F1 2013

Давно не помню такого набора кислых рож на подиуме...)))
 
гонка просто а...еть! реально напряжённая! Red Bull красавцы, порадовали соперничеством! хотя оба на подиуме но особой радости на лицах нет.
 
Кислые лица на подиуме - это что-то)))
 
А непогано Алонсо з Веббером в одній команді зігрались би. Тим паче Макарономобіль більше підходить під стиль Марка
 
Хрошая гонка!! Но то что творилось в боксах на протяжении гонки)) то хэм попутал) то столкновение) а баттону вобще засрали гонку!
 
Непонятно что у Алонсо было в голове, когда он со сломаным антикрылом поехал на второй круг, думал оно при растет обратно, такого я еще не видел за 20 лет.....

Нервна гонка была, Росберга непонятно чего заставили скинуть, ведь пока явного превосходство у Хэма нет, ну и заезд по привычке в родные боксы повеселил))))
 
А Сэб причем, если Алонсо тупит!?
Кто-то считает что Алонсо тупит, я считаю что Феттель тормозит))))
 
Кто-то считает что Алонсо тупит, я считаю что Феттель тормозит))))
Типичные признаки СКП!)))
 
Феттель извинился... пусть титул победителя отдаст... Выскочка...
 
Алонсо просто мог и очень хотел обогнать...Но виноват тот кто сзади.
 
Last edited:
Опять прошлогодние красные сопли развели, аж тошно в тему заходить....

Нервотрепка еще та, до последнего круга, давно я такого кайфа не испытывал.
Марк красавчик с самого старта, воистину одна из лучших его гонок...

Жаль что Баттона запороли, да и Фернанду жаль, было бы интересно на борьбу посмотреть, если бы он остался.. Но вот Мерсы реально поехали уже, да и Кимми в форме.. Сезон обещает быть еще интереснее прошлого :) нахлебников на престол становится еще больше..

Марк скис потому что якобы ему сказали беречь машину, и он в эко режиме ехал, поэтому мол и слил позицию.. Я еще не читал новости, но думаю будет винить команду за то, что отобрали у него первое место..

Мерсы.. Ну как бы я не уважал Росберга, ну не тянет он на чемпионство хоть ты тресни.. Хотя конечно лучше было бы его пропустить на подиум, ато Льюсу такое третье место подаренное и нафиг не впало..

Вот это я понимаю дух команды, вот это соперничество.. Рвут друг друга как собаки, не боясь слететь с рельс.. Мерсы, Макларены, Редбуллы... вот это гонки.... Не то что некоторые, ездят пятый сезон яйца мнут одному и тому же,
И плачут в каждой гонке, что кто то им не мил и пальцы в колеса вставляют..
 
Королевские гонки... Термин "королевские" подразумевает, что в кокпите сидит не только великолепный гонщик, но и благородный джентельмен! К моему глубокому сожалению, погоня за количеством титулов превратила великих гонщиков в обычных крохоборов-стяжателей серебряных блюд и кубков... Таким крохобором был Шумахер, за которого я болел с 1994 года, и даже к его титулу "семикратного" нельзя добавить приставку "великий"! Таким есть Феттель, Алонсо (за которого болею сегодня)... Последними великими гонщиками и джентельменами действительно королевских гонок были Хилл с Хаккиненом. Ну а эталоном на моей памяти я хотел бы признать Найджела Мэнселла. Ну чего будут стоить пусть даже 15-ть титулов Феттеля, после того, что он сегодня сделал с своим партнером... Хорошо хоть ума хватило не отрицать, что швырнул австралийца...
 
Last edited:
да сегодня Феттель некрасиво поступил мог бы этого и не делать,тем более с мостика передали же что всё гуд и обгонять Марка не обязательно. Но с другой стороны если ли он может ехать быстрее и он это доказал то почему бы и нет,хотя это же командный вид спорта но чемпион то один и победа даётся нелегко, может эта победа в дальнейшем сыграет для Сэба важную роль...
команда Мерседес точ в точ такой же ситуации так не поступила.
х.з. как там оно будет но эта гонка была потрясающая.
п.с. жаль не было Алонсо хоть за него и не болею но просто интрига и рвение к победе с достойными конкурентами было бы ярким зрелищем!
фанатов Red Bull c победой, хотя она и не очень приятная сегодня!
 
Я думаю 3 недели пройдет, накал стихнет. а очки то останутся. Сэб ездит чтоб выигрывать каждый год титулы, для этого нужно побеждать а не сидеть на 2-м месте и думать ладно, сёдня второе, а вот в следущий раз может выиграю. и его статус позволяет в какой то мере принимать решения не совсем совпадающие с решениями команды. не представляю ситуации, что к последней гонке сезона у Марка было бы больше очков чем у Сэба. Алонсо, Райконен, Хамильтон, имеют шансы, но не Марк. на одинаковых машинах ему уже никогда не опередить по очкам за сезон Сэба. так зачем говорить: у нас нет первого и второго номера?! конечно, один 3-х кратный, другой просто пилот:) и маки бы сто пудов взяли титул в 2007 если бы поставили на одного из пилотов. и если бы на месте Феттеля и Уэббера сегодня были Алонсо и Масса, то никто бы ничего не раздул, т.к. тоже не представляется чтоб Масса набрал по итогу больше Алонсы. так что считаю сегодняшнюю ситуацию нормальной, зря Феттель 150 раз извинялся.
 
согласен! и как не крути Сэб едет быстрее.
 
Я думаю 3 недели пройдет, накал стихнет. а очки то останутся. Сэб ездит чтоб выигрывать каждый год титулы, для этого нужно побеждать а не сидеть на 2-м месте... считаю сегодняшнюю ситуацию нормальной, зря Феттель 150 раз извинялся.
Все правильно... Победа - любой ценой! И насрать на то, что для твоего партнера это может могла быть последняя его победа в карьере! Зачем нужны противники, когда есть такой партнер, как Феттель?
 
насрать на то, что для твоего партнера это может могла быть последняя его победа в карьере!

ну это да, будет не очень если так окажется. но ведь Ф-1 жестокий спорт. я не выгораживаю Феттеля, согласен что не красиво, но в то же время понимаю этот поступок.

З.Ы: быть может он вернул себе победу которую подарил Марку в бразилии 2011г. :)
 
??? Я не понимаю о чём спор???
Королевские гонки... джентельменство... Бокс тоже спорт джентельменов, так что - руки опустить и пусть тебя метелят??? Это спорт, где есть победитель - ОДИН!!!! Честная гонка!!! Честный обгон!!! Сэб быстрее, чего ему сидеть за Марком??? Отличная борьба двух пилотов одной команды в начале сезона! И так же не понимаю команды Мерседес, пусть Хэм дотягивается. Кто решил, что Росберг не способен набирать очки.. или тот же Масса, который без одного очка чуть не стал Чемпион 2010 кажись или 2011... забыли как он просто рыдал в Бразилии... всего-то за десять секунд до финиша четвертого пилота всё решилось и Сэб тогда стал Чемпионом, а ведь мог быть Масса!!!

Что значит в данном виде спорта слово партнёр???? Если в начале сезона команда ставит одного пилота над вторым, значит пусть команда это озвучит ОФИЦИАЛЬНО и тогда понятно, что второй пилот Санчо Панса! И тогда этот Санчо Панса/партнёр и защищает тыл с первых гонок! Но согласно правил - запрещено! Почему?))))
 
ты путаешь 2008 и 2010. Масса чуть не стал в 2008 и тогда не Феттель а Хамильтон победил. а Феттель 2010-2011-2012
 
ты путаешь 2008 и 2010. Масса чуть не стал в 2008 и тогда не Феттель а Хамильтон победил. а Феттель 2010-2011-2012

))) Сорри... возможно и напутал, но хорошо помню тот трагический финал для Массы!!!!
 
или тот же Масса, который без одного очка чуть не стал Чемпион 2010 кажись или 2011... забыли как он просто рыдал в Бразилии... всего-то за десять секунд до финиша четвертого пилота всё решилось и Сэб тогда стал Чемпионом, а ведь мог быть Масса!!!
не путайте баклажаны с помидорами :)
Масса мог стать чемпионом в 2008, а стал Льюис.. с Феттелем Масса в жизни не сражался... а в 2011м кажись он вообще пружиной в голову получил..

не стоит сильно раздувать произошедшее сегодня... лично я не знал вообще до вечера, что там произошло.. о том, что Марк перешел в режим черепашка и просто докатывал.. поэтому и упустил первое место..
Феттель конечно конь в лаптях, но я его тоже понимаю.. он 3х кратный чемпион, самый молодой чемпион, он больше всех под прессингом каждый год.. тем более 2 раза стартовавши с поула и не получить заветное первое место и просто сдаться - это по-бабски, как по мне.. но время покажет... авось ему эти 7 очков аукнуться в конце сезона - тогда вообще все его заплюют и скажут, что чемпион снова не настоящий и ему титул Марк подарил..
 
Агат, почитай внимательно интервью гонщиков и руководителей команды Ред Булл после гонки и может тогда сможешь что-то понять... Хотя, судя по смыслу твоих сообщений, врядли!
 
я полностью поддержу мысль относительно джентльменства.. просто в данном случае нужно какие-то рамки выставлять.. с какого момента это джентльменство наступает... за круг до финиша или за десять..
 
Да за баклажаны с помидорами написал выше))) ошибся))) Но факт - я о Массе!
Интервью только гонщиков видел.... руководителей - нет. Но вид их видел во время интервью гонщиков))))
Ой да ладно.... Это спорт, и это зрелище... Я здесь спорить ни с кем не собираюсь! Высказал своё мнение, прочитал мнение других... не более!
 
с какого момента это джентльменство наступает... за круг до финиша или за десять..

+1.
 
Королевские гонки... Термин "королевские" подразумевает, что в кокпите сидит не только великолепный гонщик, но и благородный джентельмен! К моему глубокому сожалению, погоня за количеством титулов превратила великих гонщиков в обычных крохоборов-стяжателей серебряных блюд и кубков... Таким крохобором был Шумахер, за которого я болел с 1994 года, и даже к его титулу "семикратного" нельзя добавить приставку "великий"! Таким есть Феттель, Алонсо (за которого болею сегодня)... Последними великими гонщиками и джентельменами действительно королевских гонок были Хилл с Хаккиненом. Ну а эталоном на моей памяти я хотел бы признать Найджела Мэнселла. Ну чего будут стоить пусть даже 15-ть титулов Феттеля, после того, что он сегодня сделал с своим партнером... Хорошо хоть ума хватило не отрицать, что швырнул австралийца...

Повністю згодний, особливо на рахунок Менсела!
 
Феттель все правильно сделал, мало того , что он был реально быстрее Марка , так по большому счету он ему морально ничего не должен, Марк никогда не скрывал что не собирается помогать напарнику, ни при каких условиях ,скорее наоборот пройти Марка ему было всегда сложнее ,чем гонщиков других команд , вспомните как Шуми не стал перекрывать ему путь .На мой взгляд Марка бесит , что он не может конкурировать с более молодым и талантливым пилотом. отсюда и его позиция обиженной девочки и фразы типа : "неплохо для 2 номера"
 
Back
Top