Перегляньте відео, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-додаток на головному екрані.
Замітка: Ця функція може бути недоступна в деяких браузерах.
всем привет! кто подскажет: е 38 садится акум,если не ездить 3-4 дня, в спящий режим уходит (16 мин), акум новый, Ни усилка ни саба нет
Нужно определить какая утечка идёт, сколько миллиампер, в разрыве на минусовой клемме амперметром померять утечку, тогда будет понятно, это аккум быстро теряет ёмкость от недозарядки или утечка большая. Утечка не должна быть больше 10 миллиампер, если больше, то аккумулятор будет умирать и новый. Тогда нужно искать утечку, но иногда чтобы её найти нужно потратить невероятно много времени. Было даже не находили, так и мучились владельцы авто с этой проблемой.
Вообщем, проверять авто, проверить акум, читать литературу по обслуживанию е38 и мириться с тем, что электроника подсаживает акум на выключенной машине.
У меня в спящем режиме продолжал работать телефон - садил аккумулятор за 4 дня
тема не раз поднималась и обсуждалась.. полистайте форум.
от себя добавлю:
1. утечка
2. помирает акум
3. генератор шалит
4. читал как то в мануале, что после выключения авто некоторые электронные системы продолжают работать, в том числе, если не ошибаюсь, какие то датчики следят за микроклиматом в салоне автомобиля... у многих знакомых, и у меня в том числе, с е38 это вечная проблема, что после нескольких дней акум подсаживается, а иногда и вовсе сдыхает.
Вообщем, проверять авто, проверить акум, читать литературу по обслуживанию е38 и мириться с тем, что электроника подсаживает акум на выключенной машине.
или делать как я: если не ездишь то раз в три дня ходить в гараж и прогревать машину
Красиво жить не запретишьА выключатель массы не проще тогда поставить?
не кому не в обиду, но не могу не ответить,: вместо того чтобы заморачиваться с выключателем массы, а тем более:
искать ток утечки, вытягивать все предохранители и измерять с помощью мультиметра, покупать товые клещи для измерения переменного и постоянного тока пределом от 2А до 20А. не хочу измерять ток в проводах, идущих от плюсовой клеммы, и от минусовой тоже.
мне проще по выработанному опытом методу: если не ездишь то раз в три-четыре дня ходить в гараж и прогревать машину, и это реально работает, еще ни один аккум не сел, аккумуляторы у меня доживают до старости)
Как правило это:
-нештатные вещи (типа сигналок, сгу, сабов)
Штатные:
"ежик"
видеомодуль
телефон
радиоблок
Иногда лампочка в багажника не гаснет (концевик багажника)
У меня стоит сгу только, ток покоя 0,03А с вкл сигналкой, без сиглалки 0,02А.
Может просто заменить аккумулятор на нормальный?
акум новый