• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Насос ГУР гудит на холодную

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем доброго времени суток. Вопрос такой: на холодную при запуске 2 секунды немного гудит ГУР, через 2 секунды замолкает и больше в течении дня не появляется, работает идеально. Появилась проблема как-то сама по себе. Грешил на насос ГУРа, пробовал 4 таких же насоса, поставил новый бачок , новый АТФ 3 Кастрол залил хотя моя жидкость была нормальной. Шланги ГУРа не текут. Машина с сервотроником, скорее всего рабочим так как на диагностике ошибку не дает и провода от него все целенькие. Прокачивал систему тщательно, на вывешенной машине не заводя делал оборотов 10 руля , потом заводил и снова раз 10. Может у кого то была такая же ситуация, от чего так может быть?
 
Не мешай технике работать)))
 
Да уже вот не мешаю, надеюсь проблема уйдет так же как и появилась. Но все же интересно от чего так происходит, мало вероятно что 4 разных насоса одинаково ведут себя при запуске после ночи стояния и гудят именно 2 секунды...
 
А может это не насос ГУРа гудит при запуске?
 
А может это не насос ГУРа гудит при запуске?
Я тоже уже думал об этом, но звук - именно вой гидрача...
 
Сними приводной ремень при запуске... А так же на ролики обрати внимание, мало ли...
 
а разве не атф 2 идет в гидрач?
 
у меня на лексусе такая хрень была, на всем кроме 2го подвывал гидрач
 
Может быть и правда попробовать атф 2 или пентосин. Просто до этого был атф3 и все было ок...
 
Может быть и правда попробовать атф 2 или пентосин. Просто до этого был атф3 и все было ок...

ATF 3 правельное решение,более усовершенствованная,вреда гидроуселителю не принесет.А,вот, ремень и шкив гидроуселителя стоит еще раз посмотреть!
 
Back
Top