Авто за 10-20 тыс. у.е.

Vodolaz

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
299
Страна
Украина
Город
Киев
Авто за 17-22 тыс. у.е.

Приветствую.

Выбираю машинку для ежедневных поездок по городу. Очень много встреч за день а мой М30 мотор кушает свои паспортные 17-18 л., что не очень радует.
Поэтому ищу машинку с городским расходом до 10-11 л. на 100 км. Наверно лучше дизель.
Машина будет в использовании год-полтора, может меньше.
Бюджет 10-20 тыс. у.е. Можно в принципе и больше найти, но не желательно.

Подскажите на что смотреть пассаты, шкоды, сеаты, мазды. В общем нужны ваши советы и рекомендации.




П.С. Е38 740 на газу не предлагать.
 
Last edited:
А я бы предложил взглянуть на Saab 9.5 aero. И солидно и спортивно и представительски и удобно... Сам пробовал.
 
А я бы предложил взглянуть на Saab 9.5 aero. И солидно и спортивно и представительски и удобно... Сам пробовал.

мне бы так, что бы авто не ломалось, т.к. денег вкладывать в него не планирую.
 
А чего, прости, е38в44 на газу не предлагать?
 
Кагбе условия изначально не совсем корректные.
Бюджет 10-20 тыс. у.е
Нехилый разлёт в бюджете.
За 10кило можно в лучшем случае новый "анус" тот года 3 ломаться не будет.
А за 20, можно и mazda 3, поискать.
 
А чего, прости, е38в44 на газу не предлагать?
потому что ездить медленно все равно не буду и будет или 25 литров газа или 20 литров бенза
 
20 литров газа при любом раскладе, не больше, а по киеву и того меньше. да и выехать по тому же стольному из 14-15 л на сотню надо еще уметь. ну это мое мнение.
 
Мини Купер?
хотя как по мне на 32, по городу тоже хорошо.
но паркануть не везде удобно.
е46? http://www.bmwpeople.ru/forum/showthread.php?t=2020
написано что 2.0 дизель около 10.

как по мне шкоды - ну оооооооочень скрипучие внутри...

а вообще - вчера катали на помеле (Авео) - внутри просторная, пластиковая машинка. багажник - минатюрный.
но кушает немного.
 
Авео не вариант.
На е32 езжу с удовольствием, проблем с парковкой не ощущаю. Единственная проблема расход по городским пробкам.
 
у меня 3,5 - 20 литров газа.
грубо говоря 12 бензина...

а так - я бы рассматривал - Мини... как по мне - идеальная городскакя машина, с хорошей динамикой.
ну или 3-ки.

другие машины в названой цене - игрушечными, после БМВ смотрятся.
нет ну может попадется что-то хорошее.

но это - лично мое мнение.
 
друг как вторую машинку купил е34 2.5 дизель на автомате 95 года. Купил за 7600, вкинул 600 на сопли. Ляля)) Доволен) 10 л. ДТ по городу
 
Про Мини пока не думал.
Какие мысли по поводу пассатов В6? Вроде цены очень даже интересные и расход у них приемлемый.
 
Last edited:
Если чисто мнение про Пассат - то чисто народный автомобиль.. вроде качественный, плохого никогда ничего не слышал.. но он обычный.
Имхо с таким бюджетом можно нового корейца взять - Елантру например, по городу оптимально... новые движки, новая коробка автомат.. расход тоже приемлемый. В обслуживании - копейки.

Если критичен расход - то Октавия Тур дизельная - вообще песня.. то что Шкода скрепит - не знаю, не замечал.. очень плавно и приятно едет.. а расход дизеля вообще что то в районе 5-7л.
А за 20ку вообще можно дизель в кузове А5 взять.
http://auto.ria.ua/search?&marka=70...00&currency=1&gearbox=-1&type=2&category_id=0
 
Пассат - чисто народный автомобиль.. вроде качественный, плохого никогда ничего не слышал.. но он обычный.
Нужен именно обычный авто без изюминки, но зато и без головной боли для его владельца. Т.к. активно начал развивать свой бизнес и в данный момент не до излишеств.
П.С. Но больше 10 сек до 100 км/ч это уже многовато :)
 
Посмотри 1-ю серию БМВ...Мини как-то гламурно-игрушечно...Да и после БМВ другие марки оскому вызывать будут,экономии будешь не рад...А если экономия во главе угла - Гольф дизель...
 
у знайомої Б6 2.0tfsi на автоматі розхід получається дуже невеликий-
літом до 11 , зимою 12 . виключно по місту, звичайно не Київ але машини не глушить коли десь собі на дитину,чи кого чекає.
 
TFSI это тот который 200 лошадей?


В общем из из предложенных вариантов нравится два

VW Passat B6 2.0 и BMW 120/118 все на автомате.
 
Посмотри субару форика 2.5 турбо,надежен,тулит дай дорогу,да и с трассы съехать можно,салон правда простоват...на счет пассата говорят передняя подвеска караул!
 
Cубару как экономичный авто????Ну-ну...мало что оно грохочет как ведро с гайками,имеет жёсткую но при этом валкую подвеску так ещё и жрёт как слепая лошадь...Кстати,к салону Субару у меня меньше всего притензий...Но это на фоне всего остального...Зимой авто просто опасен,впрочем как и любой полноприводный иппониц..Конечно на фоне жигулей он образцовый авто,но после БМВ - тихий ужОс....Вернее не тихий...
 
Тоже плюсанусь за дизельный Гольф.Очень экономичный и добротный автомобиль.
По поводу Б6 Пассата и расхода в 11литров не смешите,был такой машин - 14-15 городской расход
Правда был просто фси,а не тфси.,хотя я не думаю,что наличие турбины как то снижает расход.
Да и все легковые Фольксы,какие бы нибыли - Пассат,Джетта,Гольф,да и впринципе Поло,по рулежке,как две капли воды похожи на Гольф.С закрытыми глазами отличить очень сложно.
Ну а тем более,что если сейчас не до излишеств, Гофлик будет в помощь:new_russian::new_russian:
 
Фольцы очень живучие машинки.. И бюджетные сравнительно. Я бы рекомендовал.
 
Я ездил на дизельном гольфе, неплохая машинка.

а субару - масла жрет, не в себя.
 
был когда-то 4-й гольфец трехдверка 1,6 на автомате. Так по городу милое дело, расход был в пределах 8-9 литров. Трасса и того меньше. И едет вполне достойно. Насчет мотора 1,8Т на Пассате, так по городу он не особо и экономичен, по трассе да-экономно.
 
Имхо любой сравнительно свежий продукт концерна ФольксВаген идеально подойдет . Очень надежные и неприхотливые машины , с небольшим расходом , и недорогим ремонтом в разное время в семье были гольф , октавия, пассат , счас Шаран уже десять лет . р
 
Посчитайте сколько выйдет регистрация и все остальное при покупке другого авто и доведения всех потом вылезших косяков... и с-ко экономия на бензе, разница выйдет не существенная. Если теперешнее авто живое, то возможно на 1,5 года можно поездить и на нем... экономится мало при среднем пробеге. Я так считал со своей е46 ... смысла в гольфе и иже с ними никакого нет, тем более что есть 2-я машина, моя ухожена и не требует вложений да и не куплю я такую , если что...

Если есть бизнес и требует , каких никаких перевозок, думаю стоит подумать о варианте по типу кадди/рено кенго(ситроен)/вито/траспертер, это рабочие лошадки с соответственными хорактеристиками, тогда экономия будет значительнее.

Вобщем надо более конкретизировать, что надо... А то допустим мои клиенты не особо поймут, если буду на кадди ездить.
 
Ездить нужно по городу на встречи. Возить себя. Иногда еще пару человек.
Сегодня к примеру мотнул больше 100 км. по Киевским просторным улицам.
Всерьез задумался о единичке, но мне кажется ее не реально найти за 20 тыс.
 
Реально..Машина не шибко нарасхват в своём классе..Торговаться надо..
 
Тоже поддержу Фольцваген/Шкода Дизель. У кума шкода Октавия А5 дизель,расход по трассе 5л/ город до 8!!! Кроме плановых ТО,мозг не парит.... Минус только, что не БМВ:dirol:
 
Back
Top