Авто на батарейках?

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Привет с 2020) Неплохо так электричек уже развелось)))
 
Last edited:

Razbirau

Banned
Joined
Jan 7, 2015
Messages
457
Город
Киев
А мыслей про резиновую девушку еще нету ?
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Ну, ща тебе тут расскажут про "японо-ведро", "отсутствие души" и прочую лабуду:mail1:...
Как по мне, вполне себе вариант даже для повседневки... Насколько наслышан одна зарядка стОит около 4грн... При нынешних реалиях вопросы про резиновых женщин и рассуждения "знатоков", что это "японское гавно" - ток снисходительную улыбку вызывают.
Не Тесла, конечно:dirol:, но как машино на будни, думаю, пойдет. Тем временем те, которые "не на япо-ведре и тачке с душой" ездят, 250грн за 100км плотют. Ну, да, они, видать, что то знают:unknw: ;)
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
как вариант Флюенс....менее экстравагантный)
около 21000 Эвро новый база
renault-fluence-ze-exterior-671x405.jpg
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Помнится, как года 2 назад мне с пеной у рта доказывали, что еще лет 20 не видать инфраструктуры для электроавтомобилей и что сами они полное дерьмо:) Если реально 100км - 4 грн выходит и есть возможность приобрести, то я думаю вполне хороший вариант. И держать какого-то бензинового коня интересного - для отвода души:)
Рено получше на вид.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
еще годик-два и тесла станет на вторичке более доступной..ну очень нравится модел эс:blush:
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
у друга рх400 на батарейках 2011г, ненарадуется...
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
Помнится, как года 2 назад мне с пеной у рта доказывали, что еще лет 20 не видать инфраструктуры для электроавтомобилей и что сами они полное дерьмо:) Если реально 100км - 4 грн выходит и есть возможность приобрести, то я думаю вполне хороший вариант. И держать какого-то бензинового коня интересного - для отвода души:)
Рено получше на вид.

я уже на трех азс(вог) видел в Киеве зарядную станцию...
 

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
еще годик-два и тесла станет на вторичке более доступной..ну очень нравится модел эс:blush:

А едет так, что даже М меркнет.
За электро будущее, и мне кажется оно вот вот уже наступит.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
39
Город
Киев
кстати есть типо диллер тэсла в Украине...Гена Балашов))
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
А едет так, что даже М меркнет.
За электро будущее, и мне кажется оно вот вот уже наступит.

уже)
 

PIROGOKK1980

Пользователь
Joined
Jan 17, 2015
Messages
16
Город
Артёмовск
Тоже недавно с кумом заинтересовались, кум даже тестил. Потом сели,посчитали. Вывод: свежая Тиида на ходу лучше небо и земля, на разницу в стоимости можно купить много бенза( прибл 5000 л), уже не говорю про запас хода, норм печку-кондей и т.д. Также нужно иметь в виду, что батарея быстро устает со всеми вытекающими
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
я уже на трех азс(вог) видел в Киеве зарядную станцию...

А сколько зарядка по времени идет!?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Может на данном этапе развития лучше рассмотреть гибрид?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Хрень..Купить за 25кБ дохлятину и наслаждаться троллейбусными звуками..За 15кБ покупается 118БМВ года 2006-го с расходом в десять литров а на остальные 10кБ талонов на 12 тонн бензина и ездишь на нём 120 000 км как человек..А если за те-же 15кБ купить Е46 320дизель то пробег можно до 150 000 км увеличить..
Неужели нисцан способен принести хоть какую-то радость от общения с ним??Да и экономия эфемерная..Да и продать БМВ потом явно выгоднее будет..
 

ippollo

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,278
Страна
Украина
Город
Киев
при чем тут ниссан?
купи бмв i3.

каменный век закончился не потому, что камни кончились.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Тоже недавно с кумом заинтересовались, кум даже тестил. Потом сели,посчитали. Вывод: свежая Тиида на ходу лучше небо и земля, на разницу в стоимости можно купить много бенза( прибл 5000 л), уже не говорю про запас хода, норм печку-кондей и т.д. Также нужно иметь в виду, что батарея быстро устает со всеми вытекающими
я лично не ездил, но все обзоры говорят по поводу управляемости обратное, потому как батареи находятся на полу, что дает лучшую устойчивость и др. Так что по поводу Тииды "небо и земля" как то сомнительно звучит.
Кондеи и печка там тоже есть...и даже больше по комплектации, чем Тииды.
При правильной эксплуатации заводская батарейка служит с легкостью 10 лет!
Примерно прикинув бензиновый авто с расходом даже 10л с пробегом тыс 30 в год, каждый мес выходит экономия +-5000 грн. Вроде ниче так..
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
БИВ-исты, они такие БМВ-исты... Помню как то создавал тему про фолькцваген лупо, с расходом 3 литра соляры на 100 км. То все орали КУПИ БМВ!!! Мне лично пофигу в чем ехать на работу, со средней скоростью 10 км. в час. Главное чтобы не общественный транспорт, ну и не что то вроде запорожца. Ну и думаю электромобили, в обслуге, куда дешевле авто с ДВС, только вот не знаю сколько там батарейка стоит, и на долго ли ее хватит.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Хрень..Купить за 25кБ дохлятину и наслаждаться троллейбусными звуками..За 15кБ покупается 118БМВ года 2006-го с расходом в десять литров а на остальные 10кБ талонов на 12 тонн бензина и ездишь на нём 120 000 км как человек..А если за те-же 15кБ купить Е46 320дизель то пробег можно до 150 000 км увеличить..
Неужели нисцан способен принести хоть какую-то радость от общения с ним??Да и экономия эфемерная..Да и продать БМВ потом явно выгоднее будет..
Радость общения может приносить второе авто.
Тут идет речь чисто о жоповозке по пробкам Киева в будние дни. В пробках, кстати, расхода батареи практически нет.
По поводу 10Кб на талоны....тут чисто мое мнение. За дизель мы изначально переплачиваем и понимаем, что по итогу "экономии" дизеля может и не быть. Но приятно иметь меньший расход, чем на бензинке.
Тут, как бы, тоже, платим не мало, но забываем о топливе вообще и обслуживании ДВС.
Да, и еще, в США даже рестайловый 13 год можно взять за +-15Кб.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
, только вот не знаю сколько там батарейка стоит, и на долго ли ее хватит.
хватит на 8-10 лет. За это время только на горючке его стоимость отобьется.
Каждые два года только Ниссан усовершенствует батареи. Думаю к тому моменту, когда она выйдет со стоя, ее можно будет поменять на СТО как масло при ТО и по вменяемой цене.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
может кому интересно будет,
[video=youtube;XSP3HiBeYVw]https://www.youtube.com/watch?v=XSP3HiBeYVw[/video]
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Мне интересно, чего производители не пойдут по принципу стандартизации батарей и механизама быстрой замены их на заправочной станции...есть время и розетка-заряжайся сам, нет-заехал, за пару минут перекинули аккумы и поехал дальше.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
Мне интересно, чего производители не пойдут по принципу стандартизации батарей и механизама быстрой замены их на заправочной станции...есть время и розетка-заряжайся сам, нет-заехал, за пару минут перекинули аккумы и поехал дальше.

Ага, уже 20 лет идут разговоры о стандартизации зарядок к электронным девайсам и телефонам, и бестолку.
А ты захотел сходу такой демократии))
В батареях вся фишка.
 

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Мне интересно, чего производители не пойдут по принципу стандартизации батарей и механизама быстрой замены их на заправочной станции...есть время и розетка-заряжайся сам, нет-заехал, за пару минут перекинули аккумы и поехал дальше.
возможность быстрой смены пустой батареи на заряженную. Эту идею приписывают компании Tesla, но на самом деле еще несколько лет назад существовал проект Better Place, где быстрая замена АКБ была одной из главных особенностей. Кроме того, в рамках Better Place предполагалось заряжать АКБ в специальных «холодильниках» (проект работал в жарком Израиле) для продления их срока службы, существовала возможность заказа зарядки электромобиля во время отсутствия владельца (к примеру, подача заряженного электромобиля к аэропорту) и т.д. Отчасти под этот проект компания Renault и разработала Fluence ZE со съемной батареей в задней части кузов. Но, как выяснилось на практике, только 3% (!) владельцев электромобилей реально были заинтересованы и пользовались услугой замены АКБ – намного легче вечером приехать домой и воткнуть вилку в розетку на ночь. Со временем проект Better Place обанкротился (причины опустим) и сегодня его уже забывают. Здесь важно вынести урок: идея замены АКБ есть, но в реальности она не столь уж необходима.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,755
Город
Киев
идея замены АКБ есть,

Давайте не забывать, что это не замена батарейки в фонарике.
Вес батарей в таких авто может легко составлять от 100 кг и выше, представляю себе блондинку на шпильках на замене АКБ:biggrin:
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Мне интересно, чего производители не пойдут по принципу стандартизации батарей и механизама быстрой замены их на заправочной станции...есть время и розетка-заряжайся сам, нет-заехал, за пару минут перекинули аккумы и поехал дальше.
У Теслы в с США так и есть, можно сменить батареи, если нет времени ждать. Хотя они разрабатывают такие станции, что пока попьешь кофе уже 60% зарядится.
 
Top