Антидот

Поддерживаете ли вы Майдан?


  • Total voters
    37
Status
Not open for further replies.
да, мое мнение такое, что никаких правовых пидстав не существует ни для перевыборов Президента ни для перевыборов ВР
Та то давно всё понятно. Прововые пидставы для профедения референдума по поводу недоверия Презу и ВР имеются?
 
Вы закон читали?

а вы читали?
18.05.2004 року МВС України було видано Наказ № 529 «Про затвердження положення про підрозділ міліції особливого призначення «Беркут». По-перше, такого визначення, як «підрозділ міліції особливого призначення» не має в Законі України «Про міліцію». Крім того, даний наказ не був зареєстрований у Міністерстві юстиції України, оскільки він не відповідав Закону України «Про міліцію».
 
правовые пидставы нужны в правовм государстве

+мильен

По "правовым пидставам" гаранта вообще быть не должно, поскольку с таким послужным списком только сторожем картофельного склада можно работать.
 
Ок, ось таке питання. А якщо, наприклад, прийшов якийсь новий президент і відразу набирає чинності закон, в якому сказано що Обраний президент довічно буде на посаді президента, а у випадку смерті влада переходить до його спадкоємців? По суті Монархія.
ну а что вы хотели!? это закон!
 
правовые пидставы нужны в правовм государстве. а у нас пока диктатура которую народ уже сверх.

офисный планктон снова разбушевался ;)
проблема этой истории в том, что никто добровольно не собирается уходить и не обязан..
а дальше варианты...
побежала толпа грабить магазины это уже повод .. стрельнули из толпы это тоже повод.. ну и тд
не должен он никому ничего отдавать в этой ситуации
 
а вы читали?
18.05.2004 року МВС України було видано Наказ № 529 «Про затвердження положення про підрозділ міліції особливого призначення «Беркут». По-перше, такого визначення, як «підрозділ міліції особливого призначення» не має в Законі України «Про міліцію». Крім того, даний наказ не був зареєстрований у Міністерстві юстиції України, оскільки він не відповідав Закону України «Про міліцію».
Я может туго разбираюсь в терминах "специального" и "особого" назначения....а почему при "демократической" власти,за 6 лет,это не было исправлено?Во времена когда благополучие сыпалось на головы и птицы пели трели?
 
офисный планктон снова разбушевался ;)
проблема этой истории в том, что никто добровольно не собирается уходить и не обязан..
а дальше варианты...
побежала толпа грабить магазины это уже повод .. стрельнули из толпы это тоже повод.. ну и тд
не должен он никому ничего отдавать в этой ситуации

на личность попрошу не переходить.. всемогущий трудяга вы наш..

да и по себе не равняйте. на крещатике ни один магаизн не закрылся. и ни один не побоялся грабежа. все работают в штатном режиме
 
+мильен

По "правовым пидставам" гаранта вообще быть не должно, поскольку с таким послужным списком только сторожем картофельного склада можно работать.

Дима,кто может быть избран презом есть в 103.ст.Конституции...такого понятия как "послужной список" в списке ограничений нет.Ну или надо менять Конституцию
 
autovoz
Я вот одного не пойму Стас, чего ты как юродивый веселишься и скачешь как та вошь на гребешке!?
знаешь в чем разница между тобой и властью? то что ты пойдешь лавочки двигать месяц, но расстаться с 100 грн за юрконсультацию это уже выше твоих сил а на них десятки толковых юристов работают, которые как слепых котят вас разводят..
каждый раз.. законодательство и работа ВР насколько тонко продуманы и организованы, что при любом раскладе пересичный остается в жопе..

А я, яй насмешили... Да уж, я бы Вам за юр.консультацию 100 грн. точно не дал :) Я как юрист уже сталкивался с "правовым" отжиманием бизнеса у простых смертных, когда иски пишутся не о чем, при этом их подают Прокуроры (с целью ухода от уплаты гос. пошлины), а ВХСУ (Высший хозяйственный суд Украины) по звонку выносит такое же решение ни о чем, поскольку понимает что в ВСУ (Верховный суд Украины) дело не пройдет, они же сами определяют - отправлять его или нет. И я тут где то на 70 странице писал об "умном" иске в интересах Курченко поданный с явными нарушениями процессуального законодательства по Стадиону Металлист... И что Вы к этим лавочкам прицепились, Вы юрист или коммунальный работник... Может еще Попова поддержите в судах по искам об украденном с Майдана снега :)
 
я плачу :biggrin:
что гаранту делать?
по первому требованию толпы что делать?
ссылку на нпа..
ВР что делать? ссылку на нпа..
 
Last edited:
Зря ты так. Ты просто не прочувствовал как отжимают бизнес. Моя компания находится в середине четвёртой сотни двухтысячного списка самых крупных бюджетообразющих контор страны. И, поверь, я знаю хотя бы 300 людей, что действительно на себе почувствуют положительные стороны смены власти, тк за 20 лет деятельности предприятия, ни при Рыжем, ни при оранжах ТАКОГО беспредела не было. Пусть просто дадут работать.
Написал в соответствии с ником. Добавить нечего. Красавец!
 
И еще по поводу "умных" юристов... Кажется эти умные ПР как то взяли в 2004 году "умного" юриста из-за бугра во время судебных споров по выборам :) Так его как ребенка "неумный" юрист 30 лет от "памаранчевых" сделал... Поняв это они в дальнейшем после прихода к власти запихнули в Конституционный суд Украины "своих" и откатили Конституции к редакции 1996 года. Все это было сделано тоже сугубо по "звонку"... Так может и у Вас просто есть выход на "телефон", что Вы так яростно ПР защищаете :)
 
специально для "правоведов" ;)
где измена, правоведы?
где преступление? где большинство в ВР?
научитесь хоть поиском в гугле пользоваться

http://newsradio.com.ua/rus/2013_11_26/Impichment-JAnukovichu-ne-grozit/
Что касается импичмента президенту, то он невозможен, считает эксперт: «Импичмент – это парламентская процедура, для которой нужно три четверти голосов в ВР, а у сторонников импичмента нет даже половины».

В своем комментарии «Голосу Столицы» заслуженный юрист Украины Юрий Кармазин уточнил, что само инициирование импичмента происходит большинством голосов парламента:

«Статья 111 Конституции четко говорит, что президент может быть смещен в порядке импичмента, когда есть государственная измена или другое преступление. Этот вопрос надо инициировать большинством депутатского состава – это 226 голосов. Если десяток внефракционных и коммунисты под тем или иным предлогом откажутся голосовать, то большинства голосов не будет».
 
я плачу :biggrin:
что гаранту делать?
по первому требованию толпы что делать?
ссылку на нпа..
ВР что делать? ссылку на нпа..
Стас. Как минимум, выйти к народу, ты же президент или Хто? Как минимум! Он что? Боится!
 
Стас. Как минимум, выйти к народу, ты же президент или Хто? Как минимум! Он что? Боится!

с этим я согласен, что поведение очень странное..
но Турчинова, Яценюка в данной ситуации считаю провокаторами..
мне не нравится Янукович, но я уважаю выбор большей части страны..
что выбрали то и маемо.. так и живем..
а кипишь надо начинать уже на следующих президенстких выборах..
 
Заслуженный юрист Украины Юрий Кармазин - ха, ха... Встречался с таким на заре своей юридической практики в году так 2006, когда его еще по телеку показывали - никакой он юрист, я его в свои 23 года по УПК загнал, как два пальца... А смысл Майдана в том и заключается, чтобы попробовать поломать систему, которую ПР под себя сделали... Иначе - будем как в России жить, почти в авторитарном режиме :(
 
[video=youtube;yHO-ETVVSUA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yHO-ETVVSUA[/video]

Крутий чувак цей наш Вiтя.
 
Про беркут писали, что они не сдержались, не выдержали и так далее. Вам не смешно от этих мыслей самим? Беркут держался часа 4, пока те, кто их гасил не стали на педали, стемнело и беркут Ррррезко потерял терпение. Не смешно? Нет?
 
Был у меня один знакомый юрЫст по кличке "Пиджак", мы все время с ним спорили по любому поводу, и во всем он "разбирался" и везде сведущ, ну просто мегамозг... Все наши споры всегда приходили к одному тезису, я ему доказывал, что все в мире субъективно ибо воспринимается субъектом как таковым, а он наоборот - мол все объективно, суслик то есть... И вот в очередном нашем споре, когда уже страсти накалились как майдане, у меня родился каламбурчик: "Твои субъективные маразмы, меня объективно кумарят", больше мы не спорили:) К чему это все?!?! Можно доказывать все что угодно - руководствуясь законами и т.д., но по сути реальность то от этого не меняется, гарант как был вора, таким и остался, разве что в законе. Да и чиновники законы используют только для людей, а для себя любимых - полная вседозволенность с извращениями и садизмом. Так о чем говорить? Оставаться терпилами на всю жизнь, ибо так трактует закон?
И уж поверьте, если свергнут "батю" с насиженного унитаза любым способом, то правовую базу под это подведут, на крайняк - включат революционную необходимость и после смены ключевых судей, сразу же нарисуется по сто томов УД на каждого рыгианала, а возможно даже самые близкие к режиму юристы это и сделают... Вон как Богословская риторику поменяла?! И ведь правильно говорит:)
 
и вообще я б хотел, чтоб на президентских выборах выиграл Кличко..
и сам сформировал команду
а не та ху..та, которая была у помаранчевых, что винигрет и неразбериха..
не хочу чтоб он давал популисткие клятвы перед майданом..
не хочу чтоб имел что-то общее с Яценюком и остальными
 
[video=youtube;yHO-ETVVSUA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yHO-ETVVSUA[/video]

Крутий чувак цей наш Вiтя.
Караул))))
 
и вообще я б хотел, чтоб на президентских выборах выиграл Кличко..
и сам сформировал команду
а не та ху..та, которая была у помаранчевых, что винигрет и неразбериха..
не хочу чтоб он давал популисткие клятвы перед майданом..
не хочу чтоб имел что-то общее с Яценюком и остальными
Тягнибок или Порошенко.
 
мне как-то Кличко симпатичней, может инвестиции с Европы пойдут
я за Кличко + Порошенко :yes:
 
мне как-то Кличко симпатичней, может инвестиции с Европы пойдут
я за Кличко + Порошенко :yes:
Поддерживаю.
Он и жене моей нравится, красавец мужчина как ни крути)
+Тягнибок.
 
специально для "правоведов" ;)
где измена, правоведы?
где преступление? где большинство в ВР?
научитесь хоть поиском в гугле пользоваться

http://newsradio.com.ua/rus/2013_11_26/Impichment-JAnukovichu-ne-grozit/
Что касается импичмента президенту, то он невозможен, считает эксперт: «Импичмент – это парламентская процедура, для которой нужно три четверти голосов в ВР, а у сторонников импичмента нет даже половины».

В своем комментарии «Голосу Столицы» заслуженный юрист Украины Юрий Кармазин уточнил, что само инициирование импичмента происходит большинством голосов парламента:

«Статья 111 Конституции четко говорит, что президент может быть смещен в порядке импичмента, когда есть государственная измена или другое преступление. Этот вопрос надо инициировать большинством депутатского состава – это 226 голосов. Если десяток внефракционных и коммунисты под тем или иным предлогом откажутся голосовать, то большинства голосов не будет».

никто не снимает его жридически. народ требует добровольной отсавки!
пофиг какой путь отставки он выберет. Тут у него полная свобода выбора.. ))
Пока он его не выберет народ не разойдется и ни правительство ни ВР работать не будут. Еще и западные регионы преестанут бабло в бюджет платить уже ж проголосовали за недовиру президенту и премьеру.
 
Того кто поливал водой явно отсняли все камеры..Почему-то я не сомневаюсь что он получит своё..

Да вряд ли...
 
ось що помітив, що люди дійсно бачать те, що бажають. Наприклад Сєрьога та Ігор(на Ви), обидва знаходяться не близько до місця подій, але чомусь перший пише так, наче сам кожний день там буває..... от яка справа
К слову о поездках:) Планирую ехать в субботу 14 числа, если кто-то еще имеет желание посмотреть на все своими глазами, поддержать людей - "вэкам" в ЛС, поедим вместе:)
Борімося - поборемо!(с);)
 
Last edited:
Лишний раз убеждаюсь,что Украине до Европы еще 100 лет ползком...
Большевики в 1917-1953 тоже все всегда объясняли революционной необходимостью,а не законами
 
Да вряд ли...

А за что собственно наказывать людей? Полить водой мусора - это конечно особо тяжкое преступление...
 
А за что собственно наказывать людей? Полить водой мусора - это конечно особо тяжкое преступление...
Так там ещё сверху связку дров на каску уронили)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top