Арест бывшего авто

kokos

Пользователь
Joined
May 24, 2012
Messages
546
Age
38
Город
Киев
Нужен совет знающих. В 2010 году купил и сразу переоформил авто не себя (без единой проблемы). Через 2 года продал его по доверке покупателя. Он его также перепродавал и так несколько раз. Все они брали у меня доверенность от первого лица. Нынешний владелец моего авто по довереке хотел снять его с учета и поставить на своего родственника, но в МРЕО ему сказали,что авто числится в аресте еще с 2004-го года. Он хочет решить этот вопрос за кругленькую сумму денежных знаков и требует от меня половину суммы. Насколько я понимаю, то это его головная боль. Что в этом случае грозит мне, как владельцу авто?
 
Разводняк
 
скорее всего развод,так как вы в 2010 сняли\поставили на учет, а вам "говорят" что авто с 2004 в аресте, исходя из этого, проблемы были бы еще в 2010 когда переоформляли транспортное средство.
 
Пригрози в ответ написать заявление на угон, или пусть идет нафиг.
По любому развод какой-то
 
Надеюсь...
 
а на каких номерах сейчас авто?(какой области)
 
А арест в следствии чего наложен? Просто любопытно. А вообще пошел он нахрен - нехрен жлобить на переоформлении.
 
это какая-то новая схема развода
 
а на каких номерах сейчас авто?(какой области)

Я оформлял авто на Туполева (Киев). Авто на киевских номерах.
 
А арест в следствии чего наложен? Просто любопытно. А вообще пошел он нахрен - нехрен жлобить на переоформлении.

Арест наложен в следствии угона: ((((
 
Но в МРЕО ему сказали,что авто числится в аресте еще с 2004-го года. Он хочет решить этот вопрос Вы хозяин авто едьте в мрео и узнайте а так это разводняк.
 
А в какой строке доверенности прописано что вы продали авто?Вы передали права на действия третьим лица.Если они это сделать не могут,то это их проблемы,пусть пользуются теми пунктами которые остались в доверенности.Если не хотят,можете отозвать доверенность и пусть докажут передачу денежных знаков вам в руки,Тем более фактической передачи они не осуществляли(я так понимаю что вас попросили написать новую доверку уже те люди которые купили у того,кому вы продали данный автомобиль ранние)
 
Он хочет решить этот вопрос за кругленькую сумму денежных знаков и требует от меня половину суммы. Насколько я понимаю, то это его головная боль. Что в этом случае грозит мне, как владельцу авто?

ничего, хотя шантажировать может..
для начала эту информацию нужно проверить и иметь на руках постановление органа, который арест наложил...
ему эту информацию не дадут официально, а Вы можете написать
и просить надаты информацию как владельцу автивки..
Адрес: Головний сервісний центр МВС України,
Департамент ДАІ МВС України, вулиця Лук'янівська, 62, Київ
машину бы не переоформили на вас будь она в угоне, но, проверить нужно..
Быстро можно проверить на угон автивку здесь:
http://wanted.mvs.gov.ua/searchtransport/
 
то все проблемы индейцев, с 2011 проверка за покупателем, любой нотариус за 300грн дает довідку про обтяження майна
 
Back
Top