Аэрофобия

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Всем привет, кто слышал есть ли какие-то методы лечения этой фобии? Может у кого есть опыт лечения? Раньше боялся, но летал, потом как перемкнуло и капец - в самолет не затащишь. Прошлый раз летал года два с половиной - три назад, дальше всегда под любым предлогом избегал самолетов предпочитая авто (зато никому не признавался, что тупо боюсь самолетов))), но наседают на меня все сильнее и сильнее и мои отмазки, что лучший отдых только летом, только в Европе и только на машине, уже перестают работать))), короче понял, что надо сдаваться и обращаться куда-то за квалифицированной помощью. Кто что слышал, может контакты таких врачей у кого-то есть? Насколько это безопасно для пациента?
 
Last edited:
Тоже самое у меня. Нашел способ. Называется телепортация. Бутылка коньяка, начинаю за 3 часа до вылета. Перед посадкой допиваю. Уже на момент рулежки засыпаешь и просыпаешься уже на месте. Количество регулируешь по своему здоровью и длительности полета. :biggrin:
 
меня алкоголь зараза не берет....((((( сколько бы не пробовал...
 
Забыл дописать - бухать не предлагать, мучаюсь я сутки после этого дела, даже вне зависимости от объема выпитого.:biggrin:
 
за врачей не подскажу....
В целом все что нас держит целиком зависит от нас. То есть вы сам себе психолог-специалист.


п.с. а может и не стоит летать. Может это не страх, а некая подсказка ? ;)
 
п.с. а может и не стоит летать. Может это не страх, а некая подсказка ? ;)

Не запугивай меня еще сильнее)))
 
Я вискариком тарюсь и пока "тьху-тьху"... все обходилось:biggrin:
 
ну тоді візми свій страшок логікою - мол літачком в сотні раз безпечніше,ніж на авто))
можливо, перший раз себе якимось пігулечками аля " Все пофіг" затравити, хоча краще таки буханути) ну помучишся наступний день, зате потім тижні три на океані кайфуєш:)
 
таки буханути) ну помучишся наступний день, зате потім тижні три на океані кайфуєш

У тебя тоже есть домыслы , что Бенгал - подпольная корейка?)))))))))
 
Бери з собою парашут. Такий невеличкий, схожий на рюкзак. І сідай у кінці літака, кажуть там найбезпечніше місце.
 
Бери з собою парашут. Такий невеличкий, схожий на рюкзак. І сідай у кінці літака, кажуть там найбезпечніше місце.

Смех-смехом, а лично меня это, наверное, здорово бы успокоило.
 
ага, сильно успокоит особенно когда самолет целиком в океан падает, тут по моему, уже все равно где сидишь и сколько на тебе одето парашютов. А по теме - фобия лечится только так - чего боишься, то и принимают но с психологом (змей боишься - на тебе на шею змейку и т.д.). Вот так товарища лечил - он очень боялся стоматологов, прям до писку, заходит в кабинет - хлоп и в обморок падает. И главное от всего - от вида, от запаха стоматкабинета. Я делал так: сначала выбрал доктора девушку (красивую), познакомил - представил, заставил ходить на свидания. Ее просил рассказывать ему про лечение и всякое такое, далее она просила его забирать ее с работы (он по ее просьбе ожидал ее в кабинете) и наконец когда психологически он уже был готов - все у него получилось. Вода камень точит. Сейчас товарищ ходит лечится без проблем и боязни.
 
Всем привет, кто слышал есть ли какие-то методы лечения этой фобии? Может у кого есть опыт лечения? Раньше боялся, но летал, потом как перемкнуло и капец - в самолет не затащишь. Прошлый раз летал года два с половиной - три назад, дальше всегда под любым предлогом избегал самолетов предпочитая авто (зато никому не признавался, что тупо боюсь самолетов))), но наседают на меня все сильнее и сильнее и мои отмазки, что лучший отдых только летом, только в Европе и только на машине, уже перестают работать))), короче понял, что надо сдаваться и обращаться куда-то за квалифицированной помощью. Кто что слышал, может контакты таких врачей у кого-то есть? Насколько это безопасно для пациента?

люди бояться неизвестного им - посмотрите в инете ролики: что делают пилоты, как управляют, что вообще происходит на борту во время полета.
меня немного попустило как немного поинтересовался

например, можно глянуть -> http://pilotseye.tv/
 
А после чего перемкнуло? Старайтесь летать на самолетах побольше - их меньше трусит, да и по свободнее в салоне! А вообще как по мне самое лучшее, так это когда до последней минуты некогда подумать об этом! Хотя мне трудно судить - мне очень понравилось летать!
 
ага, сильно успокоит особенно когда самолет целиком в океан падает, тут по моему, уже все равно где сидишь и сколько на тебе одето парашютов. А по теме - фобия лечится только так - чего боишься, то и принимают но с психологом (змей боишься - на тебе на шею змейку и т.д.). Вот так товарища лечил - он очень боялся стоматологов, прям до писку, заходит в кабинет - хлоп и в обморок падает. И главное от всего - от вида, от запаха стоматкабинета. Я делал так: сначала выбрал доктора девушку (красивую), познакомил - представил, заставил ходить на свидания. Ее просил рассказывать ему про лечение и всякое такое, далее она просила его забирать ее с работы (он по ее просьбе ожидал ее в кабинете) и наконец когда психологически он уже был готов - все у него получилось. Вода камень точит. Сейчас товарищ ходит лечится без проблем и боязни.

Багато дітей наробили?


На рахунок океану - можна взяти кисневий балон нагрудний. І взагалі треба якось Беар Грілза посадити в падаючий літак
 
Расстались, к сожалению, докторша просто глаз не отведешь ....:kiss2: Но вообще-то самое стремное в полетах это взлет и посадка, и падают на твердое....так что места, парашюты, баллоны, амулеты и даже камрад Гриллз не поможет.... :biggrin:
 
Бенгал, почитайте про систематическую десенсибилизацию. Когда учился проходили эту тему...
 
Шутите, а тут семья разваливается))))) Хотя позитив пока есть в том, что жене можно объяснить теперь, что бухать мне нужно исключительно в лечебных целях, для подготовки к полету, естественно лечение нужно начинать за несколько месяцев до полета)))

сначала выбрал доктора девушку (красивую), познакомил - представил, заставил ходить на свидания. Ее просил рассказывать ему про лечение и всякое такое, далее она просила его забирать ее с работы

Я б тоже покатал молоденькую стюардессу, но у меня нет знакомых стюардесс и мой удел водители трамваев и это максимум, а на них я ездить не боюсь)))

посмотрите в инете ролики: что делают пилоты, как управляют, что вообще происходит на борту во время полета.

Смотрел много и даже смотрю сейчас периодически, скоро смогу лекции по ГА читать))) - не помогает.

А после чего перемкнуло? Старайтесь летать на самолетах побольше - их меньше трусит

Да понятия не имею, стал боятся и все, логически объяснить я это не могу, никакие причины не способствовали перемыканию, разв что пару лет не летал, но страх полета стал в сотни раз сильнее чем был ранее. Про большие самолеты в курсе. Я и раньше боялся летать, но летал и не всегда бухал перед полетом даже))), у меня не сказать что совсем маленький стаж полетов (Египет много раз, Турция, ОАЭ, Индия, Тай, Доминикана), а сейчас даже если бесплатно предложить путевку в самое красивое место, все равно откажусь однозначно.
Понаходил в инете кучу сайтов каких-то психоаналитиков-гипнотизеров, типа дают 100% что боятся перелетов не буду, вот и спросил, может кто обращался с подобной фигней куда-то, может это тупо развод и шарлатанство.
 
Шутите, а тут семья разваливается
Корейко - это герой произведения Ильфа и Петрова - Золотой теленок)))
Думал,что вы знаете это произведение, классика же))))


По теме: считаю, что психоаналитики, сеансы,пилюли - шарлотанство.
Все целиком зависит от вас. Постарайтесь не накручивать себя, собраться в кучу и без кол****ий бронируйте перелет. Все получится;)
 
Да я в курсе кто такой Корейко А.И.)))

считаю, что психоаналитики, сеансы,пилюли - шарлотанство.

Я тоже так считаю, но вдруг, все таки время такое, что космические корабли бороздят просторы вселенной и может я отстал от жизни и поговорил с тобой какой-то волшебник/выпил таблетку - и дальше хоть ноги пили, хоть на казнь..., не говоря уже про какой-то самолет)))
 
Last edited:
Меня умкнуло, когда самолет чуть не разбился в Симферополе из за тумана и этих е...ных румын с визэера. Потом еле меня уговорили лететь причем перелет 11,5 часов естественно нажрался в хлам, в самолет еле пустили, ну протрезвел и часов 7 колбасило ну и как-то типо свыкся, летаю без проблем... Не давно летел на маленьком самолете 12 местно типо сесна, попали в грозу стремно пепец еще потолок очень низкий, но теперь малоьчего боюсь, надо имхо просто начать летать.
 
Как говориться клин клином вышибают=)Я вот тоже раньше очень боялся ходить к стоматологу, но после того как пару раз сходил к нормальным докторам с улыбкой, с красивыми креслами и "аксессуарами" как то перестал бояться. Более того ,приятно понять ,что после этой не длительной процедуры, пусть даже и болезненной, выходишь с улыбкой на лице и с пониманием что уже всё позади и всё в порядке=)А на счет боязни перелётов ,думаю что если сам не сожмёшь кулак и не решишь этот вопрос внутри себя то никто не поможет....Методы наверное тут каждый сам будет подбирать...
 
ГИ ГИ)))) я НАЛЕТАЛ КАК ГАГАРИН ,,И ВСЕГДА меня подтрушивало , синька хороша на короткие рейсы ,а Банкок .Нью Йорк ,и тд тебя уже попустило ,и трусит еще больше))) Как бы попустили года 4 назад рейс Донецк Стамбул - Стамбул МАЯМИ ...ЛЕТЕЛИ с экипажем рядом в салоне ,экипаж ТуркишАэрлайнс- Квс Русский -и 9часов выпивали и общались, Квс мне так вдолбил в башку спокойствие ажж сам в шоке, вот 4 года прошло летаю без проблем.. Пообщайся с пилотами ,прикольные отважные люди)))))))):biggrin: А в загали Сань как я тебя понимаю,мокрые ладони ,ерзаешь ногами под креслом тормозишь,)))))))))))..тоже думал выхода НЕТ)
 
Last edited:
Ніколи, НІКОЛИ не спілкуйтесь з льотчиками-випробувачами...... такого понарозказують, що коли почуєте десь літак, то тільки в касці і повзком будете пересуватись, яке там до біса літати!
 
Такая же хрень! Хотя до 96 года летал без проблем, даже на АН-24 в Керчь из Киева с промежуточной посадкой на грунт в Кировограде. А в 96 летел из Л.А. в Париж, 12 часов. Заснул. И снится будто самолет падает! Проснулся, а мы действительно падали в воздушную яму. И все. Перемкнуло! Еле долетел, с Парижа думал добраться наземным транспортом до Киева. Правда накатил пару стаканов коньяка, все таки загрузился в самолет, еле дотерпел до Киева. С тех пор не летал 9 лет. Но, в 2005 развязал и летаю почти каждый год. Страшно. Лечить пробуют, есть метода, но очень дорогостоящая, с использованием авиасимулятора для обучения пилотов. Потом, в конце курса, полет с врачом на натурном самолете. Бухать не советую. Помогает мало, тем более можно паникатаку поймать. Тогда вообще жуть. Я сам пару раз пробовал лететь на алкоголе, начинал в Борисполе на втором этаже, еще в старом терминале, пока в сознании - страх никуда не девается. Приходилось увеличивать дозу, очнулся уже у друзей в доме на Лонг Айленде. Как проходил паспортный контроль по прилету - одному Богу известно... Таблетки тоже не радость, привыкание потом без них даже на крышу дома не вылезешь!
 
Когда ты начинаешь понимать ,что происходит с самолетом ты спокоен и СМеЛ))))))))..А бывает сами экипажы что бы угомонить бедлам в салоне покачивают крыльми ,или крены не реальные делают ,и сразу весь праздник на борту превращаетса в идеальную Тишину)))))))) Кстати по Визейру -там летает Фиюмчино и Бергамо ,пацан Венгр , Абель на новом а-320 летает К-В-С ему 32 года а на вид так 25 ))))))))))))) Посмотришь на него , длинный худой ,кажетса ему только на картинге ехать это максимум))))) А пьет как настоящий Летун за 2 часа 2 полтарушки( Хенеси ВС) и это в четвером ........
 
Last edited:
выпил таблетку - и дальше
є така тєма..
сначала по одной,потом по половинке (с) :biggrin:
 
Есть очень много доказательств что самолет очень летучая машина которую просто так развалить об землю еще постараться надо.
Рекомендую почитать ЖЖ http://letchikleha.livejournal.com
У него много постов про аэрофобию да и вообще про работу пилота. Как и почему самолеты летают вообще.

И вот еще хочу добавить у кого сердце в пятки убегает когда при турбулентности видят как трясется крыло
[video=youtube;Ai2HmvAXcU0]http://www.youtube.com/watch?v=Ai2HmvAXcU0#t=145[/video]

На видео показанно какое растяжение оно выдерживает, и эта маленькая тряска просто детский лепет.
 
Last edited:
да просто попросить Брюса Уиллиса или Чака Норисса полететь с Вами и никакие террористы и тем более аварии вам не предстоят!
 
Короче записала меня жена на январь сюда http://aerofobia.com.ua/Аэрофобия-(авиафобия) на индивидуальный курс, пообещали ей, что за 8-10 т.грн. и 6 дней, к полету буду всегда относится как к празднику))), так что скоро в нашей стране очень надеюсь станет на одного аэрофоба меньше, ну или на одного психолога))). При положительном результате думаю возобновить полеты с куда-то недалеко типа Египта, а дальше может и осуществлю свой давний план "месяц в штатах с венчанием в Вегасе".

Не давно летел на маленьком самолете 12 местно типо сесна, попали в грозу стремно пепец

Я тоже на таком летал с Пунта-Каны на остров Саона (Баунти), самолетик даже вроде был 8-ми местный, так его при любом ветре бросает со стороны в сторону как воздушного змея, до сих пор помню эти ощущения безысходности)))
 
Last edited:
Back
Top