А где взять старые аккумуляторы?

CHANGER

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
56
Собственно вопрос в названии темы.. подскажите где их брать?может свалка аккумов есть? в них есть свинец, а он мне понадобился..правда кило так 60-80.. :shok:

кто что подскажет или может у кого есть ненужные аккумы :)
 
Собственно вопрос в названии темы.. подскажите где их брать?может свалка аккумов есть? в них есть свинец, а он мне понадобился..правда кило так 60-80.. :shok:

кто что подскажет или может у кого есть ненужные аккумы :)

Свалки аккумов может и были при СССР, когда всего дохрена было, и копейки стоило, а сейчас это бизнес, их скупают и продают как сырье для производства.
Посмотри в гаражных кооперативах скупку АКБ, может там продадут, или сам купи, я свой 85а/ч сдал за 80 гривен.

Гляньте цены на свинец в у.е. http://metal4u.ru/lme/
 
Last edited:
Ага при СССР всё было...Ничего что тогда автолюбитель за аккумулятор душу был готов продать???Их тогда оживляли до последнего и на ночь домой носили ,чуть-ли не с собой спать укладывали...
А так - да..было всё но только не для всех..
 
Ага при СССР всё было...Ничего что тогда автолюбитель за аккумулятор душу был готов продать???Их тогда оживляли до последнего и на ночь домой носили ,чуть-ли не с собой спать укладывали...
А так - да..было всё но только не для всех..
У нас в Харьковской области я в детстве (при СССР) переплавил наверное с пару десятков аккумуляторов со свалки - на рыбалку грузики делал (для "резинки" аля донка). Их было валом, особенно с грузовиков...
А после видео о ниньзях, так вообще массово все начали их собирать делать себе грузы на ноги и бегать с ними :) Свинца было море.
 
Ага при СССР всё было...Ничего что тогда автолюбитель за аккумулятор душу был готов продать???Их тогда оживляли до последнего и на ночь домой носили ,чуть-ли не с собой спать укладывали...
А так - да..было всё но только не для всех..

Макс ну че ты везде призрак коммунизма видишь, я ведь ясно высказался про уже НЕрабочие АКБ, которые если уже не удавалось оживить просто выбрасывались на свалку, а мы потом будучи пацанами лет по 10 свинец из них выплавляли, причем важен был процесс а не результат.
 
А зачем аккумуляторы... У меня есть свинец. Тебе листовой или в чушках? И какого какчества?
 
а у нас по гаражам постоянно ездят чуваки и скупают старые аккумы по 50 грн за штуку, а я то думаю нафига им старые аккумы?:unknw:
 
А зачем аккумуляторы... У меня есть свинец. Тебе листовой или в чушках? И какого какчества?
нужны свинцовые пломбы,а отдел который их выдает сказал,что их нет и что бы они их выдали нужно дать им свинец,а они готовые пломбы:) я вот и решил,что в аккумах его много..короче беспридел в стране
 
Свинец для пломб должен быть мягким. Мягкий свинец - это первичный свинец С1. Есть такой. Чушка весит окло 7 кг.
 
Свинец для пломб должен быть мягким. Мягкий свинец - это первичный свинец С1. Есть такой. Чушка весит окло 7 кг.
безвозмездно или как?
 
Безвозмездно делают подарки, а ты хотел купить свинец. Кстати, у меня и готовые пломбы есть. Если надо - пиши :mail1:
 
Сань, а не просветишь, сколько сейчас стоит кило свинца в чушках?
 
Леша, по-разному и смотря какого. Первичный дороже, т.к. он высшего качества, вторичный - дешевле. Стоимость на первичный свинец С1 хорошего качества в чушках в зависимости от количества - от 40 грн за кг. Кстати, с покупкой свинца нужно быть крайне осторожным. Наши бизнесмены не гнушаются продажей и радиоактивного свинца. Что это такое - объяснять никому не надо.
 
Ещё встречается подделка под свинец..Золото крашенное серебрянкой..Требуйте у продавца сертификаты что-б не быть обманутыми...:mail1:
 
Ещё встречается подделка под свинец..Золото крашенное серебрянкой
Аааа, дайте два :rofl:
 
Безвозмездно делают подарки, а ты хотел купить свинец. Кстати, у меня и готовые пломбы есть. Если надо - пиши :mail1:
спасибо конечно но я не в одном посту не написал, что хочу его купить..я спрашивал есть ли у людей старые и ненужные аккумуляторы..т.е. безвозмездно..

если вопрос не решиться таким путем то дам твой номер телефона человеку который занимается закупками..
 
або по кооперативах де гаражі,або по селах.
 
КАК? Как вы их находите?)):biggrin:
 
есть три аккума 80 62 45 ампер за 190 грн отдам=)))
 
КАК? Как вы их находите?))

То же интересно всегда))

есть три аккума 80 62 45 ампер за 190 грн отдам=)))

Тема 2011 года....
 
2 Фалконыч
Дядя Саша , а уже готовых грузиков у тебя нет ? )
( Куплю , вес от 150гр - 200гр.)
 
Last edited:
нужны свинцовые пломбы,а отдел который их выдает сказал,что их нет и что бы они их выдали нужно дать им свинец,а они готовые пломбы:) я вот и решил,что в аккумах его много..короче беспридел в стране

Я стесняюсь спросить,сколько же тебе нужно пломб!?Если с тебя требуют 60-80кг свинца!
Если тебе нужно там пару штук ,то у меня где то валялись готовые,новые.а если просто нужен гемор со свинцом поедь на любую приёмку где принимают железо и предложи откупить нужный тебе вес.Я думаю тебе не откажут.
 
Back
Top