А расскажите про мондео

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Так получилось, что я ни разу и не сталкивался. Даже не сидел)) Знаю только, что это самый большой машин в своем классе.
Автомобильные журналы позиционируют его как одну из самых надежных машин, но мы все знаем, что они напишут все, что скажут, лишь бы платили.
Может быть кто-то владел?
 

vadim

Пользователь
Joined
Jan 11, 2012
Messages
99
Age
46
Город
Киев
Ездил 3 дня на модели 2012 года..
2л. бензин...турбо...
понравилось решительно все...даже не ожидал...оооочень достойный автомобиль!
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Попрошу, чтоб товарищ защел и дал ответ на ваш вопрос. Он их продавал , поэтому знает о них наверное не мало
 

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Смотря какой Мондео)). Имел 94года. Ездил года 2 на нем. Вернее с СТО не вылазил. То одно, то другое. В основном по электронике. Но что поращило - так это плавность хода. На высоте. Было это 14 лет назад правда и после ВАЗа.))
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
По просьбе Макса. Авто отличное, но есть ложка дегтя, а вернее пара-тройка. Это узкий проем огромного багажника у седана - лучше брать хеч который внешне почти как седан. Вторая - посадка за рулем. Для рослого водителя все отлично, но в зависимости от специфики посадки может чуток мешать руль входу-выходу. Это единственный прокол эргономики, но он очень зависит конкретно от Вас, вернее От вашей посадки. А теперь о приятном - она великолепно управляется! На дороге стоит монолитно и чувствуется ее вес, в хорошем смысле, что по городу, что по трассе - одно удовольствие. Кпп - автомат хорош на дизелях, на остальных - power shift, и он же хорош! Да, чувствуется, что робот на два сцепления, но весьма добротный и менее капризный чем еще у одной немецкой конторы. Тормоза для штатных режимов и иногда полихачить - норма, но если ттаки ехать очень жестко - сдаются, прошу заметить это только при жесткой езде. Кстати, косяк Номер три, по-крайней мере для меня - педаль тормоза выше педали газа, причем ощутимо. Но опять же, Вам следует пробовать. Привыкнуть можно. Плавность хода тоже отличная, а руль информативен. Не скупитесь на версию с обогревом лобового - отличная опция. В салоне везде, даже там где не ожидаете - мягкий пластик прятной фактуры.
Срезюмирую : если разница по высоте педалей не смущает, посадка подходит, а проем багажника не играет роли или рассматриваете пять дверей - то в свои деньги Мондео один из лучших ,да и в, содержании не дороже прямых конкурентов. Короче - одобрямс))

ЗЫ напишите какой мотор смотрите мож чё еще напишу

За опечатки - сорри писал с телефона
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
Добавлю, авто надежное, журналисты правы. Не без недостатков, но в целом качественный авто

Все написанное касается текущего поколения. Первого поколения авто имело ряд косяков + кривые руки мастеров.

На самом деле написал полноценный ответ, но форум Не запомнил меня и все пришлось кратко переписать
 
Last edited:

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
напишите какой мотор смотрите мож чё еще напишу
Дизелек на автомате. А как ходовка наши дороги переносит? Проем багажника - дело пятое. Меня интересует выносливость и ремонтопригодность.
 

Bavarec_D

Пользователь
Joined
Dec 5, 2012
Messages
405
Город
Одесса
Дизелек на автомате. А как ходовка наши дороги переносит? Проем багажника - дело пятое. Меня интересует выносливость и ремонтопригодность.

Мотор отличный. И экономичен и едет хорошо. Причем это я пишу как человек который дизеля не жалует. Ходовая , если не ездить как в последний раз хлопот не доставит. К 60 тысячам, если мне не изменяет память в коробке павер шифт надо будет менять масло. Они были как на ней, так и на дюрашифт ( 6 ст АКПП). С рулевой рейкой траблов тоже не замечено, по крайней мере на фоне фокуса и фиесты. Вернусь к мотору - проверен временнем и если своевременно все делать ходит долго. Турбина - если не беречь - как и на любом Авто....а так видел машины с пробегами и за 200к где все агрегаты в норме. Форд пишет межсервисный интервал - 20000 или раз в год - лучще сократить до 15000, хотя на крайний случай можно. Обкаточное ТО, есть замена масла после обкатки , не нужна.
Если что-то подробнее надо - чем смогу))

ЗЫ если ищете бу - делайте полный осмотр. И еще, если будет вариант с обычным 6 ст автоматом - лучше он. Павер шифт толк хорош, но с павершифтом пошли моторы Евро 5. С саж фильтром. Но сразу оговорю, ибо не хочу быть одним из тех кто плодит стереотипы - если машина иногда ездит загород фильтр сам прочищается, но крайний случай можно подкючив авто к компу принудительно заставить ее очистить его. Это лишь в случаях когда еще не поздно. Но не так страшен черт как его рисуют
Расход - город Одесса спокойная езда 7-8 литров. Чуть активнее - до 9-9.5. Хотя лично доводил до 17-18, но это не езда, а тихий ужас. Трасса - от скорости.
 
Last edited:

bort

Пользователь
Joined
Aug 20, 2014
Messages
38
Город
Киев
Круто написали, спасибо. Давайте так же, только про 2л екобуст с павершифтом :)
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Все хорошо, но Форд неожиданно дорогой авто в запчастях!!! К сведению ....
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ага..Ещё многие СТО отказываются его обслуживать..
 

Maxwheller

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
2,683
Age
40
Город
Черновцы
Все хорошо, но Форд неожиданно дорогой авто в запчастях!!! К сведению ....

У офицалов он сказочно дорогой, а чтобы получить гарантию на зап часть, надо еще и кеучу болтов к ней купить новых, стоящих как пол запчасти. Но гарантия у форда сильная, если не ошибаюсь три года без ограничения пробега, там только несколько зап. частей ограничены, вроде как акум -2 года. А в последних фордах я вообще разочарован, это конечно тенденция общемировая, но пластиковый поддон...
 
Last edited:

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Ага..Ещё многие СТО отказываются его обслуживать..

Зато бмв берутся обслужить под каждым столбом. Потом к б/у машине страшно приближаться: то бензонасос хз от чего стоит, то рулевые тяги восьмой раз восстановленные. Вон в рекламке дама предлагает коробки ремонтировать)))
Я бы обрадовался, если бы половина прахвесссианалов отказалась от ремонта бмв. Может тогда я бы и купил е53, а не плюнул на эту затею после 16 просмотров.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я тоже много Е53 пересмотрел и разочаровался..Потом чисто случайно нашёл своего..Оно того стоит..Поверь.
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
На такие раскопки у меня не хватит ни терпения, ни времени, ни желания. Ну и ботинок - не мой формат авто. Разве что это будет идеальное чудо, но чудес, увы, не бывает. Кроме того, сегодня про е53 уже и говорить нечего, а на е70 я и смотреть не буду.
Мондео многие хвалят. Вот я и спрашиваю...
 

Sergey_KR

Moderator
Joined
Nov 14, 2011
Messages
855
Город
Кривой Рог
Дизель очень капризен к качеству топлива. Я про модели 08/09 гг в.поздние модели не эксплуатировал. Машина как семейное авто супер.Лучше только шкода Суперб)))) без шуток))))
 

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Но шкода суперб похожа на селедку. Узкая и длинная ((( Ее минимум на 20 см надо шире делать.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
На такие раскопки у меня не хватит ни терпения, ни времени, ни желания. Ну и ботинок - не мой формат авто. Разве что это будет идеальное чудо, но чудес, увы, не бывает. Кроме того, сегодня про е53 уже и говорить нечего, а на е70 я и смотреть не буду.
Мондео многие хвалят. Вот я и спрашиваю...

Я это понимаю.
 
Top