А что бы порекомендовали как первое авто

Kupidon

Пользователь
Joined
Jun 26, 2012
Messages
50
Age
50
Город
Киев
для малолетки 18 лет отроду)) В августе получит права, отдам ему Х5, но хотелось бы что бы он хоть пол годика поездил на каком нить бумере (естественно на автомате). Просто не хотелось бы выпускать его на дорогу как потенциально опасного преступника)))) :biggrin: после авто школы планирую сразу оттарабанить его на чето типа Альфа щит или какие там еще есть.
:dirol:
 
Вот что порекомендую:
http://world.needforspeed.com/intro...paid-search&utm_campaign=nfsw_g-s-ukraine-nfs
Раньше, насколько мне помнится, этот вопрос решался несколько иначе.
Руль подростку отцом передавался уже за городом при поездке на дачу, и там, под чутким руководством и тд..
вообщем долгая тема..
В августе получит права, отдам ему Х5,
сони плейстешн будет предпочтительней
 
все зависит от кол-ва ума в голове вашей малолетки. Может он начнет быковать на Х5 и какой-то дядя даст ему в бубинёк на светофоре.

а может он будет самым примерным водителем в Киеве.
п.с. а вообще считаю, что первая машины юноши должна быть та, на которую он сам заработал. Тогда это цениться совершенно по другому.


да и тяжело вам что-то советовать, может в вашем кругу сын должен ездить на очень дорогой машине, чтоб родители невесты не усомнились в его родителях ;)
 
первая машина должна быть на механике (имхо)
 
если в дальнейшем планируется прививать любовь к бмв, то это наверное должна быть простенькая 3-ка (Е36) или 5-ка (Е39) на ручке..:biggrin:
 
все зависит от кол-ва ума в голове вашей малолетки. Может он начнет быковать на Х5 и какой-то дядя даст ему в бубинёк на светофоре.

а может он будет самым примерным водителем в Киеве.
п.с. а вообще считаю, что первая машины юноши должна быть та, на которую он сам заработал. Тогда это цениться совершенно по другому.


да и тяжело вам что-то советовать, может в вашем кругу сын должен ездить на очень дорогой машине, чтоб родители невесты не усомнились в его родителях ;)
та ну, мне глубоко плевать что скажут в кругу или где там, еще больше наплевать на кого то там сомнения.
За быкование как только узнаю отправлю в армию на срочную.
Ну а по поводу сам заработал, как бы пока я могу лучше пусть учится и получает образование. Просто себя вспомнил в его годы и подход моего отца к этому вопросу)) я тоже сам не заработал на свой первый автомобиль.
 
если в дальнейшем планируется прививать любовь к бмв, то это наверное должна быть простенькая 3-ка (Е36) или 5-ка (Е39) на ручке..:biggrin:

ну у меня просто о БМВ остались только хорошие воспоминания, просто хочу оптимал какой то выбрать что бы не на сто она стояла а пол годика поездила и потренировала его умение)
 
поддерживаю,пусть покатает простенький бумерок для начала....х5 конечно хорошо,но в 18 лет можно наделать глупостей. Х- конечно же не 3 литра?))
 
та ну, мне глубоко плевать что скажут в кругу или где там, еще больше наплевать на кого то там сомнения.
За быкование как только узнаю отправлю в армию на срочную.
Ну а по поводу сам заработал, как бы пока я могу лучше пусть учится и получает образование. Просто себя вспомнил в его годы и подход моего отца к этому вопросу)) я тоже сам не заработал на свой первый автомобиль.


мне тоже помогали родители на авто, учился я сам -бюджетник.
но я зарабатывал с 16 лет, и хоть помощь была при покупке....но бензин, обслуживание, невест своих я оплачивал сам.


п.с. я бы не дал в пользование первое авто х5..., разорвет он его.
да и опыт нужен, чтоб уметь ездить на бмв - это очень провокационная машина. Я думаю вы сам это знаете.

Любить сына нужно в меру, это не дочь. (ИМХО)
поэтому первую машину ( если бмв) я бы купил сыну е36\34\39\46. Причем с маленьким объемом и смотрел бы за поведением )
 
е46 самый сок....да еще и в 18 лет :declare:
 
поддерживаю,пусть покатает простенький бумерок для начала....х5 конечно хорошо,но в 18 лет можно наделать глупостей. Х- конечно же не 3 литра?))
не) не 3 литра, 4,8ис))
 
мне тоже помогали родители на авто, учился я сам -бюджетник.
но я зарабатывал с 16 лет, и хоть помощь была при покупке....но бензин, обслуживание, невест своих я оплачивал сам.


п.с. я бы не дал в пользование первое авто х5..., разорвет он его.
да и опыт нужен, чтоб уметь ездить на бмв - это очень провокационная машина. Я думаю вы сам это знаете.

Любить сына нужно в меру, это не дочь. (ИМХО)
поэтому первую машину ( если бмв) я бы купил сыну е36\34\39\46. Причем с маленьким объемом и смотрел бы за поведением )

ну времена меняются и я в меру своих сил хочу продлить подростковый беззаботный возраст, пусть учеба станет главной нагрузкой)
вот тоже думаю что то вялое и тихоходное 36/46 кузова
 
не) не 3 литра, 4,8ис))

Поставьте себя на место сына. 4.8 и вы бы не давили на гашетку? С отсутствием стажа это чревато последствиями ! не дай Бог . e36 морально устарела....е46 купешка,думаю,понравится.
 
Поставьте себя на место сына. 4.8 и вы бы не давили на гашетку?
+ еще отца и будет вспоминать(его наставления о поведении на дороге), когда сам будет ехать. Но все круто изменится когда сядут закадычные "друзяки" с репликой мы же не лохи, дай газу, покажи что она может и т.д. Но, а когда сядет красивая девушка с боку... То .... мозг отключается.... Так,что Е36 - это максимум, я думаю....
 
. e36 морально устарела....
не знаю.., где там 36-ая устарела.., если она живая (что правда редкость, но все же) , то и по сей день будет смотреться прилично.. и на ходу не разочарует..
по двигателю.. имхо Е36 320i на ручке.. было бы самое оно.. , и не ущербная по динамике, и не большой запас для обгонов есть при необходимости (правда при определенных оборотах), и не самолет..
 
имхо.. для первой машины.. молодому парню.. самое оно .. , и не сильно жалко машину, и парень сам сориентируется.. чего ему в дальнейшем (в следующей машине) будет нужно больше.. :
- динамики (328/М3)
- комфорта (Е39)
- 4*4 (Х3/Х5)
 
хочу продлить подростковый беззаботный возраст, пусть учеба станет главной нагрузкой
А я другого мнения. А зачем продлевать беззаботный возраст? Школы разве мало.
Моему пол года как стукнуло 18. Но он у меня работает с 16 лет. Причем сначало в цеху, потом офис, сейчас ведет переписку с Китаем. (Китайским занимается уже более 8 месяцев). Я наоборот пытаюсь привить привычку зарабатывать и учится одновременно. Ведь сейчас любые знания быстро устаревают. А заработанное пусть тратить на себя, авто, девушек и т.д.

А по поводу авто, я купил ему 46 кузов. Вернее не купил, а занял деньги без процентов, пусть отдает со своей зарплаты. Тем более, что пока живет с нами, на еду и жилье тратить не надо. На выбор я ему предложил: новый ланос с кондиционером, или старую БМВ с последующими трудностями. Причем сказал, что если разобьет, - кредит все равно отдавать будет, а для передвижения жигуленок купит себе.

Может это и жестко, но я хочу привить сыну умение зарабатывать на свои потребности, а не ждать пока папа поможет.
Я ему так сказал, что моя финансовая помощь ему тем больше, чем больше он добивается успехов как работник. Делаешь успехи в работе - помогаю финансово. Бъешь баклуши с друзьми на дискотеке - кормлю (дома), трусы, носки майки и штаны куплю и ни каких денег на суточные расходы.
 
Last edited:
2 литровый 36/46 будет самое оно.
 
сорри за офф топ... я в 13 лет понял, что шары не будет и пошел работать... на свой корчик собирал сам и то, что пишет And_Vojjov абсолютно правильно... повезло же детям с такими родителями
 
е 30 2,5 купе на ручке самое то. Все равно он ее разобьет.
 
е 30 2,5 купе на ручке самое то. Все равно он ее разобьет.

уважаемый, когда будут свои дети тогда и возвращайтесь на эту ветку
 
А я другого мнения. А зачем продлевать беззаботный возраст? Школы разве мало.
Моему пол года как стукнуло 18. Но он у меня работает с 16 лет. Причем сначало в цеху, потом офис, сейчас ведет переписку с Китаем. (Китайским занимается уже более 8 месяцев). Я наоборот пытаюсь привить привычку зарабатывать и учится одновременно. Ведь сейчас любые знания быстро устаревают. А заработанное пусть тратить на себя, авто, девушек и т.д.

А по поводу авто, я купил ему 46 кузов. Вернее не купил, а занял деньги без процентов, пусть отдает со своей зарплаты. Тем более, что пока живет с нами, на еду и жилье тратить не надо. На выбор я ему предложил: новый ланос с кондиционером, или старую БМВ с последующими трудностями. Причем сказал, что если разобьет, - кредит все равно отдавать будет, а для передвижения жигуленок купит себе.

Может это и жестко, но я хочу привить сыну умение зарабатывать на свои потребности, а не ждать пока папа поможет.
Я ему так сказал, что моя финансовая помощь ему тем больше, чем больше он добивается успехов как работник. Делаешь успехи в работе - помогаю финансово. Бъешь баклуши с друзьми на дискотеке - кормлю (дома), трусы, носки майки и штаны куплю и ни каких денег на суточные расходы.


жму вам руку через монитор.
правильные взгляды !
 
не знаю.., где там 36-ая устарела.., если она живая (что правда редкость, но все же) , то и по сей день будет смотреться прилично.. и на ходу не разочарует..
Это мнение,конечно же,субъективно....ибо если в семье ездят на х5 ,думаю,в этом соотношении е36 действительно устарела морально. ИМХО
 
е 30 2,5 купе на ручке самое то. Все равно он ее разобьет.

Не в обиду ,но иногда лучше просто промолчать.....
 
А я другого мнения. А зачем продлевать беззаботный возраст? Школы разве мало.
Моему пол года как стукнуло 18. Но он у меня работает с 16 лет. Причем сначало в цеху, потом офис, сейчас ведет переписку с Китаем. (Китайским занимается уже более 8 месяцев). Я наоборот пытаюсь привить привычку зарабатывать и учится одновременно. Ведь сейчас любые знания быстро устаревают. А заработанное пусть тратить на себя, авто, девушек и т.д.

А по поводу авто, я купил ему 46 кузов. Вернее не купил, а занял деньги без процентов, пусть отдает со своей зарплаты. Тем более, что пока живет с нами, на еду и жилье тратить не надо. На выбор я ему предложил: новый ланос с кондиционером, или старую БМВ с последующими трудностями. Причем сказал, что если разобьет, - кредит все равно отдавать будет, а для передвижения жигуленок купит себе.

Может это и жестко, но я хочу привить сыну умение зарабатывать на свои потребности, а не ждать пока папа поможет.
Я ему так сказал, что моя финансовая помощь ему тем больше, чем больше он добивается успехов как работник. Делаешь успехи в работе - помогаю финансово. Бъешь баклуши с друзьми на дискотеке - кормлю (дома), трусы, носки майки и штаны куплю и ни каких денег на суточные расходы.

это Ваш сын и Вам принимать решение как правильно для Вас его ставить на ноги и обучать. У нас с Вами одна жизнь и одна молодость, моя началась с лихих 90, кооперативов и пахоты по полной и мне уже почти сороковник и я очень жалею что потратил свои самые запоминающиеся и самые молодые годы на работу, поэтому я приложу максимум усилий что бы для своего сына сделать именно такой подарок в виде беззаботной и очень мимолетной части его жизни)) Тем более я противник этих рамок или зонирования типа я тебе куплю что нужно сам, бъеш баклуши, я сторонник компромисса и диалога) все сугубо ИМХО
по выбору таки Е46 самый оптимальный вариант как я понял, спасибо всем отписавшимся, начну что то присматривать. И еще вопросик, может кто знает, Бавария без проблем берет на обслуживание еще эти Е46 кузова?
 
это Ваш сын и Вам принимать решение как правильно для Вас его ставить на ноги и обучать. У нас с Вами одна жизнь и одна молодость, моя началась с лихих 90, кооперативов и пахоты по полной и мне уже почти сороковник и я очень жалею что потратил свои самые запоминающиеся и самые молодые годы на работу, поэтому я приложу максимум усилий что бы для своего сына сделать именно такой подарок в виде беззаботной и очень мимолетной части его жизни)) Тем более я противник этих рамок или зонирования типа я тебе куплю что нужно сам, бъеш баклуши, я сторонник компромисса и диалога) все сугубо ИМХО
по выбору таки Е46 самый оптимальный вариант как я понял, спасибо всем отписавшимся, начну что то присматривать. И еще вопросик, может кто знает, Бавария без проблем берет на обслуживание еще эти Е46 кузова?
Все правильно говорите,жизнь одна....бывает не замечаешь как она проходит за работой..
 
Права я получил в 20 лет, и 2 года юзал на отцовском москвиче-набирался опыта. Потом купил Е28м20в20/125 лошадок. Скажу по своему опыту- былаб моя первая машина bmw, 100% розбилсяб .Никаких сомнений-чтото типа ланос/авео/рио/логан на ближайшие год-два. Это мой совет , если хотите видеть сына живым и здоровым.
 
Права я получил в 20 лет, и 2 года юзал на отцовском москвиче-набирался опыта. Потом купил Е28м20в20/125 лошадок. Скажу по своему опыту- былаб моя первая машина bmw, 100% розбилсяб .Никаких сомнений-чтото типа ланос/авео/рио/логан на ближайшие год-два. Это мой совет , если хотите видеть сына живым и здоровым.
Ну извините,конечно,но между е28 и е46 колоссальная разница.
 
Back
Top