Без визовый режим ввели?

DISYA

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,586
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет. Планирую в конце августа трип по Европе, въезд через Польшу.
Авто: Новый BMW c Road Assistance
С собой будет:
1) Биометрические паспорта, да еще и с мультивизами)
2) Медстраховки
3) Гринкарта
4) Жилет+огнетушитель+аптечка

Нужно ли:
1) Запасное колесо - RunFlat же
2) Запасные лампочки/предохранители/инструменты - LED же, да и новый авто + Road Assistance
3) Опознавательный знак государства - на номерах жесть есть флаг + UA
4) Буксировочный трос


Страны - Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Швейцария, Италия, Словакия, Венгрия, Австрия.

Заранее премного благодарю за любой ответ.

P.S.
Чуть не забыл - права ламинированные, выданы в 2006-м году, без срока действия, но с дублированием латиницей. С этим все ок?

В Голландии права вроде бы ламинированные эти не признают - когда ехал - менял на пластик (ну мне так сказали). Хотя - за весь маршрут смотрели только при заезде в тоннель Монт Блан (там всю машину вытрусили погранцы).
 

PSM

Пользователь
Joined
May 28, 2015
Messages
171
Страна
Украина
Город
Киев
я на Шегини видел несколько раз драки между пограничниками польскими и нашими вуйками местными, что сигареты и грузы туда-сюда таскают, и один раз видел как вуйки пешеходный переход разнесли.. просто снесли толпой поляков всех пограничников,
поразбивали стекла и все такое..
там царит атмосфера взаимной ненависти на тех Шегинях.. что самое интересное, так пограничник с Береттой, а вуйко ему по морде..насмотришься всякого
 

Gearenox

Пользователь
Joined
Aug 16, 2017
Messages
14
Город
Киев
Ну это до первого случая пока кто-то кому то что то не сломает или не прострелит.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
щось слабо вириться в це))) навить не чув про таке
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
щось слабо вириться в це))) навить не чув про таке
Поддержу! Максимум, на что способны - тупо пару минут погудеть в клаксон!!!
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
я на Шегини видел несколько раз драки между пограничниками польскими и нашими вуйками местными, что сигареты и грузы туда-сюда таскают, и один раз видел как вуйки пешеходный переход разнесли.. просто снесли толпой поляков всех пограничников,
поразбивали стекла и все такое..
там царит атмосфера взаимной ненависти на тех Шегинях.. что самое интересное, так пограничник с Береттой, а вуйко ему по морде..насмотришься всякого

Так как этот фильм назывался? ))
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
Так как этот фильм назывался? ))
[video]https://m.youtube.com/watch?v=qjDzdcg41iU[/video] dzidzio kontrabas)))
 

TVO

Пользователь
Joined
Oct 7, 2012
Messages
2,557
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
я на Шегини видел несколько раз драки между пограничниками польскими и нашими вуйками местными, что сигареты и грузы туда-сюда таскают, и один раз видел как вуйки пешеходный переход разнесли.. просто снесли толпой поляков всех пограничников,
поразбивали стекла и все такое..
там царит атмосфера взаимной ненависти на тех Шегинях.. что самое интересное, так пограничник с Береттой, а вуйко ему по морде..насмотришься всякого

Это что употреблять нужно, чтобы такое лицезреть ? ))) Посмешил однако.
Могу сказать одно : "Как ты выражаешься у наших вуек почему-то язык в жопу сразу затягивает, когда они заезжают в польский пункт пропуска , это они дома герои покричать на Шегинях "
 
Last edited:

Maliar

Banned
Joined
Feb 14, 2015
Messages
65
Age
44
Город
Алчевск
Лучше с Китаем ввели безвиз, а то оформлял не давно в ООО « Азия Бизнес Тревел» https://abt.ua/countries-kitai/visa/ визу на 30 дней . Отдал 150 у.е
Цена конечно большая как по мне
Как вы считаете ?:)
 
Last edited:

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Лучше с Китаем ввели безвиз, а то оформлял не давно в ООО « Азия Бизнес Тревел» визу на 30 дней . Отдал 150 у.е
Цена конечно большая как по мне
Пох... особливо на « ООО Азія Бізнес Тревел».
 

AndreyYurchenko

Пользователь
Joined
Sep 26, 2017
Messages
6
Age
43
Город
Киев
А я только в следующем году планирую подать документы на безвиз) Все не как не найду времени что бы сьездить.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
а які документи треба подавати на безвіз? може і мені треба, просвятіть будь ласка
 

edorro

Пользователь
Joined
Jan 9, 2018
Messages
8
Age
35
Город
Боярка
Я с женой не особо оригинален, ездил в декабре на Рождество католическое в Польшу. Впервые в этой стране, было реально очень интересно. особенно в Варшаве и Познани понравилось...
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
В Краков поедь! На Интерсити. В Перемышле через пару часов пересадка на поезд до Кракова. Таким же макаром и обратно. Чтобы не торчать в автомобильном пункте пропуска!))
 

rdovgodko

Пользователь
Joined
Sep 6, 2016
Messages
5
Age
31
Город
Киев
Я на Новый Год ездил на авто и простоял на таможне всего 1 час когда заезжал в Польшу и 2 часа, когда выезжал)
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
Если ехать на католическое Рождество или Пасху - пройдешь за 30 минут! Но это очень редкое исключение из правил...
 

qwest316

Пользователь
Joined
Feb 15, 2013
Messages
161
Age
43
Город
Черкассы
В Голландии права вроде бы ламинированные эти не признают - когда ехал - менял на пластик (ну мне так сказали). Хотя - за весь маршрут смотрели только при заезде в тоннель Монт Блан (там всю машину вытрусили погранцы).

Если еще кому интерестно, то ламанированные прокатывают в Польше, Германии, Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Испании.
Проверено на собственной шкуре, проблем не было!
 
Top