• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Бензин с этанолом в моторы BMW старых моделей.

Spacewalker

Пользователь
Joined
May 8, 2013
Messages
1,083
Город
Киев
В Европе часто заправлялись бензином с этанолом, так называемым Е10.
Планирую в недалеком будущем поездку в Австрию. Мотор М60.

Нашел сайт, в котором указывается совместимость с Е10. Вот что он пишет:
BMW

All petrol engine BMW models are cleared for the use of E10 petrol regardless of their year of manufacture unless the owner’s manual specifies the use of Super Plus (98 octane) fuel only.

Что означает примерно следующее:
Все модели BMW с бензиновыми двигателями могут использовать бензин Е10 вне зависимости от года производства этих моделей, кроме тех, у которых в инструкции по эксплуатации указано использовать только 98-октановое топливо.

Интересует можно ли лить такое топливо себе?

P.S. для тех, кому неинтересна тема, но нравится слушать движки бмв, вот как звучит 540 на спирте (если создатель ролика ничего не перепутал).

[video=youtube;cG0yXsFgeIc]https://www.youtube.com/watch?v=cG0yXsFgeIc[/video]
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Я себе на М30 когда то пробовал заливать тот что у нас продают в Украине...
Честно скажу, что из за того, что дешевле, да и М30-му пофигу на бензин.
Так вот, может движку и ничего не будет, но едет, как на мой жопомер, хуже, жрет этот бензин шо дурная. Реально как будто у меня там V12 только едет как М30 :biggrin:
Итог: больше не заливаю.
П.С. это я про наш, в Европе не ездил.
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
М62в44ту
Лью только такой - расход такой же как на обычном 95, тяга такая же, проблем нет.

N46b20
Пару раз залил, машина едет также как на обычном 95.

Имхо: бенз норм для езды.

П.с.: Купил Е в канистре для "помыть запчасти" - нихрена не отмывает! Как будто водой облил, эффект такой.
 

igor1234

Пользователь
Joined
Aug 19, 2012
Messages
640
Age
30
Город
Бровары
М30 мотор
С 2013 года лью либо Е40 с КЛО, либо Е50 с БРСМ. Компрессия за два года не упала, при том что мотор всегда крутится. По ощущениям-едет немного хуже, но это чувствуется только в режиме "стрит-сракер", и только по сравнению с хорошим 95-ым.
 

dzeb

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
823
Age
37
Город
Киев
Заливал пару раз в М62В44 на КЛО и Авиасе, первый раз норм было, потом начало колбасить. Тяга слабее стала, на холосты трусило. Больше лить его не буду.
На аккорде 2006 года тож несколько раз заливал, расход увеличился заметно, едет так же. Больше и в аккорд лить его не буду.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
заправил первый раз 20л, пару дней, пока разницы не заметил, по расходу вроде бы тоже нет изменений, но ещё послежу)))
 

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
себе в м30 лил с авиаса...расход по трассе был как обычно...тянул норм..запах приятный)
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
скажите,бенз о котором речь это типа который на БРСМ,эко?который самый дешевый?я залил как то для эксперимента-
высушил бак полностью в гараже и налил литра 3..чек енджин загорелся через минут 5,диагностика сказала бедная смесь..м50б25 ехал как sens..
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
скажите,бенз о котором речь это типа который на БРСМ,эко?который самый дешевый?я залил как то для эксперимента-
высушил бак полностью в гараже и налил литра 3..чек енджин загорелся через минут 5,диагностика сказала бедная смесь..м50б25 ехал как sens..

Именно он. Я когда пост свой писал вверху, тоже имел ввиду именно єко с БРСМ :facepalm:
 
Top