• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Биение руля на скорости Е34

Одолжи у когото другие колеса с правильными параметрами дисков для Е34,поставь на свою и попробуй проехать.Если проблема не уйдет значит смотреть ходовую,если уйдет менять диски.
 
Я решил сегодня этот вопрос, заменой всего лишь одного колеса (шины), переднее левое было яйцом, было у меня в гараже одно, такого же размера но другой рисунок! В общем фуууууух, от одной проблемы избавился! Аж не привычно, еду стрелка приближается к 80км. ну думаю сейчас начнётся расколбас, я аж по привычки двумя руками за руль взялся, когда 80-85-90 и т.д... тишина красота...
 
Last edited:
А то, что теперь у Вас на одной оси стоят колёса с разным рисунком протектора, не смущает?
 
заменой всего лишь одного колеса (шины), переднее левое было яйцом
перекинь их назад лучше... впереди лучше одинаковый протектор...
 
А то, что теперь у Вас на одной оси стоят колёса с разным рисунком протектора, не смущает?
Если честно, то сначала смущало как только поставил, но поездил два дня, и ни чего не обычного не заметил, износ одинаковый по 4мм. рисунок не сильно и отличается, размеры те-же, в повороты входит отлично, на любой скорости идёт нормально, даже без рук ни куда не ведёт... Так что пару месяцев до зимы до езжу уже... А с заду на перёд не получится, 235 зазоры минимальные, а сзади у меня 245, будут тереть о стойки.
 
Я решил сегодня этот вопрос, заменой всего лишь одного колеса (шины), переднее левое было яйцом, было у меня в гараже одно, такого же размера но другой рисунок! В общем фуууууух, от одной проблемы избавился! Аж не привычно, еду стрелка приближается к 80км. ну думаю сейчас начнётся расколбас, я аж по привычки двумя руками за руль взялся, когда 80-85-90 и т.д... тишина красота...
выходит я был прав :)
 
Точно такая же проблема была, по ходу у тебя диски не с Е34, нужны проставочные кольца, на первое время пластмассовые подойдут, но не надолго, лучше аллюминиевые ставить
 
Точно такая же проблема была, по ходу у тебя диски не с Е34, нужны проставочные кольца, на первое время пластмассовые подойдут, но не надолго, лучше аллюминиевые ставить

пластмассовых хватит на все время Вашего владения этим автомобилем, вплоть до продажи, точно!!! Стояли такие около 5-6 лет.. так с ними и уехала машина)) А вот цена на них существенно меньше...
 
Не достаточно просто балансировать колесо, нужно еще на балансировочном станке смотреть на биение диска и биение резины. Яйцо и квадрат то же можно отбалансировать, но это совсем не означает что ехать на нем будет комфортно.
 
Шиномонтажку, которая колеса смотрела, объезжай другой дорогой. Как это так, не увидеть яйцо на колесе?:unknw: А если увидеть, то не предупредить владельца...
Вопрос решился б гораздо раньше.
 
Back
Top