Биотопливо, кто пробовал?

Залил 20 литров этого говна:
Замена бензонасоса, замена фильтра, две недели нервов и машина еле заводилась.

Наверное в Вашем случае тут ни бензин ни спирт вообще ни причем -
пришло время просто...



Я залил 200 литров этого ..... топлива.
Выкатал пару тыс. км - заменил топливный фильтр:
чисто стерильно будто он новый вообще был.
Заводилась часы и никаких нервов.
Самое удивительное -
уже пару месяцев прошло и все равно заводится....:biggrin:

Я совершенно не имею цель и задачу хвалить спиртбадягу
и ставить это топливо выше или лучше бензобадяги ,
мне просто очень интересно "как это работает".


Вот например, тут хвалят спиртовой бензин:
цитата:
"Почему спиртовой бензин лучше чистого нефтянного бензина?


Рассмотрим основные показатели эффективности применения этилового спирта в качестве автомобильного топлива.

Мощность

Благодаря тому, что этиловый спирт является химическим соединением содержащим в своём составе кислород он является сильнейшим катализатором горения бензина.
Стехиометрический состав безиновой смеси должен содержать 14,5 долей воздуха на долю топлива. При использовании в топливе, например, 30% этилового спирта требуемое содержание воздуха снижается до 9 долей. Это означает, что для сжигания такого же объёма топлива, но имеющего в своём составе этиловый спирт необходио в полтора раза меньше воздуха, чем при сжигании топлива на 100% состоящего из чистого бензина.
Какие от этого плюсы?
во-первых - это значительное увеличение максимальной мощности двигателя - не меняя конструкцию двигателя мы можем сжигать при том же объёме подаваемого воздуха в 1.5 раза больше топлива. В тоже время, вследствие низкотемпературного горения спиртового топлива мгновенная нагрузка на поршневую и силовые элементы намного ниже, чем при горении чистого бензинового топлива.
во-вторых - увеличивается крутящий момент двигателя на низких оборотах из-за более раннего воспламенения топливной смеси.
в-третьих - мощность двигателя не снижается при движении по горным дорогам, на значительной высоте над уровнем воздуха, в отличии от обычных двигателей работающих на чистом бензине.

Экономия
Спиртовое топливо дешевле чем бензин.
Вы сэкономите также значительные средства за счет снижения расходов на моторное масло, поскольку при сгорании топлива отсутствует сажа и снижено количество других продукты горения бензина, которые окисляют моторное масло и ведут к его почернению и потере его эксплуатационных свойств.

Вы также экономите средства на преждевременной замене свечей зажигания, поскольку при сгорании топлива с содержанием этанола на них не образовывается нагар.
При установке специального адаптера, регулирющего работу форсунок-распылителей в зависимости от состава спиртового топлива вы сможете сэкономить средства за счёт снижения на 10-15% удельног расхода топлива.


Ресурс ДВС
Двигатель автомобиля будет работать дольше, поскольку:

- Моторное масло не будет окисляться и терять свои свойства.
- Этанол имеет меньшую теплотворную способность, потому камера сгорания цилиндров, выпускные клапаны цилиндров и другие части ДВС работают в менее неблагоприятных условиях. Риск прогорания выпускных клапанов, как это происходит при горении пропан-бутана или метана, отсутствует.
- Двигатель не перегревается во время сильной жары или городских пробок (снижение температуры охлаждающей жидкости на выходе из двигателя достигает 15-20С).
- Этанол имеет меньшую скорость горения, давление при воспламенении смеси в цилиндрах растет медленнее, чем при горении бензинов, что уменьшает мгновенную нагрузку на поршни и другие силовые элементы двигателя.
Экология
При сгорании этанола (С2Н2ОН+02) образуется лишь СО2 (углекислый газ) и Н20 (водяной пар). Вы сохраняете чистым воздух вашего города и окружающую природную среду"

http://www.a95a.com.ua/pochemu_spirtovoy_benzin_luchshe_chistogo_neftyannogo_benzina_3.html
 
Last edited:
Наверное в Вашем случае тут ни бензин ни спирт вообще ни причем -
пришло время просто...
Ну конечно, на бензонасосе, который до этого поменяли неделю назад, а фильтру было максимум пол года.... Конечно время пришло =) Эту радость можно лить когда там содержание спирта процентов 5-7, но когда там пишут 32 и выше, а на выходе там может и все 50 быть, двигатель машины просто охренеет, от таких заявок
 
Зато спирт очень хорошо его разкоксует))
 
Че там присвечивать?! ;)
Чистит это топливо! Так как нет у него копоти. Даже выброс ЦО очень низкий. В закрытом гараже при работающем авто. можно находиться и при этом комфортно себя чувствовать, гораздо дольше чем при работе на бензине!!!
 
Тогда имеем: по моему опыту
-более мягкая тихая работа движка на холостом
-снятый после нескольких тыс.км абсолютно чистый топливный фильтр с прозрачным белым бензином
-явная экономия (300 гривен на 1000км)
Это плюсы.

Минус: более высокий на литр-полтора на сотню расход топлива.
Это сомнительный минус.
По причине: нереально в городе мерять расход, т.к. он зависит
от загруженности трафика, количества светофоров-пробок-стоянок-прогревов
что не может быть идентичным день в день.

Вот расход по трассе - то ближе к реальности, причем на расстояние
не менее 1.000км. Тут меньше погрешность.
Но даже если и по трассе на литр больше расход -
так все равно экономия очевидная.

Вред ничем не доказан, я не вижу аргументов никаких кроме
"да то гаффно просто"
докажите что любая Премиум-бадяга не гаффно сегодня у нас??
никто не возьмется.
Исключение - буквально пару марок бензина вроде
Лукойл 95 Экто и VOG 100.
Которые стоят на четыре гривны за литр дороже.
 
Last edited:
полтора года катаюсь на спирте-без нареканий и жалоб,мотор работает четко и ровно
 
полтора года катаюсь на спирте-без нареканий и жалоб,мотор работает четко и ровно

Какая машина и мотор ??
 
Е34 М50

ужасов с бензонасосами и топливными фильтрами, свечами, клапаном холостого хода -
короче ужасы и проблемы были??
 
Нет,говорю же,нареканий и претензий нет свечи менял больше года назад,выезжаю по 100 кил в день
 
Нет,говорю же,нареканий и претензий нет свечи менял больше года назад,выезжаю по 100 кил в день

И у меня позитивные впечатления.
В чем правда??
:biggrin:
 
Я думаю,правда в своих проверенных впечатлениях
 
Я думаю,правда в своих проверенных впечатлениях
А на какой заправке льете?
 
чаще на юконе,что возле дома торговли.да,и совсем забыл,БРСМ тоже мне нравится...
 
Last edited:
Напишу свой отзыв по этому топливу- E34 м20 520 - заливал (когда это топливо только появилось у нас на заправке) в 2012 ради пробы не понравилось машина стала хуже заводиться. Вернулся опять на обычный 95 . Больше не эксперементировал! Сейчас E60 2006 520 , с такими ценами на бенз. рассматриваю установку ГБО. и решил на этой машине попробовать 95e -"спирт" .. Месяц прошел 10 заправка по 20 литров. Нареканий нет все отлично работает.. единственное динамика разгона чуть хуже. Экономия на лицо .. Увеличения расхода не заметил как было до 12 литров на компе так и есть. комп сбивал перед эксперементом . 11.2 сейчас. Цикл езды не менялся!
 
Back
Top