Блюда на рыбалке/охоте/природе...кто что готовит?

ivan_pyrkh

Пользователь
Joined
Dec 6, 2011
Messages
423
Город
Одесса
Не скажу что шашлык приелся, но чего-то другого хочется попробовать, а вот что?! Ну рыбу через раз делаю. В нете масса рецептов разных блюд и всё попробовать жизни не хватит, поделитесь кто что любит готовить и главное КАК. Если взять именно шашлык, то сам только недавно пришёл к тому, что самый вкусный как по мне маринад это лук (если нет пары часов, то лук ещё и на тёрке для ускорения) ,петрушка, соль, перец, по настроению кинза и всё!!!...раньше делал ещё на кефире. Кстати, баранину ни разу не делал, говорят там как-то особо надо её приготовить чтобы не воняла.
 
Была когда-то темка "угощаем друзей" или "кормим друзей". Как-то так (поиск почему-то не нашел). Там гурманы-кулинары (Дрюлик, Коржов, Владислав, Фалькон и еще много народу) как раз такими рецептами делились. Попробуйте найти.
 
Не находит зараза. Может у кого сохраненная ссылка есть?
 
Не мангальные/природные рецепты, но тоже есть что захотелось попробовать сделать. Спасибо
 
Попробуй шашлык в гранатовом соке..Только сок не из пакета а живой..
 
Любой шашлычник по мере эволюции приходит к тому,что мариновать мясо в чем либо-это надругаться над вкусом мяса.Есть масса рецептов,но все они делают одно-убирают естественный вкус)))
Посиму:
Разжигаем угли
Берем надпочечную часть свинки(эдакий диетический ошеек),нарезаем его кусками 3х3х6 или 3,5х3.5х5)))(меньшие куски усохнут,большие не прожарятся),насаживаем на шампур длинной стороной,берем в левую руку банку соли(морской или каменной),насыпаем в правую горсть и с высоты 30-35 сантиметров равномерно солим мясо,потом перчим прямо с пакетика(повторяем это и с другой стороны,переворачивая шампуры),Ставим шашлык жариться..
В этот момент берем несколько крупных луковиц,режем как угодно,но красивее всего выглядит полукольцами.Выкладываем в миску лаваш,потом порезанный лук,а уже опосля высыпаем туда снятое с шампуров мясо,закрываем мясо луком и лавашом,пускаем 3 минуты слюни и все-в миске пусто))))
Съев пару раз такой шашлык вы на физическом уровне начнете различать портящие мясо маринады и специи)))))
 
Влад,вот тут с тобой соглашусь на все 100))Но это рецепт быстрого шашлыка..некоторые гурманят таки))
 
Last edited:
Я беру филейку,килограмма два,гранатовый сок (1-2 граната)и лук(только белая репка в расчёте 1:2)..Маринование на ночь,десять-пятнадцать минут на углях..Не люблю ошейки,балык и прочий второсорт..Из филейки шашлык лучший,только тяжело не пересушить на углях,не перемариновать больше чем на 8-10 часов..Получается кислятина((
 
Шашлыка захотелось..... имейте совесть
 
имейте совесть
+1. Можно сделать, чтобы темы о кулинарии отображались только в не рабочее время??? Садисты! :)
 
А я на телятину присел, жена нашла точку, где относительно не дорого и хорошая, парасятину почти не ем.
Филейную часть режем на большие куски, лук, соль, перец... Буквально час полтора маринуем. На хорошем жару жарим, но как говорил Макс надо сноровку, чтобы не пересушить.

А еще очень вкусная дорадо на гриле. Хоть я рыбу и не очень люблю, но это нечто.
Мариную в соевом соусе и соке лимона, соль, перец. На четыре рыбы, примерно пол лимона, главное не переборщить. Маринуется до часу, переодически надо перемешивать. Можно в домашнем майонезе мариновать.
 
А еще очень вкусная дорадо на гриле. Хоть я рыбу и не очень люблю, но это нечто.
Мариную в соевом соусе и соке лимона, соль, перец. На четыре рыбы, примерно пол лимона, главное не переборщить. Маринуется до часу, переодически надо перемешивать. Можно в домашнем майонезе мариновать.

Скумбрия, тоже очень вкусно!
 
Скумбрия, тоже очень вкусно!

Она более жирная, именно по этому я семгу терпеть не могу. Из сома хороший шашлык, но надо долго вымачивать.
 
Она более жирная, именно по этому я семгу терпеть не могу. Из сома хороший шашлык, но надо долго вымачивать.

СКУМБРИЯ!
 
Ну мне к примеру скумбрия идет очень редко...мешает специфический привкус и запах
 
Мясо в гранатовом соке шикарное просто. Согласен с тезкой. После того как попробовал шашлык маринованый в соке, начал жарить дома мы духовке в соке, дико вкусно.
На рыбалке берем горелку газовую, сковороду, кастрюльку небольшую и чайник, готовим все подряд. А особенно зимой на морозе, вчера сосиски с салом жарили и голубцы) и самогон)
 
СКУМБРИЯ!

Скумбрия очень вкусная получается в тандыре. Нужно почистить и посолить, получается просто бомба:eek:k: Советую попробовать у кого имеется тандыр)
 
Атлет,ты ж на сушке)))
С рыбалки привез +400 гм, ничего страшного))) Иногда можно))) это же открытие сезона все таки)
 
Вынимаете судака, тут же ножом делаете надрез сквозь жабры так, чтобы перерезать нервную трубку в хребте и все сосуды. Вешаете за хвост на 5 минут, чтобы стекла кровь. Это ключевой момент: мясо без крови кардинально отличается от мяса просто уснувшей рыбы. Снимаете с судачка филе. Берете палку с боковым сучком, которая на треть длиннее вашего филе. Втыкаете палку вертикально в землю у костра. В филе ножом делаете дырку и вешаете на сучок вашей палки. Филе обращено мясом к огню. Все. Никаких соусов, кетчупов, маринадов и прочей фигни. Никакого газа! Я даже не солю, только перец. Непередаваемый натуральный вкус свежайшей рыбы. Очччень рекомендую с финской клюковкой)))))

Забыл добавить)))) А если вы найдете в себе силы выпить с таким судачком не литр, а пару раз граммов по сто - вот тогда вы ощутите симфонию вкуса в полной мере))))
 
Last edited:
Вынимаете судака, тут же ножом делаете надрез сквозь жабры так, чтобы перерезать нервную трубку в хребте и все сосуды. Вешаете за хвост на 5 минут, чтобы стекла кровь. Это ключевой момент: мясо без крови кардинально отличается от мяса просто уснувшей рыбы. Снимаете с судачка филе. Берете палку с боковым сучком, которая на треть длиннее вашего филе. Втыкаете палку вертикально в землю у костра. В филе ножом делаете дырку и вешаете на сучок вашей палки. Филе обращено мясом к огню. Все. Никаких соусов, кетчупов, маринадов и прочей фигни. Никакого газа! Я даже не солю, только перец. Непередаваемый натуральный вкус свежайшей рыбы. Очччень рекомендую с финской клюковкой)))))

Забыл добавить)))) А если вы найдете в себе силы выпить с таким судачком не литр, а пару раз граммов по сто - вот тогда вы ощутите симфонию вкуса в полной мере))))
Аж сглотнул)
Кстати, тоже не солю практически, привык.
 
У нас небольшая компаха, в составе которой есть свой "мастер-шеф". На природе готовится все от маринованной рыбы до борща. Зимой предпочитаем что-то легкое и согревающее, запеченная рыбка, картошка по-козацки, глинтвейн классический или медовый. :party2:
 
Влад,вот тут с тобой соглашусь на все 100))Но это рецепт быстрого шашлыка..некоторые гурманят таки))
Как по мне так тоже лучше по-проще...всякие специи а-ля "к шашлыку" когда-то один раз попробовал добавить и желание отбило пробовать со специями. С маринадом другое дело)

Следующий шашлык в гранатовом соке обязательно)
 
Ещё не пробовал, но обязательно доберусь:

Берётся щука, разрезается вдоль на 2 части, отделяется от хребта, соль, перец по вкусу, вроде лук(куда же без него?!))) Далее эти 2 большие половинки щуки заворачиваются в листья щавеля, потом кидаем в решётку для гриля и на угли...Смотрел как готовили по телеку, на "охоте и рыбалке" вроде.
 
Свежевыловленная ставридка да на решеточке это если по быстрому. Ежели есть время то как вариант говяжья печень в жировой сетке, да под неё проклятую:bayan:
 
Последний год оч. радует подаренная друзьями коптилка горячего копчения (коробка из нержавейки). быстро, вкусно неимоверно, и что всегда актуально - транспортабельно
Рецепты просты- соль, перец... немного стружки. .. 40 минут иииии - ЛЯПОТА!!!!
 
Back
Top