Большой бизнес готовится к краху евро

werter150

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
60
Город
Киев
"Ситуация в еврозоне меняется стремительно. "Еще пару недель назад я и представить себе не могла, что буду обсуждать вероятность исчезновения евро, однако сейчас разговоры об этом все громче", - призналась в интервью Нэнси МакКинстри, глава издательства Wolters Kluwer со штаб-квартирой в Нидерландах. "

"Опрос 20 топ-менеджеров европейских компаний показал, что подготовка к "жизни после евро" идет полным ходом. Машиностроительный концерн GEA Group определил максимальную квоту для денег на счетах отдельных банков. "Наша инвестиционная тактика стала осторожнее", - признал руководитель фирмы Юрг Олеас. Схожим образом действует и K+S Group, распределяющая капиталы по разным банкам"

"Корректируют свои планы и немецкие производители. Фридрих Айхинер, член совета директоров BMW, сообщил о готовности к сокращению производства на 30%, а также уменьшению лизингового портфолио, чтобы снизить риски, связанные с удешевлением подержанных машин. "

взято здесь http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/12/13/262391
 
"Соли не будет-срочно закупаем(мешками) соль!..."(С)
 
Есть такая мудрая украинская поговорка:
- Поки товстий схудне - худий здохне...
Эт я к чему...Нам-бы за гривной смотреть...
 
ага... то пугали сказками что доллару капец и евро всех порвёт, а тут уже и евру хоронят :)
очередной загон оленей..
 
що порадите робити з євро?
 
що порадите робити з євро?

Сжечь......

А вообще если есть сбережения то хранить надо в разных валютах, если вы не сосед Арбузова...

А евро сам по себе сомнительный проект, особенно когда в еврозону начали цыган принимать........
 
ага еще имарлевых повязок с солью накупить обязательно, но главное _это купить ПИПЕТКИ, а то завод по роизводству пипеток закрывают :biggrin:
 
) може комусь з вас 2-ох подарувати?
 
Согласен... очередной загон аленей. Сливать надо было по 1,42, сейчас поезд ушел. Да и слабый евро не нужен США. Опустят до 1,2... потом опять начнутся качели 1,3-1,4.
 
Есть такая мудрая украинская поговорка:
- Поки товстий схудне - худий здохне...
у украинцев большой опыт выживания. Одни 90-е чего стоили…:eek:n_the_quiet2:
Конец света, о котором так долго мечтали голливудские сценаристы, - уже залежалый товар!:smoke:
Главное, панику посеять…:girl_crazy: В своё время на панике многие хорошо нагрелись... Г-н Сорос за пару дней снял милларды на обвале и панике по поводу английского фунта... :big_boss:
 
Пойду и скину последние 50 евро....
 
Еще вчера успел подготовится к краху евро. Все!!! (машет рукой) - можно обваливать!
 
я вже поміняв на франки)за один день на 15 монет яфшоці, мадяри кажуть що буде по 8 грн
 
що порадите робити з євро?
Покупать золото в слитках банковских. Стабильная валюта
 
и продавать как золото обратно банкам.
почему как лом?
 
и продавать как золото обратно банкам.
почему как лом?
А ты пробовал? Дам 20 грн, чтобы посмотреть, как ты это будешь делать :rofl:
 
в свои машинки надо деньги вкладывать, потому что красивые ухоженные BMW дороже золота!!!!
 
в свои машинки надо деньги вкладывать, потому что красивые ухоженные BMW дороже золота!!!!

Сто пудов наилучшее капиталовложение..))):biggrin:
 
Да хорошая тема вкладывать в машину, особенно если есть сто и торгуешь з/п.
 
А ты пробовал? Дам 20 грн, чтобы посмотреть, как ты это будешь делать :rofl:
так а почему, по твоему, банк не приймет золото обратно?
если оно в слитках и не распаковано, то должны принимать
 
а маржу банковскую по золоту знаете? :) в валюте ито потери меньше будут имхо..
 
в валюте ито потери меньше будут имхо..
Если в банк сдавать, то не то что меньше а гораздо меньше... всегда есть "правильные люди", но там тоже маржа не маленькая. Да и золото еще тот пузырь...
 
вот эти курсы металлов актуальны или еще какието комисии есть?
Возьмем среднюю - унция маржа 7%. Это для вас не много?
 
а сколько маржа?:)
вот эти курсы металлов актуальны или еще какието комисии есть?
http://www.pravex.com/rus/services/personal/metals/price
ну наверно актуальны.. 10 баксов на грамме золота зазор.. а 5 лет назад то золото всего 10 баксов за грамм стоило :)
то что пузырь - так то мягко сказано еще..
уверен что если б начался золотой бум, так та маржа сходу бы раза в два увеличилась бы, что бы на населении зарабатывать, которое бы носилось сломя голову с тем золотом по пару грам :)
 
Возьмем среднюю - унция маржа 7%. Это для вас не много?
для меня много. получается что и драг металлах хранить не выгодно, тогда в чем?
 
в "валютной корзине"... только у себя дома, а не в банках :)
 
в "валютной корзине"... только у себя дома, а не в банках :)
а в швейцарских франках или анлийских фунтах?

P.S. я не экономист:blush:, просто отложил немного денег на отпуск в Европе именно в евро, теперь думаю что делать.
 
так а почему, по твоему, банк не приймет золото обратно?
если оно в слитках и не распаковано, то должны принимать
Должен принимать и "принимает" - разные вещи...
Когда уже до наших людей дойдёт,что банки созданы отнюдь не для обогощения рядовых индейцев а для их развода на бабки....За последние 20 лет было как минимум ТРИ крупных кидка вкладчиков...Но нашему человеку неймётся,так и свербит в заднице пока его не отымеют очередной раз...Потом хором поплачут,пожалуются правительству,покричат на улицах и ВСЁ....Через пару-тройку месяцев опять суются сами в те-же дырки...Видать лавры Буратино спокойно спать не дают...
 
Back
Top