Бутылка вина

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
IMG_6098.JPG
Прошу помощь зала. Имеется такой фауст. Судя по тем обрывкам букв, что можно разглядеть, вроде портфель, вроде 1953 год. На дне пляхи чекуха "адеса". Пробка залита сургучом.
Собственно, вопрос- оно ещё может быть съедобным?
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Как в одном фильме сказано: либо оно будет божественно вкусным либо мы купили за бешенные деньги винный уксус.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Как в одном фильме сказано: либо оно будет божественно вкусным либо мы купили за бешенные деньги винный уксус.

Мне подарили. Есть легенда- вроде в Пуще что-то копали, откопали погреб с каким-то количеством этого вина. История умалчивает, употребляли ли нашедшие, но коммерческая жилка сработала и оно оказалось в руках у местных рестораторов.
Вот я и думаю, что с ним делать- раскупорить или лет через сто попробовать пихонуть на Сотби:biggrin:
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Заложить эту бутылку первой в будущий личный винный погреб.
 

Denidov

Пользователь
Joined
Mar 13, 2012
Messages
23
Страна
Россия
Город
Симферополь
Сколько не пробовал вина старше 20 лет - уксус, исключения пару раз попался неплохой порт, херес и мадера, что-то из них было около 200 лет, но разницы с 7 летним практически не заметить.
Выдержку лучше смотреть по коньяку или виски. А вино - лучше в коллекцию "на раритет".
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Пить можно,типо крепленое.Только легенда гласила что под Броварами копали и было это года 2 тому насколько помню)))))
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Пить можно,типо крепленое.Только легенда гласила что под Броварами копали и было это года 2 тому насколько помню)))))

Под Броварами наверное была другая история. А этот экземпляр точно из Пущи. У приятеля у сестры рЭсторан там был, ей принесли. Оно у меня уже лет 5 стоит.
 

moto11

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
2,309
Age
39
Город
Киев
Может и другая,но бутылка похожа))
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Мне подарили. Есть легенда- вроде в Пуще что-то копали, откопали погреб с каким-то количеством этого вина. История умалчивает, употребляли ли нашедшие, но коммерческая жилка сработала и оно оказалось в руках у местных рестораторов.
Вот я и думаю, что с ним делать- раскупорить или лет через сто попробовать пихонуть на Сотби:biggrin:

Якщо подарували - мабуть не смачне)))))
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Если мне не изменяет память, то подобные бутылки каждые 7 лет, перепаковуют новым сургучем. Жене подарили бутылку крымского коллекционного, 1975 года. Открыли, ну не так, что бы очень)))
 

Konstantin_Krasnikov

Пользователь
Joined
Jul 24, 2017
Messages
7
Age
35
Город
Харьков
Получается, портвейны с годами становятся насыщеннее, а полусухие не выдерживают испытание временем?
 

Treni

Пользователь
Joined
Jun 28, 2017
Messages
28
Age
38
Город
Киев
Получается, портвейны с годами становятся насыщеннее, а полусухие не выдерживают испытание временем?

Да, стает кислятиной со временем.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Кто алкоголики?
Кому это "вам нэ друзи"?

Вопросы с тем учётом что это Вы/Ты совсем не давно притопали в чужую песочницу!?!?)
 

elitbus

Пользователь
Joined
Feb 3, 2016
Messages
26
Город
Бердичев
Я бы не выпивал. Лучше оставить. Шо вы вина себе купить не можете? А это всё-таки раритет
 

kioparia

Пользователь
Joined
Apr 24, 2019
Messages
3
Страна
Украина
Город
Белополье
Как интересно. Открыли таки или нет?
 

Detroy_be_Cam

Пользователь
Joined
Sep 1, 2019
Messages
22
Страна
Украина
Город
Киев
Не думаю что открыли, я бы оставил. Либо продал в коллекцию.
 

Jekkik

Пользователь
Joined
Sep 23, 2017
Messages
7
Age
37
Город
Одесса
Лучше просто любоваться, нежели пить.
 

Orest1980

Пользователь
Joined
Jan 26, 2017
Messages
9
Age
44
Город
Киев
Очень вкусные вина только в Италии, что бы кто не говорил)
 

MelnykMaria

Пользователь
Joined
Feb 21, 2020
Messages
10
Страна
Украина
Город
Киев
не болит голова) я очень люблю вино!
 
Top