Велосипеды

хоть убейте, но так и не увидел, где на вашем веле ВСЕ Диор XT?
может задний переключатель? так это еще далеко не все, что нужно для нормальной езды.
ну и чес говоря, author - фирма так себе. у товарища на таком через 1000 км цепь пошла под замену.
то есть это конечно уже не ашан, но до нормально вела ему ой как далече.
Причем здесь цепь к Автору. Автор цепи не делает, как и рамы впрочем. Большинство всех рам делается на заводе Мерида в Тайвани. Мало у кого из известных марок есть собственное производство нацеленное на бюджетные модели. И как Вы вообще оцениваете нормальный/ненормальный интересно? Во всех брендовых велах используются те же марки алюминия (2 как правило), все используют гидроформированные трубы, все варят алюминий роботами, все используют навеску Шимано или Срам. Или Вы на глаз можете определить качество металла или шва???
Более того: одна рама может выпускаться под разными брендами!
 
Last edited:
Причем здесь цепь к Автору. Автор цепи не делает, как и рамы впрочем. Большинство всех рам делается на заводе Мерида в Тайвани. Мало у кого из известных марок есть собственное производство нацеленное на бюджетные модели. И как Вы вообще оцениваете нормальный/ненормальный интересно? Во всех брендовых велах используются те же марки алюминия (2 как правило), все используют гидроформированные трубы, все варят алюминий роботами, все используют навеску Шимано или Срам. Или Вы на глаз можете определить качество металла или шва???
Более того: одна рама может выпускаться под разными брендами!

Она там к тому - что была установлена на НОВЫЙ велосипед заводом изготовителем! то есть этот демократичный бренд, тулит некондицию.
теперь к раме, обратил внимание, что мой приятель сидит на нем, подобно медведю в цирке (а именно руль в районе ииц), при том, что по высоте седло выставлено нормально. поставив рядом карбоновый KTM той же ростовки, я прозрел. рама "отличного недорого бренда" была короче сантиметров на 5!
таким образом достигается жесткость рамы, но "накат" у нее отсутствует полностью.
так что, качество рамы на глаз я не определю конечно, но сев и проехав несколько километров я думаю определит любой человек, ездивший на качественных велосипедах.
 
Смазал на выходных велик....шо на мерседес после жигуля сел))))
 
хоть убейте, но так и не увидел, где на вашем веле ВСЕ Диор XT?
может задний переключатель? так это еще далеко не все, что нужно для нормальной езды.
ну и чес говоря, author - фирма так себе. у товарища на таком через 1000 км цепь пошла под замену.
то есть это конечно уже не ашан, но до нормально вела ему ой как далече.

И то правда, я отредактировал свой пост в соответствии с вашими замечаниями. Не Диор ХТ, а просто диор и конечно же далеко не все.
На моем велосипеде Диор только манетки, передний и задний переключатель.
На велосипеде супруги Диор все вышеперечисленное + втулки, тормоза и шатуны.

Спасибо вам большое, что сходу и без кол****ий указали на все недостатки моего так себе велосипеда. Имея ваш опыт в велоспорте разглядеть их наверняка не трудно.
На фоне ваших многочисленных расширенных и, безусловно, полезных ответов (так же обусловленных вашим богатым опытом) на мои вопросы по поводу выбора велосипеда ваши замечания смотрятся более чем уместно.
Огромное вам спасибо.


а всем остальным докладываю: вчера выбрались с супругой, дочкой и соседской парой (тоже с дочкой) на покатушки по лесу около Франковска.
Получили массу удовольствия. и я, и дебютант-супруга и дочь:)))
Похоже велопокатушки станут нашим увлечением на каждый день:) И это радует!
 
Педали и цепь.
Втулки на этих выходных буду смазывать
 
Эммм... а зачем в новом велике смазывать втулки?
 
Ну ХЗ...смазку купил хорошую, чтоб быть уверенным.
Например в педалях смазки практически не было
 
По правильному надо втулку полностью разобрать до шариков, хорошенько промыть это дело, а потом смазать и сложить в кучу, а не просто нахерячить туда смазки и все. Это геморное дело. В общем если колеса крутятся нормально и не хрустят не советую туда лезть. Але якщо е час и натхнення...
 
а всем остальным докладываю: вчера выбрались с супругой, дочкой и соседской парой (тоже с дочкой) на покатушки по лесу около Франковска.
Получили массу удовольствия. и я, и дебютант-супруга и дочь:)))
Похоже велопокатушки станут нашим увлечением на каждый день:) И это радует!
если вы живете в Ивано-Франковске, то учитывая что это один из центров по перевалке велов из Европы в Украину, у вас есть шанс найти очень неплохой вариант.
Уместно этим заниматься в межсезонье (зимой).
 
если вы живете в Ивано-Франковске, то учитывая что это один из центров по перевалке велов из Европы в Украину, у вас есть шанс найти очень неплохой вариант.
Уместно этим заниматься в межсезонье (зимой).
я свой именно так и приобрел )))

а через год ко мне на веловыставке подошел продавец и когда узнал, что рама карбоновая чуть не заплакал:biggrin:
 
По правильному надо втулку полностью разобрать до шариков, хорошенько промыть это дело, а потом смазать и сложить в кучу, а не просто нахерячить туда смазки и все. Это геморное дело. В общем если колеса крутятся нормально и не хрустят не советую туда лезть. Але якщо е час и натхнення...

Я кагбэ немного в технике разбираюсь)
 
[video=youtube;2YGtpIPmvlg]https://www.youtube.com/watch?v=2YGtpIPmvlg[/video]

Так, помечтать)))
 
Леш, а чего велик желтого цвета? Другого не было? А то как-то.. это... деструктивно!!!)))
 
Он оранжевый, потому не все так плохо))))
наилучший в выделенный мною бюджет)))
 
Ну ХЗ...смазку купил хорошую, чтоб быть уверенным.
Например в педалях смазки практически не было

Я приготовился вот так!
0dcab064ad95155bf97f732852959e03.jpg

Осталось определиться с тем, чем мыть цепь;))
 
керосином, бензином
 
Я приготовился вот так!
0dcab064ad95155bf97f732852959e03.jpg

Осталось определиться с тем, чем мыть цепь;))

херассе...ну ты прям капец капец какой подготовленный)))
Я обошелся старой футболкой и бензином...цепь не настолько грязная была
 
эта китайская приблуда для мойки цепи очень неудобная: в процессе мойки руки и всё в радиусе полуметра в масляных брызгах, её капец как неудобно мыть, на её же мойку нужно тратить дополнительный керосин... короче намного проще мыть цепь в пластиковой бутылке. Но замечу, что щеточка классная.
 
Короче,купил еще один вел...немного стремительнее моего2015314143343.jpg

После отпуска попробую и оставлю лучший))
Комплектуха яркая
 
Че за производитель?

Кстати, всем велосипедистам с айфонами:
Сегодня прикольная программа Runtastic Road Bike GPS Pro бесплатна для скачивания (в течение суток). Обычно она стоит 4,99.
Рекомендую!
Эндомондо мне более привычна, но у нее нет платной версии, только подписка за 6 долл в месяц, что для меня дороговато
 
Haibike Land 28...как ты писал-на ХТ))на дисковой гидравлике,сликах и на эксцентриках. Пока смущает только вынос в 130 мм и, соответственно, вытянутая посадка...но с точки зрения аэродинамики-гуд.
 
http://moy.bike/wp-content/uploads/BMW-M-Bike-Carbon-Racer.jpg Ваще уматовый велик достался бесплатно ,,доволен как слон)) Купил сосед Американец оставил у меня на паркинге ,а он упал на Донецкий Бентли))) Пришел дядя с большими усами , начал орать как невме:l_moto:няемый Америкашечка подарил за края)))
 
Last edited:
Че за производитель?

Кстати, всем велосипедистам с айфонами:
Сегодня прикольная программа Runtastic Road Bike GPS Pro бесплатна для скачивания (в течение суток). Обычно она стоит 4,99.
Рекомендую!
Эндомондо мне более привычна, но у нее нет платной версии, только подписка за 6 долл в месяц, что для меня дороговато
По совету полученному здесь же, пользуюсь Velo pal.
Очень доволен, есть все, что надо для тренировок. Плюс, бесплатно.
 
По совету полученному здесь же, пользуюсь Velo pal.
Очень доволен, есть все, что надо для тренировок. Плюс, бесплатно.

Попробую, спасибо!
По базовому функционалу - все то же самое что в рунтастике и в аналогичных прогах.
 
Back
Top