Велосипеды

Ставишь его на дабы и вперед
 
Такс, мой вел официально проехал 7000км...
За это время не менял ни одну деталь, резина, цепь, манетки всё в стоке...
Тьху тьху, пусть так и будет
lygC96lfT8M.jpg
 
Такс, мой вел официально проехал 7000км...
За это время не менял ни одну деталь, резина, цепь, манетки всё в стоке...
Тьху тьху, пусть так и будет
lygC96lfT8M.jpg

Тю, я купил в том году б/у Трек 3700 09 года, из нового была только цепь. Проехал 14 Ккм-цепь и обе кассеты пришлось уже сменить. Так, что 7 это ещё не показатель. А вел пусть радует.
 
И я присоединюсь к темке :)
У меня найнер Jamis 29 Dragon Sport.
Главная проблема влезть в лифт :) В грузовой без вопросов - а вот легковой - надо снимать переднее колесо.
Еще был удивлен что на великах 4 атмасферы давление. После зимы - попотел над насосом :)
Кто то кстати собирается на Куреневке на велопокатушки ?
 
И я присоединюсь к темке :)
У меня найнер Jamis 29 Dragon Sport.
Главная проблема влезть в лифт :) В грузовой без вопросов - а вот легковой - надо снимать переднее колесо.
Еще был удивлен что на великах 4 атмасферы давление. После зимы - попотел над насосом :)
Кто то кстати собирается на Куреневке на велопокатушки ?
Даже в самый маленький совдеповский лифт можно зайти с велосипедом ничего не снимая: ставишь вел вертикально на заднее колесо, заводишь в лифт и упираешь оба колеса в угол лифта а сам максимально прижимаешься к рулю. Даже с 200мм. вилкой так можно влезть.

По поводу давления - я качаю 8-9 атмосфер, но это шоссе))
 
Куплены втулочки DEORE m525, кассета HG41 и сантуровская воздушная вилочка))))На выходных есть куда руки применить.
 
Даже в самый маленький совдеповский лифт можно зайти с велосипедом ничего не снимая: ставишь вел вертикально на заднее колесо, заводишь в лифт и упираешь оба колеса в угол лифта а сам максимально прижимаешься к рулю. Даже с 200мм. вилкой так можно влезть.

По поводу давления - я качаю 8-9 атмосфер, но это шоссе))

Ну у нас уникальный рашнутый лифт :)))
Надо или снимать колесо - или выкручивать руль - проще снять колесо.
 
Даже в самый маленький совдеповский лифт можно зайти с велосипедом ничего не снимая: ставишь вел вертикально на заднее колесо, заводишь в лифт и упираешь оба колеса в угол лифта а сам максимально прижимаешься к рулю. Даже с 200мм. вилкой так можно влезть.

По поводу давления - я качаю 8-9 атмосфер, но это шоссе))

В кросс на 28" качаю 4 атм, это норм? Сзади уже менял спицы. Как влияет давление на долговечность конструкции колеса?
 
В кросс на 28" качаю 4 атм, это норм? Сзади уже менял спицы. Как влияет давление на долговечность конструкции колеса?

Никак, если ободами до бордюров не достаете)
 
В кросс на 28" качаю 4 атм, это норм? Сзади уже менял спицы. Как влияет давление на долговечность конструкции колеса?

У меня на 29" вроде написано 4,5 атмосферы - качаю до 4. Пыхчу как паровоз :) Еще таких пару накачиваний и пойду в магазин за электро :))))
 
Седло нннада?
wVqv4tp65aw.jpg
 
Недавно сварил цепь в парафине. Это нечто. Поверьте, только кажется, что это трудно. Зато плюсов - масса. Цепь чистая, работает тихо, варить нужно раз в 200 км. Пробуйте, гайдов в инете масса.
 
Это чуть больше моего недельного пробега...
Смазал пару месяцев назад цепь двухкомпонентной смазкой с тефлоном-до сих пор работает тихо
 
Вчера наконец то проехали по всей велодорожке, которую пролоббировал Кличко))) Море удовольствия и позитива даже просто от самого маршрута...Виталька-молодец!
 
Круть! Какой километраж вышел?
 
45 км..добавили немного по парку и по Крещатику. Самая жирная часть маршрута-подьем к Европейской площади от пешеходного моста...эдакий серпантин в лесу, длиной километр и перепадом высоты метров в 100)))
8733692bb42f001d117c5bc8375cca4d.jpg
b0803bd41773559bf22498c667289354.jpg

35bb291bd593805dc1ae4d3d781c7ad0.jpg
 
Last edited:
Огонь! Завидую))
 
Респект :)
Жена тоже на велике ? А то моя ни в какую (ни на велик, ни на машину).
 
Вопрос по обслуге - народ - а кто что делает по великам ?
Или как часто их завозите на ТО. И как часто вообще надо их обслуживать ?
 
Конечно жена на велике. Фанат)))

Велик обслуживаю постоянно, потому, что от велика при покупке, осталась только рама и спицы)))))
 
Конечно жена на велике. Фанат)))

Велик обслуживаю постоянно, потому, что от велика при покупке, осталась только рама и спицы)))))

Так а регламент +/- можно в студию :)
 
Какой регламент?За лето раз смазал цепь...раз перебрал втулки.
Остальное вне регламентов.На выходных вот вилку поменяю)
 
После длительного перерыва поехал покататься. Жутко замерз...

Давайте обсудим велоэкипировку на такую погоду? Такую и более холодную...

что посоветуете, бывалые?:))))
 
В такую погоду важна не так теплая как непродуваемая одежда. Еще, когда холодно, я юзаю балаклаву.
 
А я в феофанию каждую неделю езжу, но не в парк, а к монастырю. Там нет курильщиков. Получается 26-27 км.
Леша, нужна зимняя велоодежда с надписью Wind Stopper. От тебя дышит, к тебе - нет))) Оч комфортно.
 
После длительного перерыва поехал покататься. Жутко замерз...

Давайте обсудим велоэкипировку на такую погоду? Такую и более холодную...

что посоветуете, бывалые?:))))
правильная велоформа - залог здоровья в любую погоду.
при температурах до 0 как правило хватает функциональной футболки с длинным рукавом, термокуртки, утепленных рейтуз, перчаток, непродуваемой шапки и бахил на велотуфли.
уже несколько лет покупаю здесь http://aukro.ua/listing/user/listing.php?us_id=20190310
хорошие цены и отличное качество. вся форма настоящая. италия, испания. никакого китая.
 
Подскажите ребенку (девочка 9 лет) велик с адекватной ценой. Полгода назад подарили чудо враждебной техники (какой-то китаец), но он весит килограмм тридцать. На четвертый этаж без лифта затянуть целая история.
 
Тогда любой алюминиевый)))
 
Back
Top