Велосипеды

В настоящее время усиленно занимаюсь поисками спи@женого велика, потом планирую заняться боксом или каратэ, ну а дальше не буду загадывать.
 
Крайне советую в 42 года не начинать с боксом))) Купите новый велосипед :dance2::dance2::dance2:
 
Спасибо за совет, только начал я в 10 лет и новый велик не проблема, но я все таки поищу старый.
 
Вы фрирайдом или даунхилом занимаетесь!?

судя из аппарата - и не тем и не тем
 
Подскажите по данному велу, стоит внимания?
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/pr...ngway-mtb26-alyuminiy-IDdsSjj.html#e51d9d29e8
Даже не думай (вернее можно если для неспешных прогулок, до 30км/ч)
- наличие надписи Shimano еще не говорит о его наличии, на переклюке должна быть надпись помимо шимано, это названии линейки перекидки
- на шатунах (палки для педалей) та же фигня
- на вилке либо в самом объявлении вообще должно быть длинное название (SR Suntour XCM V3 HLO 100mm) название фирмы/линейка/модель/ ход вилки, всякие monsterjump и zoom-zoom- это гавно
- на раме, в районе крепления подсидельного штыря, должна быть наклейка с ростовкой рамы (нормальные фирмы делают велосипеды с учетом роста человека) это поможет вам избежать проблем с руками и спиной в будующем
- седло, оно не может быть диваном априори, узенькое и только, для удобной езды придуманы велошерты с мягкой вкладкой (памперсом) в области банана и кокосов

и ценник, в данное время купить хороший и недорогой велосипед нереально, есть желание ездить хорошо и не пострадать здоровьем- будь готов раскошелиться (от 10 000грн за новый)

для поиска адекватных велосипедов рекомендую специализированные форумы, либо друга-велосипедста
 
Особый ахтунг велосипеды- «Зевс», «Атлант», «Лазер», «WINNER», «Мустанг», «Азимут», «Топ Гир», «Moon Shadow», «Nordic», «Viking», «Спринт», «Macho», «Sexxtrimmatorr Euro Type 4.0», «Hot Mexican Pepper», «HUMMER», «Sport Club»
Хотя правды ради «WINNER» последyее время комплектует свои стальные рамы бюджетным, но достойным обвесом от Shimano
и еще
- покупая б/у велосипед адекватной фирмы вы в 98% сможете обновить его компоненты не прибегая к сварочному аппарату.
- покупая новый ашан, никто вам не гарантирует,что он не сложится под вами в первые 100км, в отличии от нормальной фирмы, которая предоставляет гарантию, сервис, а так же обеспечит первое бесплатное ТО после 100км (ну конечно,куча справок и талонов, подтверждающих,что велосипед ваш, да, вам не показалось, на великах тоже есть VIN, указанный в сервисной книге)
- продавец б/у нормального велосипеда, в большинстве случаев укажет на детали, которые нужно будет заменить (в отличии от автомобильных, велобарыги по-толерантнее к собратьям, личное ИМХО)
 
Бегите прочь, если у велика
вилка zoom-zoom
Auchanfork.jpg


такие вот шифты
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B8.jpg


грозный внешний вид
480107652.jpg
 
первый вел был еще в детстве команч тамогафк, 2 года назад купил бу Автор Profile старенький, поменял всемеханизмы, покатался 2 сезона, продал товарищу.
И вот недавно прикупил GT Agressor 1.0 2013 года в магазине, новый, довольно таки крутой вел за 9000 тыс грн, тормоза на гидравлике, вилочка отрабатывает на ура, переключается всё чётко, 2 бесплатных ТО, я рад :)
View attachment 520855
 
- седло, оно не может быть диваном априори, узенькое и только, для удобной езды придуманы велошерты с мягкой вкладкой (памперсом) в области банана и кокосов
Та ладно...может поэтому седла Brooks на голову удобнее узких пластиковых седел?Не у всех кости помещаются на 140 мм))
Поглядываю на В67...борю жабу
 
Last edited:
Та ладно...может поэтому седла Brooks на голову удобнее узких пластиковых седел?Не у всех кости помещаются на 140 мм))
Поглядываю на В67...борю жабу

у тебя разве фикс? Брукс не делает седла для крос кантрийных велов
3547_0.jpg
 
после 15-го апреля соберу свой и наконец-то начну трени :l_moto:
 
у тебя разве фикс? Брукс не делает седла для крос кантрийных велов
3547_0.jpg

Брукс делает седла,а для кросс-кантри оно или для городского вела, решает жопа)
Кстати,китайцы в своем духе-почти Брукс,только за 37 баксов
http://m.aliexpress.com/item/32247640404.html
 
Last edited:
Брукс делает сидухи, которые смело можно использовать и в КК и в шоссе, хотя большинство моделей предназначены для сити байков.
2 VLADISLAV: сидуха на фото никак для КК не пойдёт
 
Дело конечно твое, но Брукс на твоем веле будет смотреться как колеса AMG на бумере, стильно и дорого,но не тот фен шуй.
 
Тсю,мне пох...черного цвета. Я его буду использовать 80% времени для езды по асфальту....уже и резину слики ищу, чтоб зубастую не убивать.
Ты намекаешь, что по дороге на работу все будут замечать седло под моей жопой?Ой сомневаюсь))))
IMG_7156.jpg


Фууууу....все прям начали испытывать тошноту от сидухи на МТБ?)))))
 
Last edited:
Дело конечно твое, но Брукс на твоем веле будет смотреться как колеса AMG на бумере, стильно и дорого,но не тот фен шуй.

Ага, и носки только в цвет рамы....
Не надо путать велодрочерство с желанием человека получать просто удовольствие от катания.

Я лично деревянную сидушку поменял буквально сразу, ибо масса великовата, и больше 1.5 часов не выдерживал.
 
Хм...носки в цвет рамы)))Димон,не поверишь-ношу черные)))))как и рама
 
Ты на правильном пути:biggrin:
 
никто тошноту не испытывает, просто седло это личное дело любой жопы:rofl::rofl::rofl:
 
Я снял родное спешевское седло и купил на землячки удобное ))) с подкачкой))) Хотел показать, но сайт не дает мне вставлять фотографии. Ооооч удобно и плевал я на все стереотипы)))
 
30810877.jpg


О. Получилось))))
 
Сразу выдны неженки не заставшие чудеса советского автопрома.
А именно седла из жесткого пластика формой похожие на итальянские Concor.
Данные девайсы просто вытрясали последние костяшки из гонщика, но со временем лопались по средине, от чего становились гораздо мягче. Но была и обратная сторона медали. Иногда, если сесть на это произведение искусства "со всего маху" оно предательски зажимало мошонку. :)))
В общем все старались купить настоящее итальянское седло.
P.S. Сам езжу на Prologo, достаточно узком, ибо на седло-подушках растираюсь не по деццки.
 
+1 к растирке, особенно на дальняки свыше 50км/день...
по сему только узкость.
юзаю стоковое kls
 
У меня друг сел на Брукс именно на дальняке в походе по Крыму
 
кентуха ездит на таком
sedlo10.jpg
 
Пока думаю взять аналог Брукса,а то вдруг действительно фиг поездишь...)
 
Back
Top