• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Вибір моторної оливи

Monah

Пользователь
Joined
Dec 29, 2015
Messages
103
Age
43
Город
Запорожье
так тут масла зовсім різні, тому і допуски різні. одне і те саме масло буде мати однакові допуски не залежно де вони виготовлені або розлиті
Я про те що в них різні лінійки мастил Шелл, роблять на різних заводах. Спеціальних потратив трохи часу в магазині і покрутив різні серії hx 6? HX7,8 ультру. То там різні заводи і відповідно допуски. Мабуть, обумовлено логістикою або виробничими потужностями.
 

Vodianoi

Пользователь
Joined
Dec 1, 2022
Messages
147
Age
54
Страна
Украина
Город
Херсон
Поразительно бесполезная информация . Еще и время на нее тратить)
 

Monah

Пользователь
Joined
Dec 29, 2015
Messages
103
Age
43
Город
Запорожье
Поразительно бесполезная информация . Еще и время на нее тратить)
Та все одно заїхав за дрібницями тому вирішив зазирнуть. Просто читав що на Шелл типу лівака, що має бути Німеччина і т.д, а як виявилось не тільки в Німеччині його розливають. Висновок, просто треба брати в нормальних місцях тоді не буде парити підробка чи оригінал.
 

Andersonn

Пользователь
Joined
Aug 22, 2013
Messages
80
Цікаво, я думаю Шелл робить на 1 заводі в Європі а тут виходить одне в Іспанії, а с іншими допусками у Франції, цікаво від чого це залежить, від наявності сировини?
Я думаю что базовое масло у Шелл унифицированное, поскольку это наиболее правильный вариант с точки зрении оптимизации, а почему в разных странах разные допуски делают, возможно связано с производственные мощностями. Скорее всего то что поставляют на на конвеер бмв в качестве оригинала делается на тех же заводах что и обычное масло которое в рознице с аналогичными допусками.
 

Monah

Пользователь
Joined
Dec 29, 2015
Messages
103
Age
43
Город
Запорожье
Я думаю что базовое масло у Шелл унифицированное, поскольку это наиболее правильный вариант с точки зрении оптимизации, а почему в разных странах разные допуски делают, возможно связано с производственные мощностями. Скорее всего то что поставляют на на конвеер бмв в качестве оригинала делается на тех же заводах что и обычное масло которое в рознице с аналогичными допусками.
Думаю це містер [B]transfer[/B] має знати воно так воно чи ні, він в нас експерт по Шелл. Але враховуючи що в них є звичайні масла типу HX7, HX8 и ультра яка робиться з газу, то, мабуть вже мінімум 2 базових оливи мають бути.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
угу)) то було вже давно і не правда:) давно, вже 5 років, не займаюсь автомобілями і все що з ними повʼязано, тому багато що забув, а влазити в ту тему вже немає ніякого бажання:) і часу також немає
 

Andersonn

Пользователь
Joined
Aug 22, 2013
Messages
80
Думаю це містер [B]transfer[/B] має знати воно так воно чи ні, він в нас експерт по Шелл. Але враховуючи що в них є звичайні масла типу HX7, HX8 и ультра яка робиться з газу, то, мабуть вже мінімум 2 базових оливи мають бути.
А точно, забыл про этот нюанс, да как вариант можно полезть на Oil club там есть подробная тема по Шелл и тогда встанет все понятно. Интересно как по качеству бюджетные масла по типу HX6 10w40, купил б.у Кенгу под потребности компанию, надо ему ТО сделать перед тем как отправлять в тернистые трудовые будни.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
А точно, забыл про этот нюанс, да как вариант можно полезть на Oil club там есть подробная тема по Шелл и тогда встанет все понятно. Интересно как по качеству бюджетные масла по типу HX6 10w40, купил б.у Кенгу под потребности компанию, надо ему ТО сделать перед тем как отправлять в тернистые трудовые будни.
Наскільки памʼятаю НХ6 відрізнялось від від НХ7 тільки температурой застигання, воно постачалось в основному в країни з теплим кліматом. 7 безпрограшний варіант. По ціні воно може і бюджетне, а ось по составу напевно ні. 5 років тому в базу нх7 довавали 20-30 відсотків джітіел бази. Я його лью постійно в генератор, ось минул всю зиму відпрацював, зберігається на вулиці.
 

Andersonn

Пользователь
Joined
Aug 22, 2013
Messages
80
Наскільки памʼятаю НХ6 відрізнялось від від НХ7 тільки температурой застигання, воно постачалось в основному в країни з теплим кліматом. 7 безпрограшний варіант. По ціні воно може і бюджетне, а ось по составу напевно ні. 5 років тому в базу нх7 довавали 20-30 відсотків джітіел бази. Я його лью постійно в генератор, ось минул всю зиму відпрацював, зберігається на вулиці.
Благодарочка, тогда возьмем HX7 впринципе глянул разница в цене там не существенная, подходит! Теперь понятно почему HX6 10в40 делается в Турции, если оно больше адаптировано под тёплый климат. Хотя последнее время у нас тоже погода довольно тёплая, на еврозиму похожа.
 
Top