Вибір BMW за 10 000 дол.

Більше ввідних даних:

Машина буде першою. Ганяти і всіх рвати з світлофорів не збираюся, але хотілося б, щоб в разі чого на трасі можна було б без проблем обігнати фуру чи якогось ланоса. Тип коробки передач особливо ролі не відіграє. Машина шукається для того щоб возити свою попу і дівчину, а не тещу і картоплю. Тобто підійде і купешечка (хоча за них як правило треба докласти лишню 1000 дол), але не огризок (не подобається візуально).

По комфорту і оснащенню - може бути і порожня всередині. Так як авто беру не на один рік, то морально готовий її потихеньку дооснащувати. Єдина вимога, щоб був кондиціонер.

По ціні - 12 000 не потягну. В крайньому разі зможу ще десь дістати 1000 дол. і то, дуже б не хотілося влазити в борги. Тобто ціна максимум 11 000 дол + 500 дол на перше ТО. Але я все ж таки орієнтуюся на суму 10 000 + 500.

Для мене дуже важливий критерій - зможу виділяти не більше 1000 - 1200 дол на ремонти в рік. Тобто, шукаю варіант, який я зможу реально утримувати при таких вкладеннях.

Дякую всім, хто відписався. Наскільки я розумію, в моєму випадку це буде варіант максимум E36/E34?
 
С 10К $ выбор не велик E36/E34/Е32, еще и деньги остануться
 
За такие деньги обратись к местнытным клубням или даже препукам.) ну а дальше .......
 
Більше ввідних даних:

Машина буде першою. Ганяти і всіх рвати з світлофорів не збираюся, але хотілося б, щоб в разі чого на трасі можна було б без проблем обігнати фуру чи якогось ланоса. Тип коробки передач особливо ролі не відіграє. Машина шукається для того щоб возити свою попу і дівчину, а не тещу і картоплю. Тобто підійде і купешечка (хоча за них як правило треба докласти лишню 1000 дол), але не огризок (не подобається візуально).

По комфорту і оснащенню - може бути і порожня всередині. Так як авто беру не на один рік, то морально готовий її потихеньку дооснащувати. Єдина вимога, щоб був кондиціонер.

По ціні - 12 000 не потягну. В крайньому разі зможу ще десь дістати 1000 дол. і то, дуже б не хотілося влазити в борги. Тобто ціна максимум 11 000 дол + 500 дол на перше ТО. Але я все ж таки орієнтуюся на суму 10 000 + 500.

Для мене дуже важливий критерій - зможу виділяти не більше 1000 - 1200 дол на ремонти в рік. Тобто, шукаю варіант, який я зможу реально утримувати при таких вкладеннях.

Дякую всім, хто відписався. Наскільки я розумію, в моєму випадку це буде варіант максимум E36/E34?

Ну вот - е36 купе - ИМХО. Оч. приятная машина, как по мне. По ходовым качествам лучше седана. Если гонять не будешь - 320 опримальная по расходу, и не овощь (хотя как не овощь - относительно). Я бы брал механику - меньше гемора с обслугой, и шансов попасть в дорогой ремонт, меньше расход, лучше динамика.
ИМХО - ухоженная е 36 купе, в м обвесе, на правильных колесах - одна из самых красивых БМВ. Если найти живую, ухоженную машину, в хорошей комплектации, и поддерживать ее в хорошем состоянии, то она всегда будет в цене.
Имея 10 000 можно заглядывать на е46 седан, то там первый сервис будет не 500 дол, и мотор не 2,8, хотя и такие встречал. Но +/- норм е46, надо хотябы 12 000. И гемороев у нее будет больше чем у е36.
 
Last edited:
320 в е36 кузове ну очень шустрый авто, понятно что не 328, но для города самое оно.
 
320 в е36 кузове ну очень шустрый авто, понятно что не 328, но для города самое оно.

Была когдато 318IS, еще и на акпп, так мне ее хватало, вполне. Жрала правда дофига (по городу), изза акпп, но шпарила не плохо. Думаю она +/- равна 320, но есть плюс - легкая морда, изза легкого мотора, она легче переносила не ровности. Это была моя первая бмв, и она меня влюбила в эту марку. Но я все равно, искал бы 6 цылиндров, хотябы 320.
 
Для мене дуже важливий критерій - зможу виділяти не більше 1000 - 1200 дол на ремонти в рік. Тобто, шукаю варіант, який я зможу реально утримувати при таких вкладеннях.

Дякую всім, хто відписався. Наскільки я розумію, в моєму випадку це буде варіант максимум E36/E34?

1)нет никакой гарантии, что Е36 и Е34 ни за что не выйдет из 1000-1200уй в год на обслугу.
Поэтому не стоит зацикливаться на этой сумме. Можно просто надеяться целый год,
и в конце года радоваться - что не вылез из 1200 уй на обслугу.
2)максимум - это Е38, и до 10.000 баксов сегодня у Вас есть 100% шанс купить норм.машину.
Вполне. Более того: продадут и за 9000, и за 8.000 уй,
если будете выбирать только под руководством опытного специалиста по БМВ
и только через тотальную диагностику со списком необходимой обслуги.
Я бы советовал стремиться к Е38 7я серия во что бы то ни стало.
Как правило эти машины получали в своей жизни гораздо больше ухода от своих хозяев.
На сегодня обслуга семерки мало чем отличается от Е36 и Е34
при одном условии: если сочетание мотор+коробка не V8 (3,5 и 4.4) + автомат.
Но даже и в таком сочетании поиск и покупка машины только с помощью специалиста
вполне может увенчаться успехом в рамках 8500-10.000 долларов.
Основная причина, почему семерки почти в той же цене что и тройки Е36
это от глобального неведения реальной ситуации по запчастям и обслуге
именно на сегодняшний день у основной массы потенциальных покупателей БМВ.
Люди боятся ужасов цен и обслуги семерки, и думают что если купили тачко
поменьше размером - так и расходы поменьше будут.

На самом деле все может оказаться с точностью до наоборот,
большое ведро в ухоженном состоянии за год попросит мало,
а удовольствия доставит столько, что не жалко будет за год и вылезти
из четко очерченных 1000-1200 уй на сервис.
Еше раз повторюсь: бояться Е38 7 серии не надо, многие запчасти стоят дешевле чем на тройку,
а класс машин и комфорт езды несравним вообще.
Вот простой пример:
рестайловая Е38 в лонге 735
http://auto.ria.com/auto_bmw_735_13552191.html
можно говорить с продавцом, ехать смотреть, и уже после диагностики делать выводы -
либо брать не дороже чем за 9.500,
либо искать дальше, например вот эту
http://auto.ria.com/auto_bmw_735_12832628.html

Кузова Е38 не подвержены коррозии так как Е36.
Главные проблемы семерок с V8 - дорогостоящая замена Ваносов (ТО от 2500$)
и ремонт автомата (2000$).
Если в экземпляре эти моменты имели место быть , и все уже позади (почти:biggrin:)
то есть смысл смотреть.
 
Last edited:
Е36 с 6 котлами - это м52. 90% что мотор будет уложенный. Затем купе - 99% их мертвых, а ты посмотри сколько их вообще в продаже?!

Да, можно у Шурика со Львова заказать хорошую е36 , он притянет на хорошем фарше , в м-паке, и с мотором 2,5, а может и 2,0.


Но я бы искал е46. Только именно искать,хорошую и целую машину. Поверь все эти м-паки, кожи, диски не дадут радости, если она шпаклевоз.


А вообще посиди в машине, покатайся. Может вообще не зацепят ))))


П.с. Повторюсь, за 10уе е36 должна быть только-только оттуда. А не после наших насильников
 
Е36 с 6 котлами - это м52. 90% что мотор будет уложенный. Затем купе - 99% их мертвых, а ты посмотри сколько их вообще в продаже?!

Да, можно у Шурика со Львова заказать хорошую е36 , он притянет на хорошем фарше , в м-паке, и с мотором 2,5, а может и 2,0.


Но я бы искал е46. Только именно искать,хорошую и целую машину. Поверь все эти м-паки, кожи, диски не дадут радости, если она шпаклевоз.


А вообще посиди в машине, покатайся. Может вообще не зацепят ))))


П.с. Повторюсь, за 10уе е36 должна быть только-только оттуда. А не после наших насильников

Оттуда - не факт что от Хозяина.
Состояние всегда обеспечивает любящий Хозяин, а не "оттудость".
Есть насильники, а есть Хозяева.
Е46 также как и другие кузова имеет свой шарм.
Но не имеет ничего в той же цене до 10.000уй,
за чем надо гоняться,
по сравнению с Е38.
 
Е36 с 6 котлами - это м52. 90% что мотор будет уложенный. Затем купе - 99% их мертвых, а ты посмотри сколько их вообще в продаже?!

Да, можно у Шурика со Львова заказать хорошую е36 , он притянет на хорошем фарше , в м-паке, и с мотором 2,5, а может и 2,0.


Но я бы искал е46. Только именно искать,хорошую и целую машину. Поверь все эти м-паки, кожи, диски не дадут радости, если она шпаклевоз.


А вообще посиди в машине, покатайся. Может вообще не зацепят ))))


П.с. Повторюсь, за 10уе е36 должна быть только-только оттуда. А не после наших насильников

Е 46 за 10, сомнительная покупка. Да и болячек больше чем у е36, кроме того м54, даже не уложенный масло оч. даже любит, причем любить начинает довольно рано.

Что касается уложенности - диагностировать надо, и не жалеть на это денег. Отдавая 10 за е36, с нее можно спрашивать все что угодно. При покупке е46, вам скажут "А что Вы хотели за эти деньги?".
 
320 в е36 кузове ну очень шустрый авто,
ой та невже?)) У знайомого була Е36 320 м52. Динамікою там і не пахло))
 
Топикстартеру :
попробуйте продиагностировать вот этот рестайл Е38 750
http://auto.ria.com/auto_bmw_750_12971950.html
если там машина которая заводится и едет,
и специалист скажет что на сопли по ходовке хватит аж 500уй,
то берите смело ее за 7500-8000 баксов,
ни копья не вкладывайте в обслугу мотора,
вот просто катайте пока там мотор не издохнет (год-два)
параллельно
- неспеша купите тут на форуме с 728й идеальный мотор М52B28TU в сборе с навесным за 800-1000 уй
-неспеша договоритесь с толковым мастером чтоб запхать 2.8 вместо 5.4 мотора
а V12 5.4 тут же на форуме пустите на гайки....
Получите море удовольствия гарантированно !!
 
у меня едет очень нарядненько.
и предлагать человеку насобиравшему только 10 долларов -750, с расходом в 25, очень канечно по нашему...
 
у меня едет очень нарядненько.
и предлагать человеку насобиравшему только 10 долларов -750, с расходом в 25, очень канечно по нашему...

Считаем: купит 750 Е38 в рестайле, с небольшим пробегом (на таких моторах редко большие пробеги, это не дизеля)
с самым шикарным салоном, возможным на этой планете у БМВ до 10.000уй
с самой шикарной комплектацией из в принципе возможных на БМВ
за 8.000 уй.
Пока набалдеется от кайфа V12 мотора, спокойно за косарь найдет
рядный шестицилиндровый мотор 2800 кубов
(он по обслуге вдвое дешевле чем V8 и не гонщику за глаза его хватит)
за 500 уй мотор переставят, 500 добавим на пару прокладок, жидкости .....
Итого: 10.000 уй,
и целый мотор V12 первой комплектности который спокойно пускает на гайки под дерибан,
блок двигателя можно оставить себе на память под журнальный столик.....
Итого по концовке получит 728 в рестайле серебро,
с самым невероятным для 728 салоном и комфортом.
Которая обрадует расходом бенза как на тройке Е36 2.0 и такой же обслугой.
Это гораздо интереснее и увлекательнее, чем искать Е36 320, 325, 328 за 8000-9000 куев,
потом М-кулек с покраской + 700$, потом перешивать туда в кожу уреканные спортситс + 700$
лепить подогревы + 150$ потом еще и еще пока не дойдет до 13000-14000
(тапки, руль с кнопками, полный комп, аморты...+куча соплей и ржавчины)
потом ......
посмотреть на мимо проезжающую
серебро рестайл бэху-семерку классную тачку с акуенным салоном на тапках 37й стиль :eek:k:
за 10.000 куев (уже 728ю, с таким же расходом как тройбан Е36)
но только без ржавчины и в огнях....
и начать чесать себе репу .....:shok::blush:

Движуха :yes::party2::biggrin:
 
Last edited:
С таким пробегом и бережным отношениям к авто, можно смело не боятся трат, если не взять трупа.
Ничего себе вы тут советуете первую машину купить и моторы менять. Очень плохой совет для новичка в БМВ.
Если так туго с деньгами, что бюджет именно 10, и не можешь подсобирать, то лучше прислушаться и искать Е34\Е36, только за меньший бюджет и радоваться жизни.
Либо Е39 дорейстал 2.8 на палке, а знакомого такая с раходом по городу 9.8 и гемора вообще не создает. Сейчас как раз можно найти за 9-10к в довольно нормальном состоянии, главное искать) Но все равно пугает, то, что у вас ограничение такое строгое по деньгам, может не надо БМВ? :)
 
SCANSPEAK,
E38 - автівка, звичайно, шикарна, але мені не треба така велика. Так як в основному буду їздити тільки я один. Розхід палива не те, щоб критичний (прекрасно розумію, що купуючи BMW, на такий показник треба зважати в останню чергу), але все ж хотілося б вкладатися в 20 л/100 км. Я не гонщик, тому двигуни V12/V8, все ж таки не для мене.

LionSX,
Бюджет 10 куе - це якщо брати вже і зараз. Якщо пошуки затягнуться, то до кінця року бюджет може зрости до 12 куе.
 
После V6 2.8 - можно не читать - видно, что специалист!
 
Все равно останусь при своем мнении, что Е36 и Е34 за 10к - ну это дохера. Они не стоят таких денег. Они морально устарели. Лучше, как ты говоришь, затянуть поиски и дособирать денег, и взять потом Е39 или Е46. Тем более если ты берешь машину надолго. За 12000 можно сейчас найти достойный автик. По комфорту е39.е46 будут намного лучше, чем их предыдущие собратья.
 
С таким пробегом и бережным отношениям к авто, можно смело не боятся трат, если не взять трупа.
Ничего себе вы тут советуете первую машину купить и моторы менять. Очень плохой совет для новичка в БМВ.
Если так туго с деньгами, что бюджет именно 10, и не можешь подсобирать, то лучше прислушаться и искать Е34\Е36, только за меньший бюджет и радоваться жизни.
Либо Е39 дорейстал 2.8 на палке, а знакомого такая с раходом по городу 9.8 и гемора вообще не создает. Сейчас как раз можно найти за 9-10к в довольно нормальном состоянии, главное искать) Но все равно пугает, то, что у вас ограничение такое строгое по деньгам, может не надо БМВ? :)

Точно?
 
После V6 2.8 - можно не читать - видно, что специалист!

народ, конечно же 2.8 рядная шестерка а не V-образный
Написал V6 2,8 просто так короче чем писать "рядный шестицилиндровый"
Если критично то - постараюсь выражаться корректнее,
хоть я вообще и не специалист.
Спс за замечание - исправил свой пост.
:)
 
SCANSPEAK,
E38 - автівка, звичайно, шикарна, але мені не треба така велика. Так як в основному буду їздити тільки я один. ...
Единственная причина покупать БМВ а не другие марки -
это получать удовольствие от вождения.
Т.е. прежде всего бумер - это для себя любимого.
Семерка Е38 управляется как игрушка несмотря на свои размеры.
Больше ведро - больше удовольствия.
Хотя, в Вашем конкретном случае, наверное главное это
- выбирать в первую очередь состояние,
это касается любого кузова.
-четко знать где будете обслуживать ласточко спецами именно по BMW.
Бумер становится корчом только по двум причинам:
1)жадность фраера на сервис-обслугу
2)кривые ручки мастеров, далеких от понимания BMW до самых мелочей
Если у Вас нет заранее известного профессионального сервиса по BMW
то лучше сразу бросить затею покупки бумера.
 
По сравнению с 3 серией е36/46, 7ка е38 - не управляется вообще. Да и меньший расход 728, чем 320 - вообще ничего общего с реальностью не имеет.
 
Точно?

Точно, сам лично видел показания по БК. Он сказал, что по баку тоже все сходится. Живет в Запорожье, пробок у нас нет, но и светофоров, поворотов хватает. Сам в шоке, как так получается.
 
Точно, сам лично видел показания по БК. Он сказал, что по баку тоже все сходится. Живет в Запорожье, пробок у нас нет, но и светофоров, поворотов хватает. Сам в шоке, как так получается.

Производитель приводит около 14 город, около 10 смешанный 7,5 трасса.
 
По сравнению с 3 серией е36/46, 7ка е38 - не управляется вообще. Да и меньший расход 728, чем 320 - вообще ничего общего с реальностью не имеет.

У меня были периодически в разное время по пару лет эксплуатации
Е36 купе 320 на автомате и на ручке, и Е46 на ручке спорт-пакет подвеска

Возможно что мое мнение отличается от Вашего опыта -
спорить не буду, останусь при своем мнении.

Мне нравится как рулится Е38 на тапках 37й стиль с разноширокой резиной
перед 235-50-18
зад 285-40-18
и уж увольте меня от обсуждения насчет рулежки на скоростях от 150км.ч и выше.
Е46 дизель 3.0 рестайл мне понравился , но не греет так как едет Е38 именно по рулежке.



Насчет расхода бензы в сравнении Е38 728 ручка и Е36 320 ручка:
я на спор могу Вас прокатить участок в 200 км по незагруженной сильно трассе
на 728 Е38 ручка с расходом в 6.5л на сотню (скорость 80-100км.ч)
и город с расходом макс. до 13.5л на сотню.
А постами Выше правильно было сказано:
до 10.000 уй маловероятно рассчитывать на хорошую Е46.
 
Last edited:
Ну вот - е36 купе - ИМХО. Оч. приятная машина, как по мне. По ходовым качествам лучше седана. Если гонять не будешь - 320 опримальная по расходу, и не овощь (хотя как не овощь - относительно). Я бы брал механику - меньше гемора с обслугой, и шансов попасть в дорогой ремонт, меньше расход, лучше динамика.
ИМХО - ухоженная е 36 купе, в м обвесе, на правильных колесах - одна из самых красивых БМВ. Если найти живую, ухоженную машину, в хорошей комплектации, и поддерживать ее в хорошем состоянии, то она всегда будет в цене.
Имея 10 000 можно заглядывать на е46 седан, то там первый сервис будет не 500 дол, и мотор не 2,8, хотя и такие встречал. Но +/- норм е46, надо хотябы 12 000. И гемороев у нее будет больше чем у е36.

Согласен с тем, что купе стареют существенно медленнее чем седаны и вагоны. И согласен с тем, что с бюджетом 11500 и в долгах лучше на e46 совсем не смотреть.
 
За 12000 можно сейчас найти достойный автик.

Видимо понятия достойности у всех разные. Хорошая e39, e46 это 16k$ . А вот реально хорошая e34 может быть и за 8k$ + 1k$ на сопли которые не критичны для прежнего владельца, но будут важны для нового.

А вообще покупать первым авто 20-ти летнюю БМВ.... даже не знаю. Смело, как минимум.

Автор, если Вам возить себя и девочку и незадорого но с пафосом - e36 купе Ваш выбор! Наслушайтесь потом правда комплементов от тех, кого будете назад садить )))
 
Last edited:
Видимо понятия достойности у всех разные........

Автор, если Вам возить себя и девочку и незадорого но с пафосом - e36 купе Ваш выбор!
Наслушайтесь потом правда комплементов от тех, кого будете назад садить )))
+100 :yes3:
Е36 купе доставляет удовольствие от вождения и не смотря на возраст имеет свой шарм!!
 
Back
Top