Вибір BMW за 10 000 дол.

посоветуйте дизеляку до 10к$.

Можно поискать 525 тдс, дорестайл е39 с таким бюджетом.
 
Можно поискать 525 тдс, дорестайл е39 с таким бюджетом.

Склоняюсь к е34,е36 последних годов, что бы поживее состояние. е39 наверняка за такие деньги укатанной будет
 
Склоняюсь к е34,е36 последних годов, что бы поживее состояние. е39 наверняка за такие деньги укатанной будет

Хозяин - барин, но я бы за нынешние 10к. бакинских в сторону е36, е34 не смотрел бы, разве что вылизанные экземпляры типа купе, или 540.
 
у е36 кузова нет, в таких годах тебе развал не выставят, лонжероны ушедшие будут, е34 если без люка будет бюджетным добротным авто, с люком это дырявая ванна.
 
у е36 кузова нет, в таких годах тебе развал не выставят, лонжероны ушедшие будут, е34 если без люка будет бюджетным добротным авто, с люком это дырявая ванна.
т.е. оптимально это е39 525.
Благодарю
 
Все же рекомендовал бы начать свою жизнь BMW с троечки. Просто найди живую Е36, не обязательно за бешенные деньги (10к), ведь есть хорошие варианты в пределах 6-7000. Покатайся год полтора, для себя поймешь нравится или нет и надо ли оно (bmw) тебе это... Начни с 1.8 - и экономно и содержать проще чем 6 горшков, и не расшибешься от эйфории в забор из за отсутствия опыта....

Потом уже дорастешь - или Е39 возьмешь или Е38 если захочется.... А если тебе нужна будет дикая динамика и ты прям фанатом bmw станешь - думаю будет смысл задуматься о покупке Е34 3.5 или 4.0, или той же Е36 в кузове купе или туринг, опять же или 2.5 или 2.8. Выше описанные машины опять же взяты из бюджета до 10к уе. Е39 4.4 или Е38 4.4-5.4 к сожалению не представляется возможным купить в живом виде за 10к...
 
Все же рекомендовал бы начать свою жизнь BMW с троечки

п.с. сам катаю 324 е30 :)

Человек как бы уже катает БМВ)))
 
Все же рекомендовал бы начать свою жизнь BMW с троечки.

Нравятся мне такие советы)) а первый телек надо брать чёрно-белый и диагональ поменьше, а вот, потом, когда дорастёшь...
 
Человек как бы уже катает БМВ)))

"P.S. Перше авто." - это как бы не говорит ни о чем?_)

"Нравятся мне такие советы)) а первый телек надо брать чёрно-белый и диагональ поменьше, а вот, потом, когда дорастёшь..." - ну как бы не совсем корректное сравнение, все же мне кажется что начинать свою автомобильную жизнь с семерки бмв не совсем правильно. Первая машина должна быть простенькая. Выбирая исключительно из бмв - это троечка!
 
А телефон первый должен быть проводной...:)
 
Я с джили ск2 1.5 пересел на Е39 540 - и шо? я сотворил глупость?))))))))
 
Я с джили ск2 1.5 пересел на Е39 540 - и шо? я сотворил глупость?))))))))

Да,перед Е39 540 была глупость)
 
Я с джили ск2 1.5 пересел на Е39 540 - и шо? я сотворил глупость?))))))))

и как первое ощущение после джили?))
 
"P.S. Перше авто." - это как бы не говорит ни о чем?_)

"Нравятся мне такие советы)) а первый телек надо брать чёрно-белый и диагональ поменьше, а вот, потом, когда дорастёшь..." - ну как бы не совсем корректное сравнение, все же мне кажется что начинать свою автомобильную жизнь с семерки бмв не совсем правильно. Первая машина должна быть простенькая. Выбирая исключительно из бмв - это троечка!
У меня первая БМВ Е-38 ресстайл.По обслуге просто больше рычагов и всего остального. А мастера считают за работу что за 3,5,7 одинаково.
 
и как первое ощущение после джили?))

самые первые ощущения, это испуг, да, именно испуг, ни кайф ни удовольствие, а именно испуг))) потом малость попривык, затем я нашел кнопку под педалью (авто с АКПП))))) сново испуг)))) итак со временем, попривык)))

на данный момент машина у меня почти 2 года, проехал на ней уже 20 тыс км, разорвал в лахмотья один редуктор, учавствовал в заездах, спалил в дым две покрышки))))

я с машиной сдруживался постепенно))) ни так что с ходу, сел и сразуже в отбойник или в столб, нет, я отдавал себе отчет)))

а сравнивать джили с BMW, думаю не буду))))

но и о джили ни скажу ничего плохого, авто абсолютно соответствовало своей цене, а в 2009 году, взять новое авто с кондеем, и кучей электроники за 7 тыс уй и требовать от него чего то ачпуенного, это как по мне глупо))) я осознано шел на покупку джили))) и за мои 42 тыс км катания на ней, я каждый километр благодарил Бога, что не взял ваз 21099 о которой мечтал с юности))))

ИМХО
 
Last edited:
самые первые ощущения, это испуг, да, именно испуг, ни кайф ни удовольствие, а именно испуг))) потом малость попривык, затем я нашел кнопку под педалью (авто с АКПП))))) сново испуг)))) итак со временем, попривык)))

на данный момент машина у меня почти 2 года, проехал на ней уже 20 тыс км, разорвал в лахмотья один редуктор, учавствовал в заездах, спалил в дым две покрышки))))

я с машиной сдруживался постепенно))) ни так что с ходу, сел и сразуже в отбойник или в столб, нет, я отдавал себе отчет)))

а сравнивать джили с BMW, думаю не буду))))

но и о джили ни скажу ничего плохого, авто абсолютно соответствовало своей цене, а в 2009 году, взять новое авто с кондеем, и кучей электроники за 7 тыс уй и требовать от него чего то ачпуенного, это как по мне глупо))) я осознано шел на покупку джили))) и за мои 42 тыс км катания на ней, я каждый километр благодарил Бога, что не взял ваз 21099 о которой мечтал с юности))))

ИМХО

та я чисто интересовался) сравнивать эти машины глупо! я полностью согласен! Как то читал на просторах интернета про новый Geely emgrand 8 ,стоил он на тот момент по моему в районе 170 000 гривен,и да удивила коомплектация у автомобиля за такие деньги! Из новых авто не было эму конкурентов по коомплектации,про надежность,комфорт и тд ничего говорить не могу,так как не имел опыта с данными авто .
 
я понял на щет сравнения)) то я так написал)))

как бы моё личное мнение, то джили в своём ценновом сегменте, это самый "лучший" китаец, не щитая брилианса, а вот среди чери, буд, фав, то они курят лихорадочно по сравнению с джили.

пусть мне заплюют лицо, но китайский брилианс, это как европеец, знаю машины сей компании, катался, щупал, но и цена у них не как за китайца)))
 
как бы моё личное мнение, то джили в своём ценновом сегменте, это самый "лучший" китаец, не щитая брилианса, а вот среди чери, буд, фав, то они курят лихорадочно по сравнению с джили.

у меня брат занимается строительством,и что бы свою машину не "морать" и не "убивать" купил GEELY FC ,в 2008 году по моему... и я вам скажу вот,что машина уже пробежала почти 280 тысяч,сразу скажу в очень тяжелых условиях,возила и материал ,вообщем чего только она не видела. И машинка слава Богу,ни разу не подводила.. Надо отдать должное,он следил за тех. состоянием,и она служит служит по сей день. Но сказать что она разваливается или мучает мозги какими то болячками,то НЕТ!
 
Ёпта, ну вот, еще одно доказательство того, что люди которые знают о джили не по наслышке, они ничего плохого и не говорят! Так как авто абсолютно соответствует цена/качество. У меня джили терпела тоже многое, но и следил я за ней соответственно, масло в двигателе менял не в 10 тыс а в 8, в коробке поменял на 10тыс км раньше чем положено и машина служила верой и правдой и ни разу не подвела!

Один знакомый взял тоже джили ск2 с пробегом в 60 тыс км 2009 - го года, машина у него умирает, я спросил, что так, он мне в ответ, как твоя машина ездила и все было хорошо, терпела тебя и твои выходки, я только из-за твоей и себе взял подобное го..но!!! я сначала не мог понять, почему действительно так, а потом выяснилось, он на неё запчасти берет с джилевских разборок, берет самые при самые дешевые, вот машина и отвечает тем же, так оригинальные запчасти такие, что на 200 уй можно всю ходовку переспать))) а тут такое!
 
Ёпта, ну вот, еще одно доказательство того, что люди которые знают о джили не по наслышке, они ничего плохого и не говорят! Так как авто абсолютно соответствует цена/качество. У меня джили терпела тоже многое, но и следил я за ней соответственно, масло в двигателе менял не в 10 тыс а в 8, в коробке поменял на 10тыс км раньше чем положено и машина служила верой и правдой и ни разу не подвела!

Один знакомый взял тоже джили ск2 с пробегом в 60 тыс км 2009 - го года, машина у него умирает, я спросил, что так, он мне в ответ, как твоя машина ездила и все было хорошо, терпела тебя и твои выходки, я только из-за твоей и себе взял подобное го..но!!! я сначала не мог понять, почему действительно так, а потом выяснилось, он на неё запчасти берет с джилевских разборок, берет самые при самые дешевые, вот машина и отвечает тем же, так оригинальные запчасти такие, что на 200 уй можно всю ходовку переспать))) а тут такое!

тоже есть такие знакомые "оптимисты" которые думают ,вот у него такой же авто ,он служит ему верой и правдой . Надо и себе такой взять! Берут,а что в итоге? Думают что если он у моего друга тоже ездит,то зачем следить за его тех.состоянием и интересоватся "здоровьем" у автомобиля. За любой машиной нужен уход и своевременные ТО и тд,что бы не подводила никогда! Машину надо любить всем сердцем и разговаривать с ней на "ты",какая бы она ни была,и тогда она тебя никогда не подведет. А так конечно,если только ездить,и забить на нее,то конечно рано или поздно она станет у обочины.. А економить на запчастях,я этой моды вообще не могу понять!! Зачем люди так издеваются над своими авто?? Думаю вы меня поймете)
 
Машину надо любить всем сердцем и разговаривать с ней на "ты",какая бы она ни была,и тогда она тебя никогда не подведет. А так конечно,если только ездить,и забить на нее,то конечно рано или поздно она станет у обочины.. А економить на запчастях,я этой моды вообще не могу понять!! Зачем люди так издеваются над своими авто?? Думаю вы меня поймете)

ну вот трудно мне любить какой-то Дєу ланос или джили...
жене 100 раз говорил: на малолитражную ж..повозку могу согласиться только как пасажир. сдавай на права и будешь ты меня возить, а я не могу любить, ухаживать и быть владельцев того, что мне не нравиться...
 
а я не могу любить, ухаживать и быть владельцев того, что мне не нравиться...

Я с вами согласен ! Но в случае с братом ,его китаец это его кормилец .. И что бы его семья не голодала ,нужно соотвественно ухаживать за авто . Я тоже не могу любить ,что мне не нравится ,я думаю у всех людей так .. Но суть в том ,что если к этому рабочему китайцу относится плохо ,то соответственно он и будет подводить ! Впрочем начнем с того ,что из-за любви к основному автомобилю и была куплена "рабочая лошадка"!
 
У меня обрыв сознания произошёл..А что,на джилли бывают НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти??На подделку кто-то делает ещё большую подделку??Или словосочетание "оригинальный кЕтай" приобрело-таки смысл??
 
:biggrin:

Думаю неоригинальными запчастями "джили" можно даже улучшить, если их делают хотя бы турки)))
 
Имелось ввиду что её умудрялись обслуживать запчастями с разборок(б.у.):cray2:
он на неё запчасти берет с джилевских разборок, берет самые при самые дешевые, вот машина и отвечает тем же
:cray:
 
:biggrin:

Думаю неоригинальными запчастями "джили" можно даже улучшить, если их делают хотя бы турки)))

:rofl:
 
Господа, это конечно хорошо что мы все тут в клубе модные, катаемся на BMW, но хочу сказать то, что, жизнь такая штука, что в один миг, джили может превратиться с обьекта насмешек в мечту! Ни дай Бог конечно, но все же!!!

В первую очередь когда Вы пытаетесь выепнуца тем что говорите какую то гадость об авто типа, ваз, ланос, джили, подумайте о том, что, таким вот образом Вы говорите гадость на человека владеющего данным авто! Не от хорошей жизни или от избытка в заработке люди покупают авто данного класса! Может люди и хотели бы в майбахе за помидорами на поле ездить, но ......!!!

Ведь если любители бугати вейрона скажут что BMW E60 ///М5 это пылесос который нифига не едит, ведь будет как то не по себе таким нищебродам как мы, ведь многие из нас не могут позволить себе даже думать о BMW E60 ///M5))) хотя никто не запрещает мечтать об сем шедевре))))))))))))))))

Ну а по делу. Да мусчинчики, есть у китайцев оригиналы, которые лучше "заменителей"))) я был искал шаровые, то в Херсоне я нарыл три вида, самая дешевая стоила 7 уй, средняя 10 уй и оригинал китайский на АИСе стоил 25 уй, взял я оригинал, так как он был тяжелее в два раза тех что подешевле, а это значит то, что в тяжелой шаровой есть хоть немного метала)))

В вазах, ланозах, джилях и т.п так же ездят люди, так же ездят детки, так же люди радуются покупке даного нового авто, так же есть клубы, люди встречаются, делятся мнениями и рассказами о своих любимцах, и среди них, людей намного больше чем в нашем клубе, они проще!!! У нас каждый пытается выепнуца и показать вот я какой, а там друг друга поддерживают, если там пытаются в стоковый мотор 1.5 чего то там натыкать и сделать его малость мощнее, то у нас народ берет Е38 2.8 и тулит в неё ГБО ну и много подобных случаев. У нас понты а там что могут))))

Так же мне тяжко читать когда люди нашего клуба владея 4.4 буровят на 2.0, типа пакет молока и т.п, а где человечность??? Вместо того что бы говорить плохо о 2.0, прокати человека на 4.4, дать прокатится за рулем, так нет же, напихать полный рот козявок можно, а вот дать прокатится, это уж нет! Жесть!

ИМХО

Фуххх, погнали дальше))))))
 
Чет я не понял, нельзя называть вещи своими именами?:)
 
;)Так никто вроде никого не обсир.л,просто погнали за китайский китай.
А за понимание вышесказанного респект,каким бы это не казалось,и кто бы что не говорил, это есть,но не в нашем данном случае.
 
Я что думаю то и сказал.
 
Last edited:
Back
Top