• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Водит зад

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Всем привет. Вчера ехал по житомирской трассе и заметил, что при не большом вилянии руля ведет как то странно зад. Ходовку просмотрел сказали все ок, давление в колесах гуд. Что это может быть? Да, на маленькой скорости не заметно. Начинаешь замечать после 130 км/час.
 
А раньше было подобное на такой же скорости?

Какая резина? сколько ей лет? чьё производство? сколько протектора осталось?
 
У меня была подобная бяка, будто эффект самоподруливания, ну или не знаю как правильно описать, противная штука..) У меня проблема была в заднем рычаге, сайленты плохие были и рычаг подбалтывало... Из за чего такое и получалось. Тоже кстати при первом осмотре ничего не обнаружили... Может осмотреть по внимательнее надо все... Просто вещь не приятная(
 
А раньше было подобное на такой же скорости?

Какая резина? сколько ей лет? чьё производство? сколько протектора осталось?

Было примерно наверное год назад, подумал глюк. Потом перебрал всю ходовку (поменял все сайленты, пару рычагов). Резина вроде норм катаю уже третий сезон.
 
Если не ошибаюсь, то когда у меня было подобное, пришел в негодность "плавающий сальник" или как в народе говорят "яйца", думаю стоит на них посмотреть более пристально!
 
скоро буду переобуваться и конечно сделаю
 
если трасса была мокрая, то вполне возможно от зимней резины, она плохо отводит воду...
 
если трасса была мокрая, то вполне возможно от зимней резины, она плохо отводит воду...

Вы это серьезно?
 
Тоже самое было на е39, сделал диагностику ходовой - пару задних рычагов под замену и все ок. Кстати на разных сто приговаривали разное количество деталей, в итоге выбрал где не дурили )
 
а сайлентблоки или гуммики задней балки в норме?
 
Вы это серьезно?

Не буду говорить за отвод воды, но на зимней резине на высокой скорости машина "плавает". И чем выше температура, тем на меньшей скорости будет заметно.
 
а сайлентблоки или гуммики задней балки в норме?

сайленты вроде в норме, а вот гуммики не знаю..надо проверить. Спасибо. Неужели из-за них может быть?
 
Не буду говорить за отвод воды, но на зимней резине на высокой скорости машина "плавает". И чем выше температура, тем на меньшей скорости будет заметно.

это из области, когда нет геометрии, разбиты рычаги, а человек до потери пульса будет балансировать колёса и все грехи сваливать на шиномонтаж:biggrin:
 
это из области, когда нет геометрии, разбиты рычаги, а человек до потери пульса будет балансировать колёса и все грехи сваливать на шиномонтаж:biggrin:

чьи сайленты лучше ставить?
 
чьи сайленты лучше ставить?
да как же угадать сейчас качество? недавно менял подвесной, взял феби, германия, всё как положено. проходил ровно один вечер. поэтому что тут можна посоветовать?
 
да как же угадать сейчас качество? недавно менял подвесной, взял феби, германия, всё как положено. проходил ровно один вечер. поэтому что тут можна посоветовать?

пипец)))
 
да как же угадать сейчас качество? недавно менял подвесной, взял феби, германия, всё как положено. проходил ровно один вечер. поэтому что тут можна посоветовать?

Ну уж контора феби точно никогда качеством не отличалась.... Берите сайленты лемфердер, трв или муг.
 
это из области, когда нет геометрии, разбиты рычаги, а человек до потери пульса будет балансировать колёса и все грехи сваливать на шиномонтаж:biggrin:

Одно другому не мешает. При плюсовой температуре и при скорости (разогретая шина) зимняя резина плавает вполне ощутимо за счет большей мягкости.
 
Одно другому не мешает. При плюсовой температуре и при скорости (разогретая шина) зимняя резина плавает вполне ощутимо за счет большей мягкости.

И это точно !
 
Кто может продиагностировать исправность сайлентблоков задней балки?
 
плавающие могут быть. Они, когда умирают, то начинают чвякать. Понажимайте на багажник, раскачайте в сторону машину
 
Кто может продиагностировать исправность сайлентблоков задней балки?

вы сами можете если при вкл передачи идет удар то сайленты под замену, на автомате особенно заметно. на ручной не так но при резком старте можно услышать, особенно задняя передача.
 
вы сами можете если при вкл передачи идет удар то сайленты под замену, на автомате особенно заметно. на ручной не так но при резком старте можно услышать, особенно задняя передача.

За автомат могу сказать, что удар может быть из-за подвесного подшипника. У меня как раз так было. Сменил подвесной - удар при включении задней пропал.
 
Back
Top