Возвращение ТО. Правда ли ...?

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Здравствуйте. Сегодня купил журнал "Авто мир" за 09.09.2013 и на странице 10 прочитал то, что ЕС дал нашей нэньке Украине 5 лет для того что бы вернули ТО для всех траспортных средств, но наше правительство, имеет желание сделать это пораньше!?

Кто что слышал или знает?

Проглядел бегло темы, вродебы нет подобной, если что не доглядел, модернаторы удалите данную тему.

И кстати, как думаете, какому из журналов можно верить? В основном листаю "Авто мир", "Авто центр" и "За рулем". За "За рулем" слышал что продажное издательство, "Авто мир" и "Авто центр" одинаковые, личное мнение.

Всем Всех Благ.
 
Ты серьездно? Тему нужно во флейм
 
кстати, как думаете, какому из журналов можно верить? В основном листаю "Авто мир", "Авто центр" и "За рулем". За "За рулем" слышал что продажное издательство, "Авто мир" и "Авто центр" одинаковые, личное мнение.
Как давний в прошлом подписчик За рулем могу сказать что это просто набор рекламных объявлений с непонятными статьями ни о чем. Хотя раньше был таки приличный журнал. Может руководство поменялось и журнал умер - х.з.
А может просто он изначально задумывался как пособие о том что делать если в поле отвалился трамблер твоего Космича и как выйти из положения с помощю насоса, ветки рябины и женских чулок. Но так как в последнее время в стране появились эвакуаторы, рынки с запчастями да и просто нормальные машины - ценность таких советов упало даже ниже ноля.
А для тех, кто продолжает ездить на космичах с женскими колготами вместо ремней этот гламурный рекламный каталог просто не по карману.

Реально никакой альтернативы Аторевю просто нет. Вот что стоит читать даже просто для расширения кругозора. Благо команда там работает просто классная.
 
Авторевю читал всего лиш пару раз, обращу свой взор на сие издание. Спасибо.
 
что ЕС дал нашей нэньке Украине 5 лет для того что бы вернули ТО для всех траспортных средств,

да, правда
 
Как по мне, так без обязательного ТО хлама больше не дорогах стало...
Нужно вертать! А гаишников менять!
 
:) Улыбнуло про хлам. Я не помню ни разу что бы талон ТО получался в ГАИ после осмотра. Обычно заехал забрал и даже забрал сразу парочку талонов ТО еще друзьям/товарищам.
За отмену ТО благодарочка нашим законотворцям. И не забываем что ТО осталось для коммерческого транспорта. И чо то дымящих камазо/кразо/икарусов особо не уменьшилось.
 
С отменой ТО у нас в городе стало больше машин....повылазили "копейки", "тройки", "шестерки", реально металлолом...я как бы не против возвращения техосмотра...В инете была статья, что требует ЕС...возврат ТО, новый авто проходит после 4 лет, потом каждые 2 года...отмена пошлин...первый год ассоциации 0 %, потом 10 % от стоимости...но только расстаможка куда-то пропала...а техосмотр остался :))
 
По вылазили прям как зомби и жрут мозг водителю бмв тех же годов что и "копейки" "тройки" "шестерки". Прям не приятно: тут Я на такой лайбе, а тут нищета на копендосах. И сразу аварийность увеличилась, а экология ваще как страдает. Стрелять надо владельцев нищенских марок авто за причинение культурного шока водителю легендарной БМВ. :)
 
при обязательной процедуре прохождения ТО хлама было столько же сколько и сейчас...талон ТО всегда покупался и машину никто даже не смотрел...
 
Да и вообще не понятно как они от какой кормушки как ТО отказались. Поэтому мне кажется, что если это правда о ЕС, то наше правительство сломя голову понесется ТО восстанавливать.
 
Ну это понятно давно. Они повводят обратно то, что им выгодно, и спишут на "Це ЄС наказав так зробити". Именно поэтому не хочу чтобы ЕС позволил нашим дятлам подписать договор. Ничего путнего с этого не будет.
 
Ну это понятно давно. Они повводят обратно то, что им выгодно, и спишут на "Це ЄС наказав так зробити". Именно поэтому не хочу чтобы ЕС позволил нашим дятлам подписать договор. Ничего путнего с этого не будет.
+100500 потом лишь будут валит всё на ЕС мол это их требования...
 
Вообще проведение ТО это не плохо, но в нашей стране зазеркалья все будет через жопу.
ТО должно проводить и выдавать талончики СТО где обслуживается автомобиль. Это нормально. Но введут сертификацию для СТО - коррупция по любому. Сертификацию пройдет конечно все оф.диллеры у которых прайсы ну и некоторые говорят что там работают не совсем профффисионалы.
Пройти сертификацию малые СТО либо не смогут и будут вне закона вести предпринимательскую деятельность (+коррупция проверяющим органам) либо ценник сертификации будет разбит с помощью калькулятора на работы +полюбому 100% на всякий случай. Ответственности СТО за "если чего случиться по вине тех.состояния авто" как не было так и не будет.
Ну а если опять все через жо** МРЭО: то поднимаем забытые ранее телефоны и готовим опять статью расходов талон ТО или идем законными путями прохождения ТО (мед справка обязательна :) ). Думаю что сделают все возможное для удлинение. Убиваем день два за которые могли заработать больше чем стоимость получения талона ТО.
 
Слышал от знакомого из "Кобры", что действительно будут возвращать ТО.
 
Толку, что в ЕС тот техосмотр существует? Вон взять Литву,латвию, Польшу, там такие драгули ездят с ихним ТО, что у нас даже колхозник на своём космиче и то безопаснее.
Только когда ТО отменяли и налоги на содержание дорог вместе с ним, то прибавили 3грн. к стоимости литра бенза, а теперь налог вернут, а за бенз естественно забудут.
 
да вы ,чего я т.о. вижу в страшном сне, опять начнут 3,3.5,4л будет т.о. 500$ да на чем же ездить будем?
 
Back
Top