Вопросы технического характера местного значения (что? где? как? почему?)

Igor_Belan

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
673
Данная тема создана для решения мелких вопросов, связанных с тех.эксплуатацией и ремонтом БМВ для Днепропетровского филиала .
Вопросы замены масла, перетяжки салонов, тюнинги, ремонты ДВС и т.п., запчасти, советы по нахождению мастеров, и прочее - все обсуждается здесь.
Тема создана, чтобы очистить Днепропетровскую ветку от кучи мелких тем временного характера.
 

E30E34E38

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
2,788
Age
37
Подскажите, пожалуйста, какие команды содержатся в системе голосовых сообщений Е38 и как этой системой пользоваться?
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Подскажите, пожалуйста, какие команды содержатся в системе голосовых сообщений Е38 и как этой системой пользоваться?
Вызвать список возможных команд можно с помощью "HELP". Чуть позже выложу документ по системе.
 

E30E34E38

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
2,788
Age
37
Спасибо, буду благодарен...
 

E30E34E38

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
2,788
Age
37
В любом случае огромное спасибо
 

MrWhite

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
235
Age
35
Подскажите пожалуйста, где в Днепропетровске есть грамотный топливщик для чистки форсунок.
 

ganj

Пользователь
Joined
Dec 2, 2011
Messages
303
Подскажите пожалуйста, где в Днепропетровске есть грамотный топливщик для чистки форсунок.

мы тебе со Стасом можем почистить и проверить)))))
 

Carbon_dp

Пользователь
Joined
Feb 6, 2012
Messages
515
Age
43
Парни, посоветуйте плиз, кто в Днепре занимается реставрацией рулевых реек на BMW (в частности E39)?
И сколько ориентировочно стоит реставрация?
Спасибо!
 

ViziR

Пользователь
Joined
Nov 7, 2012
Messages
140
подскажите где можно купить штекер для диагностики Е32 (круглый)
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
подскажите где можно купить штекер для диагностики Е32 (круглый)
Ценник вас не порадует. Лучше подъехать к тому кто может прочитать.
 

ViziR

Пользователь
Joined
Nov 7, 2012
Messages
140
да свой человек есть который и может, а после моих уговоров и хочет, просто у него в основном новье заезжает и все заточенно под это, так что люди добрые ценик огласите, а лучше предложение сделайте :biggrin:
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Выбирай
GT1-250x250.jpg

http://obd.kiev.ua/index.php?route=product/product&path=37&product_id=64
или
BMW_ICOM_ISIS_ISID-250x250.jpg

http://obd.kiev.ua/index.php?route=product/product&path=37&product_id=124
 

ViziR

Пользователь
Joined
Nov 7, 2012
Messages
140
у нас на форуме продается вот такое ТЫК ценик 830 грн. для диагностики е32, е34 хватает вроде, если нет то прошу пояснить какие объемы не покроет, а так лирический вопрос, если приобрести это оборудование для ком. целей клиенты будут? (от себя гарантирую высокое качество выполняемых работ и символическую стоимость для участников форума и соотвественно клуба) или рынок уже наполнен таким добром?
 

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Купить оборудование не есть проблема, а вот что со знаниями делать? Работоспособность данного адаптера не знаю, но если он и рабочий, то берет только старые машины и необходим "железный" com порт, а это уже большая проблема на современных ноутбуках.
 

pnvhome

Пользователь
Joined
Mar 11, 2013
Messages
491
Age
34
Страна
Украина
Город
Днепр
Я думаю желающих будет масса, так как найти человека у которого сейчас есть возможность прочитать 34 очень тяжело, а те кто может прочитать, ну не хочется к ним ехать =)
 

ViziR

Пользователь
Joined
Nov 7, 2012
Messages
140
ноут есть с нужным портом, у нас через него ацп на 128 каналов подключается на испытаниях, думаю с мозгом тоже все впорядке будет, хотя хто знает, потренируюсь на своей и на кумовских машинах, спасибо за консультацию, еще подумаю что и как, есть еще тепловизор вот думаю куда его применить, если есть идеи предлагайте.
З.Ы. если решусь то обязательно приглашу на пробу :biggrin:
 
Last edited:

Windinc

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,024
Age
42
Я думаю желающих будет масса, так как найти человека у которого сейчас есть возможность прочитать 34 очень тяжело, а те кто может прочитать, ну не хочется к ним ехать =)
Я могу прочитать
 

Kyzen

Пользователь
Joined
May 13, 2014
Messages
1
Age
42
привет. принимайте новичка.. кстати вы не правы..катаюсь на своей 34-ке не один год.. и реально не подводит.. была проблема..начала троить.. подсказали толкогово диагноста + все, что в индектором и с электрикой там и все... просто даже на кофе езжу..познакомиля с ним все в районе гагарина.. и прочитал он беху мою..и у него самого беха.. решается все.. правильно говорите-толковый и который желает работать 0979993035 игорь зовут его.. не сочтите за рекламу.. а как одноклубникам помогаю )мож вы по разборке потом поможете)
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Перестали работать электрорегулировки водительского кресла, на e46, при замене сразу сгорает предохранитель. К кому лучше обратиться в Днепре?
 
Last edited:

Sanyabmwe36

Пользователь
Joined
May 13, 2014
Messages
3
Age
35
Город
Кривой Рог
подскажите пожалуйста люди добрые, что может быть за фигня! мотор на низах стриляет троит гдето до 2500 провал просто жосткий чуть не глохнит выше обороты мотор роботает четко, уходит после 2500 оборотов отлично! росход топлива просто ужасный! подскажите что может быть за хрень?
 

E30E34E38

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
2,788
Age
37
похоже на регулятор давления топлива, а вообще нужно диагностировать
 

dendron

Пользователь
Joined
May 19, 2014
Messages
40
Здравствуйте!!! Подскажите кто в Днепропетровской области делает реставрацию центральной рулевой тяги ( а именно луковиц) 728, е38.
 

dendron

Пользователь
Joined
May 19, 2014
Messages
40
А можно ваш номер телефона в личку. Интересует диагностика е34 (Simens ms 40)
 

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
кто в Днепре делает ключи?
надо переделать после криворукого мастера ( не работает функция "комфорт" ).
 

Rabid

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
310
Парни,подскажите есть в Днепре електрик путевый?

Потухла лампочка в приборке подсветки температуры двигателя. Лампочку поменял,старую приборку подключал,ничего.
 

katrich01

Пользователь
Joined
Sep 16, 2012
Messages
18
Age
34
Электрик БМВ

Подскажите, пожалуйста, толкового электрика по бмв. Что-то не так со светом. После включения ближнего света, через секунд 20 свет тускнеет и становится как на жигулях. Хотя ксенон только недавно новый поставил. Короче нужно посоветоваться. Спасибо.
 

un10ck

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
889
Страна
Украина
Город
Днепр
Подскажите, пожалуйста, толкового электрика по бмв. Что-то не так со светом. После включения ближнего света, через секунд 20 свет тускнеет и становится как на жигулях. Хотя ксенон только недавно новый поставил. Короче нужно посоветоваться. Спасибо.

Почитай темку, там номера есть...

Кто в Днепре делает БМВ?
 
Top