Вопрос к единомышленникам. Е46...

R_A_I_D_E_R

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
383
Город
Киев
Собственно, уважаемые ценители марки, абсолютно случайно наткнулся на вот такой вот "тюнинг-проект"

View attachment 42330View attachment 42331View attachment 42332

и мне искренне интересно мнение людей, которые ценят и разбираются в BMW, относительно данного авто...

Имхо: цыганщина редкая...
А как же М-пакеты, М-диски, М-подвески, и шедоу-лайн?... Не модно уже?
Тема не для стеба, а действительно хочу понять, может это действительно круто? я далеко и безнадежно отстал?:shok:

P.S. изначально она была вобще серебристая, вто сылка:
http://www.calibra-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=4424

Кстати, на вышеуказанном ресурсе, только восхищения:blush:
 
Last edited:
c. "на вкус и цвет все фломастеры разные"... как по мне то неочень=) слишком много черного....
 
c. "на вкус и цвет все фломастеры разные"... как по мне то неочень=) слишком много черного....

Это я прекрасно понимаю, просто хочется выслушать разные мнения, "ИМХО" разных людей, как говорится.

Кстати, тонировка передней оптики, из-за сильно ярких глазок, тоже не совсем понятна:shok:
 
Это не вы отстали от моды, а хозяин авто умственно отстал. Видимо мода на ара-тюнинг пройдет нескоро.
 
Как по мне.........., не вижу чего-то интересного............
 
Как по мне.........., не вижу чего-то интересного............
И как по-мне, интересного тут нет ничего, даже наоборот.
Тогда можно чуть переформулировать вопрос: стоило ли делать из обычной стоковой серебристой Е46, вот такой вот "проект"?
Или ухоженная 3-ка, в оригинальном состоянии, вызывала бы больше положительных эмоций?

Да, кстати, 3-ка полноприводная и хозяин пытался на ней "дрифтовать/дрифтить" (не знаю как правильно) , разместил видео своего заезда, и вот какие комментарии люди пишут:

шоб на месте закрутить и несъежать с траектории "пятака" - надо на педаль газа рывками "притопывать" ногой

а левой ногой пританцовывать в такт "ноГГано", "Гуфу", или чего там еще слушают :dirol:
 
Last edited:
всегда удивляли люди, гоняющиеся за м-обвесами, м-дисками и цацками типа шедоу.
какой практический смысл этих цацек? никакого... когда хелла блек была только в оригинале, это было эксклюзивом. теперь же, когда в каждую вторую оптику вколхожены кресты и кольца, причем как в бмв так и во всевозможные ланосы - смысл обладания оригиналом таким сводится к нулю. тоже самое и с м обвесами. скоростей, на которых эти обвесы работают - 99% авто не достигают.... почему-то на м бампер или его реплику денег хватает почти у всех, а вот на все м подкрылки и воздуховоды - у единиц.

массовость подделок (реплик) и колхозная установка опопсила во многом реально эксклюзивные вещи БМВ. на вкус и цвет как говорится... жаль только, что настоящих БМВ с настоящим содержанием все меньше и меньше....
 
Авто делается для себя и может немногих ценителей, а не для хвастовства. Для этого и ставятся настоящие "цацки", а не реплика.
 
Я всегда считал, что самый лучший тюнинг - это сток. Но все и всегда пытаются переплюнуть дизайнеров, которые годами продумывали каждый сантиметр и изгиб.
 
Так, а что не сток в этом авто из кузовных элементов. Даже тракторная высота сохранилась:)
 
когда хелла блек была только в оригинале, это было эксклюзивом. теперь же, когда в каждую вторую оптику вколхожены кресты и кольца, причем как в бмв так и во всевозможные ланосы - смысл обладания оригиналом таким сводится к нулю. т
массовость подделок (реплик) и колхозная установка опопсила во многом реально эксклюзивные вещи БМВ. на вкус и цвет как говорится... жаль только, что настоящих БМВ с настоящим содержанием все меньше и меньше....

Я думаю, что разбирающиеся люди за 10 секунд отличат оригинал от кЕтайского фейка, посему смысл в оригинале был до, и есть после появления китайского дерьма!
 
всегда удивляли люди, гоняющиеся за м-обвесами, м-дисками и цацками типа шедоу.
какой практический смысл этих цацек? никакого... когда хелла блек была только в оригинале, это было эксклюзивом. теперь же, когда в каждую вторую оптику вколхожены кресты и кольца, причем как в бмв так и во всевозможные ланосы - смысл обладания оригиналом таким сводится к нулю. тоже самое и с м обвесами. скоростей, на которых эти обвесы работают - 99% авто не достигают....
А кто сказал , что это ставится для скорости? У меня все цацки стояли с завода.... машина гораздо агресивнее и эстетичнее выглядит с ними... не было бы поставил.

По теме ... любитель ара тюнинга , таки купил БМВ и изуродовал... тонированная передняя оптика это нечто... не говоря уже о покраске... видел машины в таком цветовом решении смотрятся довольно ничего, если не переборщить и акуратно все линии в черном сделать... ну тут посторался наляпал на мазал...
 
стоило ли делать из обычной стоковой серебристой Е46, вот такой вот "проект"?
С его точки зрения, стоило...., раз он это сделал....))))))
От М-обвесов уходить можно, легко. Опять таки смотря какая задача ставится - если хочется получить новогоднюю елку... можно и светодиоды налепить, и под днише их, для скорости, поставить.........)))
Каждый по разному старается выделиться, наверно, это не всегда оправдано...
Само собой разумеется, что совершенству нет предела....., но в рамках разумного.
П.С.
(имхо) - конструкторы BMW уделили много времени, перед тем как машина получила свой облик. Они же исходили из чего-то, на чём-то основывались...
 
всегда удивляли люди, гоняющиеся за м-обвесами, м-дисками и цацками типа шедоу.
какой практический смысл этих цацек? никакого... когда хелла блек была только в оригинале, это было эксклюзивом. теперь же, когда в каждую вторую оптику вколхожены кресты и кольца, причем как в бмв так и во всевозможные ланосы - смысл обладания оригиналом таким сводится к нулю. тоже самое и с м обвесами. скоростей, на которых эти обвесы работают - 99% авто не достигают.... почему-то на м бампер или его реплику денег хватает почти у всех, а вот на все м подкрылки и воздуховоды - у единиц.

Та ладно тебе удивляться. Если авто сделано правильно, с использованием оригинальных запчастей, правильными руками, то внешний вид машины меняется кардинально. Да и воздуховоды можно правильно поставить от обычного бампера, а не м-очного и все будет правильно работать, и с подкрылками вопрос решается. Подкрылки не есть элементом внешнего тюнинга авто что бы кормить Баварию за кусок пластмассы, который немного длиннее обычных подкрылков. Да и вообще легче удивляться чем потратить силы и деньги на этот процесс. Проделаную работу чела в ссылке ценю, но не понимаю его вкуса. Когда-то на своё предыдущее авто потратил много времени, денег и нервов что бы сделать всё правильно согласно "бмвшным канонам". Вышла совсем другая машина.



 
Last edited:
Данный экземпляр мне не понравился, но относительно конструкторов БМВ и тюнинга есть мнение, что прогресс не стоит на месте и то, что было функционально, красиво, оригинально в году 2003, в 2012 может не быть им...
 
что было функционально, красиво, оригинально в году 2003, в 2012 может не быть им...
Да в 2012 им есть F30 ...
 
Данный экземпляр мне не понравился, но относительно конструкторов БМВ и тюнинга есть мнение, что прогресс не стоит на месте и то, что было функционально, красиво, оригинально в году 2003, в 2012 может не быть им...

То есть на е28 нужно поставить ксенон, дневной свет, парткроники, камеру заднего вида, 8" сенсорный монитор, "современный" обвес и все это дело подчеркнуть наверное хромированными дисками? Это выйдет современно и красиво?
 
ахтунг!
 
То есть на е28 нужно поставить ксенон, дневной свет, парткроники, камеру заднего вида, 8" сенсорный монитор, "современный" обвес и все это дело подчеркнуть наверное хромированными дисками? Это выйдет современно и красиво?
Современно - Да, красиво - "На любителя", Вы же про фломастеры знаете. Сдуру ведь можно и лоб разбить...
 
Современно - Да, красиво - "На любителя", Вы же про фломастеры знаете. Сдуру ведь можно и лоб разбить...

Современно, далеко не всегда хорошо и уж тем более красиво. Ретро ведь всегда актуально, а вот модные "штучки" быстро проходящие. Про фломастеры знаю, но так обычно говорят тем у кого явно нет вкуса, чтоб не обидеть:)
 
к чему эти все споры, ответ простой, хозяин-болельщик Шахтёра
 
Глубокоуважаемые знатоки истинного тюннинга, продолжайте обсуждать... Мне очень интересны ваши мнения по данной теме ( моей машины ).
Более того, мне даже ничуть не обидно читать все выше сказанные фразы R_A_I_D_E_R, BabyBeatz так как я вас по ходу не знаю и пересекаться не желаю. Напоминают высказывания таксистов которые слушают шансон, и видели жизнь!!! Я ни разу не умственно отсталый, и не считаю свой ( незаконченный проект ) ара тюннингом ... Просто у меня свое видение на вещи, у вас свое, но наша разница в том что я не пытаюсь за счет кого то самоутвердится на данном форуме... Знаете есть такой вопрос : Чем люди с татуировками, отличаются от людей без татуировок ??? А ответ простой, люди которые с тату не обсуждают людей которые без них !!!!!!!!!!!!!...
 
Last edited:
Глубокоуважаемые знатоки истинного тюннинга, продолжайте обсуждать... Мне очень интересны ваши мнения по данной теме ( моей машины ).
Более того, мне даже ничуть не обидно читать все выше сказанные фразы R_A_I_D_E_R, BabyBeatz так как я вас по ходу не знаю и пересекаться не желаю. Напоминают высказывания таксистов которые слушают шансон, и видели жизнь!!! Я ни разу не умственно отсталый, и не считаю свой ( незаконченный проект ) ара тюннингом ... Просто у меня свое видение на вещи, у вас свое, но наша разница в том что я не пытаюсь за счет кого то самоутвердится на данном форуме... Знаете есть такой вопрос : Чем люди с татуировками, отличаются от людей без татуировок ??? А ответ простой, люди которые с тату не обсуждают людей которые без них !!!!!!!!!!!!!...

Никто не собирается самоутверждаться за ваш счет. Вы "создали свое творение", выставили фото в интернет на общий суд, так готовьтесь слушать как лестные отзыва, так и нет. Приверженцы марки будут однозначно уверенны, что вы испортили авто и на этом форуме вы врядли найдете одобрение.
Не обессудьте . . .
 
По тонированной оптике уже можно сделать выводы... ладно покраска.
 
http://vk.com/album23369999_146230972 Вот здесь больше фоток для обсуждений! Сделать выводы по фарам, все равно что удалить зубы по фотографии... Я же не сужу вас по аватаркам, и постановке мне диагнозов...
 
Сделать выводы по фарам, все равно что удалить зубы по фотографии...
Ну вроде как, тонированные фары и безопасность, есть кое какая зависимость, не находите? Чего лобовое не затонировано?
 
та ладно, че Вы на человека напали. Ну нравится ему так....и не только ему.
тем более, что молодой еще)) Вкусы поменяются
 
Ну вроде как, тонированные фары и безопасность, есть кое какая зависимость, не находите? Чего лобовое не затонировано?

Та черт с ней, с оптикой. Ведь тонируют и выходит красиво.
732bf725.jpg
 
BabyBeatz Плохая примета так писать ( первое ваше сообщение в данной теме ) к ссоре ... Любую свою критику можно ( или даже в некоторых случаях нужно ) излагать по тактичней ... А так по поводу всех непонятных вам вещей готов ответить ... а так же конструктивную критику воспринимаю адекватно!!!
Не обессудьте . . .
 
Проскакивала где-то на форуме м3 Е92 в таком цвете от какого-то тюнингового ателье там все аккуратно сделано не могу найти. А тут не фен-шуй.
 
Back
Top