Вопрос по Армии

Служил в ГБ в Питере 84-86... Был зам.ком. взвода. Пришёл старшим сержантом домой.Физ.подготовка...стрельба и т.д....всё это было на высоком уровне. Повторил бы это сейчас ? Нет. Зачем ??? После первого курса института забрали...два года вычеркнули из жизни... Вот сейчас сыну 18. На 3 м курсе колледжа учится. После 3 курса автоматом идёт на 3 курс универа на заочное обучение. Только без военного билета не получится. Вот и думаем...что делать...Откосить по какой-нибудь болячке...А реально строителем на даче работать - нах.
 
Настоящие друзья это жена сын и дочь. Все остальное рано или поздно (в зависимости от ситуации) пустой звук. И МЫ ВСЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ!!!!
Наркоманами и алкашами в Армии становятся еще быстрее(особенно наркоманами)+язвы от питания это так...

Я сужу по Армии сейчас а не как кто то служил 20 лет назад!!!!!
Вот пример парня с соседнего двора КМС по тейквандо который как ДУХ за себя постоял . Ночью били стулом по голове так что у парня вытек глаз!!!!! Виновным(двое держало,один бил) дали по 3 года а третьему 5 лет статью не помню но могу узнать. И таких историй много.

Смотри я тебя не уговариваю служить, я говорю про положительную сторону медали. Про армейских друзей не надо говорить если не служил. Быдла хватает как в армии так и за углом твоего дома. Прийми мои искренние соболезнования, без родителей очень трудно... но например мне полтора года отца заменял старшина роты( пусть и громко звучит) Завтра встречусь с одним знакомым , может он чемто тебе поможет. После дам знать.
 
Еще вопрос , считаюсь ли я сиротой если я потерял родителей в 21 год ?. Из родственников есть Дядя,Бабушка
Вообще кажется нет. Что бы дали отсрочку нужно иметь весомые причины. Вот если б ты доказал, что своих дядю и бабушку содержишь ты, и соответственно если уйдешь служить то они останутся без дохода, то в таком случае дали бы отсрочку, на год. Если ты сам на себя работаешь и здоров, то обязан служить.

Про военные билеты, требуемые на работе, это уже скорее нет, чем да. На всех работах, где я работал, включая серьезную теперешнюю, ничего не требуется. Требуется сейчас для нормальной работы только 3 вещи - 1. Опыт, 2. Мозги, 3. Высшее образование, а все эти билеты то таке... :)

ТС - главное не бояться, все можно разрулить даже в самом ужасном случае и даже законным путем. Почитай тот сайт, что я выше указал, мне в свое время помогло. Помогло настолько, что я нагло в своем военкомате, когда на меня орали, говорил "та нах мне ваша армия! у меня работа и я жизнь свою устраиваю! чем мне ваша армия в этом поможет?"
А в твоем случае тебя чисто по человечески даже им можно понять. Без родителей действительно тяжко... И действительно та армия нах не нужна.
 
ТС, сколько тебе лет? Сейчас еще до 27 забирают или уже что-то поменялось? Если не слишком много лет осталось, думаю реально нужно забить, никому не платить. Выпишись из квартиры. К тебе поприходят первое время, пусть жена или вместе с тобой живущие говорят, уехал в Россию, Испанию и т.д. на заработки, них не знаю....думаю скоро отстанут ))) Удачи! Считаю тоже, что теперишняя армия - время, вычеркнутое из жизни.
 
мне сейчас 22 года , весной будет 23 года.
 
Вообще кажется нет. Что бы дали отсрочку нужно иметь весомые причины. Вот если б ты доказал

Пункт 4 ст. 17 закона о военной службе не слишком весомая причина что ли? Достаточно набрать номер телефона военкомата чтобы в этом убедиться.
 
Сейчас еще до 27 забирают или уже что-то поменялось?
стоп. а когда это до 27 забирали? до 25 же!
Закон України Про військовий обов'язок і військову службу [на 19.05.2011]
Стаття 15. Призовний вік. Призов громадян України на строкову військову службу
1. На строкову військову службу в мирний час призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 25-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку).


Пункт 4 ст. 17 закона о военной службе не слишком весомая причина что ли? Достаточно набрать номер телефона военкомата чтобы в этом убедиться.
пункт? или подпункт? если у тебя брат в армии, то тогда весомая причина. Если все-таки подпункт, то я считаю что для них не весомая.
мне сейчас 22 года , весной будет 23 года.
ну вот и не парься, тебе недолго осталось :)
правильно выше посоветовали, выпишись. Хотя это геморно. Еще раз повторяю - Я Б ПРОСТО ЗАБИЛ. Вернее даже не так....Я просто забил ;) При чем в твоем же возрасте ;)
Если интересно, могу в личку поделиться)
 
Сам кошу от армии,мне дают отсрочку "по морально этическим качествам",но отсрочка на пол года,каждый год приношу документы,то бишь отец у меня умер в 1992 году,мать алкозависима. Есть все документы подтверждающие,смерть отца,зависимость мамы.
В твоей ситуации ты можешь отмазаться в том случае,если предоставишь документы,что родители погибли(свидетельство о смерти) и что бабушка пенсионер и ты работаешь что прокормить себя и её.
Со следующей осени призывов не будет,а будет только контрактная армия. Знаю,потому что в военкомате работает майор,который помогал - это всё решать и рассказал мне про то,что призывов не будет.
Если нет возможности запетлять как говорю,просто не ходи в военкомат если не нужен военный билет,придёшь в 25,заплатишь штраф 87-257 гр. и получишь военник.
А завтра точнее узнаю у этого майора,опишу твою ситуацию,Что скажет,отпишусь тут.
 
Last edited:
Я сужу по Армии сейчас а не как кто то служил 20 лет назад!!!!!
+1
армия незалежной украины и армия ссср это две большие разницы. вот в той армии было интересно - была техника, были маневры, был дух настоящего солдата, который защищает родину.
всем, кому повезло служить еще в советские времена, легко сейчас рассуждать. вы служили в настоящей армии, а сейчас это к сожелению не так - если повезет, то просто потеряный год, если нет то и еще потеряное здоровье.
 
ххх: чему вас учат в армии?
Я: картошку чистить, снег разгребать. в общем, если враг нападет, мы ему сможем и дорогу расчистить и пожрать дать.
 
+1
армия незалежной украины и армия ссср это две большие разницы. вот в той армии было интересно - была техника, были маневры, был дух настоящего солдата, который защищает родину.
всем, кому повезло служить еще в советские времена, легко сейчас рассуждать. вы служили в настоящей армии, а сейчас это к сожелению не так - если повезет, то просто потеряный год, если нет то и еще потеряное здоровье.

А Ты сам то служил? Просто интересно чем надо думать чтобы написать ,что раньше лучше было? в то время служили и 3 и 2 года и война в Афганистане и куча стратегических врагов и служить можешь на другом конце планеты - одни плюсы... Прошу заметить, что люди которые служили пишут что ничего там страшного нет, а те которые в свое время закосили и не имеют никакого понятия, пишут как там страшно и одни калеки с армии приходят.
 
Со следующей осени призывов не будет,а будет только контрактная армия. Знаю,потому что в военкомате работает майор,который помогал - это всё решать и рассказал мне про то,что призывов не будет.
они так каждый год говорят)
а как он выпишется? В призывном возрасте это через военкомат делается, так что не получится
я уже не очень помню как оно делается, но сделать это точно можно. военкомат не имеет права запретить, допустим, переехать человеку на другое место жительства, у нас демократия и свобода). я в свое время выписывался даже не просто, а во время призыва! и нормально выписали...ну, почти нормально :)
главное в том другом месте жительства бумажку (забыл как она называется) взять из паспортного стола, что ты действительно собираешься прописаться там и что жители этого дома/квартиры, куда приписываешься, не против. и потом с этой бумажкой в свой нынешний военкомат. там предупредят, что б ты ж обязательно в течении 10 дней стал на учет!!!! а то ж изменник родине получится)))))
ну..и либо приписываешься там, либо не приписываешься вообще) это администратывна видповидальнисть, штраф указали выше.
я делал по такой схеме :)
 
Закрывают части,нечем содержать армию,поэтому и делают контрактную службу.
У нас в Чернигове осталось парочка и то уже на грани. И есть одна часть которая относится ни к Вооружённым Силам,А к транспортникам,но она есть потому что ЖД полк и помогает строить жд дороги,министр сказал если такие части не будут приносить прибыль,то и их не будет....Как-то так...
 
а те которые в свое время закосили и не имеют никакого понятия, пишут как там страшно и одни калеки с армии приходят.
Точно подмечено!!!
Был у нас один паренек который сам чтоб его комиссовали карбит глотал-а вы говорите здоровье попортят в армии,слабый человек он........ а ну Вас парни косарики))) косите и будьте счастливы)))))
 
Сам кошу от армии,мне дают отсрочку "по морально этическим качествам",но отсрочка на пол года,каждый год приношу документы,то бишь отец у меня умер в 1992 году,мать алкозависима. Есть все документы подтверждающие,смерть отца,зависимость мамы.
В твоей ситуации ты можешь отмазаться в том случае,если предоставишь документы,что родители погибли(свидетельство о смерти) и что бабушка пенсионер и ты работаешь что прокормить себя и её.
Со следующей осени призывов не будет,а будет только контрактная армия. Знаю,потому что в военкомате работает майор,который помогал - это всё решать и рассказал мне про то,что призывов не будет.
Если нет возможности запетлять как говорю,просто не ходи в военкомат если не нужен военный билет,придёшь в 25,заплатишь штраф 87-257 гр. и получишь военник.
А завтра точнее узнаю у этого майора,опишу твою ситуацию,Что скажет,отпишусь тут.

http://www.yurist.kharkov.ua/news/d...ich-ustanovil-sroki-voenogo-prizyva-2013.html
 
пункт? или подпункт? если у тебя брат в армии, то тогда весомая причина. Если все-таки подпункт, то я считаю что для них не весомая.

Ссылку же дал. Всю статью цитировать? Указано четко - статья 17 Пункт 3. Про заботу о родственниках сказано в отдельных пунктах и к этому они отношения не имеют вообще.

Другое дело что эти кадры денег хотят и буду лапшать до победного. Суешь им под нос свидетельство с распечаткой закона и хай идут лесом.
 
Ссылку же дал. Всю статью цитировать? Указано четко - статья 17 Пункт 3. Про заботу о родственниках сказано в отдельных пунктах и к этому они отношения не имеют вообще.

Другое дело что эти кадры денег хотят и буду лапшать до победного. Суешь им под нос свидетельство с распечаткой закона и хай идут лесом.

http://forum.voenkomat.com.ua/viewtopic.php?p=5527 это по твоему пункту
 
Заберают до 25! Я пришол в военкомат через несколько месяцев как исполнилось 25, и получил билет. Даже не спросили где я был последний год, хотя отстрочка была до 24. Вот такие нынче у нас военкоматы.
 
Неслужы....забей на все! Стране вафли! Завтра если будет война продам нахер всех с патрохами! недавно ехал в автобусе и зашол дед с военным билетом бесплатно проехать, так водитель лет так 23 розказал ему так что дед чуть не о ху. ел ....какой смысл? за что воевать? за кого служыть? какой долг? наверно только внешнеекономический....воевать что б остатся инвалидом... апотом в 80 лет слушать от сосунков что ты неудачник потомучто стал инвалидо из-за того что за етих же сосунков воевал,
 
Ложыл на всех и вся!
 
Ложыл на всех и вся!
Но это Вы перегнули,только что в своей теме кто-то говорил про помощь на дороге при ДТП.:shok:
 
Ложыл на всех и вся!

Ложи...только жЫ шЫ пЫшЫ чЫрЫз ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
 
Сам кошу от армии,мне дают отсрочку "по морально этическим качествам",но отсрочка на пол года,каждый год приношу документы,то бишь отец у меня умер в 1992 году,мать алкозависима. Есть все документы подтверждающие,смерть отца,зависимость мамы.
В твоей ситуации ты можешь отмазаться в том случае,если предоставишь документы,что родители погибли(свидетельство о смерти) и что бабушка пенсионер и ты работаешь что прокормить себя и её.
Со следующей осени призывов не будет,а будет только контрактная армия. Знаю,потому что в военкомате работает майор,который помогал - это всё решать и рассказал мне про то,что призывов не будет.
Если нет возможности запетлять как говорю,просто не ходи в военкомат если не нужен военный билет,придёшь в 25,заплатишь штраф 87-257 гр. и получишь военник.
А завтра точнее узнаю у этого майора,опишу твою ситуацию,Что скажет,отпишусь тут.

Пусть твой майор в опу свои высказывания засунет. Будет призыв в 2013 м.
 
А Ты сам то служил?
Я то не служил, мне 2 года военки хватило, смотреть на этот дибилизм. Когда будущему командиру обьясняют все на пальцах, когда нет возможности работать на технике, только потому что полученную соляру сливают на лево. Военную професию освоил на отлично, но сам же преподаватель по спецкурсу сказал что это все нах никому в армии не надо. Армия без средст существования это цирк.
Просто интересно чем надо думать чтобы написать ,что раньше лучше было? в то время служили и 3 и 2 года и война в Афганистане и куча стратегических врагов и служить можешь на другом конце планеты - одни плюсы... Прошу заметить, что люди которые служили пишут что ничего там страшного нет, а те которые в свое время закосили и не имеют никакого понятия, пишут как там страшно и одни калеки с армии приходят.
а мне интересно чем надо думать чтобы писать обратное? сам то служил, если служил, то где и чему тебя армия незалежной украины научила?
раньше пусть и служили 2-3 года, пусть и на другом конце планеты, но это была настоящая служба - работа с оружием, занятия тактитки, проведения учений и прочее. вот в эту армию (точнее в эти условия) я бы пошел с удовольствием.
 
Пусть твой майор в опу свои высказывания засунет. Будет призыв в 2013 м.

Ты так уверен? Ты во всех темах больно умный.
Последний призыв срочный осенью.
 
Пусть твой майор в опу свои высказывания засунет. Будет призыв в 2013 м.

боюсь у майора там уже места нет. Много чего засунули до этого.
 
Звонил в воинкомат, сказал что стал сиротой в 21 год(по их словам сирота это до 18 лет) , мне сказали что подлежу призыву и статья 17 пунк 3 здесь не катит !+еще звонил в бесплатную юридическую консультацию ,мне там сказали обратное (что положена отсрочка до 25 лет)
 
Ты так уверен? Ты во всех темах больно умный.
Последний призыв срочный осенью.

Ты что-то узнавал,может и действительно дотянуть до осени,а там гляди и свобода:)
 
Ты так уверен? Ты во всех темах больно умный.
Последний призыв срочный осенью.

Янык уже подписал указ о весеннем и осеннем призыве 2013. Погугли, если тебя не забанили там.
А на счёт больно умный...тут ты в самую точку попал. Что есть - то есть.
 
Back
Top