Вопрос по Армии

322

Пользователь
Joined
Aug 8, 2012
Messages
70
Age
49
Город
Киев
я иду служыть... всем пока
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
Звонил в воинкомат, сказал что стал сиротой в 21 год(по их словам сирота это до 18 лет) , мне сказали что подлежу призыву и статья 17 пунк 3 здесь не катит !+еще звонил в бесплатную юридическую консультацию ,мне там сказали обратное (что положена отсрочка до 25 лет)

:scratch_one-s_head: Нужно поискать определение термина сирота. Нарыл такое:

Закон України «Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування» визначає поняття особи із числа дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування. Відповідно до ст.1 - це особи віком від 18 до 23 років , у яких у віці до 18 років померли або загинули батьки , та особи, які були віднесені до дітей, позбавлених батьківського піклування.

Но хз каким боком "забезпечення умов соціального захисту" относится к призыву. Надо чтобы военкомат какие-то ссылки на закон дал.

Иные варианты либо бегать от них либо определенные заболевания с лечением в стационаре, которые потом предъявляешь на медкомиссии. Либо на месте/через знакомых добакланиваться.

P.S. чует мое сердце mishutka таки был прав.
 
Last edited:

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
конечно Мишутка прав, Мишутка через все это прошел))))))))
Звонил в воинкомат, сказал что стал сиротой в 21 год(по их словам сирота это до 18 лет) , мне сказали что подлежу призыву и статья 17 пунк 3 здесь не катит !+еще звонил в бесплатную юридическую консультацию ,мне там сказали обратное (что положена отсрочка до 25 лет)
ну вот видишь.... по их мнению если тебе исполнилось 18, то ты уже законно можешь пойти работать, а значит уже не важно есть у тебя родители или нет...
а отсрочка до 25 лет - это вообще смех какой-то....это уже освобождение называется, а отсрочка дается максимум на год.
еще раз повторяю, отсрочку могут дать если ты чей-то единственный кормилец и без тебя там с голоду умрут. Если ты здоров, работаешь и живешь сам на себя, то будут предъявы...
 

aleksr07

Член Клуба
Joined
Nov 16, 2011
Messages
63
Город
Севастополь
Я-действующий офицер. И мне реально тошно смотреть на то, как тут "аффтар" пытается рассказать какая, блеать, страшная сейчас армия (и хер с тем, что это армия соседнего государства). Сейчас у каждого матроса/солдата срочника перед глазами висят так называемые "телефоны доверия" военной прокуратуры, и у каждого в кармане мобильный телефон. И можете мне поверить, за 5 лет моей службы в офицерском звании, НИ РАЗУ НИКТО срочника не то что не ударил, но и работать куда-то по личным мотивам не забрал.Потому что мне реально есть чем заняться на службе, и нет времени и большого желания писать кучу объяснительных и ездить к дяде военному прокурору. Где меня будут спрашивать, а зачем я, скотина такая, тронул пальчиком вот этого несчастного мальчика или заставил его лопатой махать на огороде. А среди этих мальчиков сейчас есть реально ох*евшие типы, которые этой ситуацией пользуются, и на приказание пойти и привести свою форму одежды в порядок отвечают тебе прямо: "капитан, пошел ты на х*й". Вот тебе и беззащитные срочники, которых бьют и заставляют огороды копать и дачи строить. А перед тем как от армии пытаться откосить, выучите нах*й русский язык, тему читать противно. ИМХО.
 

Demian

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
1,121
Age
44
Город
Киев
Я-действующий офицер. И мне реально тошно смотреть

Расскажи, а что такого можно узнать и чему можно научиться сейчас в армии, чего нельзя сделать на гражданке?

Раз противно читать - смысл ее читать? Закрой и займись любимыми вещами.
Русский знаю не хуже тебя. А украинский - государственный - и подавно.

mishutka Там даже если отсрочка ее можно каждый год продлевать до 25 лет. По сути то же самое что и освобождение.
 
Last edited:

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Я-действующий офицер. И мне реально тошно смотреть на то, как тут "аффтар" пытается рассказать какая, блеать, страшная сейчас армия (и хер с тем, что это армия соседнего государства). Сейчас у каждого матроса/солдата срочника перед глазами висят так называемые "телефоны доверия" военной прокуратуры, и у каждого в кармане мобильный телефон. И можете мне поверить, за 5 лет моей службы в офицерском звании, НИ РАЗУ НИКТО срочника не то что не ударил, но и работать куда-то по личным мотивам не забрал.Потому что мне реально есть чем заняться на службе, и нет времени и большого желания писать кучу объяснительных и ездить к дяде военному прокурору. Где меня будут спрашивать, а зачем я, скотина такая, тронул пальчиком вот этого несчастного мальчика или заставил его лопатой махать на огороде. А среди этих мальчиков сейчас есть реально ох*евшие типы, которые этой ситуацией пользуются, и на приказание пойти и привести свою форму одежды в порядок отвечают тебе прямо: "капитан, пошел ты на х*й". Вот тебе и беззащитные срочники, которых бьют и заставляют огороды копать и дачи строить. А перед тем как от армии пытаться откосить, выучите нах*й русский язык, тему читать противно. ИМХО.

Вот и проблемка...Ты, как офицер, очень НЕГАТИВНО говоришь о подчинённых. Для тебя это...просто ох*евшие типы...А для меня -просто мой сын. И за него я любому аля афыцэру жопу накрест порву.
 

aleksr07

Член Клуба
Joined
Nov 16, 2011
Messages
63
Город
Севастополь
Читаем внимательно: "...А среди этих мальчиков сейчас есть реально ох*евшие типы, которые этой ситуацией пользуются, и на приказание пойти и привести свою форму одежды в порядок отвечают тебе прямо: "капитан, пошел ты на х*й"..."
Я не сказал что все такие. Нормальных и адекватных - 95%. И никто их не трогает. И дачи строить не заставляет. А оставшиеся 5% - сильно портят нервы.
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
А оставшиеся 5% - сильно портят нервы.

Ну...для того и командный состав, чтобы ЭТИМ мозги поправить. Хотя...Согласен, что об разных армиях говорим...Я в 84 м служил. И даже подумать не мог, чтобы на меня подчинённый косо посмотрел, не то, чтобы послал... Были бы у всего взвода проблемы...А потом (ночью) у него...
Но мы не об этом. Зачем моему 18 ти летнему сыну, у которого за плечами 7 ми летняя музыкалка по классу ф-но и гитары, 3 курса финансового колледжа, автошкола,бокс с детства (не профи...для себя), куча всяких там теннисов---скейтов---роликов---БМХ---десятки отдыхов в разных египто-тайландах...абсолютно нормальному молодому человеку, нацеленному сейчас на универ (заочно на 3 й курс сразу)...зачем ему АРМИЯ ??? По-другому спрошу...НАХ ? Что ТАМ ему дадут ??? Вырванный год с 5 % отморозков ? А через год...захочет ли он идти в универ ? Не поменяются ли приоритеты ?
Вообще считаю полным дебилизмом брать в армию нежелающих.Столько есть рвущихся туда. Вот пусть и служат в удовольствие. Армия должна быть контрактной.
 

aleksr07

Член Клуба
Joined
Nov 16, 2011
Messages
63
Город
Севастополь
...А через год...захочет ли он идти в универ ? Не поменяются ли приоритеты ?...
Это уже личный выбор Вашего сына. Как и выбор, идти ему в армию или нет.
...Армия должна быть контрактной....
А вот это уже к нашему... пардон, к Вашему, правительству :biggrin:
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Я-действующий офицер. И мне реально тошно смотреть на то, как тут "аффтар" пытается рассказать какая, блеать, страшная сейчас армия (и хер с тем, что это армия соседнего государства). Сейчас у каждого матроса/солдата срочника перед глазами висят так называемые "телефоны доверия" военной прокуратуры, и у каждого в кармане мобильный телефон. И можете мне поверить, за 5 лет моей службы в офицерском звании, НИ РАЗУ НИКТО срочника не то что не ударил, но и работать куда-то по личным мотивам не забрал.Потому что мне реально есть чем заняться на службе, и нет времени и большого желания писать кучу объяснительных и ездить к дяде военному прокурору. Где меня будут спрашивать, а зачем я, скотина такая, тронул пальчиком вот этого несчастного мальчика или заставил его лопатой махать на огороде. А среди этих мальчиков сейчас есть реально ох*евшие типы, которые этой ситуацией пользуются, и на приказание пойти и привести свою форму одежды в порядок отвечают тебе прямо: "капитан, пошел ты на х*й". Вот тебе и беззащитные срочники, которых бьют и заставляют огороды копать и дачи строить. А перед тем как от армии пытаться откосить, выучите нах*й русский язык, тему читать противно. ИМХО.
поддерживаю насчет офигевших типов! им по другому не обьяснишь
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Это уже личный выбор Вашего сына. Как и выбор, идти ему в армию или нет.

А вот это уже к нашему... пардон, к Вашему, правительству :biggrin:

Так вот я и говорю...чему его там научат ? И научат ли ? И надо ли ему ЭТА учёба (в армии).
 

DISYA

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,586
Страна
Украина
Город
Киев
Самое главное, чему учат в Армии - это дисциплине.
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Учат...или учили...в 80-90 е...?
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
Я-действующий офицер. И мне реально тошно смотреть на то, как тут "аффтар" пытается рассказать какая, блеать, страшная сейчас армия (и хер с тем, что это армия соседнего государства). Сейчас у каждого матроса/солдата срочника перед глазами висят так называемые "телефоны доверия" военной прокуратуры, и у каждого в кармане мобильный телефон. И можете мне поверить, за 5 лет моей службы в офицерском звании, НИ РАЗУ НИКТО срочника не то что не ударил, но и работать куда-то по личным мотивам не забрал.Потому что мне реально есть чем заняться на службе, и нет времени и большого желания писать кучу объяснительных и ездить к дяде военному прокурору. Где меня будут спрашивать, а зачем я, скотина такая, тронул пальчиком вот этого несчастного мальчика или заставил его лопатой махать на огороде. А среди этих мальчиков сейчас есть реально ох*евшие типы, которые этой ситуацией пользуются, и на приказание пойти и привести свою форму одежды в порядок отвечают тебе прямо: "капитан, пошел ты на х*й". Вот тебе и беззащитные срочники, которых бьют и заставляют огороды копать и дачи строить. А перед тем как от армии пытаться откосить, выучите нах*й русский язык, тему читать противно. ИМХО.
А как же случаи из тех частей где все же происходят ЧП...избиения и смерти, а???
Понятно что это малый процент среди всех воинослужащих...НО не один Родитель не хочет что-бы в этот процент попал его ребенок:diablo:
 

Denis13

Разборка
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,526
Город
Киев
Полностю согласен но все данные чп есть в любой армии мира хоть ты тресни.
А если хочеш действительно военки идите в 95-я отдельная аэромобильная бригада г. Житомир
Там реально чуваки делом занимаются+ почти все идеи и новинки идут туда.
Имхо
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Зачем моему 18 ти летнему сыну, у которого за плечами 7 ми летняя музыкалка по классу ф-но и гитары, 3 курса финансового колледжа, автошкола,бокс с детства (не профи...для себя), куча всяких там теннисов---скейтов---роликов---БМХ---десятки отдыхов в разных египто-тайландах...абсолютно нормальному молодому человеку, нацеленному сейчас на универ (заочно на 3 й курс сразу)...зачем ему АРМИЯ ??? По-другому спрошу...НАХ ? Что ТАМ ему дадут ??? Вырванный год с 5 % отморозков ?
Вот я тоже, когда меня хотели забрать, стоял в военкомате и спрашивал - НУ НАХ.Я мне ваша армия??? ЧТО она мне может дать? человеку, который отлично учился в школе + кружки, курсы, репетиторы и т.д., закончил один из лучших в Украине универов, был не самым глупым в группе и в итоге уже молодой специалист (и это во время кризиса), НУ НАХ.Я ОНО МНЕ? Пусть лучше идут лучше служат 18-летние посаны, которые не учатся, ничего не хотят делать и вечером пиво во дворе пьют.
А военком мне ответил - Таких в армии итак процентов 90, нам как раз и нужны такие как ты, с образованием! :)
Я уже и пожалел что так про себя распинался)

Согласен, что армия должна стать контрактной, а то сейчас это цирк - не хочешь служить? - плати, хочешь служить? - тоже плати, а на самом деле в армии не нужен ни первый ни второй вариант, потому что армия уже много лет подвергается систематическому покращенню. А ведь действительно, в условиях кризиса появилось достаточно много желающих служить по своей воле...больше, чем реально могут принять... Так что, опять же, plita, не переживай)
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Так что, опять же, plita, не переживай)

А конкретнее... как не переживать, если уже весной моего сына будут тянуть в армию ?
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
А конкретнее... как не переживать, если уже весной моего сына будут тянуть в армию ?
ну, учитывая то, что он
нацеленному сейчас на универ (заочно на 3 й курс сразу)
Можно попытаться выбить отсрочку (хотя по-правильному отсрочка заочникам не дается, но случаи в моей жизни были).
знакомый мой когда-то давно поступил на заочку и ему начали повестки слать. пришел он с этой повесткой в военкомат и говорит - делайте мне отсрочку, я учусь. Да? В каком универе? Та в таком-то, вот справка. А, ну ладно, мы запишем, придешь через 4 года служить. Им вникать там особо нет смысла, если речь не о деньгах :)

Был у меня так же другой товарищ, закончил школу, поступил в универ на стационар, естественно дали отсрочку на 5 лет, потом его отчислили, он восстановился, отсрочка естественно пропала (так как на учебу она дается государством только один раз) и начали слать повестки. Потом его опять отчислили, он перевелся на заочку. Повестки так и приходили регулярно, но не под роспись как положено, а так - в почтовый ящик просто, и товарищ с ними просто шел благополучно в сортир) Теперь ему тоже 23, и этот откос уже длится года 4-5 благополучно и никто его не трогает, хотя и город маленький. Так что вот так и не переживать :)

Я в свое время родителей надрочил как говорить надо если вдруг конвой с ментами додому приедет :) (хотя такое опять же, маловероятно) Заходить они на вашу территорию без ордера вроде как не имеют права, а на вопрос про службу в армии сказал что б слали их подальше и говорили что сын учится, работает в другом городе, когда вернется не знаем, служить не будет, так что забудьте сюда дорогу.


p.s. так же сыну можно откосить просто...дав шоколадку в деканате, что б там написали справку что он учится не на заочке, а на стационаре. Дешевый и сердитый откос))))
 
Last edited:

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Да всё как то не убедительно...Вроде так...или не так...прятаться...шоколадка...Кто даст справку такую ? Кому оно надо...на свою опу приключения ? А у сына ещё и приписное не получено...На комиссию приходил уже раз пять. То какого то врача нет, то закончили принимать...праздник типа...то бАмаги какой то не хватает...Зае***и уже. И без этого приписного в универ никак...и типа пытаются бабло выдавливать. Сказало какое то чмо сыну ТАМ, что задолбаешься ты сам получить это приписное. Бред вообще.
 

mishutka

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,801
Age
37
Город
Киев
Кто даст справку такую ? Кому оно надо...на свою опу приключения ?
ну...я не претендую на гениальность :) лишь высказал свое предложение, сам так не делал, но слышал от своих знакомых что удавалось таким образом косить)
А на счет опы и приключений, то это лирика...может кто-то и захочет... :)
А у сына ещё и приписное не получено...На комиссию приходил уже раз пять. То какого то врача нет, то закончили принимать...праздник типа...то бАмаги какой то не хватает...Зае***и уже.
Это лишний раз подтверждает гипотезу о том, что им пох) Я получал в 16 лет и делов было тогда на полдня. Но в то время еще все было трохы по-другому. А так обычная бюрократия, так оно везде - либо сам бегай решай, либо ищи решалу. И кстати тут возникает действительно очень неприятный момент - сейчас ведь призыв, если финансово ускорить процесс, то могут внезапно выдать приписное, но и повестку могут в то же время...так, пугнуть, что б дальше платил :) Уверяю, что даже если он распишется в повестке и изъявит желание идти служить, то будет точно так же - то врача нет на медкомиссии, то бланков, то военкома, то яичко зачесалось......и тоже это все будет длиться месяцами....

Да...если б не универ, то отсутствие приписного - это как отсутствие призывника)))) у меня один товарищ так решил свою проблему с армией))) просто пока тетя в регистратуре отвернулась кудато, он нашел в ящике и сп.здил свое дело:biggrin: и повестки больше не приходили))))

p.s. что то у меня много косящих знакомых.... :)
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
В том то и дело...если бы не универ. Тогда бы просто всех нах. А так...Страна дебилов...
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Мне кажется, что те, кто поддерживают службу в армии и в особенности ту которая есть сейчас, просто не могут признать собственного лоховства в том, что не смогли откосить.

Сейчас это полезно только тем, кто тыняется "с пацанами" по улицам, глушит пиво и никак не зарабатывает, такие обычно плохо заканчивают если их социальные службы типа армии не адаптируют. Если человек работает и знает как это делать, то армия только навредит личности в попытке сломать её под себя.
 

5xx

Пользователь
Joined
Feb 15, 2012
Messages
23
Город
Донецк
Мне кажется, что те, кто поддерживают службу в армии и в особенности ту которая есть сейчас, просто не могут признать собственного лоховства в том, что не смогли откосить
оказывается все мужское население СССР были - лохами, либо инвалидами... Печально:shok:
 

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
оказывается все мужское население СССР были - лохами, либо инвалидами... Печально:shok:
Вы невнимательно читаете, я говорю прежде всего о современной армии. Все новости орут о том, что это стройки каким-то высоким чинам дач, котеджей и.т.д. да ладно там новости, у меня живые люди из армии вернулись как с двух лет стройки где плохо кормят. А отбитые почки? А сломленные люди которые до армии в 18-19 лет были умными и перспективными а вернулись забитыми и шаблонными что только на гос службу иди. И вот тут я говорю "да на гос службу идут или воровать или от недалекого ума" там нет денег честных.
 

5xx

Пользователь
Joined
Feb 15, 2012
Messages
23
Город
Донецк
Вы невнимательно читаете,
я внимателен
Мне кажется, что те, кто поддерживают службу в армии
и в армии служил, с почками у меня все в порядке,на стройках не был,воспоминания об армии позитивные, лохом себя не считаю и "в глаза" мне это никто не говорил.Тех кто там не был я не осуждаю,каждый выбирает свой путь сам.
 

Denis13

Разборка
Joined
Oct 2, 2012
Messages
1,526
Город
Киев
Согласен! Хотите реально пахать?подпишите контракт с армией, гоу то афганистан, либерии, в конго миротворцем и бабло норм и робота сложная. И не кто не будет там заставлять строить дачи. Имхо:blush:
 

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
В Либерии сейчас один знакомый...миротворцем служит. Сутками в инете висит...кучу фоток разных в однокл выставляет...в том числе и с бабами...Такая вот "сложная" служба )))
 
Top