Вопрос по динамикам Е38.

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
47
Город
Киев
Всем доброго времени суток! Вопрос такой,хочу поменять стандартные динамики в дверях 13 радиуса на динамики такого же радиуса но мощнее.Можно ли это сделать без переделок и что посоветутете поставить?
Заранее СПС!!!:)
 
поставьте штатные от ДСП.
 
Штатные от ДСП не пойдут! Так как они имеют сопративление 8ом а простые 4ом.
 
Стоит голова алпайн 9812рб,ну и соответственно мощности больше чем могут выдать динамики,поэтому вопрос в замене.Единственное,переделывать ничего в дверях не хо.:)
 
без переделок нормального звука не будет. Если захочешь, могу дать номер человечка который может подсказать что лучше поставить в штатное место. Если что, личка.
 
Штатные от ДСП не пойдут! Так как они имеют сопративление 8ом а простые 4ом.
8 ом. и что? При тех же размерах они мощнее, чего автор и хотел.
Я себе на штатный хайфай (переделываю на дсп) динамики уже успел поставить, а усилок еще старый - все ок работает. Даже лучше. Затыка нет на большой громкости.

без переделок нормального звука не будет
Каков критерий нормальности?
 
Я имел в виду что мафон почти в 2 раза будет слабее при нагрузке 8ом. А звук на самом деле будет чище! А там сам смотри!
Яб брал фокал или морель! Но только не самые дешевые!
 
За частую более мощные динамики при тех же размерах имею большую глубину посадки.

По этому могут не подойти.
 
в е34 вместо штатных ставил E.O.S. Opera ES-130,звук шикарный
 
Как сказали выше то без кардинальной переделки двери, звука нормального не будет. Вижу только один выход, делать дверь, норм звука из 13см не получите никогда.
Замена динамиков от DSP 8ом, думаю несильно оправдана, шило на мыло.
"Яб брал фокал или морель! Но только не самые дешевые!"
Вообще замена динамиков это непросто взял и сменил на подходящий по размеру динамик. Может просто не заиграть, хотя цена будет по 2к за штуку.
У динамика много параметров, более детально http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic25.php
Другими словами необходимо знать объём ящика и подбирать динамик.
 
Фокалы все фришные, будут играть в объеме двери, другой вопрос а точно фокал ? а предпочтения человека - стиль музыки, что нравится. Может нравится выпирающая середина, или переизбыток басового диапазона.
Подходите к вопросу серьезно, послушайте разные модели, пообщайтесь с людьми.
Конкретно модель никто не скажет, а если скажет то вероятность что угадает очень маленькая .

ВОт например, готовы ли ещё на какие-то шаги кроме просто замены динамиков ?
Шви двери, новая проводка, усилитель наконец-то
 
Dcp оригинал и проблема прошла!)
 
Dcp оригинал - и ничего не изменилось. Штатка есть штатка.... Уйдет проблема только при хороших вложениях и настроении что-то изменить кроме выкрутить и прикрутить новые динамики
 
Уйдет проблема только при хороших вложениях и настроении что-то изменить кроме выкрутить и прикрутить новые динамики
Только лишь динамики, спору нет, погоды не сделают.
Я пережил переход с простой музыки на хайфай, и потом на дсп. По оригиналу, по уму. Доволен очень.

Слушал музыку Bang&Olufsen. Штатка. на ф10. Никаких золоченных клемм. Никаких бескислородных проводов толщиной в палец и конденсаторов на полбагажника. Никаких подиумов из досок и остальных атрибутов "правильной установки звука в авто". ЗВУЧИТ. Почему?

В подавляющем большинстве случаев, критикуют штатные системы те, кто занимается продажей и установкой нештатных. Как правило это люди с тончайшим музыкальным слухом и профильным техническим образованием. И все выводы о качестве подтверждают измерениями соответствующими приборами.

Есть замечательная детская сказка - голый король, кто не читал - очень советую
 
У тс и так стоїть алпайн 9812.Штатні 13 викинути разом з безглуздими пластиковими коробками.Виготовити подіуми під 16.Рідні карти все закривають без проблем.Грилів штатних в принципі вистачає,по крайній мірі я різниці не відчував коли все робив,тобто без карти звучало так само як з картами.Двері можна додатково обробити віброізоляцією.Правда прийдеться ставити підсилювач.Я ще й проводку іншу протягував.Динаміки брав морел,двокомпонентні.А там і саб можна підтягнути :)
 
штатка в ф10 звучит... интересно, надо будет переслушать. Харман, Левинсон, Б и О, просто имена....
Как мне понравилось удивление Лица Марка Левинсона когда сказали что в лексусе Марк Левинсон =)) Он говорит не знаю, не делал =) Технологии были взяты из его домашки, а почему такое название.... Позолоченные клемы ничто иное - как средство от окисления ! и сопротивление мест соединение контактов.... Вы просто так это говорите, буд-то это технологии прям ухх...
Те кто занимается продажей и установкой - есть те кто этим живёт, а есть просто установщики зарабатывающие на этом. Переубеждать не стану, слух хороший у мызыкантов.

Мне это напоминает "логику владельцев Ваза" - какой поставить нулевик что бы машина поехала :?
Ещё раз повторюсь, авто звук это комплекс проблем и решений, это правильная компоновка наконец. Есть усилители играющие - резко, есть те которые добовляют окрас, есть динамики и провода имеющие свой окрас - все эти компоненты нужно слышать и знать, что бы понимание было что куда "сыграется". В общем говоря, смотрите сами. Надеюсь посоветуют хороший нулевик
 
Слушал музыку Bang&Olufsen. Штатка. на ф10. Никаких золоченных клемм. Никаких бескислородных проводов толщиной в палец и конденсаторов на полбагажника. Никаких подиумов из досок и остальных атрибутов "правильной установки звука в авто". ЗВУЧИТ. Почему?

Лучше по качеству я не слышал. Действительно звучит.
 
Только лишь динамики, спору нет, погоды не сделают.
Я пережил переход с простой музыки на хайфай, и потом на дсп. По оригиналу, по уму. Доволен очень.

Слушал музыку Bang&Olufsen. Штатка. на ф10. Никаких золоченных клемм. Никаких бескислородных проводов толщиной в палец и конденсаторов на полбагажника. Никаких подиумов из досок и остальных атрибутов "правильной установки звука в авто". ЗВУЧИТ. Почему?

В подавляющем большинстве случаев, критикуют штатные системы те, кто занимается продажей и установкой нештатных. Как правило это люди с тончайшим музыкальным слухом и профильным техническим образованием. И все выводы о качестве подтверждают измерениями соответствующими приборами.

Есть замечательная детская сказка - голый король, кто не читал - очень советую

как опция за 2 к ойро ? она будет конечно же звучать ;)
 
Я ставил Herz... Особо ничего не поменялось...Психанул и купил авто с хорошей штатной музыкой.:)
 
Я тут заказывал звук, в нем сильно не разбираюсь, но привезли поставили звучание бомба)
 
Back
Top