Вопрос по крымским украинским номерам

Status
Not open for further replies.

I_P

Пользователь
Joined
Jan 19, 2012
Messages
38
Age
52
Город
Новомосковск
Доброго времени суток.

Имею авто зарегистрированное в Крыму. Соответственно номера крымские украинского образца.
Подскажите, можно ли передвигаться по Крыму на таких номерах?
Требуется ли доверенность на руках?
Требуется ли страховка?
Как долго такие номера будут действительны в Крыму?
Не возникнут ли проблемы с въездом-выездом из Крыма?

Заранее всем благодарен.
 
Страховка нужна , номера действительны до конца года . Катайся на здоровье )
 
Ездить можно без проблем. Страховка катит и украинская. Можно и без доверки, главное ТП на руках чтобы был. Номера скорее всего будут еще долго действовать, т.к. вряд ли все успеют переоформиться на российские номера до нового года.
Никаких проблем с выездом-заездом нет.
 
у нас до-сих пор попадаются чёрные номера-образца 60х страны которой уже не существует более 20лет а вы говорите до конца года.
 
Номера будут действительны еще много лет, но если будет на укр учете, то возможно после нового года придется выезжать раз в 90 дней !
Страховка украинская перед ДПС пока прокатывает, но страховщики не выплачивают ни копейки в случае ДТП !
Если страховка открытая, то доверка не нужна !

Хотя меня пару дней назад тормозили на посту в Краснодаре, а я с укр паспортом, укр правами, без доверенности и на российской машине - не сказали ни слова !
 
Номера будут действительны еще много лет, но если будет на укр учете, то возможно после нового года придется выезжать раз в 90 дней !
Страховка украинская перед ДПС пока прокатывает, но страховщики не выплачивают ни копейки в случае ДТП !
Если страховка открытая, то доверка не нужна !

Хотя меня пару дней назад тормозили на посту в Краснодаре, а я с укр паспортом, укр правами, без доверенности и на российской машине - не сказали ни слова !


никуда нам выезжать не прийдётся официально мы на украинской территории.соответственно и страховку нам надо брать украинскую но конечно без выплат.я свои машины поставлю на российскую регистрацию только после того как сми официально опубликуют заявление о том что наши машины будут сняты с реестра украины.а так ребята-это двойнички какие-то по бумагам.
 
Думаю будут проблемы при принятии Рос.гражданства и машиной на Укр.регистрации. Если гражданство не менять, то с каких делов: Украинец владеет авто на Укр.регистрации. А так же думаю открывается возможность литовцев, так как местный гражданин Украины будет иностранцем.
 
Уже скоро украинская машина на территории Республики Крым должна быть с необходимыми документами о нахождении на территории Российской Федерации ! Даже если автомобиль стоит на Крымском учете, но все еще на украинской регистрации ! Соответственно граждане РФ не могут находится на территории РФ на СОБСТВЕННОМ иностранном автомобиле более 10 дней ! Все самое интересное начнется после 14-го сентября, по этому верить или нет - личное дело каждого ! Поблажки безусловно будут, но не столь значительные ! Сейчас продолжает составляться база данных, скоро начнется установка автоматических видеокамер и полноценно заработает фиксация нарушений ПДД ! В любом случае оформлять автомобиль придется, вопрос только во времени ! И оформить автомобиль на себя по украинскому паспорту тоже можно, но необходим вид на жительство и автомобиль, который ранее уже был зарегистрирован на территории Российской Федерации ! Вот таки дела !
 
посмотрим.как по-мне так крымско-украино-российская машина становится проблемой легче её слить и купить российскую и не парить мозг.и с российской страховкой на крымско-украино-российские авто мне думается будут проблемы-как можно выплачивать страховую сумму за авто которое по вину зарегестрировано в двух странах да и ещё под разными номерами.у кого есть реальные результаты по российским страховкам?поделитесь-тема актуальная.
 
Last edited:
посмотрим.как по-мне так крымско-украино-российская машина становится проблемой легче её слить и купить российскую и не парить мозг.и с российской страховкой на крымско-украино-российские авто мне думается будут проблемы-как можно выплачивать страховую сумму за авто которое по вину зарегестрировано в двух странах да и ещё под разными номерами.у кого есть реальные результаты по российским страховкам?поделитесь-тема актуальная.

По российской страховке вопросов быть не должно, так как мы и раньше при въезде на территорию РФ, оформляли российскую страховку ! Так же было и при въезде на территории незалежной ! А вот выплата украинской страховой при дтп на территории Крыма уже не прокатит ! Они морозятся страшно от всех )))
 
да это всё правильно.но сейчас с нашими машинами чуток по-другому.я что хочу сказать-это к примеру если-бы вы мутняком поставили на учёт авто зарегестрированное где-то в германии например-понимаете?т.е.кататься по деревне можно но при проверке окажется что у автомобиля двойное гражданство.я что хочу сказать-при первой постановке на учёт-понятно ну а наши крымские машины нетрожте-пока рано.надо сначала договориться с украиной о снятии с учёта.как говорят-спешить надо неспеша.внимание всем-это только моё мнение.но мне небезразлична эта тема поэтому я стараюсь понять ситуацию.
кто-что знает-присоединяйтесь.
 
А я украинскую уже продал и купил российскую) Так что никакого двойного учета)))
 
вот тебе фортануло а у меня 4 машины и две из них в долгосрочном ремонте-нагрёб етит.теперь мозг себе парю.
 
Интересно: при перерегистрации с укр на рос номера по укр базе пробивают? Как бы должны, но к укр базы доступа говорили что нет.
 
Интересно: при перерегистрации с укр на рос номера по укр базе пробивают? Как бы должны, но к укр базы доступа говорили что нет.

Скорее всего нет, т.к. доступа к ней нет. А она была единая Всеукраинская, т.е. отдельно Крымской базы не было. Потому то все залоговые и т.п. тоже перерегистрируют сейчас)))
 
Интересно: при перерегистрации с укр на рос номера по укр базе пробивают? Как бы должны, но к укр базы доступа говорили что нет.

по страховке через интернет можно все узнать. так что все пробивается.
 
по страховке через интернет можно все узнать. так что все пробивается.

Позвольте узнать, что именно вы в той базе пробьете, кроме как номер полиса и действителен ли он? :biggrin:
Плюс ко всему сотрудник МРЭО обязан пользоваться определенными базами МРЭО, а не какими-то интернет-ресурсами)))
 
Позвольте узнать, что именно вы в той базе пробьете, кроме как номер полиса и действителен ли он? :biggrin:
Плюс ко всему сотрудник МРЭО обязан пользоваться определенными базами МРЭО, а не какими-то интернет-ресурсами)))

В подробности не ударялся) но люди мечтающие выписать доверку задним числом разочаровались. Если у кого получилось то можно отписать в личку что да как)
 
В подробности не ударялся) но люди мечтающие выписать доверку задним числом разочаровались. Если у кого получилось то можно отписать в личку что да как)

ну еще надо найти нотариуса, чтобы такое сотворить))))
 
э ребята-удаляемся от темы.не делайте мусорку-неправильные поступки к хорошему по-жизни не приводят.давайте по-теме-может у кого уже есть примеры страховых выплат по нашим машинам?
 
не делайте мусорку-неправильные поступки к хорошему по-жизни не приводят
отойти от темы на форуме это не правильный поступок по жизни?))
и пошла после этого она под откос.. (жизнь)
 
Скорее всего нет, т.к. доступа к ней нет. А она была единая Всеукраинская, т.е. отдельно Крымской базы не было. Потому то все залоговые и т.п. тоже перерегистрируют сейчас)))
Ну Вы меня правильно поняли к чему вопрос был :)
Надо пользовать систему пока она не начала пользовать тебя.
 
Мои машины с крымскими украинскими номерами.....Не охота ставить номера с 82 регионом,чтоб не получился двойник.И собирался поехать в Украину,там снять с учёта и там же продать,чтоб поехать в Россию и купить "чистую" машину.Но среди людей пошёл слушок,что снять машину в Украине с учёта можно только,после справки с военкомата.И типа,если ступнул в военкомат,то до свидос в армию.Кто-то знает подробности по этому поводу?
 
Мои машины с крымскими украинскими номерами.....Не охота ставить номера с 82 регионом,чтоб не получился двойник.И собирался поехать в Украину,там снять с учёта и там же продать,чтоб поехать в Россию и купить "чистую" машину.Но среди людей пошёл слушок,что снять машину в Украине с учёта можно только,после справки с военкомата.И типа,если ступнул в военкомат,то до свидос в армию.Кто-то знает подробности по этому поводу?

:biggrin:
Справка на какую тему?
 
Мои машины с крымскими украинскими номерами.....Не охота ставить номера с 82 регионом,чтоб не получился двойник.И собирался поехать в Украину,там снять с учёта и там же продать,чтоб поехать в Россию и купить "чистую" машину.Но среди людей пошёл слушок,что снять машину в Украине с учёта можно только,после справки с военкомата.И типа,если ступнул в военкомат,то до свидос в армию.Кто-то знает подробности по этому поводу?
Это вовсе не слух, так и есть. Можно снять машины с учета без последствий только до 18 и после 60-ти лет, без справки из военкомата. В остальных случаях, если без справки-не снимут. А если в военкомат зашел, то сразу, без прохождения мед.комисии, не спрашивают о семейном положении, хочешь/не хочешь, определяют или в КБПС (карательный батальон правого сектора) или, типа в добровольческие батальоны, Айдар, Донбасс, Азов, Днепр, Кировоград, Тернополь, Львов, Черкассы и др. Гори она огнем та машина, с такими то раскладами.
 
Это вовсе не слух, так и есть. Можно снять машины с учета без последствий только до 18 и после 60-ти лет, без справки из военкомата. В остальных случаях, если без справки-не снимут. А если в военкомат зашел, то сразу, без прохождения мед.комисии, не спрашивают о семейном положении, хочешь/не хочешь, определяют или в КБПС (карательный батальон правого сектора) или, типа в добровольческие батальоны, Айдар, Донбасс, Азов, Днепр, Кировоград, Тернополь, Львов, Черкассы и др. Гори она огнем та машина, с такими то раскладами.

Это ещё что... Вот у нас на острове приедешь на АЗС,а не заправляют пока гимн слово-в-слово не споешь.. Совсем за людей не считают.
 
Это ещё что... Вот у нас на острове приедешь на АЗС,а не заправляют пока гимн слово-в-слово не споешь.. Совсем за людей не считают.
На каком острове?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top