• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Вопрос по ксенону

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Т.е. офдилер продавший авто не в состоянии его обслужить??
Вот об этом можно говорить очень долго , но это уже будет флуд. Ответ состоит из двух частей - что значит обслужить и нахиба автивки дилеру вообще обслуживать? Трансмиссия (коробас 6ZF ,кстати , как и на многих БМВ) обслуживанию у официального дилера не подлежит(масло залито на весь срок службы). А здесь идут разговоры о регламентной замене "очков" гидроплиты , уплотнения разъема и т.п. А обслуживать автивки (и даже обставлять автосалон соответствующим антуражем , как например у ЛендРовер) дилера заставляют поставщики этих самых автивок.
 
  • Like
Reactions: RAI

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Т.е. офдилер продавший авто не в состоянии его обслужить??
Не буду бить себя в грудь и доказывать что инфа "сотка" но мне рассказал один товарищ - владелец новой КИА , обслуживается у оф дилера в Киеве.
При очередном ТО чего-то там в ходовке поменяли, а развал не сделали.
На вопрос к мастеру почему не делают развал - был дан ответ: "А у нас его попросту нет"
А что делать? Едет где-то делайте.

Повторюсь, это не со мной произошло и я не уверен на 100% что все было именно так, но теперь не исключаю что такое может быть...))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Всяко может быть в нашей стране)
Но обычно дилеры стараются огородить себя от проблем, просто не завозя некоторые модели и модификации.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Нашел я ответ на свой вопрос. Может кому-то будет полезным:
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
A8 или A6allroad стоят уже совсем других денег(в том же соотношении , что приведено выше , т.е. в 2-2.5 раза).
Не помню как в А8, но в А6 Allroad есть 3,0 на стронике на 245 лошадей вроде и на автомате битурбо на 313 , вот последний огонь. Но они да, каких-то невменяеміх денег стоят. 12 год с пробегом около 200 тыс просят 30 здесь
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Не помню как в А8, но в А6 Allroad есть 3,0 на стронике на 245 лошадей вроде и на автомате битурбо на 313 , вот последний огонь. Но они да, каких-то невменяеміх денег стоят. 12 год с пробегом около 200 тыс просят 30 здесь
Да , так и есть, в хорошем состоянии они 40-50 стоят. Но самый огонь это V8 4.2 дизель. Ставился до недавнего времени(пока по экологии щемить не начали) на А8.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
При очередном ТО чего-то там в ходовке поменяли, а развал не сделали.
На вопрос к мастеру почему не делают развал - был дан ответ: "А у нас его попросту нет"
Что вы там курите с товарищем ?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Официал не получит лицензию на существование если у него чего-то нет, что необходимо для проведения ремонта
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Я с таким никогда не сталкивался, и я ему выразил сомнения, что такого не может быть на оф.диллере.
Думаю там недопонимание возникло...
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Официал не получит лицензию на существование если у него чего-то нет, что необходимо для проведения ремонта
Амортизаторные стенды у всех дилеров есть? Малая их эффективность(амортизаторов) является показанием к гарантийной замене. По течке масла в настоящее время их никто не меняет. И я еще раз повторюсь , что в шины пе...еть - это еще не обслуживать авто.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
У дилеров БМВ есть.
Малая их эффективность(амортизаторов) является показанием к гарантийной замене.
можно документик какой-то? ссылочку? циферки? критерий оценки?
И я еще раз повторюсь , что в шины пе...еть - это еще не обслуживать авто.
вообще не понял. расшифруйте
 
  • Like
Reactions: RAI

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
вообще не понял. расшифруйте
Если произойдет какая-то поломка с малоизученной машиной , тем более негарантийной , никто ее ремонтировать нормально не будет . У дилера другие функции . Максимум масла-фильтра менять в гарантийный период.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
можно документик какой-то? ссылочку? циферки? критерий оценки?
От 40% и более - амортизаторы исправны. Меньше 40% - замена по гарантии. В конце нулевых годов был определенный казус с автомобилями Субару Форестер(вышел на тот момент новый кузов). Задние амортизаторы сего авта были бракованные изначально. Стенд показывал в районе 42-45%. Формально они как бы были в допуске, но... Журналисты потом подловили на автовыставке ихнего представителя и задавали ему всякие троллевопросы на эту тему. Тот пытался съезжать , мол мы специально подвеску "настроили" под ваш рынок.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Если произойдет какая-то поломка с малоизученной машиной , тем более негарантийной , никто ее ремонтировать нормально не будет . У дилера другие функции . Максимум масла-фильтра менять в гарантийный период.
Любую гарантийную машину починят. У дилера в том числе функции и послепродажного обслуживания.
Недочиненную машину в гарантийный период вообще вернуть могут.
Если клиент способен заплатить за ремонт не гарантийной машины - ее тоже починят. Вплоть до вызова спецов "оттуда" при особо тяжких случаях.
не знаю, откуда и на основании чего у вас такое мнение, но уверяю вас - оно ошибочно.
П.С я имею информацию только по БМВ. О них и пишу.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
П.С я имею информацию только по БМВ. О них и пишу.
Вот здесь абсолютно с Вами согласен. Про починят я не сомневаюсь. Хоть методом крупноблочной замены. Я про оборудование речь вел. Основная масса дилеров хорошо , если имеют хотя бы половину оборудования , которое есть у дилера БМВ. Что там говорить , если даже малярку ихнюю дилерскую рекомендуют.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Лучше скажи что там с фарами?
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
По люксметру все подтвердилось - максимум около 2КЛюкс , но спад сверху вниз плавный , не сказать что локальные какие-то затемнения или яркие пятна. Общий уровень слабый. Завтра куплю лампочки (Osram Longlife , или как-то так). Сетка в бампер уже пришла( собирался устанавливать , закрыть интеркулеры и в центральную решетку тоже поставить). Вот заодно и лампочки поменяю - так или иначе бампер снимать и фары до кучи. Хорошо хоть видео на Ютубе есть - венгр менял лампочки и "полировал" фары специспарителем.
 
Top