• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по ручкам двери Е53???

SHEVARUS

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
534
Age
42
Город
Киев
У кого есть проблемы с ручками на Е53 после мойки и вообще в зимнее время- щас решил снять карты и промазать литолом или графиткой механизм ручки и тросик- вроде говорят помогает- у кого какие есть мнения...
 
Ручки какие? Наружные? Брызни силиконовой смазкой, литол всю грязь соберет и начнет она тебе там как наждак елозить.
 
Да ручки наружные. По поводу силикона тоже говорили-вроде Лики мики помогает- а литол хотел использовать Адиноловский или Кастроловский- или нет разницы...
 
Многие говорят пробовали графитку- тоже подходит
 
Вот думаю еще обезшумить СТП 2- правда к замерзанию ручки оно врядли поможет- а вот обезшумки добавит
 
главное НЕ дёргай их. если не открывается не надо, машина прогреется-откроются, а иначе механизм ручки + работа по замене. из личного опыта на пасажирской двери. замерзают они у всех, а после мойки во всех положениях пусть воздухом выдувают и все будет гуд.
 
Да я знаю что с ними проблемы- и рвать не надо- но хотелось уберечься задолго до проблемы- машина щас на полном То и доработке- многое чего просматриваю и меняю если надо
 
Брызни силиконовой смазкой

+1, Ликви мойли хорошая.
 
у меня в мороз немного двери примерзают, но не критично.. зато потом если открыть дверь, сесть в холодную машину и закрыть, то дверь не сразу закрывается, как будто замка в ней нет :) замерзает видать, потом через минутку оттаивает и захлопывается хорошо..
а снаружи, я так понимаю, ручки у Икса это как некая болячка :) на моей до меня меняли.. МаксЕ38 знаю что тоже когдато с бодуна оторвал :)
нужно аккуратно всегда дёргать вобщем :)
 
у меня в мороз немного двери примерзают, но не критично.. зато потом если открыть дверь, сесть в холодную машину и закрыть, то дверь не сразу закрывается, как будто замка в ней нет :) замерзает видать, потом через минутку оттаивает и захлопывается хорошо..
а снаружи, я так понимаю, ручки у Икса это как некая болячка :) на моей до меня меняли.. МаксЕ38 знаю что тоже когдато с бодуна оторвал :)
нужно аккуратно всегда дёргать вобщем :)

Один мой знакомый с бодуна стекло в Иксе прострелил, так это ж не значит, что у этой модели и со стеклами проблема:)))))
 
не, ну то понятно :) просто у Икса двери оооочень тяжелые.. а ручки такие себе "тендитные" и гламурненькие - при желании оторвать можно :) тем более когда в морозяку дверя примерзнет :)
 
только что был цирк! :biggrin:
вылазил из машины возле Фуршета через пассажирскую дверь, а залазил вообще через задние сидухи..
передние обе двери отказали вообще.. ЦЗ щёлкает, а двери на месте и не реагируют на открывание...
завтра поеду на мойку (если хотя бы через задние двери попаду за руль) - оттаивать всю машину... потом если удачно будет - брызну в замки вд-40..
 
Last edited:
только что был цирк!
думал только у меня такой цирк на е34 бывает))) Правда через заднюю дверь защелка через раз поднималась :biggrin:
 
Владельци обалденных машин! Не жмитесь,купите спец житкость для замков типа анти лед или как там для замков! И ни ломайте ручки на ИКСах они не дешовые! Выехал с мойки открыл все двери и багажник попшикал ,потратил 5 минут времени! И аля кутюр,все проблемы решены! И не прейдеться проходить все циклы КАМАСУТРЫ для открытия двери!
 
спасибо за совет!
если бы я только мог себе представить, что такое может произойти, то я бы заранее три раза искупал бы всю машину в такой жидкости.
 
думал только у меня такой цирк на е34 бывает))) Правда через заднюю дверь защелка через раз поднималась :biggrin:
да уж.. это хорошо что я в 9 вечера поехал в магазин, людей вокруг нету, темно.. можно хоть голяком вокруг машины бегать.. днём было бы намного веселее, если бы пришлось через задние двери в машину при людях залазить или выходить :biggrin:

Это завтра утром на мойке будет клоунада, когда повезу машину отмораживать и нужно будет вылазить через зад.. :dash3:
и ещё будет эффектнее, если двери не оттают.. :unknw:
 
Это завтра утром на мойке будет клоунада, когда повезу машину отмораживать и нужно будет вылазить через зад.. :dash3:
и ещё будет эффектнее, если двери не оттают.. :unknw:


Пусть поработает полчаса - оттают... А спрей, думаю, не панацея, он больше к замочным скважинам применим, чтоб провернуть ключ, а двери в Е53, как правило, не открываются из-за основательно примерзшего уплотнителя (если у ручки "холостой ход")...
 
да.. ручка снаружи и внутри ходит свободно, чувствуется что она просто ни на что не влияет.. ничего не щёлкает при дёргании и двери неподвижны.. замки срабатывают, закрываются-открываются, а ручкой двери открыть нельзя.

Кстати точно такой же прикол был 2 месяца назад когда только купил машину, задняя левая дверь заклинила точно также, ни снаружи ни изнутри не открывалась. Но было тепло еще, минуса даже не было.. Думал может детский замок заскочил, но снаружи то тоже не открывалась.. потом как-то я сел внутрь машины, начал клацать с ключа замком, потом кнопкой замков возле АКПП - и дверь открылась.
 
Last edited:
И еще, когда вот в мороз открываешь дверь - я выше уже писал - то закрыть дверь нельзя - собачка там как будто замерзает и не захлопывает дверь, как калитка телепается... вот сегодня так и было.. я дверь просто рукой прижал и нажал на ЦЗ что бы замки закрыть.. это и была ошибка, вылазил через пассажирскую... а потом возле Фуршета вылез сбоку, через 20 минут пришёл и пассажирская уже тоже не открывалась..
 
И еще, когда вот в мороз открываешь дверь - я выше уже писал - то закрыть дверь нельзя - собачка там как будто замерзает и не захлопывает дверь, как калитка телепается... вот сегодня так и было.. я дверь просто рукой прижал и нажал на ЦЗ что бы замки закрыть.. это и была ошибка, вылазил через пассажирскую... а потом возле Фуршета вылез сбоку, через 20 минут пришёл и пассажирская уже тоже не открывалась..

Отогреть и отпустит...
После мойки усугубится, прийдется начинать сначала...

А по задней дверке - так бывает, если поставить вместо задней переднюю ручку при замене, у них длина тросика разная, но практически незаметна, но этого чуть-чуть хватает, чтоб дверь не открывалась вовсе
 
спасибо!

так сначала прогреть полчаса машину и салон, в надежде что отпустит, и потом на мойку ехать? или не ехать на мойку вообще?

просто хотел и машину помыть, а то грязная еще с теплых времен, а щас мряки вроде нету уже, и что бы посбивали и растопили намёрзшее под машиной, ато и колеса и руль при вывороте чувствуется что там понамерзало всякое..
а это ж еще всего -15 градусов.. обещают через неделю вообще -30..
 
У меня так же было на 5ке, примерзали уплотнители и двери бывало не открывались. Посоветовали перед закрытием "проветривать" авто, чтоб температура уровнялась. Думал бред, но примерзать перестали, теперь всегда перед ночевкой или долгими простоями даю салону остыть немного. Плюс смазывай все уплотнители силиконовой смазкой, тоже помогает.
 
так вот думаю, причём здесь уплотнители, если с плеча нельзя двери открыть что изнутри что снаружи.. неужели резинки так быстро и сильно примёрзли, что нельзя оторвать?

здесь помоему именно дело внутри замка, который на двери и цепляется за ухо на кузове (в проёме) - именно он гдето и замерзает и заскакивает..
 
Не нужно выбивать двери:) Порвешь уплотнители. Именно они примерзают:( Попробуй смазать и дать машинке остыть внутри, после поездки - думаю заметишь разницу.
 
Попробую.. только вначале нужно будет завтра отогреть машину, что бы двери вообще хотя бы открылись.
 
Тёплый гараж - и проблем не будет)))А раньше - да...Ручки отрывал,было дело)))
 
ну это понятно :)
гаража ещё нету.. да и не хотел его както, думал лучше навес сделать... но вот после вчерашнего происшествия наверно прийдётся построить для зимы..
пойду щас заведу машину, что бы полчаса погрелась.. в надежде что впустит..
 
машина переспала с мыслью и на утро решила меня впустить :)

вышел что бы прогреть, водительская дверь открылась как ни в чём не бывало.. пассажирская правая не захотела..
завёл машину, пошёл в дом за ВД-шкой... подошёл к закрытой двери, понажимал на нее, бац, открылась.. побрызгал ВД-шкой в замки и уложил спать :)
нужно теперь придумать чем резинки смазать.
 
и у меня такая же проблема, но я думаю что это не уплотнители так примерзают, а все таки защелка внутри замка, потому что смазал все четыре двери силиконом так что текло, а утром все равно не смог открыть, залез через заднюю дверь-завел авто,прогрел и потихоньку начались открываться двери, но когда открылись- то закрыть уже не смог-внутри замка что то замерзло и не давало закрыться двери полностью- только хорошо прогревшись, двери закрылись.....
ни в одном авто у меня такого не было, только в моей первой"девятке":biggrin:
 
нужно теперь придумать чем резинки смазать.
83 12 9 407 847 Спрей силиконовый или любой другой:)
 
Back
Top