Вот и я пытаюсь влиться в вашу команду;)

KonaK

Пользователь
Joined
Apr 14, 2019
Messages
12
Страна
Украина
Город
Херсон
Решил для себя что пора брать машину.Пересмотрев сотни вариантов остановился на бмв двух моделей Е34-Е39 до 4000$. Понимаю что машина не новая и хлопот она может мне доставить не мало НО!!!Что может посоветуете или подскажите что меня ожидает ...Поехали обсуждать;)
 
Может лучше с гольфа за 4к начать?
 
за эту сумму я бы не начинал ни с чего...
 
Может лучше с гольфа за 4к начать?
Нет гольф не для меня.Нужна именно БМВ, вложусь в неё и будет мне радость.Эти модели проездят ещё столько же разве нет?)
 
за эту сумму я бы не начинал ни с чего...
Ну это ваше мнение, каждый ездит на том что может себе позволить...
 
в 1001 раз??? Потрудитесь прочитать сотню других таких обсуждений.
Хотелось бы новых взглядов на эту тему, новых мыслей и советов не более.
 
Ну это ваше мнение, каждый ездит на том что может себе позволить...
о, сразу не заметил, что Вы из Херсона...Там есть огромное количество людей, которые Вам с удовольствием расскажут многое (и самое главное правильно и честно, что важно о БМВ). Но замечу вот что - Вы написали "ездить на том, что может себе позволить". А Вы готовы ежегодно вваливать хотя бы по 1 тыс. у.е в старую додыхающую, трухлявую, сваренную из нескольких частей (ну, например Е39)???. Ведь ничего лучше Вам за эти деньги не продадут. А теперь, исходя из этого готов послушать Ваших "новых взглядов на эту тему, новых мыслей "
 
о, сразу не заметил, что Вы из Херсона...Там есть огромное количество людей, которые Вам с удовольствием расскажут многое (и самое главное правильно и честно, что важно о БМВ). Но замечу вот что - Вы написали "ездить на том, что может себе позволить". А Вы готовы ежегодно вваливать хотя бы по 1 тыс. у.е в старую додыхающую, трухлявую, сваренную из нескольких частей (ну, например Е39)???. Ведь ничего лучше Вам за эти деньги не продадут. А теперь, исходя из этого готов послушать Ваших "новых взглядов на эту тему, новых мыслей "
1000 в год это не проблема
о, сразу не заметил, что Вы из Херсона...Там есть огромное количество людей, которые Вам с удовольствием расскажут многое (и самое главное правильно и честно, что важно о БМВ). Но замечу вот что - Вы написали "ездить на том, что может себе позволить". А Вы готовы ежегодно вваливать хотя бы по 1 тыс. у.е в старую додыхающую, трухлявую, сваренную из нескольких частей (ну, например Е39)???. Ведь ничего лучше Вам за эти деньги не продадут. А теперь, исходя из этого готов послушать Ваших "новых взглядов на эту тему, новых мыслей "
Не каждая же сварена из частей, да не спорю 80% хлама НО есть же ещё те которые достоины внимания.
Приведу пример: мой знакомый 11 лет назад взял себе е34 90-го года досихпор он даже не думает о ее продаже он за ней смотрит как пологается и за год у него бывает что только фильтра масла поменяет и ничего не летит, не отваливается...И это машина 1990 года.Разве нет?)
 
я вам о чем и пишу - что экземпляры достойные внимания не продадут за 4000. Ну хотя бы поинтересуйтесь у своего знакомого, какую бы он хотел сумму за свой экземпляр (если он действительно достоин внимания).
 
я вам о чем и пишу - что экземпляры достойные внимания не продадут за 4000. Ну хотя бы поинтересуйтесь у своего знакомого, какую бы он хотел сумму за свой экземпляр (если он действительно достоин внимания).
Я вас понял. Вот только не пойму все те авто которые сейчас выставляют за 3000 за 3500 это что хлам?Ведь люди даже у меня в Херсоне не редкость встретить старушку бмв...Люди же покупают никто ж не хочет ездить на приоре или 99-ой(это образно)я готов по немногу вкладывать в неё и доводить до ‘’нормального’’ состояния.
 
Хотелось бы новых взглядов на эту тему, новых мыслей и советов не более.
За последние 10 лет особо ничего не поменялось. Откуда новые мысли? Вы прочитали те темы, и у вас есть конкретные вопросы? Давайте конкретику обсудим. А не общие тезисы.

Старый автомобиль БМВ или хлам, или не продается по цене рынка.
Фанаты марки, которые реально любят и всыпают в старые машины деньги - не выставляют их потом на продажу на общественных сайтах.

За 4 к можно попытать удачу с е36-е34.
 
За последние 10 лет особо ничего не поменялось. Откуда новые мысли? Вы прочитали те темы, и у вас есть конкретные вопросы? Давайте конкретику обсудим. А не общие тезисы.

Старый автомобиль БМВ или хлам, или не продается по цене рынка.
Фанаты марки, которые реально любят и всыпают в старые машины деньги - не выставляют их потом на продажу на общественных сайтах.

За 4 к можно попытать удачу с е36-е34.
Я сюда написал не для того что бы меня отговаривали, я решил купить себе бмв пускай и старушку и хочу узнать на что смотреть при покупке, с чем я столкнусь в первую очередь и т.д.
И да я уже пересмотрел наверно весь ютуб и хотелось бы узнать от истинных обладателей это машины...
 
и хочу узнать на что смотреть при покупке, с чем я столкнусь в первую очередь и т.д.
На состояние кузова и документов. Это разве новость?
 
И да я уже пересмотрел наверно весь ютуб и хотелось бы узнать от истинных обладателей это машины...
Я владею и е34 и е39. Новые и хорошие запчасти приблизительно в одну цену - диски, колодки, масла-фильтра-ремни-свечи и т.д
По остальному с е34 сложнее - просто нет их на разборках, а если есть - или хлам или цены соответствующие.
Е39 навезли, цены просели. Но 99% машин сейчас на разборках - евробляхотрупы, с которых страшно запчасти брать. Единственное - кузовщины валом и за копейки.

Чтобы обойтись в 1к в год, как писали выше - машина должна изначально быть в рабочем ходовом состоянии. Тут больше шансов с е34, ибо ее уже перелопатили. Е39 за 4к - если на укр. регистрации, даже не представляю, кто продаст в норм. состоянии.
 
Чтобы обойтись в 1к в год, как писали выше - машина должна изначально быть в рабочем ходовом состоянии.
Да, я именно это и имел в виду...ну там +-. Я просто не могу себе представить, что человеку придет на ум взять откровенный хлам, абы тилькы подешевше...
 
Чтобы обойтись в 1к в год, как писали выше - машина должна изначально быть в рабочем ходовом состоянии.
Да, я именно это и имел в виду...ну там +-. Я просто не могу себе представить, что человеку придет на ум взять откровенный хлам, абы тилькы подешевше...
 
Я сюда написал не для того что бы меня отговаривали, я решил купить себе бмв пускай и старушку и хочу узнать на что смотреть при покупке, с чем я столкнусь в первую очередь и т.д.
И да я уже пересмотрел наверно весь ютуб и хотелось бы узнать от истинных обладателей это машины...
Покупай кузов. Меряй компрессию.
С чем столкнешся? С колхозом под капотом и ксеноном в галогенной оптике. :)
 
автор Вы б хоть скинули варианты те что рассматриваете с авториа. тогда было бы проще определить насколько все плохо )) там по Вашим критериям не так много авто. У Вас была машина до этого или первая? От себя скажу что купите ужаснейшего трупака с проблемами во всех местах. Нам всем как бы все равно решили то покупайте но вы тешите себя зря ничего хорошего с этого не будет. Вы хоть одну такую машину смотрели? Катались?
 
автор Вы б хоть скинули варианты те что рассматриваете с авториа. тогда было бы проще определить насколько все плохо )) там по Вашим критериям не так много авто. У Вас была машина до этого или первая? От себя скажу что купите ужаснейшего трупака с проблемами во всех местах. Нам всем как бы все равно решили то покупайте но вы тешите себя зря ничего хорошего с этого не будет. Вы хоть одну такую машину смотрели? Катались?
 
91-й и 92-й год по такой цене и продают от 3000 до 4000 и все же это будет лучше чем ВАЗ либо Рено, Пыжик да и некоторых японцев хотяб с наружи, а то что внутри все чиниться разве нет?Главно я понял что бы двигло не стучало, корпус был не говорю что целый хотя б поварен умело, коробка мех по слухам проблем не делает...
 
Вот что с этим вариантом не так (гипотетически) что там двиглу жопа скорее всего?

Не так там цвет
На фоне чего убитые (скорее всего) сиденья под чехлами, полностью перекрашенная морда и отсутствие фото моторного отсека.
2.5тдс тот еще перфоманс.
Он пишет что сделал топливную и тут же продает ниже рынка?

Хотя в целом и по проемам она выглядит лучше предыдущей. Особенно по фото проема левой задней двери :)
 
Last edited:
Как владелец Е34 могу сказать, что нужно искать живой кузов. Все остальное решаемо за относительно небольшие деньги.
В моем случае самым большим вложением была капиталка мотора и первое ТО после покупки с устранением многих косяков.
Но, сейчас нужно делать кузов. И если я его сделаю, то наверное уже никогда не продам эту машину. Сейчас же пытаюсь заставить себя выложить ее на риа и уйти от бу машин на какое то время.
и небольшое имхо - старая бмв должна быть второй или третьей машиной и зимовать в теплом гараже :)
 
и небольшое имхо - старая бмв должна быть второй или третьей машиной и зимовать в теплом гараже :)

золотые слова!
 
Решил для себя что пора брать машину.Пересмотрев сотни вариантов остановился на бмв двух моделей Е34-Е39 до 4000$. Понимаю что машина не новая и хлопот она может мне доставить не мало НО!!!Что может посоветуете или подскажите что меня ожидает ...Поехали обсуждать;)

Три года назад купил за $4500 e36, при условии целого не гнилого кузова, не кушающего масла двигателя. На текущий момент если считать самое необходимое вложено более $2000 , из самого ощутимого из последнего - замена обоих полуосей. По факту вложено еще больше.

У знакомого e34 уже лет 6, куплена за 8k$ , вложено уже почти столько же.

То есть если вы возьмете за $4000 , готовьтесь к еще одной такой же цифре в течении следующих лет. По другому никак не получится, можно не обманывать себя.
 
То есть если вы возьмете за $4000 , готовьтесь к еще одной такой же цифре в течении следующих лет. По другому никак не получится, можно не обманывать себя.
Ну это смотря как пользовать. Можно же и изолентой гофру перемотать, б/у колодки и прочий дешман, ну масло жрет, лей Лукойл или какое то камазовское и делов.
 
Мужики сориентируйте по цене;)Нашёл вариант по хорошей цене для меня.
525 е34, 1993 г. Мотор м50 2,5
АКПП на ходу иногда сбрасуется на нейтраль временами дергает. Так же гнилые пороги...
Все остальное в не ужасном состоянии но требует доработки так скажем;)
И так уважаемые знатоки вопрос: ВО СКОЛЬКО +- встанет ремонт (реставрация) АКПП и обновить пороги???
Заранее спасибо жду адекватных ответов без стеба;)
 
Back
Top