Всемирная война Z

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Кстати, о Всемирной войне Зед, что с Бредом Питтом в главной роли.

Почему решил создать отдельную тему - потому что я хотел бы поговорить не о фильме как таковом, а о мыслях, которые пришли после его просмотра.

Уже который фильм подряд показывают сценарий какого-то масштабного события (природный катаклизм, эпидемия, война с чем-то не с Земли) или его последствия. И все сводится к простым тезисам, повторяющимся с небольшими вариантами из фильма в фильм:

- большинство умирает.
- спасают только элиту и реально "полезных" людей.
- спасают культурное наследие.
- в такой ситуации каждый сам за себя, ждать помощи от правительства не надо.

и т.д. и т.п.

Я не отвергаю идеи о всемирном заговоре просто потому, что этого не может быть. А потому у меня складывается впечатление, что всем нам пытаются залить некий штамп поведения что ли, какие-то стереотипы.
Типа если случится что-то масштабное, то вышеперечисленные тезисы - это норма.
Ведь так в каждом фильме-катастрофе, в каждой компьютерной игре.

Обсудим?
 
На то она и катастрофа. Каждый сам за себя.
П.С. Лучший фильм что видел в этом году.
 
буква Z в названии темы побьет сейчас все рейтинги посещаемости)))

...но придут "воины света" и всех спасут....
 
Обсудим?

А че там обсуждать)

При развитии технологий, появилась возможность снимать кино с суперэфектами, и что можно показать лучше всего (и соответственно заработать) - вселенский хаос и катастрофу, не покажешь ведь мелодраму в таком формате...

большинство умирает.
- спасают только элиту и реально "полезных" людей.
- спасают культурное наследие.

Так всегда и было, что тут нового, Вторая мировая яркий и явный пример.
 
Эко,Алексей,какие тебя мысли и раздумья торкают по-полудню))Меня так ближе к вечеру субботы накрывает...Мысли о глобальном,о судьбах вселенной,особенно когда пересмотрю канал МЕГА с бодуна,передачу типа что ждёт вселенную...
 
Возможно это от того, Максимилиан, что вы на вершину пирамиды Маслоу взбираетесь только по субботам?))))))
 
А че там обсуждать)

При развитии технологий, появилась возможность снимать кино с суперэфектами, и что можно показать лучше всего (и соответственно заработать) - вселенский хаос и катастрофу, не покажешь ведь мелодраму в таком формате...



Так всегда и было, что тут нового, Вторая мировая яркий и явный пример.
Разумный аргумент, мне он тоже нравится. Но!
На примере того же Зед: в итоге выжившие научились не зомби обратно в людей превращать, а тупо убивать их огнем и свинцом...
 
Какая такая пирамида Маслоу???Совершенному человеку совершенствоваться незачем..
Скромность удел серости (с).:blum:
 
а у меня в планах было собрать народ на кино)
если еще есть, кто не смотрел..мож пойдем?
 
а ссылочку киньте в нормальном качестве ..... а то никак посмотреть не могу
везде ужасное качество
 
а ссылочку киньте в нормальном качестве ..... а то никак посмотреть не могу
везде ужасное качество

Демон он только что вышел, рано еще в нормальном качестве)
 
а ссылочку киньте в нормальном качестве ..... а то никак посмотреть не могу
везде ужасное качество

прывык наш форумской народ к немецкому понимаешь качеству...даже штампы и стеротипы ("что всем нам пытаются залить некий штамп поведения что ли, какие-то стереотипы."(с)) - желает принимать в нормальном качестве! :biggrin:
 
ну сам по себе штам и стереотип пугающий, а еще и искаженный плохим качеством.... мрак)

ну а по сути? прослеживается чья-то злая воля или у меня параноя?
 
или у меня параноя?

Не читай перед завтраком советских газет....(с.)
 
ну сам по себе штам и стереотип пугающий...
ну а по сути? прослеживается чья-то злая воля или у меня параноя?

не вижу никакой паранойи, да и смысл именно навязывать? это скорее закон жизни, собранные по уже имеющейся статистике истории чел-ва.
и что пугающего в том что естественно (не нормально возможно в иделогически-естетическом плане, а именно естественно) ?

то что каждый сам за себя можно наблюдать всегда и более скромных масштабах чем всемирные катастрофы - лиши человека еды, крыши, планешета (т.е.лиши его его ежедневных потребностей) и когда появляется страх, и у 99% срабатывает инстинкт самосохранения - обеспечить себя - единственного.

единственное что в твоем "- спасают культурное наследие." - это приукрасили, мебель ренессанса и книжки - отлично идут на растопку, и за горбушку хлеба в войну скупаются полотна.

п.с. а у тебя звучит так "в каждом фильме парень с девушкой, рано или поздно идут, раздеваются, стонут и трутся друг об друга....по моему нам навязывается какой СТРАШНЫЙ штамп..." :biggrin:
 
Ну конечно масскульт т.ч. исполняет функцию насаждения стереотипов.
Зомби больше не люди, вива ксенофобия!
Зачем их лечить, тратить ресурсы, когда можно наплодить новых?
Ну и заодно старые добрые патриархальные ценности почесать.
ЗЫ Мировые и любые войны всегда нужны кому-то.
ЗЫ2 Фильм не смотрел.
 
Эд, про парня с девушкой - это тоже штамп. Навязанная сексуальная распущенность, которая заменила собой раскрепощенность.
 
Обязательное сексуальное обслуживание героев, курение, бухание - всё это стереотипы.
 
Леша, если бы тебе сказали, что все финансовые потоки в конце концов стекаются к примерно 3 компаниям на всем земном шаре - ты бы в это поверил?

Я бы не сказал что все фильмы внушают одну и ту же мысль. Недавно просмотренный the lone ranger с Деппом глаголет о том, что честным людям сейчас лучше не выпячивать свою честность, а иметь 12/70 на всякий пожарный.
 
Last edited:
Тоже думаю что все не зря... Ресурсы у земли заканчиваются... Места на земле все меньше... Фильм не видел, но мы полюбому сами себя ликвидируем идя на поводу этих навязанных стереотипов... Все в мире не просто так...
 
зануды:biggrin:
 
А мне вот больше интересно - чему сегодняшние дети смогут научить своих детей ?
У товарища малой не отходит от компьютера, а если и отходит, то с айпадом или с айподом... И практически тоже самое еще у двоих знакомых !
И еще удивился тому - как мало детей стало ходить на различные спортивные секции либо кружки...
 
Лексей...,отсыпь а...
 
Кстати, о Всемирной войне Зед, что с Бредом Питтом в главной роли.
..... у меня складывается впечатление, что всем нам пытаются залить некий штамп поведения что ли, какие-то стереотипы.....
Не сразу понял о каком фильме идет речь. Много шума наделал в 2013 году постапокалиптический боевик по роману Макса Брукса «Мировая война Z», в главной роли снялся Брэд Питт. Фильм в прокате мелькал с названием "Война миров Z". Судя по постам речь об этом фильме. Для того, чтобы получить солидную финансовую отдачу в основном такие цепляющие названия и придумывают. Конечно же не надо сбрасывать со счетов известность режиссера и звездный актерский состав. Буквально за 8 лет до этого, в 2005г, вышел на экраны фильм «Война миров» ( http://kinotochka.club/8515-voyna-mirov-2005.html ). Собственно эта киноистория - вольная экранизация одноимённого романа Герберта Уэллса, но поданная зрителям режиссером Стивеном Спилбергом, вольная экранизация одноимённого романа Герберта Уэллса. Плюс в одной их главных ролей - Том Круз . Если посмотреть в общем, то суть обоих фильмов одна и таже. Просто поданы они зрителю с разными акцентами и красками. Насчет штампа поведения я с вами пожалуй не соглашусь. Думаю люди выпускавшие фильм так видели возможную ситуации и выход из нее. Наверное подобное можно назвать некой ограниченностью их личности.
 
Млять, гробокопатели.....
 
Хоть много шума он и наделал, но особого впечатления на меня не произвел. Даже когда пересматриваешь не видишь ничего сверх чего либо интересного.
 
Back
Top