Все как обычно, но не так или понимают ли воры, что они воры?

Воры или герои, ездуны на еврономерах?

  • я безразличное чмо на тойоте, вы там делайте, что хотите а я в сторонке

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    33
  • Poll closed .

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
Дисклеймер: Дорогой читатель, тема данного топика провокационная, но где как не на БМВ форуме выяснить понимают ли воры, что они воры?

Привет народ! Уже пару лет как, на просторах нашей страны в массе появились тысячи машин на европейских номерах чьи владельцы по началу выдавали себя за бизнесменов которые имеют какие-то бизнес цели в странах откуда эти самы машины пришли. Со временем стало ясно, что это способ ухода от налогов, более того, многие из них рассказывают какие они волонтеры для АТО и это просто им так кто-то разрешил...

Сразу оговорюсь, что тема не о политике, не о том, при ком лучше жилось или какая партия любит родину больше. Но очевидно, что мы как страна стремимся стать цивилизованной, хотим жить лучше, даже называем какие-то идеалы в виде общества с взаимным уважением и пониманию друг друга, в конечном итоге у нас по стране ездят воры, в основном на литовских номерах, утверждающие, что страны как бы нет, платить некому, либо налоги разворуют и вот они такие Д"артаньяны и клали они на всех. Полемика с ними бесполезна, они говорят, что не хотят покупать новые ланосы по 10 тысяч долларов, но игнорируют то, что за 10 тыс долларов по новому закону можно пригнать замечательное авто и законно ездить на нем. На дороги эти "люди" быкуют потому, что штраф им не прийдет, все время ссылаются на то, что не было выбора и им нужна машина и я соответственно хочу спросить как вы думаете, если у меня нет Порше Панамера 2017 года, могу ли я согласно логике "у меня нет выбора" пойти и украсть такую машину? И почему меня скорее всего найдут и посадят за воровство а товарищей на евробляхах нет?

п.с. Екстрадоводы со стороны воров на литве звучат в духе "мы же идем в Европу" и вроде как им должны условия ввоза по европейски. При этом страховки на старые машины в Европе мягко говоря космические, это не тысяча евро и не две если ты берешь ведро. Так же многие уверяют, что вот БМВ 10 летняя лучше ланоса и вложений не требует, а вот купить фокус не престижно, по этому оно возьмет что-то что течет, ломается и воняет, но типа едет по этому все в порядке.

Скажите пожалуйста, они все же воры или красавцы?
 
Скажите пожалуйста, они все же воры или красавцы?
Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке — хищение, кражу).
И т.д и т.п.
Тема-БРЕД!!!
 
порушники закону.
 
Тему мягко говоря не к месту.
п.с. евроблях нет
 
Жаль что Мегги в бане. Сейчас бы она на своем корявом ямало -немецком рассказала шо и как, и на чем она ездит. :biggrin:
 
Вор — человек, систематически совершающий воровство (на юридическом языке — хищение, кражу).
И т.д и т.п.
Тема-БРЕД!!!

согласен на 100+%. Это просто категория людей, по своему решившая для себя определенный круг вопросов (в данном случае передвижение на авто). Для остального нашего электората это решается либо просто гораздо большим бюджетом на покупку авто, либо ездой на жигулях. А так тема да и сами предложенные варианты ответов - нелепая.
 
Люди отдали свои деньги непонятно кому и за что.. Они скорее неудавшиеся воры
 
Можно голосовалку подправить, я на Тойоте езжу и покупал в Украине.
 
согласен на 100+%. Это просто категория людей, по своему решившая для себя определенный круг вопросов (в данном случае передвижение на авто). Для остального нашего электората это решается либо просто гораздо большим бюджетом на покупку авто, либо ездой на жигулях. А так тема да и сами предложенные варианты ответов - нелепая.
есди я заберу у вас телефон и буду им пользоваться, но как бы и не буду отрицать, что он ваш, но и не верну т.к. я решаю свой вопрос, у меня нет выбора, мне нужен телефон! Все ж в порядке?

Люди решили свой вопрос ЗА МОЙ счёт т.к. без этих налогов я не получил кусок дороги, инфраструктуры, и.т.д. это именно украл а не нарушил закон. Просто у наших людей "уплата налогов" это дикость и лоховство, но почему все плохо они типа не знают и виновата власть.
 
Люди отдали свои деньги непонятно кому и за что.. Они скорее неудавшиеся воры

Ух как ты ловко слово "Лох" замаскировал))
 
Люди отдали свои деньги непонятно кому и за что.
Как раз за что - понятно. За образование. Еще чуток подождать, и жизненный урок будет оформлен по всем правилам жанра. Не припомню ни разу, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь выигрывал в русскую рулетку, заряжая патрон не в револьвер, а в "макаров".
 
есди я заберу у вас телефон и буду им пользоваться, но как бы и не буду отрицать, что он ваш, но и не верну т.к. я решаю свой вопрос, у меня нет выбора, мне нужен телефон! Все ж в порядке?

Люди решили свой вопрос ЗА МОЙ счёт т.к. без этих налогов я не получил кусок дороги, инфраструктуры, и.т.д. это именно украл а не нарушил закон. Просто у наших людей "уплата налогов" это дикость и лоховство, но почему все плохо они типа не знают и виновата власть.

Опять же таки не могу с Вами согласиться. Да ничего они ни у кого не воровали. Вы пишите что без этих налогов Вы чего то не получили. Разве на данный момент есть какой то цивилизованный способ завезти к нам иномарку преимущественно 10-15 лет отроду (я так думаю это возраст 90% машин на евробляхах)? Нет, нельзя, запрещено. Для этих машин есть доступный по деньгам способ растаможить их и законно ездить? Опять же таки нет... Вот наши соотечественники и изворачиваются, пытаясь из говна слепить что-то наподобие заветной конфетки...(ну или просто доступного по деньгам и достойного по характеристикам авто). Почему не пустили в жизнь законопроект № 5567? А? Вот и я не знаю. А пустили бы - я думаю количество машин на евробляхах существенно уменьшилось.

А по поводу
Люди отдали свои деньги непонятно кому и за что.. Они скорее неудавшиеся воры

могу сказать что это совсем уж неправда. Есть знакомый таксист - гоняет на Опель вектра Б 2001 года 2,2 дизель на литовских номерах - дак вот состояние машины очень и очень достойное, купил ее за 2 у.е 1,5 года назад - и уже давно отбил ее стоимость (так что они отдали свои деньги понято за что и воры они скорей всего удавшиеся).
 
Этот вопрос должно решать государство, налоги которому ( государству ) не доплатили или переплатили автомобилисты, законы должны быть просты , понятны и однозначны, обязательны к исполнению, а общественное порицание здесь до одного места... При желании, этот вопрос легко решается, нет желания - нет решения.
Пример с телефоном не корректен, так как чел ездящий на этих номерах ничего не крал.
Не поддерживаю езды на литовцах, но и цены на авто у нас загон...
 
......
. Есть знакомый таксист - гоняет на Опель вектра Б 2001 года 2,2 дизель на литовских номерах - дак вот состояние машины очень и очень достойное, купил ее за 2 у.е 1,5 года назад - и уже давно отбил ее стоимость (так что они отдали свои деньги понято за что и воры они скорей всего удавшиеся).

Этот таксист вдвойне вор. Потому как работает 100% без лицензии, и соответственно, опять же ушел от уплаты налогов.
 
Например завтра государство перестало жевать сопли и объявило машины на литовских номерах вне закона? Вот просто взяло и болт ложило на законность или не законность передвижения нерезидентов на данных авто, какие дальнейшие действия автовланскив? Дороги перекрывать? На разборку сдать? Выехать назад в страну происхождения номеров? Жечь шины? Или ещё есть варианты?
 
Откуда инфа " страховки в Европе на старые машины не тысяча и не две евро"? По поводу украденных дорог, тоже под вопросом. Деньги от растаможки не идут в дорожный фонд. В дорожный фонд идут деньги от акциза на топливо. И его платят все одинаково, хоть на украинских бляхах хоть на польских. Все и всегда пытаются н...бать государство в отместку за то, что государство всю жизнь имеет граждан. Удается это или нет в целом за жизнь известно только каждому конкретному индивидууму. А так, просто жаба тех, кто не смог воспользоваться возможностью.
П.с. езжу на украинском учёте.
 
есди я заберу у вас телефон и буду им пользоваться, но как бы и не буду отрицать, что он ваш, но и не верну т.к. я решаю свой вопрос, у меня нет выбора, мне нужен телефон! Все ж в порядке?

Люди решили свой вопрос ЗА МОЙ счёт т.к. без этих налогов я не получил кусок дороги, инфраструктуры, и.т.д. это именно украл а не нарушил закон. Просто у наших людей "уплата налогов" это дикость и лоховство, но почему все плохо они типа не знают и виновата власть.
1)машину они не забирают,а покупают!!!
2)за ваш и наш с вами счёт,они ни чего не решают,кусок дороги у нас они тоже не отняли!!!
3)налоги они платят,бензин они же покупают у нас в стране?!!!да и много знакомых даже страхуют их!!!
Я понимаю ваш гнев,но воровства тут нет!
Если на то пошло,то какие вы налоги платите ездив на наших номерах,кроме как покупка топлива!и постановку на учёт авто!
 
1)машину они не забирают,а покупают!!!
Они покупают машину за пределами этого государства но ввозят её сюда для личного использования, это 20% НДС от стоимости авто. т.е. 20% суммы УКРАДЕНО т.к. НЕ ОПЛАЧЕНО В КАЗНУ!

2)за ваш и наш с вами счёт,они ни чего не решают,кусок дороги у нас они тоже не отняли!!!
Отняли! Если мы берем теорию, что с каждых 100 долларов налога воруют 50%, то оставшиеся 50 долларов все таки идут в бюджет страны, кто-то не получит пенсию, где-то не построится больница, где-то не будет уложен метр асфальта. Это никак нельзя оправдать понимаете? Вы это стараетесь оправдать, как-то понять, но вы прощаете воровство у страны, потому, что есть вы и Ваше ЭГО, мол я сам за себя, а вот лично вы не устали жить в разрухе? Ведь каждый кто уходит от налогов прощает то, что они воруются, вот и все, ничего не происходит потому, что тырят чиновники и такие вот люди а критической массы недовольных воровством не настает, а ведь воруют чиновники, воруют граждане и тех и других надо бы наказать, это не приехал парень на евробляхах, это УКРАЛ и иначе к этому относиться нельзя.

3)налоги они платят, бензин они же покупают у нас в стране?!!!да и много знакомых даже страхуют их!!!
Вы противоречите сами себе, они НЕ платят налоги! Нельзя бы немножко беременным понимаете? Типа с хлеба он заплатил НДС 20% и с зарплаты удержали что-то и вот ОНО думает, что он заплатил налоги с зарплаты!! я одному дебилу на фейсбуке недавно объяснял, что налог платится с ДОХОДА, и если ты заработал 1000 долларов и заплатил с неё налоги и осталось 800, это не значит, что ты теперь можешь поехать в штаты, купить себе там что-то и на таможне включить дурачка, мол это моё и было. Это воровство, потому, что штаты тебе налоги вернут при выезде из страны, чтобы ты при въезде оплатил их в своей стране, все просто.

Я понимаю ваш гнев,но воровства тут нет!
Как бы Вам объяснить... Вы для себя на алиэкспресс что-то покупаете и это не облагается налогом, потому, что такие правила и это не воровство. Но в целом выехать из страны, что-то купить за её пределами и вернуться не оплатив за это налоги в случае, если это предусмотрено, то это воровство и это ну очень тяжело понять нашему человеку, потому, что "на работе ты не гость укради хотя бы гвоздь" (в оригинале вынеси) оно в крови, люди воруют и считают, что это же не воровство.

Если на то пошло,то какие вы налоги платите ездив на наших номерах,кроме как покупка топлива!и постановку на учёт авто!
Ну во первых я плачу НДС, потом акцизы, потом пенсионный фонд, более того я делаю сертификацию машины т.е. доказываю стране, что то, что я припер в неё безопасно, не течет, не взрывается и.т.д. т.е. я обладая средством повышенной опасности несу за него ответственность. Ну а дальше я по законам Украины отвечаю за все, любое мое противоправное действие и мне некуда бежать, от случайного до специального. Мне странно объяснять это живому человеку, ведь это так очевидно...


Например завтра государство перестало жевать сопли и объявило машины на литовских номерах вне закона? Вот просто взяло и болт ложило на законность или не законность передвижения нерезидентов на данных авто, какие дальнейшие действия автовланскив? Дороги перекрывать? На разборку сдать? Выехать назад в страну происхождения номеров? Жечь шины? Или ещё есть варианты?
Почти наверняка жизни этих авто закончатся на разборках, это правильный исход. Ну а кто взял что-то живое будет таможить за огромные бабки, потому, что ауди до 5 лет и БМВ на литовских бляхах не мало. Есть вариант, что машины будут вывозить, проводить по новому закону, ну эти увильнут. Для меня главное, чтобы автохлам не пропускали и единственное, что я поддерживаю это после 2010 года евро 5, а если нет, то чтобы страховка была 4000 евро в год, ну хотели же как в Европе )


Этот вопрос должно решать государство, налоги которому ( государству ) не доплатили или переплатили автомобилисты, законы должны быть просты , понятны и однозначны, обязательны к исполнению, а общественное порицание здесь до одного места... При желании, этот вопрос легко решается, нет желания - нет решения.
Пример с телефоном не корректен, так как чел ездящий на этих номерах ничего не крал.
Не поддерживаю езды на литовцах, но и цены на авто у нас загон...
У нас машины новые, самые дешевые в Европе, это загон? У нас нет чудовищной страховки за машины старше 7 лет типа 3-4тыс евро в год, вы все еще уверены, что это загон? А по поводу "не украли", эти люди ездят по нашим дорогам, гадят нашу экологию, бесплатно, упущенная прибыль государства в любом случае упущенная прибыль народа. читай украденная.

Опять же таки не могу с Вами согласиться. Да ничего они ни у кого не воровали. Вы пишите что без этих налогов Вы чего то не получили. Разве на данный момент есть какой то цивилизованный способ завезти к нам иномарку преимущественно 10-15 лет отроду (я так думаю это возраст 90% машин на евробляхах)? Нет, нельзя, запрещено. Для этих машин есть доступный по деньгам способ растаможить их и законно ездить? Опять же таки нет... Вот наши соотечественники и изворачиваются, пытаясь из говна слепить что-то наподобие заветной конфетки...(ну или просто доступного по деньгам и достойного по характеристикам авто). Почему не пустили в жизнь законопроект № 5567? А? Вот и я не знаю. А пустили бы - я думаю количество машин на евробляхах существенно уменьшилось.
Подскажите, зачем нам в стране хлам 15 лет отроду? Или перефразирую, какая часть этих машин будет достойно обслужена и ими можно будет любоваться на дороге? На опыте любимой машины в виде Е38 2001 года могу Вам сказать, бюджет содержания от 3 тыс в год, если на ней активно ездить 5. Это вложения понимаете? Это замена масла 100 долларов, это замена антифриза и тормозной раз в два года, это дорогие запчасти, это хобби. Вы уверены, что привозя сюда машину 15 лет типа Е39 она будет должным образом ухожена? я готов поставить деньги и утверждать, что не будет! 1) я не плохо знаю этот форум, тут "трупы взбадриваемые током дергают конечностями" и это в итоге называется "моя любимая Е36, осталось по мелочи" тут гараж завален вопросом типа "у меня навернулось то-то, что делать? ответ - заменить. Реакция спрашивающего - а как-то по другому, нет денег на дорогую запчасть а на разборке нет" ИЗВИНИТЕ!! Но не надо нам этого мусора!!! я за то, чтобы привозя Е24 человеку давали льготы, но он обязуется машину реставрировать и пройти на ней специальных тех осмотр по итогу и это было бы справедливо.
 
Знаю одного мебельщика. Руки стоят, делает акуратно, Трудится что рыба об лёд. Ездил лет пять на каком-то там новом тазе. Ремонтировал его и плевался. 30 лет стукнуло, женился наконец, вложился в однокомнатную новострой в Вишнёвом. Спихнул тот ваз, поехал в Польшу, пригнал опель вектру, ездит на ней счастливый)), что будет черег год- да хз, в полторы долларов обошлась, если чё- не смертельно. В техплане он эту вектру возле трубы протирает, говорит после ваза это космический корабль))
И если рассуждать о социальных справедливостях, так этот человек заслужил на тот комфорт, не побоюсь этого слова, от этой триждылохматой вектры. В то время, когда государство ему предлагает ЗаЗ-таврию-сенс за 8 зелени, но кагбе можно и на вектре поездить за 1,5, то герой этой повести выбрал последнее, и очень доволен за рулём. А налоги он платит. ЧП.
Да, на стоянке наблюдаю с полгода один ягуар на литовских, и ягуар не древний.
И такие люди не дают покоя Володе.
Хоть ты, Володя, и говоришь, что Е38 у тебя хозяйская, Но как давно ты проверял её на предмет вредных выбросов? Ввиду приличных лет жизни авто, существует огромная вероятность, что ты выбрасываешь в атмосферу гораздо больше СО, нежели по закону записано. То есть отравляешь нашу, заметь,- Общую атмосфэру. Что не мешает тебе вешать на другтх ярлики. Воров нашел))
 
повністю згоден з тс. згадав про є 24)) я задавався тут питанням про легалізацію у нас е24, ось хочу собі таке авто. але докладно вивчивши питання, я зрозумів, що це не реально в нас. хіба як пам"ятник без права постановки на облік, і то за великі гроші. брєд. є варіант таможити на поляка, або в литві. якось так буду робити, поки що. як що щось, забов"язуюсь авто повністю реставрувати, відновити і пройти любий техогляд))) доречі, розмитнення в польші е24 з 3,5 мотором вийде з річною страхівкою приблизно 3000 євро, займає день-два. можно ще зменшити, але геморно буде.
 
Опять же таки не могу с Вами согласиться. Да ничего они ни у кого не воровали. Вы пишите что без этих налогов Вы чего то не получили. Разве на данный момент есть какой то цивилизованный способ завезти к нам иномарку преимущественно 10-15 лет отроду (я так думаю это возраст 90% машин на евробляхах)? Нет, нельзя, запрещено. Для этих машин есть доступный по деньгам способ растаможить их и законно ездить? Опять же таки нет... Вот наши соотечественники и изворачиваются, пытаясь из говна слепить что-то наподобие заветной конфетки...(ну или просто доступного по деньгам и достойного по характеристикам авто). Почему не пустили в жизнь законопроект № 5567? А? Вот и я не знаю. А пустили бы - я думаю количество машин на евробляхах существенно уменьшилось.

А по поводу
А в Европе за авто из Америки платить растаможку или другие налоги не надо?
 
что они воры?

Кого украли, ишака твоего украли!?.......(с.)
 
Не ну и ездить бухим за рулем не западло... Не поймали и красава, прокатило же
 
Что не мешает тебе вешать на другтх ярлики. Воров нашел))
+1, ярлыки это почти всегда не хорошо
теперь попробую по некоторым пунктам
У нас машины новые, самые дешевые в Европе, это загон?
При покупке нового VW в салоне сравнивал с ценами в некоторых странах, если тупо по цифрам, то цены примерно одинаковые, если посчитать по опциям и вариантам двигателей и т.д. - мы в большом проигрыше...
А если сравнить с восточными соседями, которые географически частью тоже в Европе, то наши цены огромный загон
У нас нет чудовищной страховки за машины старше 7 лет типа 3-4тыс евро в год, вы все еще уверены, что это загон?
Если отталкиваться от пенсий или минимальной заработной платы, то эти цифры просто из космоса... или по-Вашему выходит что остальные просто не должны иметь авто ? Остальные это те кто не заработал на новые ? Это без привязки к евробляхам...
Как бы Вам объяснить... Вы для себя на алиэкспресс что-то покупаете и это не облагается налогом, потому, что такие правила и это не воровство.
Кстати, очень показательный пример )
Есть у меня друг, с обостренным чувством правильности и справедливости, часто рассказывает какой он правильный и порой тыкает этим в других, но стабильно раз-два в год покупает на Али семье телефоны, стоимостью выше 150 Евро, как не спрошу , оплатил ли налог ? Нет, говорит, меня же не спрашивали... Думаю так пол страны ( не считал, это условно ), а ведь это реальное нарушение... но смотрю Вы его готовы тоже оправдать, потому что такие правила...
Еще раз повторюсь, против таких авто, но это нужно решить законными понятными методами, а не голосованием на форуме, потому как обвинения в краже, это совсем не то... и если полиция, таможня и все остальные, позволяют пересекать границу, а так же эксплуатировать авто на территории Украины, то значит такие правила... хорошие - плохие, какие есть...если что во многом у нас в стране так с правилами...
Ну и немного о автопроме, здесь все личное мнение, нет автопрома - уберите нафиг все налоги, есть налоги - развивайте автопром а не лАНОСЫ... зарплаты даже на предприятии по выпуску авто, должны соответствовать стоимости авто, а то была статья, хозяин или директор Еврокара очень расстраивался как мало зарабатывает, но люди на предприятии получают АЖ по 150 Евро...( дословно не помню, но порядки такие )
 
Лично мне тема в очередной раз напомнила поговорку - Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!
Вы пытаетесь сейчас чистить хвост, а "ноги растут" из рыбьей головы))
Как только мы все начнем видеть КУДА идут наши налоги и что на них делается (кроме растущего в геометрической прогрессии уровня жизни властеимущих), вот тогда и отношение к таким вещам будет у всех резко негативное!
А сегодня я плачу налоги с каждой заработанной копейки, езжу на убитой в хлам 34-ке, и каждый день меня терзает один вопрос - почему я такой лох!
 
Признак нормального общества - это возможность реализации своих прав, не ущемляя при этом чужие.
Я очень рад, что много наших сограждан, побывав "на заработках" (получив деньги "там", и никаким боком, в отличие от "местных" не участвуя в формировании бюджета страны) имеют наконец возможность купить автомобиль своей мечты. Но!
- Я не понимаю, чего я должен стоять перед заблокированным пограничным переходом, когда эти товарищи требуют для себя "подвижек" в законодательстве от государства, в то время, когда они ни копейки со своих заработанных "там" денег, в это государство не вложили. А я заплатил налоги, страховку оформил и не могу проехать по дороге, потому что ОНИ ТРЕБУЮТ!!!
- Я не понимаю, почему я должен за свой счет ремонтировать свою машину, если в нее въедет такой "бляховод", только потому, что он не застрахован, он не владелец и вообще с него взятки гладки.
- Я не понимаю, почему я каждое утро под окном должен наблюдать столбы сизого дыма из выхлопных "нэбытых-нэкрашенных-тилькы з эвропы", потому что они в подавляющем своем большинстве на грани технического состояния. Потому что там задача купить подешевле (вдруг таки заберут или на разборку через год сдавать придется), а тут их никто чинить не будет - потому что это зачастую дороже самой машины обходится.

Правила игры должны быть едины для всех. И тогда это будет выбор лично каждого - почем и какую машину брать. А пока, получается, одни житрожопые - потому что нашли возможность "обойти систему", а другие - лохи, потому что не присоединились к хитрожопым и от них же и страдают.
 
"Когда на Евровидение приедут гости из Прибалтики, Польши и будут очень удивлены количеством своих соотечественников, которые приехали в Украину на своих машинах" ( с)
 
Лично мне тема в очередной раз напомнила поговорку - Рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!
Вы пытаетесь сейчас чистить хвост, а "ноги растут" из рыбьей головы))
Как только мы все начнем видеть КУДА идут наши налоги и что на них делается (кроме растущего в геометрической прогрессии уровня жизни властеимущих), вот тогда и отношение к таким вещам будет у всех резко негативное!
А сегодня я плачу налоги с каждой заработанной копейки, езжу на убитой в хлам 34-ке, и каждый день меня терзает один вопрос - почему я такой лох!
я говорю это не в обиду вам, да и е34ым кузовам, но когда я захотел поменять Е34 на что-то другое я искал способы заработать. Этототличается от слова работать сиыслом. Если вы хотите бмв вы обязаны зарабатывать, обязаны делать что-то, что приносит деньги. Если вы работаете на дядю и ожидаете зарплаты ваша машина Сеат, шкода и это не плохо, но бмв это премиум бренд, осознавая это вы делаете выбор. Так вот, владельцы Е34 которых я знаю в массе своей хотят растаможки машин 90ых, один говорит, что в новых много проводов, другой несет другую ересь, работал только один мальчик с Е34 М5 и ещё один у которого Е34 530i любимая машина. Он более уверенный в себе молодой человек и работал более усердно, купил новый F85, правда у Серого дилера. я не хочу растаможки машин 90ых по низким ценам, если кто-то хочет авто под реставрацию то пусть нормально платит и дорого заводит, для страны это риск. Вы же можете выбрать, либо вы зарабатываете и покупаете что-то более новое и в том числе по льготной растаможке, это выгодно. Либо переходите на марки попроще т.к. убитая в хлам е34 это не бмв, жил истязание трупа.

Ваша теория про "с головы" это подсознательное не желание взять на себя ответственность заботиться о себе больше и выполнять базовые обязательства гражданина в той же уплате налогов. Пока критическая масса не платит - будет жопа.
 
Володя, бессмысленно и бесполезно что-либо объяснять, я когда приезжаю к родителям (Киев,Харьковский) до сих пор наблюдаю картину как мои одногодки со двора постоянно стоят у подъезда попивая дешевенькое пивко и рассуждая о несправедливости жизни, только забывая сказать что 95% закончили соседнюю бурсу, половину имеют неоднократные судимости, а других уже просто нет от наркомании. Я к чему, ну вот есть пару персонажей, у которых есть е34-е39, всех разборщиков знают, ковыряются с утра до вечера, прям как жигулисты, и рассказывают что вот продаст он свой хлам ( не потому что эти кузова, а потому что напрочь убитые)и купит чуть получше хлам Литовский, феерические люди:facepalm: ну для кого сделали льготную растаможку? помимо немецкой тройки есть и другие марки, ну не может хороший автомобиль в хорошей комплектации стоить дёшево, что там, что здесь. Если ценник ниже рынка, биток, утопленник, с 2-3 сделанный, ну не бывает чудес
 
Back
Top