Все что связано с морем.

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Такой момент, моряк в рейсе, снял шторм, сфоткал кита, акула что то хавает, города, машины, достопримечательности и т.д. снял по возможности выложил. Если кому то, что то из сувениров хотелось бы, то можно здесь написать и может кто с моряков привезет.

Всем всего самого хорошего.
 
Last edited:
Привезите мне сахарки в стиках..... собираю)
 
Привезите мне сахарки в стиках..... собираю)
С самлолетов, гостиниц, кафе и других заведений подойдет?, или что то определенное интересует?
 
Интересует все)
 
Привезите мне сахарки в стиках..... собираю)

Эххх, чтож Ты раньше не сказал? Можно былоб уже мешок натаскать...:biggrin:


Если кто будет в Париже ну или во Франции, привезите Ейфелевую башню, не, не всю целиком и полностью, а сувенирчик как брелок, когда я там был, как то не нужно было, сейчас Маша захотела а я там не бываю. Планируем туда поехать семьей, но когда это будет!?

Почемуто сразу напомнило: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

- Да, в Париже теперь уже весна.
- А Вы были в Париже?
- Неоднократно.
- Вы - научный работник!
- Да. Давно уже. Некоторым образом.
- Простите за нескромность, сколько же Вам лет?
- К науке, которую я представляю, это не имеет никакого отношения.
- А все-таки? Тридцать? Сорок? Пятьдесят?
- Почти. Тридцать восемь.
- Что Вы говорите!
- А Вы значительно моложе выглядите.
- Вы мне льстите, проказница.
 
Last edited:
Эххх, чтож Ты раньше не сказал? Можно былоб уже мешок натаскать...:biggrin:




Почемуто сразу напомнило: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

- Да, в Париже теперь уже весна.
- А Вы были в Париже?
- Неоднократно.
- Вы - научный работник!
- Да. Давно уже. Некоторым образом.
- Простите за нескромность, сколько же Вам лет?
- К науке, которую я представляю, это не имеет никакого отношения.
- А все-таки? Тридцать? Сорок? Пятьдесят?
- Почти. Тридцать восемь.
- Что Вы говорите!
- А Вы значительно моложе выглядите.
- Вы мне льстите, проказница.

Это май-чародей, это май-весельчак веет свежим на нас опахалом!..:biggrin:
 
Last edited:
Привезите мне сахарки в стиках.....
...ох и проказница...:biggrin:
 
Есть у меня одна просьба к морякам нашего филиала и поэтому решил создать эту тему, но это не главное....

Привет, коллега)!
А я через недельку домой!)))) Сингапур, Индонезия и Малайзия поднадоели уже за 5 мес!)))
Тему поддерживаю, я хоть и не с Херсона, но кому что нужно маленькое - пишите.
По теме Парижу - 2 недели назад наши летели домой Сингапур - Париж, так что если будут такие же полетные - посмотрю башню)))
7 футов под килем!
 
Таможенные правила Украины - личные и ценные вещи, другие товары

Воздушным путем можно ввозить без налогообложения товаров общей стоимостью не €200, как раньше, а €1000, лимит веса товаров определяется авиаперевозчиком.

Если вы пересекаете границу на машине, то ввозить разрешается товаров на сумму €500, при общем весе - 50 кг. В эту категорию входят сувениры, подарки и т.п.

Можете хоть накупить в подарок шоколада на €500, или сувениров, по новому Таможенному кодексу, имеете полное право.

На территорию Украины разрешается также ввозить без уплаты пошлины предметы личного пользования. Однако, заметьте, что пограничник имеет полное право попросить вас письменно их задекларировать.

По Закону Украины к личным вещам относятся: фотоаппарат, видеокамера и аксессуары к ним; магнитофон, телефон, диктофон, ПК и аксессуары к ним; бинокль; драгоценные украшения со следами использования; инвалидную коляску; спортивное снаряжение; переносные музыкальные инструменты; два компьютера и три флеш-карты.
 
Привезите мне сахарки в стиках..... собираю)

что же ты раньше не говорил. Я такой пакет в кафе отдал, а они его на доску наклеили (
Но теперь буду иметь ввиду)


п.с. а по теме..., привезите мне пожалуйста флаг Германии или Баварии, я на пляж буду ходить с ним :)
я просто сейчас не морячу ....)
 
п.с. а по теме..., привезите мне пожалуйста флаг Германии или Баварии, я на пляж буду ходить с ним :)
я просто сейчас не морячу ....)
Сейчас пойду посмотрю на мостик)
 
что же ты раньше не говорил. Я такой пакет в кафе отдал, а они его на доску наклеили (
Но теперь буду иметь ввиду)

:eek:k::thank_you2:
 
Может Николай что то напутал? если какаято другая причина, то тогда ОЙ.
 
Ванек, а марки (филателия) с парусниками в Сингапурах с Индиями - найдёшь такое? Именно с парусными кораблями на них... ? :)
 
ОК, невопрос, буду стараться найти.
 
Здарова. Пишу с Шри Ланки, Коломбо. Приехал я на судно, судну 1 год и 2 месяца, Куча всего уже не работает, каждый день вылазет какаято лажа, оборудование старое и хлюпинькое, примитивное и непредсказуемое, вобщем, если кто надумает сибе построить судно в китае, я вам не советую этого делать, ну или по крайней мере не экономить на постройке и оборудованию. Я работал на китайском судне 1998 года, так там параход был супер, рулевая машина ролс ройс, двигателя вяртсила и мицубиси, ну вобщем на этом судне экономили страшно, а теперь вваливают дениги в запчасти. И всеравно все ачпуено классно, я на работе, щя валит афигено сильный дождь, разница во времени 2 с половиной часа. Линия у нас будет другая чем я говорил. Щя с Шри Ланки пойдем на Тайланд, с оттуда на Австралию и с Австралии на Китай потом на Японию потом на Корею потом на Австралию потом на Китай потом на Японию потом на Корею потом на Австралию потом на …. отэто я завис. Переходы будут по неделе или по две, так шо в клубе буду редко. Всем всего самого прикольного. Кстати кормят классно, есть теннисный стол, сауна, спотр зал и куча работы.
 
Last edited:
Ваня, хорошо там светить мои подарки!))))

Фоты интересные! Продолжай в том же духе!


В каюте феншуй!)) Красава!)
 
Херсонцы обьеденяйтесь! Даеш самый красочный и самый ваще самый Херсонский филиал. Фотки буду подбрасевать по возможности. Главное Маше на почту фотки почему то не идут, в клуб пошли и аж бегом:unknw:.
 
Ванёк удачного плавания!!! 7 футов под килем!!!
 
Сфоткал как получилось, нинешнее мое средство передвижения. Судно не огромное 28тыс.тонн может взять груза, но прикольное.View attachment 251162View attachment 251163View attachment 251164View attachment 251165View attachment 251166 Задний привод, турбированая рядная шестерка. ТТХ; 6810kWt, 9261.6 л.с максимум 146 об/мин. Фотки только с верхней палубы и с нижней, на средних палубах ни фоткал, ниудобно. Движок маленький, ни такой как на советских судах поршень по 2 метра в диаметре.View attachment 251169View attachment 251170View attachment 251171 Вот человек fill82 с нашего клуба, мы раньше работали вместе на другом судне, я когда взял свою BMW, подтянул и его в клуб, он зарегестрировался и ушел на работу, у него Е34 помоему с 2.5, страшно хочет Е39.View attachment 251173 А вот я, грязный, потный, вонючий, но с грушей (фрукт) в левом карманеView attachment 251174Вроде пока все. Если будет чето прикольное выложу. Всем всего самого хорошего.
 
Привет друг мой. Ты на фото больше смахуеш на командира корабля тебе эта должность подошла б без базара. Удачи тебе и счастливого возвращения.
 
Здоров браты. Вобщем только что понял что тайцы (я щя в Тайланде) швырнули меня на 20 у.е. Вобщем взял я за 20 у.е на 3 дня безлимитный интэрнэт, и понял почему он безлимитный. Чтобы открыть хоть что то в нэте, надо потратить нервов, времени, и пару слов матом, скайп просто включается и погибает, мэил ру с такимже диагнозом. Хотел выложить пару фоток с Индийского океана, но это наверное уже в Австралии. Фотки поглядеть тоже немогу пока, оставлю наночь открытую ветку с вашими фотками с покатушек, думаю загрузятся и погляжу. А так все по старому. Всем всего самого хорошего.
 
привет! ты сейчас на хэпи лифте?
зачем тебе там инэт? сходи на масаж, покушай лобстеров)
 
Last edited:
Back
Top