Все что связано с морем.

Забыл сказать, на телике и видике ни единой царапины или чего то подобного. Пройдя еще 5-7 кварталов, я увидел то, что фоткать не захотел, куча всего из дому выставлено и все в отличнейшем состоянии, там были мебель, быт техника, коврики, я подумал что кто то переежает, увидев человека на терасе дома напротив которого это стояло, я подошел и спросил, "можно ли забрать", он ответил, "конечно, и если нужно я помогу тебе это отвезти куда надо на своем авто", я его поблагодарил и обьяснил что я только поинтересовался. Так что от такот сегодня было. А телик с видиком я хотел забрать, видик нах... а вот телик, да в принципе и он нах..., лишь бы шото гдето дернуть и притянуть хлам в дом:unknw:
 
Был в Бризбоне лет семь назад ,больше всего понравились новости НТВ в 10 утра ,как раз совпадало с кофетаймом (wi fi 3g были тогда ещё чем то не досягаемым) и ещё интересным показались автоматы в барах для проверки уровня алкоголя в дыхании ,бросил 25 центов, подул в автомат и он тебе показывает можешь ты ехать за рулём или нет,да и город очень приятный
 
Гулял вот по территории отеля в Анголе, и увидел печальчку...:cray2:



 
:biggrin: типа не успевают выполнить план что ли)))

attachment.php
 
Немного поведаю вам про двигателя на моём судне:

6 шт. Wartsila Diesel - 12V32LNE, каждый 4860 kW = 6517 л.с., т.е. обьщая мощность = 39102 коняки! :training1:

Далее фотки:

1. общий вид;





2. две турбины + в ящике новая лежит;




3. Коромысла;



4. Три топливных фильтра и масляный фильтр-центрифуга(белый);



5. Еще один масляный фильтр;



6. Слева еще один сдвоенный масляный фильтр, в центре топливный холодильник, и справа масляный холодильник;



7. Запасная цилиндровая втулка (для понимания размеров сравните с листиком А-4, сверху весит);



8. Запасной поршень;



9. Форсунка и клапан;



10. Головка цилиндра;




Ну и напоследок немного страстей: :shok:

При 100% нагрузке один движок расходует 900 литров соляры в час.
За сутки = 21600 л., если представить, что все шесть движков будут молотить сутки на полную мощность, то мы спалим 129600 литров!
Канечно таких ситуаций не бывает (или бывает, раз за всю историю судна), сейчас например крутится два движка, каждый нагружен по 17%, суточный расход = 13700 л.
Полный запас топлива на судне = 5580500 литров.

Масло: используем Total Disola M4015, в одном двигателе примерно 1900 литров, при 100% нагрузке расходует 93 литра в сутки.

Всем привет! :biggrin:
 
Курсы повышения квалификации. Дания, Копенгаген.View attachment 332691View attachment 332698View attachment 332699View attachment 332700View attachment 332701View attachment 332703View attachment 332704View attachment 332705View attachment 332706View attachment 332708View attachment 332710View attachment 332711Гостиница в которой живуView attachment 332712View attachment 332692View attachment 332693Цена бенза в Датских кронах, 1евро примерно 7.50 кроныView attachment 332694Мое место, первый стол, первый с права, где сумочка стоит. Информация с компа через проэктор над доской передается на доску.View attachment 332695View attachment 332696View attachment 332697Сори за хаотичный выброс фоток, не раз уже хотел выставить фотки согласно последовательности происходяших событий, но как то ленюсь каждую фотку по отдельности тулить, а когда все скопом, то комп делает что хочет. Думаю все и так понятно.
 
Наши нарики, упалиб в обморок, от фоток с свободно стоящими вельчиками...:biggrin:
 
Не только наркоманы, рядовые граждане тоже позарились бы на сие чужое имущество.
Сегодня выходя с учебы, моросил дождик, а возле выхода стояла такая хрень в которой куча зонтиков, вобщем все настоящие моряки взяли себе эти зонтики и даю сто пудов, завтра минимум половина из них не вернется назад, хотя дождь был такой что я без зонтика шел 10 минут до гостиницы и немного увлажнились волосы. Завтра отпишусь что да как. А еще и национальности на курсах, Украинцы, Болгары, Турки, Индусы, Румыны.
 
Блин красота, а особенно эти фары кругло-прямоугольные....:give_heart:
 
Ванёк, красотища!!! Спасибо за фоты!!!
 
Ванёк, крутые фоты!!! Спасибо!
 
Вань, спасибо большое!! Как там рейс проходит, все норм у тебя?
 
Мир Вам.

У меня всё в норме.

Судно называется "Pacific Huron", если в кратце то небольшое. 190м длина, 24 ширина, 30тыс тонн водоизмещенние, главный двигатель "Wartsila" на 7800kW - 10608 HP.

Всё по рабочему, как обычно.

Всем всех Благ. Берегите себя и своих близких. С наступающими праздниками!
 
Мир Вам.

У меня всё в норме.

Судно называется "Pacific Huron", если в кратце то небольшое. 190м длина, 24 ширина, 30тыс тонн водоизмещенние, главный двигатель "Wartsila" на 7800kW - 10608 HP.
С Новым Годом тебя. Хороший озерник. строили специально для канадских озер. Навигация зимой там закрыта, так что дальше монреаля не пойдете))). В озера лучше не попадать, шлюзы один за другим, вымотают любого. Но то такое, нам не привыкать. ))).
 
Здесь на кранах на самих тросах сидят Филипинские парни, надо присмотреться

View attachment 388152

Меня споймали за работойView attachment 388153View attachment 388154View attachment 388155

Наш Херсонский второй механик Игорёк, чудной как внешне так и в нутри. На заднем плане щеки коленвала главного двигателяView attachment 388156
 
Мы как веселились увидев это судно :rofl:
 
что новенького ?)
 
Вот нашел сегодня на пароходе Х-5...:biggrin:



 
Руль нашего судна меньше ладони
attachment.php




Я о чем то говорил с кадетами
attachment.php



Х6 получился мутный потому как фоткал на ходу, и бумага на лобовухе, краткая инфа о нем
attachment.php
attachment.php



Во Франции на этом ситрАЁне ещё ездят
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php
 
Last edited:
У меня сегодня был казус.

Нужно было очень резко и срочно слепить пулю из го..на, склеивал платы между собой "Лактайтом" (супер клей) и что бы он еще реще высох я дунул на деталь и через мгновение я понял что я даже не подумал о том, как поток воздуха отобьется от плат и с частичками клея попадет на лицо. Через пару секунд я понял что у меня склеились губы, и еще через секунду я понял что губы прилипли к зубам:rofl:, блин, смеюсь капец, а рот открыть немогу, это рвет меня еще больше, и каждый раз думая о том какой я придурок и как это выглядет со стороны, меня разрывало еще сильнее. К зеркалу основательно я подошел только с 5 или 7 раза, все время когда я пытался подходить, я тупо садился на колени и плакал от смеха, вы бы видели эту заточ.

Сейчас пишу и ржу капец. Когда все розщепил, оно то попустило, но воспоминания вызывают улыбку каждый раз.

Простите если не в тему, фотки я чёто не додумался сделать.
 
Back
Top