Выбираем мне первую машину

clashmind

Пользователь
Joined
Aug 17, 2012
Messages
818
Страна
Украина
Город
Одесса
Доброго времени суток, товарищи. Это мой первый пост на этом форуме и вот с чем он связан.
Появилась определенная сумма американских денег:english_en: и желание приобрести ПЕРВЫЙ свой автомобиль. На ваше рассмотрение (и мой кошелек) были выбраны 2 модели :

1http://avtobazar.ua/bmw-323i-1985-kiev-1-2093804-1.html
View attachment 92872

2http://avtobazar.ua/bmw-320-1-1981-kiev-1-1940910-1.html
View attachment 92871
По возможности прошу понимающих людей дать им оценку по мере возможности.
Если есть специалисты из Киева, которые смогут проехаться на осмотр данных машин, то буду :english_en: благодарен ( $ обсудим лично )
 
не нужна тебе такая машина (с)
 
а почему? хотелось бы подробней
 
потому что ты неопытный и старое БМВ тебя может оставить без штанов.


п.с. а если и выбирать из этих двух, то лучше е30, но не эту...
 
не нужна тебе такая машина (с)

Поддерживаю на 100%.

Разочарование от плохого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены (с).

Я так понимаю что этот автомобиль у тебя будет первый, в ремонте ты нифига не понимаешь,следовательно она будет ездить либо с СТО, либо на СТО... И когда каждая деньга появившаяся в кармане будет уходить на з\п и работу механиков, терпение однажды лопнет и она появится вновь на "Автобазаре". В этом случае ты никогда не поймёшь что значит фраза "С удовольствием за рулём".

Лично мой совет, - если есть возможность купить Е30 хотябы за 4000у.е., тогда связывайтесь с БМВ. Если до 3 000, - лучше обратить внимание на ВАЗовский модельный ряд.
 
Last edited:
какие будут рекомендации?
 
Поддерживаю на 100%.

Разочарование от плохого качества длится намного дольше чем радость от низкой цены (с).

Я так понимаю что этот автомобиль у тебя будет первый, в ремонте ты нифига не понимаешь,следовательно она будет ездить либо с СТО, либо на СТО... И когда каждая деньга появившаяся в кармане будет уходить на з\п и работу механиков, терпение однажды лопнет и она появится вновь на "Автобазаре". В этом случае ты никогда не поймёшь что значит фраза "С удовольствием за рулём".

Лично мой совет, - если есть возможность купить Е30 хотябы за 4000у.е., тогда связывайтесь с БМВ. Если до 3 000, - лучше обратить внимание на ВАЗовский модельный ряд.
В корне не согласен с Вами.Мой горький (какой ни какой)опыт показал , первую 30ку я купил за 10.000грн. вложил 1.000грн и поездив год продал за 20.000. Она была не фонтан,но и не ломалась.При внимательном подходе можно купить 30ку за 3000 у.е и ездить без проблемно некоторое время.Понятно что с суммой в 6ть-7мь у.е реально купить е34 или не плохо заряженную е30.Но я так понял что человек не располагает данной суммой.Бери Автор е30 и не парься,попроси кого то из форума (местных) чтоб помогли в осмотре авто,но эта зеленая и правда мрачная)
 
В корне не согласен с Вами.Мой горький (какой ни какой)опыт показал , первую 30ку я купил за 10.000грн. вложил 1.000грн и поездив год продал за 20.000. Она была не фонтан,но и не ломалась.При внимательном подходе можно купить 30ку за 3000 у.е и ездить без проблемно некоторое время.Понятно что с суммой в 6ть-7мь у.е реально купить е34 или не плохо заряженную е30.Но я так понял что человек не располагает данной суммой.Бери Автор е30 и не парься,попроси кого то из форума (местных) чтоб помогли в осмотре авто,но эта зеленая и правда мрачная)

Хорошая Е30 дороже 3000 у.е.? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ...
 
Не связывайся с этими корчами.Тем более первая машина.Пожалеешь.
 
Огласи цифру которую ты готов отдать за авто, а там уже можно отталкиваться. Поддерживаю форумчан всецело и полностью, что из этих двух машин перед которыми у тебя стоит выбор ни одна не достойна для первого автомобиля. Купишь корча, начнешь вкладывать в ремонт, потом будешь хаять BMW, а это неприятно из-за какого-то старого металлобрухта. Мининимум Е30, и желательно ухоженную, а не уваленную, чтобы не стыдно было выехать на дорогу. На форуме в продаже есть много Е30, думаю что форумчане помогут в выборе и в обиде не оставят, подскажут какую путную Е30 можно купить. УДАЧИ В ПОКУПКЕ!!!!!!!
 
Да ну, это ж корчи / Я бы советовал посмотреть в сторону какого нибудь опеля типа кадет или вектра, если попадется не гнилой , то отличная надежная машинка.
 
я бы рекомендовал искать Е30 второй переход 316 или 318
+ относительно новые (88-90 года)
+ мотор М40
+ кушает до 10 л по городу
+ поскольку машина легкая, то она еще и едет при 1,6 л моторе :)
- бюджет надо расширить до 4-4,5 килобаков
 
экземпляры подуставшие...сам стоял перед таки выбором три года назад...мечтал о е34, но денег на неё тогда не было поэтому просматривал все варианты с е30...хорошие е30 начинаются от 4000 уе и +...я бы Вам советовал накопить ещё 1 тыс уе и начинать поиски е30.
ПыСы а с е21 я бы пока не связывался...
 
Автор, что и требовалось доказать)))) А ты в чате тогда не поверил мне)))))
 
не видно фоток твоей мечты
 
Вроде исправил)))520i
 
Last edited:
даже внешне видно что она живее первых двух экземпляров) гц
 
да, вроде живчик.

что по деньгам вышло ?
 
Вроде исправил)))520i

Ну, так это явно не то на что ты засматривался в начале темы! Гут))))) клевая
 
по деньгам 3000 убитых енотов, есть небольшие косяки типа мертвого спидометра и пучка проводов в магнитоле, но думаю это не критично
 
Back
Top