Выбор недорого подж*пника

BURJUY

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
40
Город
Киев
Доброго времени суток!
Подскажите камрады в какую сторону смотреть лучше всего при выборе машинки.

Пробеги планируются 80% в городе 20% трассы.
Основные приоритеты:
1. Авто покупается на год - полтора.
2. При перепродаже по истечению срока минимум потери в цене.
3. Высокая ликвидность (возможность быстро вынуть деньги).
4. Максимально беспроблемная эксплуатация (фильтра, масла, бензин, колодки).
Дизель или бензин нет разницы, желательно механика. Если машинка понравится, то возможно останется в семье для жены.

Обратил внимание на Хундай гетц, последних годов 1.4 или 1.6. Как думаете?
Бюджет чем поменьше. Овер прайс 9.5 к.у.е. Добавлять к прайсу ничего не буду.
________________________________________________________________________________________________________________
 
Обратил внимание на Хундай гетц, последних годов 1.4 или 1.6. Как думаете?
Ну так в чём проблема ??? Нормальный городской авто . Думаю что 1.6 ....
 
Ну так в чём проблема ??? Нормальный городской авто . Думаю что 1.6 ....

Нашел такой, правда 1.4 мех, 2007 г.в. 48тыс.км. Реально????:blush:
В одних руках - девушка, ездила с работы на работу. г.Киев.\
Вроде читал там офигеть дорогое ТО на 60 тыс. Немыслимо аж целих 2 тыщ. грн. :rofl:
Ремни, ролики и еще кучу всего.......
 
Нашел такой, правда 1.4 мех, 2007 г.в. 48тыс.км. Реально????
Почему не реально ? У моей супруги машина 2007г.в. 10000 пробег.
Вроде читал там офигеть дорогое ТО на 60 тыс. Немыслимо аж целих 2 тыщ. грн.
Ремни, ролики и еще кучу всего.......
Если у официалов , то может и быть . А если нет , то дешевле.
 
Нашел такой, правда 1.4 мех, 2007 г.в. 48тыс.км. Реально????:blush:
Не забывай, это время кризиса, машины в салонах застаивались. Маме в 2010 году покупали Гетц в салоне 2008 года, пробег на данный момент 37000 км. Машина приятная во всех отношениях как на свои деньги и размеры. В этой ветке есть куча инфы про Гетз.
 
очередной раз писать про гетц лень )
если будет интересно - обращайся в лс за телефоном или скайпом и расскажу все что знаю )))
 
Вставлю свои пять копеек:) Имхо, лучше 1.6 все же веселее, да и расход практически одинаковый. ;) ТО на 60 тыс. действительно большое, геморной может быть только замена бензонасоса, во всем остальном просто, быстро и надолго:biggrin: Удачи в поиске!
 
Еще рассмотри Акцент и если найдешь 1.5 дизель то будешь очень приятно удивлен динамикой разгона и расходом .
 
геморной может быть только замена бензонасоса,
Можно узнать в чём заключается геморой ???
 
Еще рассмотри Акцент и если найдешь 1.5 дизель то будешь очень приятно удивлен динамикой разгона и расходом .
У меня кум на Аккорде 8-ом ездит 2.0 автомат. Так вот брали как-то с ним в аренду заграницей такой дизельный акцент (предпоследний кузов). Кум был очень приятно удивлен и сказал, что на рывок акцент веселее его Хонды))) Уже года 2 прошло, все вспоминает как ему понравилось на дизельном акценте ехать:)
 
У меня кум на Аккорде 8-ом ездит 2.0 автомат. Так вот брали как-то с ним в аренду заграницей такой дизельный акцент (предпоследний кузов). Кум был очень приятно удивлен и сказал, что на рывок акцент веселее его Хонды))) Уже года 2 прошло, все вспоминает как ему понравилось на дизельном акценте ехать:)

Рабочий был у меня такой зверь ,так в разгоне равных не было (дрючил практически всех), но ходовачка слабоватая ,замена амортизаторов раз в 30 тыс.км.а ближе к 100тыс.км. пробега реечка начала простится к замене .
 
Last edited:
Обратил внимание на Хундай гетц, последних годов 1.4 или 1.6. Как думаете?
Бюджет чем поменьше. Овер прайс 9.5 к.у.е. Добавлять к прайсу ничего не буду.
Аналогичный вопрос стоял, в августе купил гетц 1,6 автомат, 10,3$ с пробегом 42 000 км. Впечатления зер гуд. Говорят что продаются очень быстро, касательно потери в цене через год/два не в кугсе.
 
Я покупал с такими же приоритетами Гетз 1,6 на МТ! Купил за 10у.е. в 2010 и в 2012 продал за 10у.е.))))
Вложения были минимальные... только расходники и резина))) От скуки даже пошумил его и затонировал)))Лучше варианта авто нет!!! Надо брать) Жаль что у нас нет 1,5тд(((
 
Всем откликнувшимся - спасибо.


Нашел такой, правда 1.4 мех, 2007 г.в. 48тыс.км. Реально????:blush:
В одних руках - девушка, ездила с работы на работу. г.Киев.\
Вроде читал там офигеть дорогое ТО на 60 тыс. Немыслимо аж целих 2 тыщ. грн. :rofl:
Ремни, ролики и еще кучу всего.......

Вчера ездил на смотрины. Ну что сказать - это Корея....
Неужели за 48 тыс. пробега может потерять форму боковая поддержка водительского сиденья, если ее можно так назвать?
А так машинка ничего вроде, на задней ляде в районе номерного знака подняло краску по периметру, ничего критичного. Везде родная краска.....красненькая :blush:
Нет задних подкрылков и защиты двигателя. Завтра повезу на подьемник. По идее снизу должно стоять еще все родное.
Боюсь что не смогу на ней ездить после Е38 М57. Хотя относительно недавно, лет 10 назад, ездил на 2109 с 1.3. Если понравится, может оставлю жене.

Альтернативы Гетзу нет?
 
Last edited:
Всем откликнувшимся - спасибо.




Вчера ездил на смотрины. Ну что сказать - это Корея....
Неужели за 48 тыс. пробега может потерять форму боковая поддержка водительского сиденья, если ее можно так назвать?
А так машинка ничего вроде, на задней ляде в районе номерного знака подняло краску по периметру, ничего критичного. Везде родная краска.....красненькая :blush:
Нет задних подкрылков и защиты двигателя. Завтра повезу на подьемник. По идее снизу должно стоять еще все родное.
Боюсь что не смогу на ней ездить после Е38 М57. Хотя относительно недавно, лет 10 назад, ездил на 2109 с 1.3. Если понравится, может оставлю жене.

Альтернативы Гетзу нет?
У меня тоже красненькая) 1.6 автомат, только в 1.6 есть АБС. Если пробег реальный, то снизу все должно быть родное 100%. Состояние салона при 50 000 пробега как новый.
А на счет смогу не смогу, так у меня в гараже е38 стоит и абсолютно намана на гетце себя чухаю))))
А что по деньгам хотят, коль не секрет?
добавил: альтернативы за эти деньги цена/качество/возраст/состояние авто - нет.
 
Last edited:
У меня знакомый продает Дачу Сандеро около 40 тыщ пробега. Вроде 9 просит
 
по деньгам 9000, но думаю еще сотку две выторговать.
 
очередной раз писать про гетц лень )
если будет интересно - обращайся в лс за телефоном или скайпом и расскажу все что знаю )))

дайте ссылку где почитать?
 
Всем откликнувшимся - спасибо.




Вчера ездил на смотрины. Ну что сказать - это Корея....
Неужели за 48 тыс. пробега может потерять форму боковая поддержка водительского сиденья, если ее можно так назвать?
А так машинка ничего вроде, на задней ляде в районе номерного знака подняло краску по периметру, ничего критичного. Везде родная краска.....красненькая :blush:
Нет задних подкрылков и защиты двигателя. Завтра повезу на подьемник. По идее снизу должно стоять еще все родное.
Боюсь что не смогу на ней ездить после Е38 М57. Хотя относительно недавно, лет 10 назад, ездил на 2109 с 1.3. Если понравится, может оставлю жене.

Альтернативы Гетзу нет?


150тыс. км боковая поддержка ничего не потеряла.


Нет задних подкрылков
у меня их тоже нет с завода. Оригинальный нет, есть какой-то самопал, который напоминает ваз 2109 - поэтому и не ставил. И все ок. Машина была зимой в Польше не один раз, где посыпают дорогу такой ерундой, что кожаные ботинки, хорошие ботинки ушли в негодность.

защиты двигателя
ее тоже по заводу нет, есть специальные брызговики оригинальные, которые стоят с завода.


а можно ссылку на вариант, который смотрите ?
 
150тыс. км боковая поддержка ничего не потеряла.



у меня их тоже нет с завода. Оригинальный нет, есть какой-то самопал, который напоминает ваз 2109 - поэтому и не ставил. И все ок. Машина была зимой в Польше не один раз, где посыпают дорогу такой ерундой, что кожаные ботинки, хорошие ботинки ушли в негодность.


ее тоже по заводу нет, есть специальные брызговики оригинальные, которые стоят с завода.


а можно ссылку на вариант, который смотрите ?

вот http://auto.ria.com/auto_hyundai_getz_11244391.html
 
Смущает, но думаю что долго продается по причине изначально завышенной цены. Цена при просмотре была озвучена 9000. Думаю, оглядываясь на рынок, что можно еще поторгаватся.
 
Смущает, но думаю что долго продается по причине изначально завышенной цены. Цена при просмотре была озвучена 9000. Думаю, оглядываясь на рынок, что можно еще поторгаватся.

За 6 месяцев ,если вдруг пробег не скручен и кузов целый эту машину давно бы купили .И не смущает ,что за пол года пробег не изменился ?))) Ну с низу можно конечно глянуть и обязательно малярам ее покажи или найди кого-то с прибором ,чтобы железо проверить .
 
Меня тоже смутило что за пол года пробег на месте. Завтра думаю на СТО будет ясней картина, все же по фото гадать не просто.
Отпишусь о результате.
 
Можно узнать в чём заключается геморой ???

Имелось ввиду несколько затрудненный процесс снятия, так как он утоплен в баке и вероятность не комплектности в новом насосе. Я не технарь, но у меня при замене в новом бензонасосе (оригинальном) не оказалось какой-то там то-ли гаечки, то-ли резиночки из-за которой он не фурычил. В итоге доукомплектовали со старого и заработало ))). А так все гуд. )))
 
Имелось ввиду несколько затрудненный процесс снятия, так как он утоплен в баке и вероятность не комплектности в новом насосе. Я не технарь, но у меня при замене в новом бензонасосе (оригинальном) не оказалось какой-то там то-ли гаечки, то-ли резиночки из-за которой он не фурычил. В итоге доукомплектовали со старого и заработало ))). А так все гуд. )))
От проблема ..... Если у тебя в насосе не хватало шурупа , то это проблема ??? И снимать его легче чем у е34.....И зачем та ореЖинальный насос ??? Бош , так называемый - десяточный , и будет тебе счастье .
 
Last edited:
Гетц, машина очень ходовая. И при настоящем пробеге ушла бы уже ни раз за 9уе.
ЧТо-то та мне так..
а руль в каком состоянии ? ручка кпп ? если "хром" с нее слез, то там под 100тыщ )
а резина какая стоит ?

посмотри износ тормозные дисков...

я свои менял почти на 130тыщ. потому что мне так захотелось ))

п.с. ну за 9уе я бы искал 1.6.
 
Загнал ее к официалам на П.Усенка. Машина действительно не бита и не крашена, даже не полирована. Ходовик про пробег сказал что если и смотан, то немного, тыщ до 20-30. Под замену отбойники задних амортов.
По компу требует замены свечей, в/в проводов и почистить инжектор. Про ТО которое на 60 тыщ у них стоит около 4000грн :shok:, на стороне думаю дешевле сделаю.
Торговатся я не умею поэтому за 8950 я ее купил. Зимняя резина и 2 комплекта ковриков. Завтра снимут с учета.
 
а руль в каком состоянии ? ручка кпп ? если "хром" с нее слез, то там под 100тыщ )
а резина какая стоит ?

Резина летняя еще родная, зимняя больше чем полпротэктора в остатке. Руль почти как новый, а вот ручка КПП подтерта в одном месте(со стороны пасажира, размер пятна 2см*1.5см)

Боковая поддержка кресла водителя, заметно мягче, чем у пасажира.
 
Back
Top