Выбор собаки для дома

Poison, чем кормите своего молосса?

Я хочу хаски подарить жене

Советую всем прочитать перед тем как заводить собаку для того, для чего она не предназначена:

10 просьб щенка, обращенных к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет десять - двеннадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!
 
каждый раз как это "обращение" читаю, в конце слезы наворачиваются - уж 10 лет как мой пес ушел, а я так и не отошел...
Поздравляю с новым другом!
Я хочу хаски подарить жене, она от них без ума.
- не делайте опрометчивых поступков. "Без ума" этого очень мало для такого подарка.
 
- не делайте опрометчивых поступков. "Без ума" этого очень мало для такого подарка.[/QUOTE]

+100
 
каждый раз как это "обращение" читаю, в конце слезы наворачиваются - уж 10 лет как мой пес ушел, а я так и не отошел...
Боль от утраты друга ослабнет только после приобретении нового щенка.Подумайте сколько вы ему можете дать.У меня умирала на руках любимая собака...я знаю что это такое.Смерть это еще не конец.
 
Poison, чем кормите своего молосса?
основной рацион - корм, ну и всякие там сердца/печенки/рубцы в качестве добавки к корму, очень не безразличен к фруктам )))
 
Боль от утраты друга ослабнет только после приобретении нового щенка.Подумайте сколько вы ему можете дать.

100%

основной рацион - корм, ну и всякие там сердца/печенки/рубцы в качестве добавки к корму, очень не безразличен к фруктам )))

Понятно, мы пока на натуралке, говядина, курятина, творог, йогурт, морковка, капуста, но уже заказал мешок Ориджена. Жрет несмотря на свои пока небольшие размеры как два взрослых кавказца, уже треть коровы наверное съела)))
 
уделите должное внимание суставам (собака очень быстро растет и набирает вес), Я подкармливал всякими хондроитинами/глюкозаминами, у Меня кобель и достаточно крупный, но Я думаю это касается всех таких пород...
 
уделите должное внимание суставам (собака очень быстро растет и набирает вес), Я подкармливал всякими хондроитинами/глюкозаминами, у Меня кобель и достаточно крупный, но Я думаю это касается всех таких пород...

Давал своей лабудайке пару курсов хондроитина с глюкозамином...прихрамывала.Думал щенок попался бракованный...а оказывается это касается всех крупных собак.
 
Хороший корм обычно содержит достаточное количество хондроитина с глюкозамином.
Своего кормил до года 50/50 корм-каша. Ну и вкусняшки там разные.
 
Хороший корм обычно содержит достаточное количество хондроитина с глюкозамином.
.

Своим собакам только варю. Не верю я чет в пользу кормов.
 
Своим собакам только варю. Не верю я чет в пользу кормов.

Я скажу больше..Был у меня боксёр,почти всю жизнь на корме ну и баловал всяким там..В возрасте 12-ти лет собака стала помирать практически,повёз ветеринарам,те сделали УЗИ и сказали что ВСЁ..
Примерно в то-же время взял Алабая,только естественный корм,каши+мясо..Боксёрика отходил и перевёл тоже на кашки..Так он ещё два года протянул..
Вывод,корм удобней,быстрее и меньше головняка..Но если любите собаку то кормите нормально..Ну или попробуйте сами хоть месяц протянуть на сухарях,добавках и воде..Если у вас репа как ведро - то даже польза может будет,если не загнётесь раньше..
Ещё заметил что почти все собаки на корме загибались от каких-то экзотических раковых образований,не дай Бог такое видеть и переживать..
 
Я тоже кормлю натуралкой, но мешок корма всегда под рукой имеется типа на всякий случай, иногда нет времени покормить, или праздники и т.д.
 
Дак никто ж не говорит переводить на 100% на сух.пай.
Как и писал выше до года давал кашу на мясе + корм (это как раз для поднятия "на ноги"), после года - сырое мясо, рубец и всякие там вкусняхи в виде черного хлебушка и фруктов и т.п. Ну любит он такое :yes:
Сух.пай тоже в резерве от случая к случаю, ну или когда уезжаем.
 
Last edited:
Я хочу хаски подарить жене, она от них без ума.

Во-первых, у них пакостных характер. Не со зла, а из-за гиперактивности они могут разнести в хлам квартиру.
Во-вторых, по причине той же гиперактивности, собакам этой породы необходимо пробегать минимум 2 км ежедневно. То есть вариант "выводить каждый день под дом на 5 минут, а на выходных в парк на 15 минут прогулки" - это не для них. Это будет садизмом по отношению к данной породе.
Что касается запаха, то вообще все собаки немного "пахнут", как ты их не вымывай.
 
Курцхаары не пахнут вообще...Сам быд удивлен.
 
на немцев зря наговариваете. только члены семьи в почете. остальные враги . хрен тявкнет лишний раз. какие бы там собачьи бои на улице не просходили)
тропы вдоль всего забора,на месте не сидит. ложил большой собачий на мороз. в этом году великолепно себя чувствовал. 20 когда было,заходил в вольер в будку.
да,хозяина выбирают одного,это заметно,но никак это ничему не мешает.
а доберманов для охраны частного дома не вариант(( увы( сам от них тащюсь) приставал к владельцам,говорят мерзнет даже в квартире(
 
Поздравления!
Будка с подогревом думаю решит вопрос зимы.

а можно подробнее? как это? теплотрассу от дома протянуть?
 
а можно подробнее? как это? теплотрассу от дома протянуть?

Есть специальные системы обогрева для животных - http://rdmarket.com.ua/kategorii/animals-heat/zoo-23-240 такого типа. Нагревательный кабель монтируется в пол будки на металлическую сетку или теплоизоляцию, чтоб тепло в землю не шло, над кабелем идет стяжка и лицевое покрытие. Подключается к электросети, включается/выключается само, насколько мне известно.
 
дорогое удовольствие) 240 вт) и топить же нужно круглосуточно)
 
У нас раньше во дворе жил алабай - по мне, идеальная собака
 
У нас раньше во дворе жил алабай - по мне, идеальная собака

А биндеровцы не жили? Ох они злые...:facepalm: В теме "Лавочка для трепа" все доступно изложено.;)
 
дорогое удовольствие) 240 вт) и топить же нужно круглосуточно)

Можно и пленочный под покрытие замутить с регулятором, будет меньше потреблять.
 
Буду все-таки делать теплое место на зиму для собаки, слишком уж она короткошерстная, пока в мыслях крыльцо накрыть полностью такой себе стеклянной тонированной пристройкой, на верх её солнечные батареи для отопления этой самой пристройки (достаточно чтобы не было минусовой температуры всредине), двери в ней сделать электро на датчике движения, типа собака подошла - дверь открылась и свет включился, зашла - дверь закрылась и через какое-то время свет выключился, ну и такой же алгоритм на выход.
 
Буду все-таки делать теплое место на зиму для собаки, слишком уж она короткошерстная, пока в мыслях крыльцо накрыть полностью такой себе стеклянной тонированной пристройкой, на верх её солнечные батареи для отопления этой самой пристройки (достаточно чтобы не было минусовой температуры всредине), двери в ней сделать электро на датчике движения, типа собака подошла - дверь открылась и свет включился, зашла - дверь закрылась и через какое-то время свет выключился, ну и такой же алгоритм на выход.

e69d53789737d89c1159e8228c611099.jpg
 
уделите должное внимание суставам (собака очень быстро растет и набирает вес), Я подкармливал всякими хондроитинами/глюкозаминами, у Меня кобель и достаточно крупный, но Я думаю это касается всех таких пород...
Не тратьте зря деньги... кормите сбалансировано собаку... и все будет поступать с пищей. Хондропротекторы это почти все развод кроме msm и то если с пищей не поступает нужных веществ.
 
Я за овчарку, она от службы тащится. Идеальный охранник.
 
Я за овчарку, она от службы тащится. Идеальный охранник.

Овчарка собака как раз служебная, собака-компаньон, без человека не очень по сравнению с алабаями, кавказцами. Ни как не идеальная, а наоборот для охраны территории, как сторож.
У меня немец, если чё...
 
Back
Top