Выбор собаки для дома

лабрадор-однозначно)
 
Лабрадор как охранная собака ?

Розыскная))
Дай понюхать сардельку, доведёт до мясного магазина)
 
Задача изначально была - сторож во двор....
 
мой выбор - чау-чау...
 
якщо захочуть пограбувати, то і собака не спинить, собаку застрелять/отруять і тп.
тому від собаки вимагається в такому разі як більше привернути увагу - тобто гавкати, чим більше і голосніше тим краще.

візьміть з якогось приюту або вулиці абсолютно безпородього пса. у безпородніх вже в крові інстинкти поводження на вулиці, проживання під відкритим небом, відповідно і іммунітет від всяких невеличких болячок.

але це моя думка.

100%,я такого же мнения,какая бы ни была собака,если захотят ограбить- их ничего не остановит.
 
ну немецкая порода в Нашем случае наверное будет актуальнее всего ))
 
ставлю плюс за овчарку +
 
У меня был боксер 10 лет
 
Любая собака сможет жить на улице если условия подходящие
 
Порода бесподобная, очень сильная собака, и кстати не сильно и боится морозов. Но сторож с нее примерно как с немца.
 
Порода бесподобная, очень сильная собака, и кстати не сильно и боится морозов. Но сторож с нее примерно как с немца.

Живет в доме или на улице!?
 
даже представить не могу ))))) к нам на вязку Бульмастифов привозили тоже на улице живут.... а Я как посмотрю на своего - лысым пузом к верху под батареей )))))
 
Порода бесподобная, очень сильная собака, и кстати не сильно и боится морозов. Но сторож с нее примерно как с немца.
Этой зимой в Киеве максимум ночью -12 было, то есть особо морозов не было, в Вараше наверняка также. А чем немец не сторож? Если можно фото подросшего любимца:)
 
Вкурсе за акита-ину. Собака для японофагов и фанатов. Никаких жутких плюсов и минус нет. Кроме цены.
 
даже представить не могу ))))) к нам на вязку Бульмастифов привозили тоже на улице живут.... а Я как посмотрю на своего - лысым пузом к верху под батареей )))))

Через неделю на улице, появится подшерсток.

Этой зимой в Киеве максимум ночью -12 было, то есть особо морозов не было, в Вараше наверняка также. А чем немец не сторож? Если можно фото подросшего любимца

У нас -16 было. Конечно если такая температура будет не кратковременнно, а постоянно, ни о какой улице и речи быть не может, по моим наблюдениям до -10 абсолютно комфортно для нее, а это и есть стандартная зима у нас. На счет немца, это служебная собака, как впрочем и корс и уровня сторожевой породы у них нет. Мне очень нравятся немцы, но главным недостатком немцев на мой взгляд, является ихняя популярность, я когда-то читал, что владельцы породы очень возмущались, так как порода вырождается, заводчики стремятся к выводить красивых больших собак, а никак не рабочих, таков спрос. И выбрать сейчас хорошего щенка немца, очень очень сложно.
 
Боксера берите. Отличная. Правда мерзнет
 
В том то и проблема. А надо ведь таких ,чтобы можно было и по двору пустить гулять нормально
 
Ну вот снова морозы. При -20 попытался несколько раз загнать собаку на ночь в отапливаемое помещение, у меня это гаражи и летняя кухня, и даже домой на веранду пытался забрать. Фигушки, пока нахожусь рядом с ней все ок., как только ухожу, сразу ломится в двери на улицу и идет спать к себе в будку.
 
Если нужен друг и охранник берите алабая,но обязательно нужно воспитание.
 
Акита Ину собачка не из дешевых))
У меня Шарпей - друг на все времена))
 
Я тоже слышал, что алабай на эту роль неплохо подойдет
 
Back
Top