Выбор телевизора.

Очень просто Александр, ребенок мог мяч кинуть, и все))
Есть даже видео на ютубе.
Я бы даже сказал: очень - очень просто.
Например вчера, от экстренной посадки игрушечного самолета на вертикальный аэродром (экран)
спасло только 2мм. и окрик-сирена диспетчера аэропорта...
 
Остался вопрос по антене.
Купил там же обычную с усилителем за 200грн.
Ловит плохо. Цифровое ТВ показывает через пень колоду.
Есть антены комнатные/недорогие с каким то супер мощным усилением?

Кто что подскажет?
 
Ловит плохо. Цифровое ТВ показывает через пень колоду.

Ну эти телики предназначены для хорошего кабельного сигнала, и боюсь что даже сносную картинку на них, вы от комнатных и прочих антен не получите увы((
Надо либо спутник, либо кабель (пусть даже аналоговый).
 
Ну эти телики предназначены для хорошего кабельного сигнала, и боюсь что даже сносную картинку на них, вы от комнатных и прочих антен не получите увы((
Надо либо спутник, либо кабель (пусть даже аналоговый).
+1
Кабельное сейчас не проблема, тем более многие интернет провайдеры предоставляют такую услугу сразу с инетом.
 
+1
Кабельное сейчас не проблема, тем более многие интернет провайдеры предоставляют такую услугу сразу с инетом.

Причем у этих провайдеров есть нецифровой пакет (без всяких декодеров) - минималка 70-80 каналов за смешные деньги (около 30-40гр/мес.), а если у них заказываете интернет, то такое ТВ бесплатно.
 
Если бы это все было в Киеве, я бы не задавал таких вопросов.
30грн. мне не жалко.
А вот насчитанные 1800грн. за интернет оптико-волокно (Белогородка Киево-Св. р-н) я в 2013 году считаю космической ценой
и мне платить их., проживая в съемной хате жалко.
 
А, тогда понятно((
Ну тогда только спутник увы, ничего вы из этих антен не выжмите для хорошей картинки.
Спутник щас вроде от 700 гр.
 
Это шо же надо делать, шобы СЛУЧАЙНО разбить телевизор???)))))

Нога случайно застряла в экране:)
Поэтому на слете был с поломаной конечностью:)
 
А вот насчитанные 1800грн. за интернет оптико-волокно (Белогородка Киево-Св. р-н) я в 2013 году считаю космической ценой
Ну как сказать это еще совсем не дорого для оптики. Я платил 1300. И мега счастлив , что есть возможность подключится. Тарифы тоже для частного сектора гораздо больше - 150 грн. 30Мбит. Зато айпи ТВ на 300 каналов на халяву. Да и с хозяевами можно поговорить о компенсации, если хата съемная.

Филипс имеет проблему с перепадом напряжения-в следствии чего горят....
4-ре филипса ... ни один не сгорел тьфу тьфу тьфу.
 
Last edited:
Нога случайно застряла в экране:)
Поэтому на слете был с поломаной конечностью:)

Ну вот, а то все на детей начали сваливать)))
Влаша, но про ногу ты приврал, признайся. Сам же рассказывал, что жену на карате записал, помнишь? Видать, ляпнул шото не то, она и не сдержалась))))
 
Да и с хозяевами можно поговорить о компенсации, если хата съемная.

(((Не наш случай.
 
...
Что посоветуете господа?

Ну в спальню себе поставил Samsung с FullHD. Вполне устраивает. Качество картинки хорошее. Никаких доп. заморочек типо SmartTV или Wifi нет. Флешки принимает, киношки показывает! Все что нужно.
 
Привет народ. Загорелись и мы сменить свой ТВ. Правда стиралка "крякнула" не вовремя и из сервиса ещё не звонили.
Бюджет до 7000 грн ну и чтоб по максимуму приколов на эти деньги.
Диагональ до 40, расстояние +/- 3 м будет.
 
Last edited:
вот.
модель этого года. но к сожалению нет смарт тв и езернет порт. следовательно нельзя будет пользоваться онлайн сервисами, IPTV, проигрыванием по сети с компа, браузером, скайпом, клавиатурой, мышкой и нельзя будет его прошивать.
все остальное будет либо очень меньше диагональю, либо дороже.
по доставке из Киева могу помочь.


вышеуказанный уже 6й серии (средней), есть 3д, очки, возможность смотреть ТВ Т2 с CI модулем, 200 Гц (плавность картинки), возможность смотреть с флешки до 2 Тб, хороший звук.

что б было все то, чего в этом нет, надо смотреть модель минимум LB650 этого года, или LA - прошлого.
 
Last edited:
модель этого года. но к сожалению нет смарт тв и езернет порт. следовательно нельзя будет пользоваться онлайн сервисами, IPTV, проигрыванием по сети с компа, браузером, скайпом, клавиатурой, мышкой и нельзя будет его прошивать.
А что правильней, функциональней - все сервисы в телевизоре или телевизор попроще с отдельным медиаплеером, который может все? :)
 
ну, это кому как нужно/нравится)
но я для себя преимуществ в схеме простой телик + функциональный медиаплеер не вижу (кроме чтения с диска).
потому как (опять же на примере того же телика ЛЖ) обычно телики без смарта, сети и операционки имеют еще и как правило хуже качество изображения (контраст, частоту обновления). в ЛЖ это 5я серия и ниже. То есть, такого телика, что б в нем ничего не было из наворотов, но была супер матрица, у производителей не бывает) А хорошо показывать - это его основная задача.
А медиаплеер это, во-первых, отдельный девайс, во-вторых, как правило за большие деньги и, в-третьих, не особо нужный, так как с решением повседневных задач (посмотреть телепередачи, подключить спутниковый тюнер по хдми, посмотреть фильм с флешки или компа по сети и т.д.) успешно справится даже самый обычный телевизор.
 
То есть, такого телика, что б в нем ничего не было из наворотов, но была супер матрица, у производителей не бывает
независимо от диагонали?
 
независимо. более того, чем меньше диагональ, тем матрица у производителей как правило хуже, меньше наворотов и, следовательно, меньше цена. это есть бюджетный класс. в небюджетном классе - все наоборот.
то есть, не бывает телевизора ЛЖ 32 дюйма 8й серии, как и не бывает 55 дюймов 5й серии.
и обычно в телике 32 дюйма, например, нет смарта (либо не полноценный), нет 3д с очками в комплекте (либо редко есть, но нафик он на такой диагонали нужен), хуже звук (отсутствует "сабвуфер") и хуже картинка - меньше контраст, меньше частота (как правило 100-200 Гц, влияет на плавность перемещения объектов на экране, очень важная штука). Плюс дизайн, в дорогих теликах. как правило, маленькая либо отсутствует рамка вокруг матрицы, очень круто смотрится)
 
Я бы на Bravis все таки посмотрел
 
рекомендую выбирать телик с функцией поддержки Miracast и наслаждайтесь беспроводным контентом устройств (смартфоны, планшеты и т.п.) на экране своего ТВ.
 
+1. и с функцией наоборот - трансляция звука на смартфон, удобно смотреть телик в ночное время что б никого не будить)
 
Back
Top