Выбор BMW Е60 рестайл

Откатал на е90 320д АТ 2005 года около 20 тыс км....Машинка была рабочая и было это в 2006 году....Валила адово) расход был смешной....макс-7.4 литра, как сейчас помню))) Подвеска была сток, колеса сток 205.55.16....козлила на неровностях...и это реально напрягало((( Вообщем на дальняк-не рекомендована....

Начитался про новые моторы БМВ, расстроился...может реально дизель поискать? Но побаиваюсь я N47... а М47 почти не встречается, или на очень бедных комплектациях. Про 530д в рестайле даже не говорю, за рамками бюджета моего.

Год назад тоже выбирал между е60 и е90.
После нескольких троек посмотрел одну пятерку и все.... После этого смотрел только е60. Приоритет при выборе был в сторону комфорта и я не ошибся. Салон у тройки уж больно спартанский, а те редкие экземпляры в неплохой комплектации, что встречаются у нас, по цене не меньше нормальной пятерки. От вождения пятерки только кайф, да и статус машины другой.
Только бери не менее 2,5 литра, у меня 2,2 - хочется большего!)

Спасибо за отзыв. Мотор 2,2л это М54. Я рассматриваю посвежее, желатено даже рестайл.

На счет подвески - на тройке Е90 я ездил, причем на 330xi с подвеской м-тех, валит отменно, при этом не могу сказать что мне было сильно некомфортно (после подвески на моем Infiniti FX по крайней мере). При этом рулится как болид, посадка очень удобная (для моего роста 179см). Ну и машина в целом была в идеале, поэтому оставила только яркие впечатления.
Нужно, наверное, прокатиться на Е60 для сравнения. Чтобы понять для себя что ближе и что больше по душе...

PS: Кстати, а как на дизеле БМВ с шумом с открытыми окнами летом? Ездил на Патроле (простите уж за сравнение) дизельном - это писец, как на комбайне :biggrin:
 
Попробовал БМВ 520d, решил брать только дизель
 
Попробовал БМВ 520d, решил брать только дизель

и правильно. только осталось найти свежий и неубитый, а сие чудо будет стоить около 30-32к. тоже мучаюсь поисками...
 
Last edited:
Лично для меня проблема в том, что слишком много турингов, а я хочу седан (семья у нас пока небольшая). Если бы искал туринг, то выбор есть хороший.
Поищу по Украине, пока вариант пригона не буду рассматривать.
 
Блин, разница в цене между Е60 дизельной и бензиновой одного года порядка 5-6 тыс. у.е. в одинаковой комплектации!!! Что за фигня((((
 
Блин, разница в цене между Е60 дизельной и бензиновой одного года порядка 5-6 тыс. у.е. в одинаковой комплектации!!! Что за фигня((((

все хотят дизельную...
 
ну, а в чем тогда смысл такой переплаты? Топливная экономия будет при пробеге таксиста... и то не за один год...
 
у дизеля момент ниже, в городе это ощутимый плюс. да и цены если будут расти на горючку то окупаемость быстрее будет. сам никак не определюсь что брать, на 520d рестайл цены великоваты, да и N47 не очень хочется. самый класс это был бы 2007 год с M47 мотором, но их маловато. и почти все туринги. я уже даже посматриваю на 39-ки 2,5-3,0d 02-03 года, но если рядом будет стоять Е60, то Е39 ваще никакая:(
 
Last edited:
Ну у вас разбег большой, от Е39 до Е60 рестайл. Меня тоже N47 немного пугает, прочитал большую тему на российском бмвклубе, а также на зарубежных ресурсах довольно много случаев разрыва/растяжения цепи. Е60 рестайл с 3-х литровым дизелем стоит уже до 40 куе. Е60 с М47 очень мало. Ну и меня туринги не привлекают также.
Если вам интересно - посмотрите вот эту, созвонитесь разузнайте что да как...
http://auto.ria.ua/auto_bmw_520_10800869.html
520d рестайл, вроде неплохая комплектация, CIC есть... светлый приятный салон, правда не кожаный. Но цена хорошая...
Я лично ищу только на коже, такой вот у меня принцип :)
 
нет, салон нужен только черная кожа, светлая не рассматривается.
 
А я наоборот ищу только светлую. Уже надоело все черное.
 
чем всех так пугает н47?
сделать ему то за 500 уе при покупке за 30 тыс - проблема?
и то, только если страшно )
светлый салон - я за, тем более бмв умеет делать правильные зимние светлые коврики
 
А я в итоге уже купил Е60 рестайл, только бензиновую и черную на черной коже. Не знаю даже как описать свой "щенячий" восторг!!! Машина супер, хоть и не светлый салон, хоть и дороговато обошлась, но в отличном состоянии. А эмоции сейчас, как у ребенка! Сделал химчистку салона, черная кожа смотрится очень красиво и дорого. Доволен как стадо розовых слонов!
 
опа! фото в студию! а я и говорил что черная на черной коже это самое оно! ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
А я в итоге уже купил Е60 рестайл, только бензиновую и черную на черной коже. Не знаю даже как описать свой "щенячий" восторг!!! Машина супер, хоть и не светлый салон, хоть и дороговато обошлась, но в отличном состоянии. А эмоции сейчас, как у ребенка! Сделал химчистку салона, черная кожа смотрится очень красиво и дорого. Доволен как стадо розовых слонов!

поздравляю!
надеюсь объем более 3 л? )))
 
Спасибо. Объем - 2,5л. Вполне хватает.
А 545 и 550 я не рассматривал. Там или состояние мрак или цена приближается к F10.
 
опа! фото в студию! а я и говорил что черная на черной коже это самое оно! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо! Ну что там фоткать - обычная черная Е60 фейслифт...

2625934_0.jpg
 
Блин, разница в цене между Е60 дизельной и бензиновой одного года порядка 5-6 тыс. у.е. в одинаковой комплектации!!! Что за фигня((((
Дизельная изначально дороже стоит бензина как раз на эту суму...

А я наоборот ищу только светлую. Уже надоело все черное.
Раньше тоже криво смотрел на светлые салоны... сейчас даже доволен, что попался икс с бежевой кожей - не так греется и красивее. По практичности маркости сложно судить, полет только пол года еще. Вроде нормально.
 
Back
Top