В ГАИ считают, что техосмотр необходимо вернуть. ДЕЖАВЮ 2015

Это Вы мне будете объяснять??

Я вас умоляю я не на уроке .
Я вам не собираюсь ничего объяснять !!!
 
И доказывать также !
 
Та у Вас нифига уже и не получится)))))) Всё уже доказано до Вас)))

Таки я и не собирался ))) Смысла нет ну никакого абсолютно , увы .
 
Техосмотр не отменяли для грузового и для транспорта пассажирских перевозок ( маршрутки автобусы ) . Я незнаю как во Львове но почему то уверен что ситуация одинаковая , так вот сей вид транспорта печален из года в год . Смысл в таком техосмотре ???
И при вводе техосмотра надо не забыть убрать акцизный сбор со стоимости топлива .
А то у нас щас модно с народа драть и в армию и куда угодно под видом реформ , национальной гордости и тому подобному !!!

Также як і всюди. Треба підходи міняти до техогляду... Навряд чи скоро щось зміниться. Моя думка - якщо введуть, буде просто виманювання грошей, ще одне. Хочу помилитися звичайно, але... Хто вірить що не будуть знову все проплачувати і по техпаспортам без авто все робити?
 
***
— Вот ты мне скажи: пешеходы — участники дорожного движения?
— Конечно, участники.
— А почему тогда транспортный налог не платят?
— Погоди еще…
 
Сейчас содержать машину дешевле,чем на ней ездить))Хотя логика понятна-нашкреб на бенз,нашкребешь на техосмотр))
 

Смешной текст. Судя по тексту они пробовали, прокатит - хорошо, не прокатит - ну и хер с ним.
Ниже приведу цитаты из текста для того, чтоб вы поняли о чем я.
В министерстве финансов заявили
Министерство не имеет полномочий, не может, и, соответственно, не планирует предлагать возврат технического осмотра на автомобили
Это был лишь один из рабочих вариантов, который среди других аспектов реформы широко обсуждался с общественностью
То есть, не имеет полномочий, не может, не планирует и не предлагает, но в то же время рабочий вариант предложен был как один из пунктов налоговой реформы.
Как я не люблю когда меня считают полным идиотом а себя самыми умными :facepalm: Пиз...вые контрацептивы бля....
 
В обще то техосмотр есть практически везде, даже в отсталых африканских странах.
Просто у нас это превратилось в посмешище, с набиванием карманов товарищей с лампасами на штанах.
Поскольку за ГАИ взялись хорошо, то думаю при возможном возврате, функции перейдут на какие нибудь сертифицированные СТО - не самое страшное событие в жизни имхо.
 
Last edited:
В обще то техосмотр есть практически везде, даже в отсталых африканских странах.
Просто у нас это превратилось в посмещище с набиванием карманов товарищей с лампасами на штанах.
Поскольку за ГАИ взялись хорошо, то думаю при возможном возврате, функции перейдут на какие нибудь сертифицированные СТО - не самое страшное событие в жизни имхо.
Ок. Рассмотрим ситуацию. Отдали ТО на СТО, хорошо. Для того, чтоб СТО могло предоставлять услуги ТО ему нужно будет проходить сертификацию - 100% тут к гадалке не ходи. И получать у того кого то бланки ТО. То есть в наших реалиях ПОКУПАТЬ лицензию (у кого то, понятно у кого). Потом эти СТО будут отбивать вложенные в лицензию бабки. Кто будет контролировать СТО? Контролерам СТО тоже будут платить бабки. А потом на нас их отбивать. Кто будет устанавливать тарифы по которым СТО будут предоставлять нам услуги? По гос. тарифам ни одно СТО не будет работать! Не выгодно им будет. Мы будем ездить на сертифицированные СТО точно так же тупо платить бабки и забирать талон (даже проще чем с ментами). А машину никто смотреть даже не будет! ВСЕ! Круг замкнулся! Селяви.
 
Ок. Рассмотрим ситуацию. Отдали ТО на СТО, хорошо. Для того, чтоб СТО могло предоставлять услуги ТО ему нужно будет проходить сертификацию - 100% тут к гадалке не ходи. И получать у того кого то бланки ТО. То есть в наших реалиях ПОКУПАТЬ лицензию (у кого то, понятно у кого). Потом эти СТО будут отбивать вложенные в лицензию бабки. Кто будет контролировать СТО? Контролерам СТО тоже будут платить бабки. А потом на нас их отбивать. Кто будет устанавливать тарифы по которым СТО будут предоставлять нам услуги? По гос. тарифам ни одно СТО не будет работать! Не выгодно им будет. Мы будем ездить на сертифицированные СТО точно так же тупо платить бабки и забирать талон (даже проще чем с ментами). А машину никто смотреть даже не будет! ВСЕ! Круг замкнулся! Селяви.

Напомнило притчу, дословно не помню, но примерно звучит так:

-Сидит большая семья во дворе, смотрят на своего маленького мальчика, внука и рыдают.
-Приходит сосед, смотрит и спрашивает, что случилось, что за горе!?
-Ему в ответ: Да смотрим мы на нашего мальчика, и тут подумали, вот вырастит он, возьмет вдруг лошадь, поскачет на ней, упадет и убъется, и так нам его жалко стало, вот и плачем....

Похожий сценарий ты написал, еще не вернули, а у тебя уже и деньги и машину забрали:biggrin:
Как страшно жить..(с.)
 
Напомнило притчу, дословно не помню, но примерно звучит так:

-Сидит большая семья во дворе, смотрят на своего маленького мальчика, внука и рыдают.
-Приходит сосед, смотрит и спрашивает, что случилось, что за горе!?
-Ему в ответ: Да смотрим мы на нашего мальчика, и тут подумали, вот вырастит он, возьмет вдруг лошадь, поскачет на ней, упадет и убъется, и так нам его жалко стало, вот и плачем....

Похожий сценарий ты написал, еще не вернули, а у тебя уже и деньги и машину забрали:biggrin:
Как страшно жить..(с.)

Ты как всегда перегибаешь. Во первых, я не плачу! Во вторых, у меня никто ничего не забирал и я такого не писал. В третьих, ты не умеешь внимательно читать и перекручиваешь слова (об этом я тебе уже когда то говорил).
Если ты хотя бы начнешь читать текст с начала и ПРАВИЛЬНО, то ты увидишь:
Рассмотрим ситуацию.
теперь поясню, моделирование ситуации это не констатация факта, это всего лишь фантазия, предположение, прорабатывание возможных вариантов развития событий, что не имеет ничего общего с фактическим положением на текущий момент! Моделирование ситуации может кардинально отличатся при различных направлениях развития одной и той же ситуации. Я попытался смоделировать одно из направлений. Так понятней, или продолжать писать про ситуативные решения?
Надейся на лучшее, но будь готов к худшему! ;)
 
Юра ты чего такой возбужденный!?

Меня в обще такие мелочи не волнуют, переживать надо за глобальные вещи.
А ты уже апокалиптический сценарий написал))

теперь поясню, моделирование ситуации это не констатация факта, это всего лишь фантазия, предположение, прорабатывание возможных вариантов развития событий, что не имеет ничего общего с фактическим положением на текущий момент! Моделирование ситуации может кардинально отличатся при различных направлениях развития одной и той же ситуации. Я попытался смоделировать одно из направлений. Так понятней, или продолжать писать про ситуативные решения?

Блин, тебе лекции в институте читать надо, я бы так не смог написать))
Выдыхай))
 
Юра ты чего такой возбужденный!?
Та не, я нормально! :biggrin:
Блин, тебе лекции в институте читать надо, я бы так не смог написать))
Выдыхай))
Я как начинаю писать меня начинает переть :biggrin: Главное не остановится а то ниточку теряю :biggrin:
Потом сам читаю что написал и в ужасе... Иногда думаю, неужели это я писал, трезвый :facepalm::biggrin:
 
о . у вас движуха была с утра ))))) а я все пропустил
 
А давайте смоделируем ответ на вопрос - почему у нас берут взятки за техосмотр, а в ЕС нет?
 
А давайте смоделируем ответ на вопрос - почему у нас берут взятки за техосмотр, а в ЕС нет?

Патаму шо в ЕС лохи, а могли бы нормальную деньгу зашибать:biggrin:
 
Патаму шо в ЕС лохи, а могли бы нормальную деньгу зашибать:biggrin:

Стопудово.
 
Патаму шо в ЕС лохи, а могли бы нормальную деньгу зашибать:biggrin:
думаю все дело в зарплате и в строгости наказания!
 
думаю все дело в зарплате и в строгости наказания!

А может просто люди договорились не наеб===ывать друг друга? Может выгоднее получается?
 
А может просто люди договорились не наеб===ывать друг друга? Может выгоднее получается?
Неплохая мысля, только вот вряд ли все сразу всей страной...
 
А может просто люди договорились не наеб===ывать друг друга? Может выгоднее получается?

Я бы перефразировал так:
Люди понимают, что не наё...вать кругом друг друга, в конечном итоге - получается лучше и выгоднее.
 
Back
Top