В каком состоянии дорога на той улице на которой вы живете?

Дорога около моего жилья:


  • Total voters
    124
  • Poll closed .
Не забывайте что в ваших загородных городках все на уровень дороже чем в центре, а что касаемо многоэтажек так чего в ык ним прицепились, можно купить сталинку или екатерининку с потолками 3.5 - 4 метра и метровыми стенами из старого кирпича и нормальными деревянными полами и деревянными потолками, что круче чем любой ваш новый дом на утеплителях из стекловаты и керамзите в полах!

По-видимому, вы никогда из города не выезжали и в хороших загородных домах не бывали.
 
Не забывайте что в ваших загородных городках все на уровень дороже чем в центре, а что касаемо многоэтажек так чего в ык ним прицепились, можно купить сталинку или екатерининку с потолками 3.5 - 4 метра и метровыми стенами из старого кирпича и нормальными деревянными полами и деревянными потолками, что круче чем любой ваш новый дом на утеплителях из стекловаты и керамзите в полах!
Расскажи это мне как владельцу одной сталинки и одного дома царской постройки..Во-первых цена там недетская а капремонт сделать(попадая в тот уровень строительства) совсем не дёшево..
По ценам в пригороде на продукты - не смеши..Всё дешевле чем в центре города,ведь в центре боХатые живут да и аренда магазинов в центре в сто раз дороже а отбивать-то надо..
 
Расскажи это мне как владельцу одной сталинки и одного дома царской постройки..Во-первых цена там недетская а капремонт сделать(попадая в тот уровень строительства) совсем не дёшево..
По ценам в пригороде на продукты - не смеши..Всё дешевле чем в центре города,ведь в центре боХатые живут да и аренда магазинов в центре в сто раз дороже а отбивать-то надо..

Так почему большинство живет в квартирах и даже целыми поколениями?
 
Так почему большинство живет в квартирах и даже целыми поколениями?

Жопу отрывать бояться или не хотят менять устоявшийся уклад жизни..Ведь построить дом это три года из жизни выкинуть как минимум..Да и здоровья не у всех хватает..
 
Я тебе скажу честно..Я сам пятнадцать лет думал делать дом или нет...Теперь,когда в доме живу,жалею только о том что так долго думал и потерял сколько времени..
 
Цитата Сообщение от igor23hh Посмотреть сообщение
Так почему большинство живет в квартирах и даже целыми поколениями?
Жопу отрывать бояться или не хотят менять устоявшийся уклад жизни..Ведь построить дом это три года из жизни выкинуть как минимум..Да и здоровья не у всех хватает..

+ еще на дом надо тысяч 150-200 долларов иметь. Много у тебя знакомых, могущих выложить такую сумму за 2-3 года?
 
строить дом и купить уже построенный, это как говорят, две большие разницы, особенно учитывая тот факт, что строить берется огромнейшее количество дебилоидов_"строителей", невероятнтной тупости, с руками из жопы,
и предельно скотским отношением ко всему чужому и образованием в 2-3 класса..

Можно подумать, что готовый дом построен марсианами... Да те же самые васили строят, которых набрали подешевле, а впарить потом подороже.. Если лопухом быть - то впарят такой домик и потом офигеешь от новых открытий и познаний как на самом деле этот дом строили. Так что хоть так хоть этак, а нужно вникать в это дело - да как и в любое дело в жизни.

Основной момент в выборе квартира/дом это способ получения денег. Если к работе не привязан то квартира не идет ни в какое сравнение с частным домом.
 
Тут как в любом деле логистика важна..Я жил в квартире в 7-ми километрах от офиса(офис в центре)..Пока с квартиы до стоянки,пока прогрел авто,потом по тянучкам-светофорам - итого 15-20 минут до работы..
Теперь дом.До офиса 14 км..Прыгнул в гараже в тёплую машину и погнал,ни одного светофора или тянучки вплоть до офиса..Хочешь быстро - 12 минут,хочешь медленно - 15 минут..Только едешь по деревням,мостикам,лесам и наслаждаешься пейзажами а не психуешь в городе на разных полудурков..
 
Тут как в любом деле логистика важна..Я жил в квартире в 7-ми километрах от офиса(офис в центре)..Пока с квартиы до стоянки,пока прогрел авто,потом по тянучкам-светофорам - итого 15-20 минут до работы..
Теперь дом.До офиса 14 км..Прыгнул в гараже в тёплую машину и погнал,ни одного светофора или тянучки вплоть до офиса..Хочешь быстро - 12 минут,хочешь медленно - 15 минут..Только едешь по деревням,мостикам,лесам и наслаждаешься пейзажами а не психуешь в городе на разных полудурков..
Ну в Киеве в плане логистики ситуация отличается от Полтавы...Я когда в центре работал тоже за 20 мин доезжал, только за час до начала дня рабочего) Если брать читсто с точки зрения выгоды, то удобнее жить в квартире и ездить на метро... Но по комфорту это не сравнится с хорошим домом и поездками на работу на авто (пусть и с пробками и в два раза дольше)...Я обеими руками за дом в пригороде.
А по теме дорог, то возле жилья в норм состоянии, а перед работой на Др. Народов как раз из окна наблюдаю на процесс латания ям...там, где их относительно и нет:)
 
+ еще на дом надо тысяч 150-200 долларов иметь. Много у тебя знакомых, могущих выложить такую сумму за 2-3 года?

А как быстро отобьется дом ценой 200 тыс размер 250м2 по сравнению с квартирой 3-4 комнаты 120 м2 ценой 60-80тыс.
 
Ну в разных городах по разному всё..И чем больше город тем тяжелее найти место хорошее для дома,народ-то не спит..У нас в 30-ти километровой зоне искать что-то уже практически бесполезно или цена космос..
 
А как быстро отобьется дом ценой 200 тыс размер 250м2 по сравнению с квартирой 3-4 комнаты 120 м2 ценой 60-80тыс.
Вопрос непонятен..Как быстро отобъётся БМВ стоимостью в 70 000 баксов по сравнению с Жигулями за 7 000???
 
И где ты видел квартиры по 500 баксов за метр???Даже у на на вторичке они дороже,мимум по 800 и то это обычные панельки..
 
А как быстро отобьется дом ценой 200 тыс размер 250м2 по сравнению с квартирой 3-4 комнаты 120 м2 ценой 60-80тыс.

Непонятно ни сколько человек зарабатывает (и каким образом) чтобы что-то отбивать, ни где взялась квартира 120 м2 за 60-80 штук ни откуда взялся дом за 200 при стоимости коробки 40-60 тыс.
 
Вопрос непонятен..Как быстро отобъётся БМВ стоимостью в 70 000 баксов по сравнению с Жигулями за 7 000???

Так загородом дешевле же жить, и наверно настолько что можно отбить дом:))) Или все таки не на столько дешевле...
Значит порог входа высокий и квартира оказывается дешевле по итогу. Обычные панельки 4 комнтаные так и стоят, и жкх на них дешевле чем в новых "панельках".
 
этот огород можно дальше не городить, что круче и где лучше, вопрос в Европе давно решен, все живут в пригородах и ездят на работу на отличного качества поездах, машина при этом остается на стоянке под вокзалом маленького городка. В центре Франкфурта (М) только и проживают или алкаши или негры или турысты.:biggrin:
Только проблема в том, что там дом соседи построили за 1 месяц, приехали голландцы и все сделали под ключ.
И кредит там можно взять под 4-5% ;) на 1 зарплату у моего родственнника 2 кредита на 2 квартиры.
Вторую квартиру выплачивает фактически орендатор, 500 евро в месяц.
 
Так загородом дешевле же жить, и наверно настолько что можно отбить дом:))) Или все таки не на столько дешевле...
Значит порог входа высокий и квартира оказывается дешевле по итогу. Обычные панельки 4 комнтаные так и стоят, и жкх на них дешевле чем в новых "панельках".

100+ км от Киева готовые ДОМА (хаты) по 5 тыс. гривен стоят. Порог входа нормальный?
Ток кроме как лопатой на огороде работать там негде (если ум не подключать).

Сравниваете несравнимое..
 
можно купить сталинку или екатерининку с потолками 3.5 - 4 метра и метровыми стенами из старого кирпича и нормальными деревянными полами и деревянными потолками, что круче чем любой ваш новый дом на утеплителях из стекловаты и керамзите в полах!

особенно с деревянными перекрытиями, которые вот вот упадут на голову..
сталинки это хорошо, но далеко не все ;) и чинить их ой как дорого
а так, идея полуметровых стен хороша ;)
но не деревянных перекрытий
 
Так загородом дешевле же жить, и наверно настолько что можно отбить дом:))) Или все таки не на столько дешевле...
Значит порог входа высокий и квартира оказывается дешевле по итогу. Обычные панельки 4 комнтаные так и стоят, и жкх на них дешевле чем в новых "панельках".
Слухай сюды))Поскольку мне делать нечего то попробую тебе описать на похожих примерах..
3-х комнатная панелька,площадь 70м,стоимость 60 000 у.е.
Дом,150 метров,кирпич-ракушняк-утеплитель,себестоимость под ключ 110 000 баксов
Стоимость содержания дома в год:
ГАЗ - 4 000грн,Свет 1440грн.Налог на землю 45 грн(земли 16 соток)
Плюсы - свой участок,рядом лес,речка,магазин..Машина живёт в тёплом гараже.Отсутствие близких соседей с их музыкой, пьянками,мусором и прочими прелестями..Возможность завести кучу собак и котов.Свежий воздух.возможность видеть закаты и рассветы и небо от горизонта до горизонта..
Минусы - тупо нет.
Квартира:
Отопление 3600грн в год.Свет 1 200 грн. Газ - 300грн,Услуги ЖКХ(вывоз мусора,уборка двора-подъезда) приблизительно 1000 грн(в год),стоянка авто 400 грн охраняемая 1200 тёплая..
Плюсы - я не вижу
Минусы: читаю плюсы с дома только со знаком МИНУС..
Итого: ДОМ - 5 485 грн
Квартира - 7 300 грн.
Ну а плюсы и минусы в деньгах выражай сам..Подсчёты приблизительны но недалеки от реалий,ну ещё учти что ДОМ почти в ТРИ раза больше по площади и в доме ремонт уже под вход сделан а квартира за 60 000 имеет ремонт "на продажу"
П.С. В стоимость дома я включил и стоимость участка по 700 баксов за сотку..Цифры реальные и взяты с прошлогодней стройки моего товарища..Он как раз продал квартиру и построил дом.
 
Last edited:
Макс, землю добавить забыл :)

P.S. Ой, чуть не успел.
 
А вообще, каждый выбирает сам, где ему жить. Я 38 лет прожил в квартире и 3 года живу в доме. Сейчас к родителям в квартиру приезжаю и понимаю, что мне там уже жить не хочется.
 
Я в квартирах 37 лет прожил,в доме три,но теперь меня даже самая суперквартира не тянет..
 
квартира возле центра Киева хороша тем, что ее можно сдавать турЫстам, которые в Киев приезжают на экскурсию, путая Киев с Нью Йорком ;)
а в доме можно жить самому, если ты его сам ппродумал и под твоим контролем все построено..
Вот и вся разница.. Все упирается в ментальность турыстов ;)
 
Макс, землю добавить забыл :)

P.S. Ой, чуть не успел.

И волкодава прокромить , гривен 500 в месяц. То есть получается цена приблизительно одинаковая, а с затратами на машину то вообще 50 на 50. А если виноград свой и огородик есть, то дом выгодней получается... вот дела.. А если еще пчелок завести то ваще сказка
 
Один с минусов проживания за городом,как для меня,много снега чистить приходится с....:biggrin:
 
Один с минусов проживания за городом,как для меня,много снега чистить приходится с....:biggrin:

так икс вроде снега не боится...
 
этот огород можно дальше не городить, что круче и где лучше, вопрос в Европе давно решен, все живут в пригородах и ездят на работу на отличного качества поездах, машина при этом остается на стоянке под вокзалом маленького городка. В центре Франкфурта (М) только и проживают или алкаши или негры или турысты.:biggrin:
Только проблема в том, что там дом соседи построили за 1 месяц, приехали голландцы и все сделали под ключ.
И кредит там можно взять под 4-5% ;) на 1 зарплату у моего родственнника 2 кредита на 2 квартиры.
Вторую квартиру выплачивает фактически орендатор, 500 евро в месяц.

Но в других темах ты рассказываешь как там всё тяжко, как надо батрачить 24/7 за 1к евро )))
 
квартира возле центра Киева хороша тем, что ее можно сдавать турЫстам, которые в Киев приезжают на экскурсию, путая Киев с Нью Йорком ;)
а в доме можно жить самому, если ты его сам ппродумал и под твоим контролем все построено..
Вот и вся разница.. Все упирается в ментальность турыстов ;)

Хорошо, но вот если ты забухал в городе. то едешь на такси за город, а ехать далеко. А так зашел в хату и упал. Ну это как бы еще один минус незначительный...
 
Волкодава можно не заводить,хотя у меня есть))Про безопасность можно не переживать..Дом безопасней в разы..Тут все друг-друга знают и любой чужак здесь вызывает нездоровую реакцию..Вор-домушник в дом не полезет,высока вероятность быть съеденным или пристреленным..В соседних домах всегда кто-то есть дома и покушение на соседский дом воспринимают как на собственный..Взаимовыручка всегда на высоте,а не как в городе никого не е№ут твои траблы..Квартиры выставляют регулярно..Ну и значки на ночующем авто не надо прикручивать шурупами))
 
Хорошо, но вот если ты забухал в городе. то едешь на такси за город, а ехать далеко. А так зашел в хату и упал. Ну это как бы еще один минус незначительный...
Все модные кабаки в центре,что пешком будешь бухой грести,ППСникам на радость что 15 минут на такси до дома..Да и я обычно супругу за руль,она у меня почти не пъёт..Да и не захочется тебе из дома по этим какбакам к 40 годам шариться,все меню наизусть уже знать будешь к тому времени..
 
Back
Top