• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] ГБО e38

Roma132

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
77
Age
29
Город
Киев
Сколько будет стоит установка ГБО на e38 750?
где лучше установить и какой будет расход грн на км примерно
 
1111.jpg
 
750
я не знаю выкормлю я её или нет
 
Думаешь расход топлива единственная пропасть для денег в этом автомобиле? Обслуживание и ремонт такого агрегата тоже не две копейки стоит.
 
750
я не знаю выкормлю я её или нет

Не, ну 15-ти летняя машина она же как новая, ничего не ломается и денег не требует.
Сдашь себя в рабство, органами там отдашь или еще что, может хоть часть прокормишь.
 
Узнаю родной форум - человек совета по ГБО спросил, а не стоимость обслуги Е38. И так понятно, что недешево.
По теме: с нуля ГБО на V12 будет стоить где-то в районе 10 к гривен (скорей всего придется ставить 2 редуктора). На моей 735 расход по газу Киев (без пробок) - 16, с пробками - до 20, трасса 12.5 - 13, думаю у тебя по Киеву меньше 20 не будет. Если интересно, могу дать контакты нормального газовщика, сам у него ГБО ставил, стукни в личку.
 
Узнаю родной форум - человек совета по ГБО спросил, а не стоимость обслуги Е38.

И вместо того, чтобы сказать что она реально молодому человеку не по карману, даем контакты правильного газовщика. Ум где в 34 года то ?
Кто кому делает медвежью услугу ? Чтобы потом из Е38 сделать набор-конструктор Тазо-Ваз по причине отсутствия денег даже на газ?

Благими намерениями выстлана дорога в АД :diablo:
 
Last edited:
Человек купил себе авто. Это его собственность, что он с ней сделает - "Тазо-Ваз", мессершмит, или махнет рукой и продаст если не потянет обслугу - это его личное дело. Топикстартер спросил - я ему ответил, принимать мой совет к сведению или игнорить - тоже его личное дело. Захочет - найдет и деньги, и возможность, нет - продаст и забудет.
За свои 34 года имею личный опыт владения е30 - е34 - е38, худо-бедно, но у Вас ума занимать не буду, своим обхожусь пока.
 
За свои 34 года имею личный опыт владения е30 - е34 - е38, худо-бедно

Вот именно что худо и бедно. Был бы ум - было бы сытно и достатно. Это не лично, а ко всему сообществу.
Европа живет как люди, а мы... ну мы как всегда, худо-бедно.
 
Я думаю в что 10 не влезешь, 2 редуктора это факт. В идеале тыщ 12 готовь, хотя, смотря какую ставить, может и в 10-ку. Но газ реально рулит, удобная штука)
 
вы че, 12 тыс??? это же 1500 у.е
А машину такую на сегодня можно около 10-ти взять (их поэтому и отдают дешевле всех е38, потому что жрет и обслужить дорого. Ездят до последнего, и на базар) 20% стоимости машины в газ? где экономия?
 
если бы была 740, то можно ставить гбо, а на 750 - дороговастенько получается.
 
Есть еще один нюанс ,блоков управления ГБО на 12 цилиндров нет ,прейдется ставить 2 по 6 ,я думаю ,что в 10000 точно вложишься ,
 
Скажу лично свое мнение на тему "BMW-ГАЗ" : (я являюсь дилером по Stag и занимаюсь настройкой от ГБО1_до_ГБО5)

1.Есть немецкие авто с завода на метане (Mercedes Sprinter CNG) и.т.п = но там даже открыв лючок "бензобака-доступ к штуцеру" машина глохнет, и с открытым не заводиться (личный опыт)... по диагнозе (через Stardiag) можно смотреть давление газа на редукторе,температуру и.т.п = и это именно в мозге управления двигателем, а не в доп.блоке ГБО-4 который умеет только подстраиваться под бензиновый впрыск... в зависимости от бензинового впрыска =добавлять миллисикунды на управление газовых форсунок... самые модные даже OBD2 понимают, но доставляют хлопот по диагностике от и до (диагност матюкаеться - не может до DME достучаться, а клиент потом через час вспоминает что нужно газовый блок отключить, ибо примотались к диагностической шине по полной)....

2.Очень мало нормальных-вменяемых установщиков ГБО ... сплошные сопли (без паек) иногда вообше шедевры и перлы ... И на любую оплошность со своей стороны сьезжают на = "настройте сначала бензиновый впрыск - а потом к нам приезжайте" ... даже если у авто все нормально на бензине = все равно находяться у гореГбошников доводы = например:
"Искра на пропане должна быть сильнее - у вас чтото с зажиганием,вот вот и на бензине будет тоже самое" :) :) :) А в итоге сдохшая газовая форсунка была = и.т.д и.т.п.

3.ПРАВИЛЬНО установленное ГБО не может стоить ~1000$ так как работы там дохренища, и только одна работа(полностью выполненая) должна стоить не менее 1000$ (это учитывая блокировку бензонасосов которую никто не удосуживаеться делать = когда переключились на газ, это вменяемое расположение редукторов, аварийные клапана для сброса давления если редукционный клапан в редукторе заест, чуствительный аварийный-клапан утечки(дорогущий),датчики давления до_после,датчик температуры газа,не считая блокировки лючков и.т.п лень писать = могу структуру заводской CNG установки мерсовской блок-схему показать...

А че ? удивляемся сколько в BMW блоков понапихано (в E38 так штук50 возможных) = балуемся их комфортом = а потом БАЦ = и газ за дешево поставить ;)

Все ..дальше лень сломала писать ....
 
Last edited:
А если на 735 в 1000$ вложусь?
 
вы че, 12 тыс??? это же 1500 у.е
А машину такую на сегодня можно около 10-ти взять (их поэтому и отдают дешевле всех е38, потому что жрет и обслужить дорого. Ездят до последнего, и на базар) 20% стоимости машины в газ? где экономия?
Я предположил, цен досконально не знаю на сегодня, ставил 5 лет назад, установка СТАГ, ставил не у криворуких, поэтому вышло 9 000 грн по курсу 1/5. Узнавали одноклубники на в8 вроде в районе 11-12 000. Поставить можно и во дворе у дяди Васи, как будет работать-вопрос. Я в газовую за 5 лет не лазил, кроме замены фильтра. Посчитал, окупилась за 14 месяцев, по километражу не вспомню.
 
Ставить Гбо или нет , зависит от того сколько ездишь , он окупится меньше чем за год , если мотать от 1000км /мес
 
Газ на Е38 Непонятно::)))
 
Сколько будет стоит установка ГБО на e38 750?
где лучше установить и какой будет расход грн на км примерно

Комплект на 8 горшков стоит в районе 7-8 тыщ без установки - нормальные форсы + зенит про
Если речь идет о v12 - там стоит два блока управления двигателем - соответственно газовых мозгов тоже придется брать 2 - это плюс еще 1,5-1,8 к. грн.
Итого 9-10 + установка от 1800
За v12 я бы взял минимум 3, т.к. 8 котлов у меня занимает почти два дня работы..
То что тут пишут про е38 и гбо.. ну что тут сказать.. либо 1,4/км, ли 0,8/км - есть разница? А сколько стоит мотор на разборке? Именно поэтому у профильных установщиков время сейчас расписано на пару дней...
 
Комплект на 8 горшков стоит в районе 7-8 тыщ без установки - нормальные форсы + зенит про
Если речь идет о v12 - там стоит два блока управления двигателем - соответственно газовых мозгов тоже придется брать 2 - это плюс еще 1,5-1,8 к. грн.
Итого 9-10 + установка от 1800
За v12 я бы взял минимум 3, т.к. 8 котлов у меня занимает почти два дня работы..
То что тут пишут про е38 и гбо.. ну что тут сказать.. либо 1,4/км, ли 0,8/км - есть разница? А сколько стоит мотор на разборке? Именно поэтому у профильных установщиков время сейчас расписано на пару дней...
В Киеве комплект подкапотки Стаг (зенит немного дешевле) на 8 горшков стоит 350 $ + баллон с мильти клапанном еще максимум 150$ +трубки хамутики 50$ +редуктор 100$ и того 650$ (пощитано очень с запасом)
 
Это с какими форсами?
 
Ну и к чему надо сразу быть готовым, что после установки ГБО, в преимущественном большинстве случаев, сразу вылетают лямбды. Поэтому, если через месяц другой машину начнет подколачивать, переливать двигатель и расход вырастет до 25 газа по городу, не бояться и сразу менять лямбды. Ни один мастер говорил уже, что лямбды у бмв чувствительны к установке ГБО
 
Это с какими форсами?

Это с валтеками ,матрикс сейчас не хорошего качества и ходит очень не долго
 
Ну и к чему надо сразу быть готовым, что после установки ГБО, в преимущественном большинстве случаев, сразу вылетают лямбды. Поэтому, если через месяц другой машину начнет подколачивать, переливать двигатель и расход вырастет до 25 газа по городу, не бояться и сразу менять лямбды. Ни один мастер говорил уже, что лямбды у бмв чувствительны к установке ГБО

Иногда лучше жевать чем говорить©
При правильной настройке гбо-температура выхлопа повышается на 4-7 гр по С.. При чем здесь лямбда вообще? Люди ездят на 8-ми и 6-ти цилиндровых моторах по 60-80 тыс и не делают вообще ничего..
Просто нужно не жлобится и не экономить на экономии.. А ставить изначально нормальное оборудование..
 
Лично я сколько ездил на Е38 (ставил ГБО) и все было нормуль ....
никогда никаких сбоев в роботе не было .....
и на разгон шла нормально .... по трассе 190-200 полет нормальный ....
 
в 735 расход по бензину в городе в среднем 2грн./км. Интересно сколько на газу будет?
 
Back
Top