• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] ГУР, грохот, рулеввые карданчики

jia

Пользователь
Joined
Dec 1, 2011
Messages
217
Age
43
Город
Киев
E70 2012 35d USA ходовка обычная

1. Машина у меня 16 месяцев. Масло ГУР менялось год назад. Рейку сделал на ЧП Шевченко год назад. На днях мне сказали, что руль у меня сильно тугой и что в Е70 он крутится ладошкой
У меня явно туже, воя нет. Так было и до ремонта рейки

Вопрос.
ГУР как-то диагностируется? Реально померять давление его? Как должно быть? Или сходу менять. Меня на б.у. с разборки или есть варианты новых не за все деньги?

1. На полицейских и на горбатой дороге гремит спереди (с момента покупки)
Что сделано за год+
- нижним рычагам год (лемфердер)
- верхним рычагам месяц (лемфердер)
- тягам год, наконечникам месяц (лемфердер)
- стойкам стаба год (лемфердер)
- аммо кони год (коницентр) с заменой подушек и прочего (лемфердер)
Был в Киеве на двух СТО в названии которых BMW, на обоих катались по говнам, слушали... на одном - "ХЕЗ, оставляйте", на втором "ХЕЗ - нужно разобрать всю морду"

Что заметил я. При заведенном авто и руле в рабочем положении (когда телескоп выехал на максимум) - дергаю со стороны капота за карданчики - есть люфт... ВРОДЕ В СТОРОНУ ОБОЙМЫ-КРОНШТЕЙНА в бок руля... но не точно

Вопрос.
Это могу быть втулки стаба? Визуально они целые.
Где б окончательно найти и изгнать телегу с машины в Киеве и области?
Идеально совместить с диагностикой ГУР
 
в погоне за изгнанием мелочи можно вложить стоимость чугунного моста.
 
Давление ГУРа могут проверить на мастер сервисе. Многие новые заменители имеют давление ниже оригинала и легко с ними руль крутиться не будет.
 
  • Like
Reactions: jia
в погоне за изгнанием мелочи можно вложить стоимость чугунного моста.
Тем не менее
Если есть где-то люфт- он увеличивает себя сам и разбиваете соседей
Терпеть не могу, когда что-то работает не так как задумано
 
Наверное подключу камеру 5мм к ноуту и полезу смотреть в сторону вала, пока мастер будет его дергать.
 
Back
Top