Газ на x6

1488

Пользователь
Joined
Mar 27, 2012
Messages
286
Город
Житомир
Давайте оригигинал статьи, если английский переведу, но думаю не правда.

Она на турецком была. Именно потому, что не нашёл ничего в других источниках, тоже склонен к мысли, что брехня.:)
 

Jurok

Пользователь
Joined
Aug 24, 2014
Messages
48
Город
Хмельницкий
На дизеля газ ставят ))) ?
 

mvibmw

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
4,116
Age
45
Город
Червоноград
М

Зачем заказывать блюда в кафе? Это же премиум, это не экономно. Можно дома наесться мивины под завязку, а потом в кафе заказать стакан воды. И так каждый день. И все будут знать, что вы завсегдатай этого кафе. И вы будете знать, что каждый день в кафе питаетесь. А организму-то чего? Он получает свои каллории, жиры и углеводы. Я многих знаю с пробегом уже под 60 лет в таком режиме. Столько денег сэкономлено...

.

:rofl: Ще хто хоче газ на Х6?????????
 

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Меня больше умиляют супержадные шоХфера,которые тулят газ на таврии 1.2 и т.п.
 

manelyuk

Пользователь
Joined
Dec 27, 2012
Messages
1,064
Age
45
Город
Киев
Меня больше умиляют супержадные шоХфера,которые тулят газ на таврии 1.2 и т.п.

Тот народный 1.2 жрет как имортный 2.0 если усадить его в туже массу на велосипедных колесах...
Кстати тут логику понять могу-цена авто и гбо одинаковы почти по стоимости,если это пикап-то лишьбы что-то доволок с одной точки в другую,динамика-ее и так нет...одним словом-там ничего не жалко,лишьбы ехало...
 

Boris_Britva

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
374
Город
Киев
Автор - газ поставил?!
Если ты обслуживаешь машину на баварии - то после установки газа забудь об этом. Там машины на гбо не берут даже на ТО. Так что решай....
ПС: Написал это не дочитав все сообщения до конца, тк. много букв
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Если ты обслуживаешь машину на баварии
Вы издеваетесь? Это еще более неэкономно, чем ездить на бензине.
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Меня больше умиляют супержадные шоХфера,которые тулят газ на таврии 1.2 и т.п.
чтобы аппарат быстро и низко летел:biggrin:
 

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
не знаю правда или нет, но несколько раз слышал о том, что в силу разности температур сгорания бензина и газа быстрее ссыхается большинство резинок по мотору и быстрее изнашивается блок...

Когда купил свою е38 в Енакиево, в 2013, то о...ел от установленной ГБО...в машине было вкорячено 2 баллона (вместо запаски и один громадный баллон под задней полкой) (видать на Марс летали на этой машине). В машине плохо грела печка из-за того что "мастера" врезали систему охлаждения редуктора в трубку, которая идет на печку...., коряво были врезаны форсунки в впускной коллектор из-за этого сосало воздух...знаю что это следствие криволапой установки ГБО, но газом так и не пользовался, вскоре выкорчевал всю систему...
В моей машине стоит двигатель М60В40 езжу на машине редко (в год пробег меньше 8 тыс)...когда только купил авто, то расход был конский, но после приведения в порядок расход свелся к паспортному порой даже меньше нежели по паспорту...ну то такое (ушел от темы)

Год назад видел зимой на заправке Кайенн с лысой летней резиной и на газу, но это уже другой случай (из рубрики имидж наше всё). Установка ГБО дело сугубо личное (на вкус и цвет фломастеры разные), но перед установкой ГБО на новые машины, я бы все-таки узнал бы во сколько будет выливаться обслуживание, как говорили выше и чем чревата установка ГБО на новые модели двигателей
 
Last edited:

Sadko

Пользователь
Joined
Sep 18, 2014
Messages
68
Age
36
Город
Киев
Смотря сколько экономить, есть ли смысл, если накатывать в годо 100к, то думаю смысл есть.
 

ujn55

Пользователь
Joined
Aug 29, 2017
Messages
15
Город
Харьков
кто-то таки поставил ибо на N55 ?
 

Vanchuk

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
209
Age
39
Город
Киев
Ребята, подскажите кто ставил газ на x6 3,5Xdrive? Как работает машинка после установки? Где можно в Киеве поставить?

Не знаю как на х6, но напишу как было на е53 м54 3.0 газ/бензин.

1.Машина газа жрет в городе около 25л, трасса 13-14л.
2.Газ тоже шмурдяк есть такой, что через 10 тыс пробега нужно менять не только все фильтра, а еще и форсунки чистить и калибровать, а это все не маленькие затраты!!!
3.Машина зимой на газу глохнет, так как нужно прогреть ее до рабочей температуры, прогревать нужно на бензине.
4. Устал постоянно ездить и искать газовые заправки, хотя они есть на каждом углу, но часто нужно заправляться.
5. На ТО газовой установки, тоже разводят на деньги.
6. Машина тупеет на газу, и это ощущается, еще бывает и троит
Вывод
Лично я больше газ на машину не поставлю, реальной экономии если посчитать все, то до 25-30%, по сравнению с бензином.
Хотя моих друзей газ на авто прет, но они ездят на шкодах, фольцах и опелях, может эти машины лучше переносят газ, так как там же 4 горшка.

Мой выбор дизель- быстро, комфортно и с умеренным расходом.
 
Top